Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1838949
437 4204
20
59
Американцы всегда учили весь мир демократии.Они себя считали светочем демократии.Особенно они любили учить Россию.И наша либерастия как губка впитывала американские деньги и американские мысли.Но последние выборы показали что демократии в США нет.Выборы прошли с серьёзными нарушениями, а суды всё равно признали их состоявшимися.Конечно это привело к беспорядкам.Потому что одну из сторон вообще не слушают.Так вот у меня вопрос к присутствующим здесь либералам или либерастам. Будете ли вы после всех этих событий в США считать США светочем демократии и свободы слова?
437 4204
20
59
Согласен.
С чем?..
Американцы всегда учили весь мир демократии.
Эти учат демократии? Да бросьте, это все вранье и сказки для слабоумной либерды.
сшп - страна которая официально в конституции закрепило рабство говорит о демократии?
Демократия по американски - это терроризм, войны, убийства и преступления против человечества. Давно пора понять, как только янки заговорили про демократию - значит готовятся убивать и уничтожать.
Ну соросята, скакните и кастрюлей погремите.
Согласен.
Ты что! Это другое!
Александр мне кажется, что вы тролль, выявляющий в соцсетях разные элементы неустойчивые. И не более.
Это для меня новость.Ка квы сказали?Элементы неустойчивости?Неужели я это делаю?
Воду дали горячую в твоем Шахтерске, Прорабов?
Как Иванову у нас убирали от выборов, а как в приморье кожемяку проталкивали внаглую харкая на все законы? Это демократия?
Иванову?Кто такая?Не бунтарка ли?Если невменяемая то её место в дурдоме.А Кожемяка прошёл по закону.
Иванова вменяемая.. Правда ,не настолько,чтобы понимать - никому она не интересна в роли руководителя..
Эта "невменяемая" сидит в депутатском кресле и переживает за будущее Сахалина,а ты "вменяемый" в своем мухо-ске, дышишь морским -угольным воздухом и переживаешь за американскую демократию
Скажи что лучше жить в палатке на свежем воздухе!
Тундра за углом, вода в ближайшем супермаркете, печного отопления нема, воздух с миазмами но свежий.
Не из коммуняк ли будет Иванова?
Как тебе дышится углём? Запасные лёгкие не приобрёл ещё?
Из них, болезный, из них.
Так я и думал.Небось только о народе и думает болезная.
Угадал. Счас пробивает поправку в закон СО о детях войны. Хочет чтобы им воз ещали расходы по приобретенным путевкам нераз в пять лет а раз в два года и независимо от того работает или нет. Одновременно предлагает оплачивать услуги штрафстоянок только на основании решения суда.
Популизм. Завоевание дешёвого авторитета.Я так то же могу.Пусть лучше подскажет где деньги взять?
Работать не пробовал?бизнес построить,произвдство открыть?
можешь? нусделай. А денег на что "взять"? тебе на оплату интернета?
Так с деньгами и я сделаю.Пусть Иванова скажет откуда деньги взять.У кого из бюджета отобрать?
деньги для чего?
Так ты же деньги заработать не можешь,поэтому ничего не сделаешь даже при их наличии.
А ты с чего взял, что Иванова невменяемая? Ты ей справку давал или лечил её? Твой икорный балалаешник вменяемый, что прос...ал весь бюджет Сахалина?
Иванова не из коммуняк ли будет?А кто мой икорный балалаешник?
А мне вот не понятно, что вам, пропутинцам, штаты плохого сделали, хоть один пример приведите?
Вот возьмите Германию, они уничтожили по разным данным около 30 миллионов советских людей, и при этом путин в десна целуется с руководителями германскими, а бывший канцлер, Шрёдер, вообще возглавляет совет директоров «Роснефти».
И каждый год ваш путин вспоминает о нацизме с таким озабоченным лицом.
Ты забыл про Чечню и Кадырова упомянуть,чтобы уж совсем у народа в глазах потемнело от ненависти к нему,и всем тобой упомянутым🤣
Россия преследует свои интересы. У России и Европы есть совместные интересы, у России и Китая есть интересы. У России и сша интересов нет, их интересы пересекаются, отсюда и санкции.
