Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1839061
338 62058
2
26
338 62058
2
26
Лучшие ответы
Работала на Аств, но не была она там ведущей. Там её муж, Млад Ириолов работает. Или бывший муж.
Так а от чего скончалось то? С острой болью где? Что случилось так и не поняла
Человек умер, ушел человек из этого мира. Что не понятного?
(Добавлено через 1 минуту)
И какая разница от чего?
Ничего не вечно, даже жизнь ,
Такая молодая - 38 лет, вся жизнь впереди... Жаль, ребенок больной остался без матери... Соболезную
Царствие ей Небесное
(Добавлено через 14 секунд)
вот
Как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Название Анкудинова однозначно надо сменить. Построить новую больницу большую и удобную во всех смыслах, сколько можно отмывать бабла за ремонт этого сарая.
Вы думаете поменяв здание можно поменять отношение врачей к больным?
А почему название вам не нравится?
А потому что не надо позорить имя Фёдора Степановича Анкудинова-врача от Бога, доброго и светлого человека. То, что представляет городская больница сейчас знают многие. О бездушии и безграмотности врачей в ней просто легенды слагают. Не такое хотел видеть это лечебное заведение доктор Анкудинов
Как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Название Анкудинова однозначно надо сменить
тут явно другой смысл и другое отношение к Ф.С. Анкудинову.
(Добавлено через 2 минуты)
Зря городскую больницу назвали именем Анкудинова! Мой Отец (на 42 году) умер в результате "некорректно проведенной операции" этим мерзавцем. Анкудиновым. Он ещё убил на операционном столе Баштового Евгения Павловича. /Евгений Павлович был Председателем рыб/колхоза им. Котовского/, а операция была на апендиците! Этот "врачь" за 10 часов не смог справиться с операцией, и только другой хирург который прошёл на смену это подонка сделал то , что надо было сделать изночально, за 25 минут. Но было уже поздно.
Похоже традиции этого серзавца Анкудинова сохраняются!
Ковригин вчера 17:07
и тут тоже.
(Добавлено через 4 минуты)
это лишь доказывает, что даже у самых лучших врачей всегда есть яростные критики, потому что "у каждого врача есть своё маленькое кладбище"..
всё индивидуально,у каждого своя болячка и скорее всего запущенная.у меня папа 3 раза оперировался в этой больнице,в разное время,и ничего плохого с ним не произошло,врачи делают всё возможное,а про отношение это вам к родственникам,пусть они вас облизывают,персоналу некогда вас уговаривать или сопли вытирать.
А,что он должен делать , этот "ПЕРСОНАЛ", только бабки получать?
ну уж точно не нянчиться с вами и уговаривать,если болеешь не будешь думать не о чем,кроме как скорее бы выздороветь ,а раз есть время и силы сворачивать кровь врачам,значит не такой уж и больной,ну или больной на голову)))
Родственникам и близким терпения! Светлане Царствия Небесного!
В данном видеоматериале https://www.youtube.com/watch?v=xXlzxJa2Z_8&t=327s также видна вся обстановка, где видно всё поведение и всё отношение руководством ГБУЗ г. Южно-Сахалинска им. Ф. С. Анкудинова к гражданам, где процветает самый настоящий правовой нигилизм, халатность и цинизм!
Со стороны персонала и руководства ГБУЗ им. Анкудинова по отношению к пациентам и гражданам, а так же к представителям Общественных и правозащитных организаций имеет быть место оскорбления, хамство, невежество, безразличие, бездушие. Но это не все такие люди и не везде всё так! При всем этом у таких людей отсутствуют высокие моральные принципы и духовные ценности. Сочувствие, сострадание, понимание, переживание, забота, доброжелательное отношение и уважение у этих людей отсутствует. Такие люди выдают себя не за тех, кто они есть на самом деле, при этом преследуют только свои личные интересы! Они себя демонстрируют с положительной стороны только на публику, на камеру, а сами таковыми и не являются! Их только интересует, наверное, размер зарплаты, бонусов и доходы с сомнительных дел. И наверняка внутри коллектива всё не так благополучно, обычно такую атмосферу в коллективе называют «дендрарием». Это так же касается и других структур власти!
