semion
Тема № 1839090
42 1431
2
Замена ВУ. Можно через госуслуги оформить? Или нужно обращаться в МФЦ? Мед.справку где лучше сделать? Что в этом году новенького придумали в оформлении, кто знает?
42 1431
2
осенью проснулся, оказались права просрочены на месяц
в этот же день побежал в центр мед диагностики для прохождения мед комиссии, там дали бумажку и направили к врачам, сначала к психу(к ниму надо записываться, но я поехал вне очереди, по факту живой очереди, в течении минут 20 прошел) потом поехал пописить в наркологию на горького, пописил у них вернулся медцентр и там прошел оставшихся айболитов
на следующий день записался через гос услуги(вечером записаться не получалось, выдавало ошибку, получилось только в рабочее время) в гаи на первую возможную дату попутно заполнив заявление, сразу же оплатил там же, в назначенное время приехал в гаи где протянул справку в окно и получил пинок в соседний кабинет на фейсфото, короче в гаи пробыл минут 10-15 после чего новые права были на руках...
какой однако шустрый прием
я обращался в поронайское мфц.
1. записался на определённое время
2. пришел с документами
вод удостверение
паспорт
медкомиссия
там же написал заявление и сфотографировался
через неделю пришла смс, что В/У готово.
3. пришел в мфц, расписался, забрал.
быстро легко и просто.
в Южном вроде также.
девчата в поронайском мфц молодчины - вежливые, приятные, терпеливые - здоровья Вам. 👍
(Добавлено через 1 минуту)
и там же оплатил госпошлину по карте.
короче все удобства.
Так тут пишут, что после МФЦ нужно идти в гибдд???
Поэтому и спросил. Запутали вконец.
точно! чуть подзабыл!
в мфц мне спрашивали где буду забирать В/У? в мфц или в гибдд. Так же сказали: - "где будешь забиратьВ/У, там и будешь платить госпошлину и фоткатся.
Я решил в МФЦ. по этому я всё там и делал.
видимо можно через мфц провернуть как-то поэтому и запутали, но через мфц нужно писать что-то там и еще неделю права ждать. Какой смысл если можно сразу придти в нашу МРЭО и получить все на месте.
кому как удобней. мне было удобней недельку подождать и в мфц получить.
все не так просто и обыденно. можно оказывается по разному и нигде об этом не написано...
в очередь вставал через госуслугу в мфц. в мфц пришел по времени и дате. заранее узнал, какие нужны документы и сдал. там же меня сфотали, написал заявление и оплатил госпошлину. в этот же день мне сказали прийдёт смс о готовом в/у.
чтоб забрать в/у надо записатся в очередь в мфц.
что я и сделал.
вот теперь более-менее понятно
сделай медосмотр, запишись на госуслугах+оплата то что оплатил можно показать телефоном. Приходишь и получаешь как все, это одно и то же что утеря, получение первый раз или замена. Все одно.
так тут не ответили, запутали...достаточно только мфц или еще потом идти в гибдд?
я же написал, запись через госуслуги и потом в гибдд. В мфц если ты пойдешь, максимум тебя ткнут в твой же телефон и помогут записаться.
(Добавлено через 1 минуту)
они играют роль справочной, вся информация проходит через госуслуги и они у тебя должны быть в любом случае.
так понял:
1. мед.справка(со всеми врачами, анализами и прочим(для категории "С", психиатором и наркологом)
2. запись в мфц или оформление через гос.услуги для прибытия в гибдд (с сдачей бумажек, справок и квитанций и т.д.)
3 прибытие в гибдд (изготовление фото) и получение нового ВУ
все верно?
все верно, кроме записи в мфц. Госулуги - услуги- получение права на управление транспортным средством - замена водительского удостверения - заполняешь форму, выбираешь день и время. Шуруешь комсомольская комсомольская 117(первый этаж), прямо до упора, вызывают по фамилии.
Через мфц дешевле вроде.
Тут что-то все запутали, с документами и прочим. Кто-то может подробно и толково объяснить весь этот замысловатый путь к новому ВУ?