Почему тебе элементарные вещи неизвестны?
А хранение своих денег в США чьи интересы преследует?
Че та про Крым наш уже все забыли
Я вас не понимаю.Вы что политикой не интересуетесь?Да штаты Северный поток -2 гробят,уничтожили наших союзников,произвели цветные революции и поставили враждебные России режимы.Это мало?А их бюджет на этот год.Там прямо выделены деньги на сдерживание России и Китая.А санкции?Как мы должны на это всё реагировать?
Нет ни каких враждебных режимов, дядя, выключи телевизор. Везде к русским нормально относятся. А то что санкции против дружбанов путина ввели, так это не моя забота.
Против России санкции ввели.Против России.Ведь бьют по технологиям,по банкам.А значит наши предприниматели не могут брать долгих кредитов.Наши предприятия не имеют допуска к современным западным технологиям.Это что всё дружбаны Путина?Ты что то путаешь.А Северный поток зачем гасят?Из -за дружбанов?Да финг там.Из за своего дорогущего газа в Европе.
Прорабов, иттит твою в три погибели, ты там совсем попутал штоле?
хозяин твой сказал, что санкции полезны, ты как смеешь поперек его слова тявкать?
Он такого не говорил.Он сказал что санкции позволили развить сельское хозяйство страны. И это действительно так.Сказал что мы сами никогда не будем унижаться и просить отменить санкции.Сказал что санкции наносят вред всем.
плохо, Прорабов, не осилил ты дацзыбао великого многоходовочника.
прямая речь:
Это идет нам, безусловно, на пользу, это диверсифицирует нашу экономику, по сути, помогает нам решать ключевую задачу
идет-на-пользу
ссылочку.
Идет, еще как идет, только слепой осел этого не видит.
Капец у тебя помойка в голове.
Поясни.Что я не правильно сказал.Может быть амеры не хотят нам зла?Может они добрые?
1.Амеры не хотят нам зла.2.Они добрые. 3. Они хотят добра. СЕБЕ.
За счёт других?
В смысле бьют по технологиям? Кто когда запрещал развивать свои технологии? Да и как это вообще можно запретить?
Кто виноват в тобой описаном?виновата власть во главе с Путиным,надо было разрабатывать технологии и деньги вкладывать в свою страну а не в ценные бумаги противника США,ну и контролировать вывод всего и вся,растащили страну по офшорам с молчаливого согласия обнуленного дедушки.
Извините, но мне кажется что вам к психологу нужно сходить. Или поездить по разным странам, посмотреть, поговорить с людьми. Второе дорого, поэтому первый вариант лучше
Вы мне о врагах заокеанских будете рассказывать когда наша ""элита"" откажется от их гражданства, вывезет оттуда детей и внуков, уже забывших русский язык, из США, Италии, Испании, Великобритании и прочее. И капиталы вернут в Россию, в наши самые надёжные банки. А то вам Александр Соловьев и Ко с прогнившим западом, а им, все остальное. Смешной вы такой
Что за хрень?Ты скажи я что то неправильно сказал про санкции?Что?Конкретно что?
Так пусть вся братия публично откажется от гражданства проклятой Америки. А санкции - фигня, рублей больше и крым наш
(Добавлено через 1 минуту)
А технологии может надо было самим разрабатывать?
(Добавлено через 10 минут)
'Водители автобусов Ноглики — Оха утеплили их пеной и ковром""..
(Добавлено через 13 минут)
https://sakhalin.info/news/200873
Ну и хрень. Винегрет какой то.
Эта хрень называется отечественной технологией утепления или - голь на выдумки хитра. Российская технология до такого ещё не дошла.
Это не винегрет,тебе просто неудобен этот ответ.
Ошибаетесь,это как раз таки наша забота.Отдувается то народ,а не дружки.
Тетя, почему народ то отдуваться должен за дружков его ?
дядя,спроси это у него самого-почему?
