G.P.P
Всем субаристам привет! Где вы обслуживаете свое авто? Надоело отдавать кучу денег оф. дилеру за замену масла. Заранее спасибо за ответы!
26 1075
масло в двигателе и редукторах сам меняю, раньше юзал эстакаду на гаи, но потом чайки налетели, загадили там все и ее на цепь посадали, теперь арендую подъемник 500р в час этого за глаза чтобы масло поменять и ходовку проверить попутно и посмотреть что еще творится под авто.
В прошлую замену менял масла в редукторах и моторе, в переднем редукторе не смог заменить так как там звездочка большая нужна, а она не в каждом наборе есть, короче специфическая, поэтому пришлось ехать в гигант менять масло в переднем редукторе, там же в гиганте до этого менял масло в вариаторе на форестере и XV
Я обслуживаю свою XV в Моторе, все устраивает, правда масло свое покупаю, у них нет в продаже. Муж своего форика обслуживает в Продвижении, уже не первый год, тоже все нравится. Что у меня, что у него замена масла в двигателе и всех фильтров выходит в 6500-7000 тысяч
Чем субару лучше тойоты? Или хуже. Если у вас новая машина, то вы и обслуживаете ее соответственно, там, где покупали. Если вы будете менять масло в другом месте, уже же гарантия не будет действовать. А если обычная машина, то масло можно поменять где угодно. Или сами, сами, на Сахалине нет нормальных мастеров, я забыла же. Мой субару обслуживается на ужасающей пуркайке, я довольна.
От гарантии уже почти ничего не осталось.
Гигант, масло и фильтры, около 8к. Салонный фильтр сам меняю, покупаю японские в орбите. Прочие жидкости меняю в сто механика или в сто хомутово.
В Гипер-авто приценитесь.
Не субарист. Покупал свой автомобиль новым, замену масел, фильтров, шприцевание - делаю сам у себя в гараже.
Муж масло сам менял
к вашему мужу ехать масло менять?
посыл таков, что можно и самому поменять, че пристал?
Общие слова, вообще не о чем. Давай конкретно промежуточная замена, масло такое то литров столько то, фильтр такой то, отдал столько то и будет видно куча денег или нет.
Замена масла в двигателе + всех фильтров(масляный, воздушный, фильтр салона) = 13450
масло - 3500
масляный фильтр оригинал - 700-800
воздушный - 700-800
салонный в зависимости от настроения - 500 или угольный за 1500
аренда подъемника - 500р
замена - бесплатно
диагностика ходовой - бесплатно
пальцем грязь со днища отковырять - бесплатно
Ох уж эти Субару!!!
Не мое дело,деньги считать твои,но у меня масло в Орбите 8 литров за 6.5-7 тыщ,там же фильтр масляный рублей 800,воздушный где есть в наличии до тысячи.
Плюс замена 500 р.
Примерно тыщ в 9 укладываюсь. Двиг 4,6.
Так а масло и фильтры чьи и кто производитель и сколько литров для замены ?
Если не нужна гарантия, то на любую замену масла. Думаю в 8тыс уложитесь заливая к примеру Мобил 1 за 4000р.
Самостоятельная замена масла никак не влияет на гарантию.
Если надо оставаться на гарантии, то придётся ездить к дилеру. Как бы покупая новое авто за 2-3 ляма, сумма сервиса в 15-20 тыс. не должна быть проблемой.
Нужно только сервисные ТО проходить.
Ничего подобного. Никак это на гарантию не влияет.
Механика, Ленина 406. Нормальные ребята и цены норм
Меняй сам.
А сколько сейчас у дилера ТО стоит?
Субаристы за замену платят кучу денег? Соболезную.
Прост они частенько масло вместе с мотором меняют.
Та шо ты так нарочито неравнодушен к субарастам, в том топе тоже с кем-то покусываццо начал, скажи честно,
тёща любимая, на боксере гоняет, чёли?
*Boxer = Subaru, это их марка двигателей 🏍️.
Раздел Авто, Мото
2 334
Да, сахалинцы, на газонах и зелёных насаждениях парковаться не хорошо. Нам пояснили, что трава жухнет от снега, пропитанного солью, который на колёсах авто.
А вот скажите мне, уважаемые знатоки и ценители всего зелёного в городе: сколько деревьев вдоль городских дорог получит за зиму килограммы солёного снега, который отбрасывают спецавтомобили, расчищающие проезжую часть? Об этом кто-то подумал, сидя в высоких кабинетах
Сколько пар… (читать далее)
37 779
13
2
В догонку к новым правилам технического осмотра транспортных средств.
Помнится (если у меня амнезия, то поправьте), с введением обязательного страхования ранее установленный ежегодный техосмотр был отменен и переложен на плечи страховых компаний, мол это в интересах самих страховщиков. То есть техосмотр отменяем, но вводим страхование.
Что-то мне подсказывает, что с введением новых правил ТО цена осмотра резко подскочит. Если раньше с автовладельцев драли одну шкуру (вначале за техосмотр, затем за… (читать далее)
25 751
11 540
2
19 6028
2
2