Не всегда, но порой бывает очень часто, когда между властью и народом отсутствует взаимосвязь и полное понимание - это способствует и увеличивает деградацию, которая несет самый настоящий вред суверенитету государству России, что подрывает доверие и уважение к действующей власти, при этом формируя ложное мнение об истинных ценностях жизни и реальной действительности, что можно называть историей, плохой историей. В этом то и есть вся важность, чтобы в коллективе и в любом другом государственном месте была благоприятная обстановка и среда. «Погода в доме».
Если рассматривать в данном случае медицину или какое-либо другое важное направление или отрасль, то никакие супер ремонты, новейшее оборудование, вливание финансовых средств и т. д. ничего не изменят и не улучшат положения дел и должного развития по любым показателям и направлениям, если внутри общества не будет взаимного отношения к друг другу, где люди будут переживать за друг друга, как за себя, относясь, друг к другу с полным уважением, пониманием, состраданием, добротой, человечностью, в общем, быть порядочными, воспитанными, интеллигентными, гуманными, при этом поступая по совести и разуму, основываясь на здравом и разумном смысле жизни.
В данном случае фиксируется и констатируется факты правового нигилизма, которые постоянно встречаются не только в стенах медицинских учреждений, но и во всех многих других государственных структурах и общественных организациях!
Правовой нигилизм (от лат. Nihil — ничто, ничего) — отрицание права как социального института, системы правил поведения, которая может успешно регулировать взаимоотношения людей. Такой юридический нигилизм заключается в отрицании законов, что может приводить к противоправным действиям, хаосу и, в целом, тормозить развитие правовой системы. Правовой нигилизм может наблюдаться у людей, активно взаимодействующих с правом в качестве номинального института, но реально для реализации своих интересов использующих коррупцию и властные структуры.
При этом такой подход к жизни, к работе, к службе и т. д. несет колоссальные, пагубные последствия для нравственных, моральных, духовных ценностей, для патриотизма, для уровней развития престижа и уважения к России.
Посмотрел и о...у....л !
Согласно полностью с автором!
На какую помощь? Патанатом там ехала после работы в районе.
Врач ехал паталоанатом.
Извините за невежество, но кто эта девушка? К чему статья? Соболезнования родным
Это жена ведущего Точка отсчёта?
Вырезали бы ее фото!!! Зачем в некролог воткнули и ребёнка тоже? 😏
а в чем проблема?
Ребята, просто соболезнования родным. Светлый человек. Тяжело терять близких...
Городская больница октябрь 2020 госпитализация пожилого человека с подозрением на инсульт - более 5 часов от момента поступления до отправки в отделение. Звонила в страховую и на 1-300, оставляла жалобы. В приемном покое работает безобразная хамка: пыталась в буквальном смысле вытолкать меня из помещения, когда я заходила, чтобы узнать, когда наконец придёт врач, осмотрит и отправит в отделение. Сделала вывод - ни в коем случае не отправляйте своих родных в одиночестве туда, будут лежать никому не нужные и не подойдёт к ним никто.
и даже если вы будете вдвоем, втроем - если этот "персонал" не хочет делать ничего для поступившего пациента, вы хоть что делайте... такое ощущение, что их только пинками (в самом прямом смысле) или палками надо подгонять, чтобы они занимались пациентом, а не своими делами. В срочной ситуации скорая может и успеть, и сделать ве от них зависящее, вот эти... слов не подберу цензурных, как специально ждут и тянут время, затевают какие-то перепалки, разбор каких-то своих проблем, все, что угодно, только бы не заниматься больным.
Я об этом всегда говорю и всем. Что нельзя в городскую ехать в одиночку. Обязательно чтобы были с вами представители и желательно не один, а минимум двое.