Честно скажите, зачем свою глупость показываете? Оно Вам надо, сидел бы и молчал бы, а то там отметился, здесь, и коменты один глупее другого
Доводы есть, или просто так подтявкивать решил?
"подтявкивать" - это физическое свойство таких как ты, я же высказываю свое мнение.
"Нет ни каких враждебных режимов" - вот о чем вы написали, вы серьезно думаете, что у крупной страны, такой как Россия, нет врагов и противников? и что введение санкций не есть враждебные действия?
И против кого введены эти санкции? Неужто против Нас с Вами,так сказать,народа?
И почему тогда ,эти т.н. враги,являются нашими партнёрами.И многие политические деятели России имеют американское гражданство и их дети там спокойненько себе поживают?
Да против простых людей наших введены санкции.Если амеры стараются угробить целые наши отрасли промышленности от этого что наши простые люди будут жить лучше?Рабочих мест будет больше?Это элита по заграницам шастает, а простому человеку нужна работа,пенсии,пособия.Что вредительство США повысит пенсии,даст рабочие места?Сначала думай потом говори.
Санкции введены против РФ, значит против Вас лично. Партнер - условное название, вы предлагаете называть как? истинными словами?) На данный момент запрещено иметь 2ое гражданство
Россия, в лице путина, сама себе уши отморозила назло другим, так понятней? Если нет, то пасись дальше.
Пасутся травоядные, такие как вы, Россия не может быть в лице Путина, вы плохо русский язык знаете. И Россия в разном типе гос. устройства, практически всегда была под экон. санкциями, тогда вопрос причем тут Путин, тока не пасись , ответь , что думаешь, как на духу)
Не отвлекайся.
Так понимаю, чем больше количество смайликов, тем ты себе кажешься умней? "подтявкивать" и "пасись" - это ваше кредо, на более умные вещи ума не хватает
Ты наверное считаешь "СВЕТОЧЕМ" демократии выборы у нас, когда просто убивают и травят опонентов🤦‍♂️обнуляют все президенские сроки изменив конституцию🤣👍
А кого убили то? И каких оппов отравили то?
Ты дурачка зачем включаешь?
Что за манера такая, в других искать себе подобных. Не можете ответить, пройди молча, чего дурь свою показывать
так бойся... "Новичек" для тебя уже приготовлен.
Приходи, встречю😏
Хехе. Не, я тебя травить не собираюсь... Да и мне вообще-то на тебя на###ь.
Это ты тут сам, заранее, кипишь поднимаешь что таких как ты убивают и травят. Потому залезь под лавку и дрожи...
Тебя что ли боятся кремлебот🙈😄
Просто убивают?Травят?Ты что же повторяешь эту госдеповскую хрень?А доказательства есть?Или в наше время всё что касается России не нуждается в доказательствах.Виновна априори.У нас не идеальные выборы,но на тех выборах ,где я был наблюдателем, меня уважали, а не выгоняли.
Здесь ты был уважаемым человеком? "Центризбирком сообщил о проведенном «масштабном расследовании», в ходе которого были обнаружены только три реальных пня, на которых голосовали россияне. Остальные, по мнению ЦИК, оказались фейками."
По его мнению, если не выгнали - значит уважают.
Это всё хрень.Ты проигрываешь дискуссию.Давай поумнее что нибудь.
Точно в десятку🙂
Учили и будут учить.
Так они воспитаны, что при гимне нужно встать, что они лучшие, что мир для них и что Бог всегда с ними.
Хехе. После всего этого бардака, желающих вставать станет меньше...
А где нет барадака? Наверняка везде, просто мы плохо знаем жизнь других стран.
Дело в том, как мама и папа воспитают ребёнка, что вложат в него и как откроют дверь в жизнь.
мерикосы - ватники?))
Что вы вкладываете в слово "ватник"?
политически окрашенное прозвище патриотов СШП[
А я и не считаю просто живут лучше нас.0
Особенно 40 миллионов американских безработных.
У большей части которых,уровень жизни лучше-чем у большинства российских работяг
В палатке у дороги? Тетя, ты совсем ку-ку!
