Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Daryana
Доброго утра! Где в городе покупаете топлёное масло?
35 1917
На рынке Техник, Белорусский отдел.
А зачем?
Купила местное "Ильинское", на топку. Кто пробовал, как оно?
Самим же можно натопить. Муж берет в верном новую Зеландию и топит. До этого в белорусском магазине брал и сказал, что новая Зеландия вкуснее.
Недавно сама первый раз варила, запах не реальный! Я как наркоманка его нюхала пока не остыло. Масло брала Новая Зеландия 82,5 %. Из 2 с небольшим кг получились три 750 граммовые банки.
гыыы, не зачёт с арифметикой плохо
Килограммы и литры могут не совпадать..🤔
Точно по весу масла было больше 2 кг, когда растопилось получилось чуть более 2,5 литра. Я особо не замеряла, не было необходимости, в следующий раз замерю для интереса. В итоге ровно три банки по 750 миллилитров. Ну и пена она легкая пористая. Придумывать, нет надобности. Томила долго, на самом слабом огне, около 2,5 часов. Повторюсь, про запах, это сказка!
Прям, ореховый!
Вкусный запах.🤗
82,5% - при идеальном исходе на водяной бане, т.е. с кило у вас выйдет 825гр.(это идеал), теперь делим 2,5л на 825=чуть больше 3х кг. масла, это всё в идеале, а раз вы делали на плите то у вас отходы шли ввиде белка и остального, что то не сходится, а знаете почему? потому что у вас там пальма 50%
а зачем ты 2.5л делишь на 825?
чтобы узнать сколько сырья ушло
(Добавлено через 1 минуту)
литр топленки=примерно 930гр.
так... а 2.5л/825 сколько получится ?
цель была показать на "пальцах" что там не " больше 2х кг." сырца, а почти 3кг., а точнее 2820гр.) этож нужно было литры в граммы и наоборот, а вы решили зацепиться за цифры, вы меня поняли, в посту было написано "больше 2х кг", а на самом деле "почти 3кг.",разницу улавливаете?и это при идеальном сырце и техгологии))
а зачем приплетать математику если показываешь на "пальцах"?
2.5л/825 получается что то вроде 0.003(03) причем литров. это к чему? что с этим делать дальше? я просто пытаюсь понять ход мыслей
да тебе необязательно знать, а тем более понимать ход мыслей
гыыы, не зачёт с арифметикой плохо
Спорить не буду. Что не знаю, то не знаю. Но по вашей логике, тогда все вредно . Что кушать то?
не всё вредно, да и вы это прекрасно знаете
Смотря как посмотреть. Подкопаться можно ко всему. Но мы же ищем более менее безопасное.
А осадка много было? Пены сверху?🤔
Собрала полтора стакана. Читала что она на выпечку, хороша. Пока ещё не готовила.
(Добавлено через 1 минуту)
Это я про пену написала. А осадок я выбросила.
Осадок тоже идёт в кулинарию. В следующий раз попробуйте что-то испечь на нём. 🤗
Белорусские магазины
ЕСОлавка, Крем и Джем.
Я только видела в Белорусских, но оно там не часто бывает!
(Добавлено через 43 секунды)
А, ещё как-то в Верном, но это давно было!
Сами топим,в разы дешевле выходит.Только берите качественное масло,без пальмухи.
нет такого
По 600 р кг. белорусское, брали в "В Прок" на Шлакоблочной.
везде пальма добавляется, на "выходе" в топленом это очень ясно видно по цвету, из местного фермерского 50% жирность, остальное вода, но ценник 2000кг.,вообщем травитесь на здоровье, молочку исключил на Сахалине
Зачем исключать молочку? Купите сепаратор и будет вам счастье. Покупаю молоко у фермера. Прогоняю через сепаратор и получаю на выходе и сливки, и сметану, и масло, и сыр.
один из самых мощных аллергенов, проще исключить и забыть
(Добавлено через 19 минут)
с нашими ценами на молоко(жирность минимум и ещё разбавлена обратом) это просто разочарование
Настоящие продукты везде дороги. Но уж молоко, творог, можно себе позволить
А колбасу? 😳 🤔
причём тут колбаса
9 846
20 1365
Всем доброго времени суток!!! Земляки покидайте рецептов корейских салатов хе морковь кальмар и тд вот таких наших что продают на Сахалине. На материке продают но это есть не возможно не вкусно ужасно. Родные покидайте рецепты подробные уж очень тоскуем по нашим Сахалинским салатам
12 1792
5
74 3263
15
2
18 1132
1