Начало 2016 года, мою свекровь, в лежачем состоянии, привезли на скорой в приемное, через час нас отправили домой, якобы с ней все нормально, определять там отказались (мы ее переносили на носилках при этом, хотя за несколько чапсов до этого она ходила сама). потом ночью опять ее привезли на скорой в критическом состоянии и персонал пытался утверждать сначала, что с ней все в порядке и она в сознаннии, хотя это было не так, она вообще ни на что не реагировала (онкология, подхватила простуду после химии и резко начали отключаться органы). Вынуждали нас уехать домой. Она пробыла в приемном почти 12 часов, прежде чем ее увезли в агонии в реанимацию. Всю ночь персонал разговаривал с нами через зубы, цинично и грубо, на просьбы не реагировали. Не давали нормальную информацию о состоянии (с ней все хорошо после кт сменилось на многозначительное "ну вы же сами все понимаете"), в палате был дубак, поставили какую-то капельницу одну на дикой скорости и ушли, вода из под крана только была, ни пледа ничего не дали. Сказали утром придет врач. Потом наступило утро и говорили - она на обходе, явилась она где-то в час дня только. Мы побежали в онкологию, попробовать получить помощь оттуда. Там сказали - ее надо в инфекционку, и все. В реанимацию ее увезли в час дня и через 3 часа ее не стало. Вот так, нормально, "пусть домой идет, с ней все хорошо".
2019, февраль. Мама заболела гриппом, с обширной пневмонией, привезла ее в приемное сама (не буду рассказывать что было до этого), хотя в тот день персонал был участливый, она все равно провела там более 12 часов! Потому что не было мест в палатах терапии и инфекционки. При этом у нее были явные признаки недостатка кислорода. Потом в терапии "долечили"...
Горбольница - это жесть.
2018. Друг попал с подозрением на пневмонию туда же (кашлял сильно, че-то лезло из легких). Лечили-лечили, не лечится что-то, отправили в критическом состоянии в областную, где после всех анализов, осмотров, томографии оказалось, что у него запущенный аппендицит (высокий болевой порог и мужское терпение), из-за которого прогнило легкое и повреждены были другие органы. В горбольнице он бы просто помер, в областной его в реанимации вытягивали почти месяц.
даже не в одиночестве не всегда удается там что-то сделать... ну или находишься в таком растерянном состоянии и просто не знаешь, как действовать... хотя стараешься из всех сил влиять на ситуацию.
Читаю Ваше сообщение и понимаю, что с 2007 года ничего не изменилось. Тоже пожилого человека почти пять часов с инсультом в приемном покое продержали.
Зачем для некрологов отзывы включены? Сахком вообще понимает, что делает? На кой ляд вся эта переписка. Хорошего мало, одни сплетни. Дайте человеку упокоится!
Да человеку все равно что про нее пишут или говорят !
Родным не все равно. Если это некролог, то отключение комментариев будет очень кстати. А если не некролог, то непонятна проблема, которую пытаются поднять напечатана статью.
(Добавлено через 1 минуту)
Напечатав *
Тут случай когда действительно жалко человека.
Соболезнования родным и близким. Но зачем в целом писать о том что человек умер, к сожалению ежедневно умирают десятки людей, не о всех же писать. И так в жизни хватает нигативных новостей. И ко всему прочему ещё и как обычно срач развели...
Зря городскую больницу назвали именем Анкудинова! Мой Отец (на 42 году) умер в результате "некорректно проведенной операции" этим мерзавцем. Анкудиновым. Он ещё убил на операционном столе Баштового Евгения Павловича. /Евгений Павлович был Председателем рыб/колхоза им. Котовского/, а операция была на апендиците! Этот "врачь" за 10 часов не смог справиться с операцией, и только другой хирург который прошёл на смену это подонка сделал то , что надо было сделать изночально, за 25 минут. Но было уже поздно.
Похоже традиции этого серзавца Анкудинова сохраняются!
