Тема № 1838976
153 3800
Хочу купить авто японку без пробега по Сахалину. У кого в договоре купли-продажи полная стоимость авто? Где такая стоянка?
153 3800
Сигнал
А какую машину ищешь , есть японки, левый руль , без пробега по Сахалину
Спасибо всем. Купила уже.
Поздравляю , ну делитесь покупкой модель год
Покупал под заказ с аукциона, полная стоимость на авто, и отдельно ГТД с расходами по растаможке.
На стоянках утиль
когда покупал авто делал 2 договора, в одном 10 в другом полная сумма, в гаи отдал договор на 10, на полную сумму оставил у себя
когда продавал авто указывал 10, кого не устраивало это, у них был вариант купить авто на 13% дороже с указанием полной стоимости или идти искать другое авто
я не филантроп, и филантропов не встречал
дело даже не в людях, а в стабильном государстве, которое в любой момент может поменять правила и обязать тебя платить налоги
на сколько я знаю работы в этом направлении уже ведутся, хотят запретить продажу из рук в руки и обязать использовать для этих целей аукционы со всеми вытекающими не в пользу покупателя/продавца, но в пользу третьих... первая утка уже забрасывалась в сми еще в 18г. по этому вопросу, скоро стоит ожидать следующей волны перед принятием очередного закона под предлогом защиты интересов...
Да у нас нет нормальных стоянок, чтоб все в открытую было. В том же Владике, стоянки с банками работают, приехал нашёл что хотел, оформил тот же кредит официально, а у нас шабашки уровня 90х
На стоянках одно г, если уж есть деньги закажите с Японии
В дтмс субару исключительно чистокровные.
Девушка, полную стоимость не пишут те, кто владеет авто менее 3х лет. Если вы покупаете авто, то вам выгодно указать полную стоимость, что бы потом если будут проблемы получить все деньги обратно а не 10 тысяч.
Так продавец не согласен. Говорит всем так пишут. Правда всем?
А ты спроси почему они так делают ,чего опасаются?
Продавал авто писал полную сумму , смысла мудрить нет.
Налог платить не надо ,если ты только не купи-продай
Да и сумма кодексом ФНС оговаривается
Врёт.
Это проблемы продавца. Берите другую. Сумму всегда указывали полную
вы при продаже своего авто тоже сумму полностью указывали и платили налог государству ?
(Добавлено через 26 секунд)
по сути налог ни за что
Если есть первоначальный договор купли продажи на полную стоимость, то почему не указать.
много таких договоров видел ?
Да. Люди которые честные с законом, так и делают.
да ,только закон с государством не честен по отношению к людям
(Добавлено через 4 минуты)
и я не вижу смысла платить какой то налог с продажи авто ,а главное на каком основании и за что именно
1. Если машина в пользовании больше 3 лет, налог не платится. 2. Если менее 3 лет, при наличии договора на покупку, налог платится с разницы между покупной и продажной стоимостью.
(Добавлено через 37 секунд)
Если сумма продажи меньше покупки, то и налога нет.
Нет. Это неправда. Это выгодно продавану, который не хочет брать на себя никакой ответствености за возможно "левый" товар. Такого "добра" там много. Пишите полную стоимость и если вам отказывают в этом, то без разговоров отказывайтесь от покупки.
Согласна на 100%
Да, он не согласен так как не готов платить налоги. Тут есть 2 вариант: вы делаете отдельно договор с полной суммой, но не относите его в ГИБДД.
Больше 200 налог 13% с продавца
На Концепте посмотрите.
по вашим ответам в теме становится понятно,что вы хотите и рыбку сьесть ..и на елку залезть но при этом опу свою не поцарапать ,ехайте в Японию и выбирайте все что вам понравиться ,хоть чистокровную японку,хоть хафу
(Добавлено через 3 минуты)
ну и по сему видно что вы не совсем понимаете весь процесс продажи и покупки авто
Поэтому и спрашиваю. А Вы похоже продавец машин. И тоже полную стоимость не пишите в договоре? Так кто хочет рыбку съесть и не поцарапаться?
Если есть желание купить авто с указанием полной стоимости в договоре, не забудьте добавить к этой суме 13%, которые потом в виде налога заберёт государство, точно так же как ндс добовляют к стоимости товара. Продавец то должен платить, но платить себе в убыток не будет точно. Или вы думаете, что он где то в другом месте заработает деньги на этот налог?))