Читать умеешь-старый?
У большей части которых
а у тех,что в "палатке у дороги",пособие по безработице,больше чем средняя пенсия по России
40 миллионов американских бездомных, это официально, а сколько их будет завтра? И ни у одного из нет мед. страховки и шансов получить медицинскую помощь.
40 миллионов это примерно 13 процентов населения. Покажи мне жизнь в палаточных городках 13 процентов российских бездомных.
Покажи мне жизнь в палаточных городках 13 процентов российских бездомных.
На Аляске нет палаточных городков однако. Да и вообще в северной части их нет.
Разговор глухих...
Ты лучше посчитай,сколько у нас в России живут в бедности и за её чертой.Клоун,твои смешные номера уже устарели..
"По данным Росстата, во втором квартале 2019 года число бедных россиян составляло 18,6 млн (12,7% населения)."
Это данные только на 2019 год.сколько их еще прибавилось?
Покажи мне жизнь в палаточных городках 13 процентов российских бездомных
В России тоже полно бездомных,только они ночуют по подвалам и в теплотрассах.Хочешь посчитать сколько их-займись этой статистикой.
Ты смотрела про американские палаточные городки? Может ты там видела туалеты, души, водоразборные колонки? А там не только мужики живут но женщины, дети и такие как ты.
В районе моего проживания есть трубы, тепловые коллекторы, теплые подвалы но нет бездомных.
У них нет жилья,но есть соц. поддержка от государства и пособие по безработице,что выше чем средняя пенсия по России.
У нас хоть у одного бомжа,есть соц. гос.поддержка и пособие,размером со среднюю пенсию россиянина?
Кстати, в последнее время на Сахалине пропали бомжи у помоек.
По крайней мере, я давно уже их не вижу. Интересно куда они делись?
У нее в голове помойка.
Загрузить ещё
Владимир Путин и пытки. Основатель правозащитной организации Gulagu.net Владимир Осечкин о Владимире Путине и его ответственности за пыточные конвейеры, а также о будущей возможной линии защиты о якобы "неосведомлённости" Путина о массовых пытках и истязаниях в России. Также о планах координаторов Gulagu.net по уведомлению Владимира Путина и членов его семьи о происходящем в российских застенках, о моральной ответственности политической "элиты" России за то, что на самом деле происходит в пресс-хатах… (читать далее)
58 1222
10
31
46 1417
12
1 марта 2011 года президент Дмитрий Медведев переименовал милицию в полицию. Что изменилось в полиции за 10 лет:
- Главный успех — невероятный рост штрафов за нарушения на дорогах, камеры заменили сотрудников.
- Второе достижение - доходы руководства МВД за 10 лет увеличились вчетверо.
- Третье достижение - требуется всё больше колоний для бывших сотрудников полиции.
Ну а остальное: раскрываемость преступлений на минимуме за 10 лет, усиление кадровой проблемы, число пенсионеров теперь превышает численность… (читать далее)
25 836
5
13
В Орске активисты "Молодой гвардии Единой России" возложили цветы на братскую могилу венгерских пленных, воевавших во Второй мировой войне на стороне нацистской Германии. Мероприятие прошло 22 февраля в рамках акции "Защити память героев"
https://www.newsru.com/russia/04Mar2021/hungaty_mger.html
https://www.ural56.ru/news/660384/
И эти люди вопят о защите памяти... Я с них фигею. (читать далее)
42 1065
20
7
анонимная 40235
"Сегодня Горбачеву исполняется 90 лет. Обычно людей, достигших столь преклонного возраста поздравляют. Но я его проклинаю.
И жалею лишь о том, что он так и не ответил за свои преступления перед страной, перед советским народом.
Я имею право говорить о нем в таком тоне поскольку в те годы, будучи народным депутатом СССР, был одним из самых яростных и принципиальных его критиков. При этом, к горькому сожалению, моя позиция не пользовалась поддержкой большинства народных депутатов СССР, мне не удалось… (читать далее)
67 977
15
9