Я конечно все понимаю, ваша боль и горечь, но... как вы можете так обвинять человека в смерти другого будучи промтым обывателем? Вы хорург? Вы анколог? Вы точно знаете степень заболевания? Вы асестировали Анкудинову вовремя операций? Вам, скорее всего, нужен виноватый. Чаще всего больной сам виновен, потому, что запустил болячку. Другое дело - некомпетентность участковых клиник или необеспеченность этих клиник необходимым для раннего обнаружения болячки. Чего вешать всех собак на одного человека или на 1 больницу? А равнодушие и хамство в бесплатных клиниках разве новость? Рыба гниет с головы, вот эту голову, московского производства и надо винить в первую очередь. Бардак в медицине существовал всегда, только "маску" сменил.
Простите,Вы хоть в школе учились? Как можно так безграмотно писать с ваши годы?
А, да, Анколог а не Онколог, не ошибка, если вы об этом, это издевка, если угодно. А те, кто в школе не учился, даже букяОв не знают и тем более читать, и еще более - пользоваться инетом. И будьте проще, вникайте в суть, а не в поиски ошибак.
Ну тогда уже Апирацыя, че уж там
т.е с асестировать,хорург,ошибак, все ок?
(Добавлено через 29 секунд)
а ну в принципе все ясно))https://forum.sakh.com/1767472/
Ага "Ы"🙂
Опечатки не ошибки.
Отзовитесь кто лежал в этой больнице, огласите список сестер или врачей с хорошим или плохим отзывом! Все же не могут быть плохими?! Хоть один счастливый случай есть?
Батю в кардиологии лечили. Теперь он говорит, что всех нас переживет
Про хорошее обычно не пишут, воспринимают как должное. Конечно есть, странный вопрос.
Хирургическое отделение
Низкий поклон Валерию Федоровичу Ли,(2000 г),
Владимирову Сергею, Ширяеву Андрею (извиняюсь, отчества не помню),(2001)
Спасибо большое, за Ваш труд!!!!
(Добавлено через 4 минуты)
А вот о приемном покое, ничего доброго сказать не могу...Тягомотина во всем!
Такое чувство, что просто отсиживают рабочее время!
Посмотрите дамы, фильмы про врачей! Учитесь работать ! Или уходите в торговлю! Вам там место! !
Из хирургов, про Семёнова могу сказать только хорошее. А вот работа приёмноко покоя у них, это всегдашний бардак, тут нельзя не согласиться. Руководство меняется, бардак остаётся. Можно, прийдя планово, зависнуть там, до подъма в отделение, чёрте на сколько.
Семёнов динозавр. Помню, боли сильные, а я обезболивающее не пью. Он говорит, к чему этот героизм, быстро выпей таблетку, для организма боль хуже, чем таблетка...
Отзываюсь.
Почти 9 месяцев больничного. Несколько сложных полостных операций. Хирург Семенов - поклон низкий, годы жизни мне подарил.
Медсестры в хирургии изумительные. Терпеливые понимающие. Спустя гОды, встречались в городе. Общались. Прекрасные женщины.
В кардиологии с инфарктом- тоже без проблем. Наооборот, самой неловко- вела себя неадекватно ( увы, было и такое).
В травме с переломом коленного сустава. Блииин, гадость такая....В смысле травмы, омрачившей жизнь на 4 месяца.
Никаких претензий. Абсолютно.
Может, я чел терпеливый, неконфликтый.
Но что-то прям обидно за горбольницу.
Все мы разные. И медперсонал из разных людей.
Тяжелая у них работа.
Оперировалась в ЧЛХ, у Артёма Петровича Свистуна. По десятибалльной шкале- одиннадцать! Руки, отношение, всё отлично. Про другие примеры...три летальных.
Свидетельницей на его свадьбе была
Дочь два года назад там лежала, обратились с острой болью, сразу приняли, сделали узи, положили. Тетю 82 года ее тоже на ноги поставили в этой больнице. У мужа мама там лежала в терапии, отношение хорошее было. Ничего плохого не могу сказать про эту больницу, наоборот очень благодарна врачам, работающим там.
У вас как с головой? Вы хоть чуть чуть представляете сколько людей ежедневно поступает в больницу,находится в отделениях и выписывается? Это вам не деревенская амбулатория. Это городская больница со множеством отделений. Да вы gypaк просто.