нет я не продавец машин,просто почитал ваши ответы в теме и сделал вывод
в ваших ответах явно прослеживаются нотки надменности ,с небольшим оттенком грубости ,это видно и вы не стараетесь это скрыть
бери 80тку с япии,еще на 20 лет хватит.
👍 Хороший вариант
Что то быстро ты переобулся, а как же уаз
Для женщины уаз это уж слишком брутально
И 80-ка тоже.
Я не знаю а есть ли смысл тащить втридорого японку б/у. Они уже в цене дилерские машины догнали. Киа или хендай взять и не парится. Сейчас цены растут бешеными темпами, скоро в обслуге эти праворульки станут совсем не подъёмные, элементарные вложения в ходовку будут делать огромные дыры в семейном бюджете. Нужно брать машину которую в России производят, не обязательно отечественную, тут и иномарок сейчас полно. На них и с запчастями по проще будет и с обслуживанием. И такая мелочь как техосмотр, который сейчас по новым правилам будет, три года не нужен. Дилерская гарантия защитит вас от шарлатанов на сто. Хорошо подумайте, время правых рулей уже прошло. Я забыл это как страшный сон, даже отечественное ведро это совсем другой уровень, потому что ездить на новом автомобиле с 21 века это не тоже самое что на ведре с помойки забытого года.
ну ты видать на вёдрах и ездил если так пишешь о правом руле
Новая техника это совсем другой уровень нежели старье.
Другое время наступает, правый руль в прошлом.
Бу японка превосходит любую дилерскую по многим параметрам. Дилерские, собранные в России говорят сами за себя. Ездила на разных.... К слову дилерскую бы рассмотрела с дальневосточной скидкой 25% по госпрограмме с условием ее слить через пару лет.
Покупая новое авто вы приобретаете гарантию на 5 лет или 150 000 пробега (как правило), возможность едить на новой машине и потом также сдать ее в трейд ин и купить ещё новее
брал оттуда машину,разочаровался,1год и продал,купил Лексус со Владивостока старее на 4 года и рад ,разница как плюс и минус
кореец 5лет или 100тыс.пробега,Тойота центр 3года или 100тыс пробега,не пудрите мозг
Я это знаю, спасибо за инфо. Но сливать ее лучше, пока она на гарантии. И не ждать конца гарантии, так как проблем с каждым годом будет больше.)
Кого она там превосходит? Убогий филдер пятилетней давности лям почти. Удобств ноль
Тиида говорит фольксваген туарег превосходит, ну видимо поездила на всяких, спорить не стоит😁
Езжу на тииде. Там даже нет управления зеркалами. Вообще никаких. Очень неустойчивая на льду, сегодня ехал с долинска, аж страшно. Ржавеет. Короче, одноразовая. Но оставляет лучшие впечатления чем аксио. То вообще унылое г.
У меня помню е-wd в морозы за минус тридцать переставала работать, ошибка и все только перед гребет. Ещё и отключается постоянно, после 30 км/ч перестаёт работать, в рыхлом снегу тупит, диагоналку выхватил она отключилась, колеса выаернул отключилась, и самая шляпа пока обороты не подымешь генератор не рамкрутится и не даст достаточно энергии на задние колеса, тронутся в натяг там не получится. Короче что японцы курили когда это придумали не понятно. А салон теаны это вообще 🤦‍♂️ приборная панель из досок, видать когда они эту машину проектировали, якудза прямые поставки кайфа из Колумбии наладили😁 вот у них и выходит все наркоманское
Тианы салон или тииды? При всем, он сделан лучше, чем на аксио. У меня вроде перед. На багажнике есть ewd надпись, но крутят только передние. Я иногда думаю, что ###у так кидает из-за неисправности какой...
Теановский салон, как из досок срублен, такой дизайн панели наркоманский. Везде это дерево пластмасовое, которое стремно выглядит и центральная консоль тоже стрем
Тут не знаю, не ездил. А вообще все современные автомобили, ниже люкс ни о чем. Как можно за них такие деньги платить...
Это не автомобили дорогие это наши доходы сильно низкие. Вот были у рабочих зарплаты 450 рублей в СССР, это было норм, сейчас такие зарплаты 450000руб. и не будут нам бюджетные автомобили дорогими казаться, но это фантастика!
