Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Daryana
Доброго утра! Где в городе покупаете топлёное масло?
35 1924
На рынке Техник, Белорусский отдел.
А зачем?
Купила местное "Ильинское", на топку. Кто пробовал, как оно?
Самим же можно натопить. Муж берет в верном новую Зеландию и топит. До этого в белорусском магазине брал и сказал, что новая Зеландия вкуснее.
Недавно сама первый раз варила, запах не реальный! Я как наркоманка его нюхала пока не остыло. Масло брала Новая Зеландия 82,5 %. Из 2 с небольшим кг получились три 750 граммовые банки.
гыыы, не зачёт с арифметикой плохо
Килограммы и литры могут не совпадать..🤔
Точно по весу масла было больше 2 кг, когда растопилось получилось чуть более 2,5 литра. Я особо не замеряла, не было необходимости, в следующий раз замерю для интереса. В итоге ровно три банки по 750 миллилитров. Ну и пена она легкая пористая. Придумывать, нет надобности. Томила долго, на самом слабом огне, около 2,5 часов. Повторюсь, про запах, это сказка!
Прям, ореховый!
Вкусный запах.🤗
82,5% - при идеальном исходе на водяной бане, т.е. с кило у вас выйдет 825гр.(это идеал), теперь делим 2,5л на 825=чуть больше 3х кг. масла, это всё в идеале, а раз вы делали на плите то у вас отходы шли ввиде белка и остального, что то не сходится, а знаете почему? потому что у вас там пальма 50%
а зачем ты 2.5л делишь на 825?
чтобы узнать сколько сырья ушло
(Добавлено через 1 минуту)
литр топленки=примерно 930гр.
так... а 2.5л/825 сколько получится ?
цель была показать на "пальцах" что там не " больше 2х кг." сырца, а почти 3кг., а точнее 2820гр.) этож нужно было литры в граммы и наоборот, а вы решили зацепиться за цифры, вы меня поняли, в посту было написано "больше 2х кг", а на самом деле "почти 3кг.",разницу улавливаете?и это при идеальном сырце и техгологии))
а зачем приплетать математику если показываешь на "пальцах"?
2.5л/825 получается что то вроде 0.003(03) причем литров. это к чему? что с этим делать дальше? я просто пытаюсь понять ход мыслей
да тебе необязательно знать, а тем более понимать ход мыслей
гыыы, не зачёт с арифметикой плохо
Спорить не буду. Что не знаю, то не знаю. Но по вашей логике, тогда все вредно . Что кушать то?
не всё вредно, да и вы это прекрасно знаете
Смотря как посмотреть. Подкопаться можно ко всему. Но мы же ищем более менее безопасное.
А осадка много было? Пены сверху?🤔
Собрала полтора стакана. Читала что она на выпечку, хороша. Пока ещё не готовила.
(Добавлено через 1 минуту)
Это я про пену написала. А осадок я выбросила.
Осадок тоже идёт в кулинарию. В следующий раз попробуйте что-то испечь на нём. 🤗
Белорусские магазины
ЕСОлавка, Крем и Джем.
Я только видела в Белорусских, но оно там не часто бывает!
(Добавлено через 43 секунды)
А, ещё как-то в Верном, но это давно было!
Сами топим,в разы дешевле выходит.Только берите качественное масло,без пальмухи.
нет такого
По 600 р кг. белорусское, брали в "В Прок" на Шлакоблочной.
везде пальма добавляется, на "выходе" в топленом это очень ясно видно по цвету, из местного фермерского 50% жирность, остальное вода, но ценник 2000кг.,вообщем травитесь на здоровье, молочку исключил на Сахалине
Зачем исключать молочку? Купите сепаратор и будет вам счастье. Покупаю молоко у фермера. Прогоняю через сепаратор и получаю на выходе и сливки, и сметану, и масло, и сыр.
один из самых мощных аллергенов, проще исключить и забыть
(Добавлено через 19 минут)
с нашими ценами на молоко(жирность минимум и ещё разбавлена обратом) это просто разочарование
Настоящие продукты везде дороги. Но уж молоко, творог, можно себе позволить
А колбасу? 😳 🤔
причём тут колбаса
39 1034
5
Колбаса, капуста, картофель, морковь, лук - с удовольствием томятся на минимальном огне с бульоном! Мама пельменей налепила. Мама есть мама К столу грибы, салаты из свежих овощей с нерафинированным маслом и слегка поджаренный хлеб с чесноком...
Графин! Свой!
Я пропал
С 23 февраля, земляки!!!
36 1710
18
83 1491
3
4 995
Заметил такую особенность . Молоко Сахалинских производителей , перестало превращаться в простоквашу , а при недельном хранении в холодильнике , почему то из (как указанно на этикетке - питьевое , цельное молоко) , получаем отвратительную гадость , со стойким - омерзительным вкусом . Неужели и на Сахалине начали внедрять пальмовое масло при производстве молокопродуктов ?
208 5603
28
8