Сообщение удалено
Жаль, молодая ещё женщина. А от чего умерла?
Судя по внезапности, может сердце
Лежал там года три назад на операции. В общем порезали, швырнул на койку и только на 4-е сутки спросили как самочувствие!!! Писал жалобы, а воз и ныне там... С... ки они там все поголовно!!!
Тоже пообщалась через приёмный покой с кардиологом. Молодой, все руки в наколках, хам, ни разговаривать ни слушать не умеет. Гонору выше головы.
В большинстве болезней виновата не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от лени и жадности, но иногда и от неразумности.
Амосов Николай Михайлович, торакальный хирург, ученый, кибернетик, писатель, доктор медицинских наук, академик, автор системы оздоровления.
Все Южанские давно знают,что при такой ситуации нужно только в Областную больницу,там еще спасают жизни людей.Если везут в городскую,то это 99% потеря жизни.У меня много знакомых врачей и мед.сестер с городской больницы,и они сами мне говорят"не вздумай к нам попадать,это могильник,а не больница"!!!
За всех не надо говорить, меня девчонки с реанимации спасли, труд у них конечно я вам скажу, не каждый из вас смог бы выдержать такие физические и психологические нагрузки. Ксюше отдельное спасибо за её доброту и за чай🙂. Хорошо дома рассуждать перед телевизором. А кто реально варится в этом им надо отдать должное. Конечно есть и злюки, так кто вам мешает написать жалобу например, на грубое обращение. Точно могу сказать, что сестра не видят благодарностей как не от больных так и не от начальства.
А я сама сидела днями и наблюдала, как родственники сидят сутками, чтобы спасти своих близких от "заботы" сестер и санитарок. За начальство не скажу, но от больных и их родных благодарности хватало, и натурпродуктами, и рублями.
тоже было такое: бабушку с острейшей болью не хотели принимать ночью, говорили везите домой, а уже утром....
хорошо тогда была "акция" у очередного министра здравоохранения, и он по тел принимал жалобы. после звонка туда о чудо, все поменялось
горбольница - это помойка
Была аналогичная ситуация в 2011 году 11 октября , привезли бабушку 87 лет в бессознательном состоянии, врач осмотрела и выдала вердикт, чтобы везли домой и только после звонка на тот момент министра здравоохранения Зубкова (сработали знакомства с нужными людьми), положили в больницу (Анкудинова), а через два дня бабушки не стало, при всем при этом медсестры говорили, что ничего страшного, прокапаем и бабушка встанет на ноги, остается только догадываться, чем и что там капают...
Что за врач и медсестра?
Пишите.
Значится, так. Врач Иванов, медсестра Петрова.
P.S. Хоть я и не плотник, но стучать охотник.
главврачу настучать ?
Нет. Просто интересно.
ужас какой-то!
Я на своем опыте убедилась, что в городской так и происходит все, привезли маму, бросили на каталке в коридоре, ни кто не подходил, мне папа позвонил, сказал, что в городскую отвезли, я с работы отпросилась, и к маме поехала, приехала, а мама ещё в коридоре, мимо проходящие медсестры, когда к каждой обращаюсь, это не к нам, в один голос отвечали, я так ничего и не добилась, когда к вечеру стало хуже, я уже начала ругаться, маме все хуже и хуже, пришла одна, укол сделала, мама впала в кому, и ее только тогда забрали, но долго она не прожила, ее не стало, а ведь мама хотела в областную лечь больницу, она так папе и сказала, что в городской ее не станет, так и получилось, что мама там умерла, была бы я дома, не случилось бы это, добилась бы госпитализации в областную, а если скорая ее привезла в городскую, в областную ее ни кто не хотел везти, дома бы сама отвезла, на машине, все так быстро произошло, и моей мамы не стало
Нет у нас такого хочу в областную ,хочу в городскую.