Про тииду твои личные додумки, не кажется?)))
(Добавлено через 2 минуты)
Или тииду с тианой перепутал? Но эта разные авто))
Разница не велика, что то что другое япы выкинули в утиль, это отработаный механизм, попользовались и выкинули, а наши как дикари на пустую бутылку накинулись-Наверное Япы сошли с ума совсем хорошую машину выкинули. На материке люди более трезво смотрят на вещи, у кого есть достаток в деньгах, тот берет новую иномарку, кто по своему статусу подбирает, кто то экономит соляриса берет, у кого денег совсем мало, тому путь в Тольятти за ладой, но а совсем бедолаги там считаются те кто на праворульках ездят, правый руль вызывает там сочувствие, ну не повезло тебе чувак ничего заработаешь ещё на нормальную машину, и когда Дальневосточники приезжают туда и пытаются их поразить крутостью своих праворулек, они там очень глупо выглядят. Не важно хоть на чем приедь, правый руль всё клеймо, нишеброд.
На каком таком материке?? Хабаровск, Владивосток - материк, но увы и ах... Или вы про запад? Авто берут по региону)) на дв Япония пока в приоритете, как ни крути)
(Добавлено через 32 секунды)
Тиида и Тиана разница очень велика,к слову
Центральная Россия. Приоритет стремительно меняется вместе с курсом доллара.
Ну мы ж не в центральной России живём)
Да оторваность от материка конечно влияет. Но постепенно аборигенские скрепы развеятся, и к людям придёт то же самое понимание жизни что и в центральной России. Уже приходит. Дилерских машин всё больше, всяких стоянок всё меньше.
(Добавлено через 11 минут)
Пока ещё люди ведутся на праворульки, пока ценники еще держаться, вера в чистокровее японское сильна, нужно избавляться от них, нормально продать можно. Как народ расчухает что к чему, нафиг не кому не нужны станут. Из за запретов и роста доллара уже стоимость владения автомобилем превышает стоимость самой машины, нафиг такая техника нужна, на запчасти работать. Есть возможность брать дилерскую машину, надо брать, как можно скорее цены будут только расти, на запчасти секонд-хенда тоже. Вот и выбирайте ездить на новой машине или покупать двигатели для утиля по цене золота.
Киа Хендэ двигатели китайские на 30-40 тысяч км уже на капиталке, масложор начинается, кольца коксуются!!!
Я бы ещё в 2008 году ездил на новой машине, наслушался адептов правого руля, убедили, в итоге пожалел не раз что повёлся на это старье. После никого слушать не стану тем более на форуме. Тоже бредовые сказки рассказывали, да сломается, будут задиры в цилиндрах, кузов сгниет, трансмиссия будет сыпаться, в итоге всё это мне выдал прекрасный праворульный террано, этими аукциониками только зад подтирать.
Террано ZD-30?
И поэтому Киа и Хендэ об'явили гарантию на свои авто не 100 тыс пробега, как у всех, а 120-150.
Да можно и 500к объявлять для приманивания клиентов, если они 100к не выхаживают
Td- 27,вечный неубиваемый 😆
Отличный движок, как QD32 и TD42
В Москву приехал, там подавляющее большинство автомобилей это киа и хендай, Москвичи говно покупать не станут. Уж праварульными машинами всегда бы себя обеспечили, но увы и ах не любят они качественные, надёжные секондхэнды, почему-то на некому ненужных корейцах гоняют😆
https://youtu.be/6iuodeek5tc
Конечно гоняют и чаще заезжают в автосервис
100 капиталок за 2020 год
https://youtu.be/8XNxm3CGHkM
(Добавлено через 4 минуты)
Автор ролика говорит: Покупайте больше корейцев будет больше видео на канале
Ну Филдер и не может быть супер комфортным по умолчанию)
Я ж не прошу совета какую брать. Я возьму ту что мне нравится. И не важно какую.
Какая приглянулась?
Чистокровная японка
У меня чистокровный праворульный ниссан ноут был, подозрение на распил, пришлось салон разбирать. Я был в шоке от увиденного, на проводах чистокровного японца висели бирки made in china. Вот вам и чистые крови😁
Не понятно. Может битая и китайские запчасти просто. Сейчас в Японии готовят машины к продаже.