Все очень просто. Делай медсправку. Затем на госуслугах заполни все предложеннве формы для замены В/У и выбери удобное время. Пошлину заплатишь там же. Там минут через пять, после проверок появится предложение об оплате. Я, на всякий случай сохранял квиток об оплате, но его вроде и не проверяли, наверное там видна оплата.Затем подьедешь в течение 10-15 мин получишь новое в/у.
(Добавлено через 2 минуты)
Фото на права сделают на месте.
все делают в мфц или потом еще нужно в гибдд ехать?
В гибдд в любом случае ехать, т.к.фото они делают сами
а что в мфц не фотают?
я все в гибдд делал за 10 мин
Делали справку в Семейной клинике, скачали на сайте, сперва прошли нарколога , живая очередь, в психушку можно записаться по тел, сою не ждать, с этим в клинику, проверили зрение , и всё, записались на гос услугах а гибдд на комсомольскую, пришли по времени, занимает это минут 7, госпошлина на гос услугах 1400, там всё проверят, но уже со справкой, нужно будет номер внести
Я на госуслугах брала талон в РЭО. Пошлина 1400.
1. мед.справка(со всеми врачами, анализами и прочим(для категории "С", психиатором и наркологом)
2. запись в мфц или оформление через гос.услуги для прибытия в гибдд (с сдачей бумажек, справок и квитанций и т.д.)
3 прибытие в гибдд (изготовление фото) и получение нового ВУ
все верно?
Букввльно в декабре меняла.
Прошла мед.комиссию,записалась в МФЦ и в назначенное время пришла по записи.
29 декабря пришло смс,что документ готов,пошла и забрала.
Категория В. Мед.комиссия -1320 руб.(окулист,псих,нарколог и терапевт заключение ставит), 2000 руб.-гос.прошлина в МФЦ.
гос.пошлину надо оплачивать прямо в мфц? еще нужны им какие-то документы кроме справки?
(Добавлено через 9 минут)
паспорт, фото и еще что-то?
Самая низкая цена на справку была в кдц.
Все пооходить лучше с утра.
Запись или через госуслуги или мфц.
Мфц-оплата без скидки.
Госуслуги-оплата с скидкой.
Только там не сразу квитануия придет а ждать надо пару часов.
фото прямо в мфц изготовят? там же и пошлину можно оплатить? или нужно приносить фото и квитанцтю с собой?
Фото делают в гибдд.
Квитанцию приносите с собой, разница лишь в цене.
Не понял, сначала в МФЦ по записи, потом в гибдд, потом ещё куда идти? Что-запутали совсем.
8 800 222 61 80
Звоните и уточняйте.
Что и как.
Порядок одинаков: вопрос в цене.
На госуслугах пошлина с скидкой, а в мфц скидки нет.
делал в декабре.
сначала мед справка, тут оформляешь направление к психиатру и в наркологию https://spravka-240250.ru
в психушку приезжаешь к 9 и за пол часа проходишь врача. сначала очередь за направлением на оплату. потом очередь на оплату. лучше взять с собой ручку, что бы оформить бумажки.
в наркологию приехал к 9 и час ждал очереди, потом тест через баночку и свободен
когда на руках обе справки, то можно идти куда угодно. я поехал в семейную клинику. там по электронной очереди где то час на всё.
через госуслуги смог записаться на нужную дату только в анивское гибдд, доехал, там подождал пол часа и получил новые права. думаю что можно было спокойно пойти и в южно-сахалинское, но не хотелось проверять очереди.
фото нужно брать с собой или делают на месте?
Сразу фотографируют и через 5-10 минут отдадут ВУ
Фото не надо, в ГИБДД фоткают
В гибдд идти обязательно? В МФЦ разве недостаточно?
Я даже незнаю, мы в мФц не ходили, взяли талон в ГИБДД, и сразу туда .
Где-то есть правила, порядок действий или подобное. Чтобы прочитать самому, а не гадать на кофейной гуще?
сам бланк медосмотра кто выдает?
если категория "С" пишут нужно еще какого-то врача пройти?
На "С" дополнительно нужно проходить лора, анализы и ЭЭГ.
Когда будешь медосмотр проходить, скажешь категорию, и тебе всех врачей напишут кого надо
Раздел Авто, Мото
82 4881
2
19
4 334
1
22 735
443 21145
39
10 368
2
20