Первый раз, когда мама была при смерти, там спасли ее, второй раз, при том же самом диагнозе, отвезли в горбольницу, как вещь лежала в коридоре, на которую внимания не обращали, мама ещё долго бы жила, если бы туда не попала, к сожалению попала туда, мне больше не кого винить, кроме безразличия в этой больнице, как они относятся к больным людям, я это запомню, и не прощу их, да им и мое прощение не надо, но я не прощу.
Соболезноваения родным и близким! Очень жаль молодую женщину и ребёнка, которому кроме нёё никто не даст поддержки в этом жестоком мире. Комментаторы в стиле - кто такая? Зачем некролог?- прочувствуйте масштаб трагедии этой семьи просто посочуствуйте.
Комментарии к таким статьями (тем более позиционируемым, как некролог) нужно отключать!!!
Полностью согласен.
Это важная информация
мои соболезнования родным и близким
соболезнования родным и близким
Сообщение удалено
В такие моменты мне хочется спросить у Бога: "Почему?" Такая молодая, ребёнок инвалид остался без мамы... Разве это правильно?". Соболезную...
В такие моменты мне хочется спросить у Бога: "Почему?"
Вот_пришёл_медведь
У кого спрашивать???Нет его!Нет!!
А некоторые утверждают "с пеной у рта", что есть!
Ну так спросите, если хочется. Кто мешает-то? Глядишь, тот немолодой мужчина с бородой (кроме всего прочего, устроивший, к примеру, Всемирный потоп и с чьего молчаливого согласия, к примеру, началась Вторая мировая война и далее по списку), сидящий на облаке, вам и ответит
С Земли до него не докричишься, а его номер мобильного телефона мне неизвестен. Личная встреча с ним ещё нескоро состоится, у меня в роду есть долгожители.
Ну вот, у "верующих" в дедушку с бородой на облаке начались стандартные отмазки. Юмор про номер мобилы вообще сногсшибательный Петросян нервно курит в сторонке
А как же там всякие ваши лайфхаки типа молитв, исповедей, лицензированных и сертифицированных свечек? Доверительных бесед с попами на Майбахах и Геликах? Это уже не работает? Что, ответы на ваши запросы можете получить только при личной загробной встрече? Какой-то хитренький у вас бог получается. Подскажите, не евреи ли его придумали?
Ковчег, беременная девственница, говорящая змея, два чувака возле врат рая встречают всех умерших... И вот вы, взрослый человек, реально в это веруете?
Я атеист.
В такие моменты мне хочется спросить у Бога: "Почему?"
Это ваши слова.
Возможно, в таком случае, у вас раздвоение личности?
Атеист хочет что-то спросить у бога...
Никакого раздвоения. Это, скажем так, "иносказание", в том смысле, что, если бог существует (как говорят верующие), то почему он допускает такую несправедливость. Вывод: бога нет!
А чего ты сюда приперся, квакать на людей, которые тебе точно ничего не сделают? Ты к мечети иди, там расскажи магометанам про пророка. Шакал трусливый.
Тебя там в Москве (или в Московской области) 72 девственницы покусали?
Внимание, вопрос. А тебе, Овен, что здесь надо? Как ответишь на него адекватно и по существу, без твоего быдло-лексикона, там и посмотрим, стоит ли с тобой дальше общаться
Бог создал, Бог забрал. Он не обязан перед нами, в отличие от нас.
А мы ему, выражаясь вашим языком, чем должны?!...
Какой на фиг бог. Нет этой субстанции. Ерунду не порите. Доктора в коматозе на новогодние праздники. Им до пациентов нет никакого дела.
У кого, у кого?
Не мы решаем когда нам рождаться и умирать .Каждый из нас уйдет в свое время ((
Очень жалко,молодая красивая,очень добрые глаза,она мне запомнилась как диктор.
Соболезнование родным,держитесь ,
Печально. Когда умирают молодые люди - это всегда печально.
А что случилось? Из-за чего?
отвезли в городскую больницу(а не в областную) и этим все сказано
Загрузить ещё
11 581
4
3 1176
1
28 1720
2
2
58 4716
1