Стекла фуяо на чистокровном японском мопеде устроят?
Не у одного меня такое. Китайские детали поставляют на конвейер в Японию. Во Владивостоке стоит завод, солерс вроде называется, он в России изготавливает двигатели и поставляет их в Японию. Только представьте из России в Японию. Если не верите могу ссылку скинуть. Миф про японские машины которые уже не те, не совсем миф.
(Добавлено через 12 минут)
Вот посмотрите я не вру, про двигатели из России https://www.yandex.ru/turbo/ria.ru/s/20190615/1555590377.html
Там наверно не всё так просто. РФ всегда за границу вывозит всё качественное, всё лучшее, только ввозит фуфлыжное.
Желательно заранее почитать информацию о интересующем автомобиле, чтобы понять все плюсы и минусы.
С этим ясно.
Удачи в покупке👍
Спасибо👌
В личку пиши, посоветую, парень берет за работу 15 тысяч, авто сразу после торгов идут в Корсаков а не через Владик
меньше 30ки норм никто не берет
Купили пассо 16-го 550 тысяч
Авто сразу из Японии идёт в Корсаков.
90 тысяч пробега
Потёрт салон, движка, коробка в идеале, довольны покупатели))
(Добавлено через 35 секунд)
3,5 балла с с
90 тысяч!!!
Ошиблась, 190
Пробега 190тыс за 4 года? Пассо?
Что, удивляет? Объем 0,7 литра с пробегом за 120-130 тысяч для 4-7-летки это давно норма. Моторчики ходят до 200-250 тысяч
190000 километров пробега.
Это четыре раза вокруг земли 🤦‍♂️
Ну для пассо за 4 года 190тыщ , на износ, это ж смерть
Движок поменять и как новенькая)) движки тысяч 30 стоят
Сама машина Пассо просто не выдержит столько. Это я так думаю, "поскольку разбираюсь в медицине..."
Честно, выдержит)) после жёсткого автопроката продавали пассо, они уезжали в другой регион. И катаются же)
А другие детали не изнашиваются? 😆
На пассо они копейки стоят)) я не про последнее поколение конечно))
Сначала они стоят доллары а потом копейки, а бакс ползет вверх все больше и больше, и сегодня зайти на дром, можно удивиться, что вчера стоило копейки теперь уже стало стоить совсем нормальные рубли.
И значит новая дилерская машина это дрянь, а вот праворукая на которой всего то двигатель поменять и в перспективе ещё пол автомобиля, это норм- оригинально👍
Спорить бессмысленно, но на тиане старенькой ездит комфортнее, чем на новом фольцвагене))
Каком фольксвагене? Фольксваген туарег и фольксваген поло, "немного" разные по комфорту автомобили, и чего там в теане есть такого что у фольксвагена нет?
Кстати, у меня есть мысль взять авто с салона, но со скидкой 25%, по программе прохожу. Покатать пару лет и продать. )
Отличная мысль, после нормальной машины вас в секондхенд не загонишь.
Посмотрим, но не уверена)
И туарег в том числе. На самом деле классно сесть в беспробежный авто, почувствовать запах нового авто. но японские авто комфортнее и приятнее во многом) как минимум мягче) и ещё момент, как ведут себя авто с салона через 10 лет? А япошечки ещё достаточно живые даже в таком "возрасте"))
Так их в таком состоянии и привозят сюда. Сбросят пробег до 15000 км. Химчистка салона, полировка кузова и лохмобиль готов.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
России утвердило новый регламент экзамена для получения водительских прав, который вступит в силу с 1 апреля 2021 года. Теперь кандидатам предстоит сдавать теоретический экзамен и демонстрировать навыки вождения машины в городе, в том числе показать элементы, которые раньше проверялись на площадке.
https://1prime.ru/auto/20210102/832734679.html
интересно🤔💭, сколько будет ДТП и кто будет нести ответственность? Захочет ли автошкола брать на себя такую ответственность?
19 428
2
4 493
Добрый день, может кто знает. У магазинов Аист и Зодчий на ул. Комсомольской, расположена недопарковка. Там такие бугры и ямы круглогодично. Бугрищи настоящие. Вообще, может кто знает, когда эту позорную парковку в порядок приведут. Там ведь и владельцы магазинов, неужели им вот это нравится? Неужели как то решить нельзя,
9 573
11
5 232
12 381