Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1838949
437 3739
20
59
Американцы всегда учили весь мир демократии.Они себя считали светочем демократии.Особенно они любили учить Россию.И наша либерастия как губка впитывала американские деньги и американские мысли.Но последние выборы показали что демократии в США нет.Выборы прошли с серьёзными нарушениями, а суды всё равно признали их состоявшимися.Конечно это привело к беспорядкам.Потому что одну из сторон вообще не слушают.Так вот у меня вопрос к присутствующим здесь либералам или либерастам. Будете ли вы после всех этих событий в США считать США светочем демократии и свободы слова?
437 3739
20
59
как там светоч? Интернет рубанули,свет хоть пока оставили?
Эти гадкие американца насадили свою демократию в Японию, Германию, Ю. Корею, Израиль. Теперь там жители живут угнетенные.
(Добавлено через 34 секунды)
Американцы
Сдался бы немцам, пил бы Баварское? Скорее золой от тебя удобрили бы поле под ячмень... Нет в этих странах демократии, никогда не было и никогда не будет.
каким боком здесь Израиль? )) Скорее Израиль насадил СШП) на шпиль и доит.
В Югославию,Ирак,Ливию,Сирию,Вьетнам,Украину,Грузию,Армению.
Афганистан.. насаждают демократию, и ведь умные вроде че.ки, а лучше бы перевоспитывали Саудитов))
Согласен.
Американцы всегда учили весь мир демократии.
Ну оказывается не только учили, а и продемонстрировали "нужную", "правильную" демократию на собственном примере...
в чем проблема, Бубело?
президент США переизбран честно и прозрачно - доказано.
мятеж подавлен так, как должно, это и есть долг и функция государства.
ваши с Путиным неудовлетворенные хотелки и обманутые ожидания именно к демократии никаким боком не относятся.
- доказано.
тобой? Или это Вера такая у либерастизьма?
решениями судов США доказано.
вера - это ваше, лошковское, люди головой думают.
не , Вера а Великие Суды Пен..стана - это ваше , либерастическое, ничем не вытравить, даже после очевидного
в отличии от расейских, эти суды реально независимы и не исполнить хотелки президента для них - дело обычное.
фактов вагон.
а твои суды сколеновстанские на это способны?
фиг там.
ВАШИНГТОН, 12 декабря. /ТАСС/. Верховный суд США отклонил поддержанный действующим президентом США Дональдом Трампом иск генпрокурора Техаса Кена Пакстона, который фактически оспаривал победу демократа Джозефа Байдена на состоявшихся в стране президентских выборах. Об этом свидетельствует обнародованное в пятницу постановление инстанции.
"Обращение штата Техас <...> отклонено", - говорится в документе.
    В юриспруденции это называется отказать в иске по формальным основаниям, то есть не вникая в суть дела и не рассматривая дело по-​существу, а сославшись на нарушение процессуальных правил ( неправильное оформление, нарушение процессуальных норм и т.п.).
1.Америкосовский прокурор штата настолько туп, что не может правильно подать иск?
2. Даже Росссийские суды дают возможность устранить нарушения, вынося определение об оставлении иска без движения.
что ты с этим недочеловеком среднего рода бодаешься? Ну ясно же что у него зае. в голове.
пример иррелевантный, вопрос стоял о независимости судов.
но если хочешь об этом, то нет проблем, в данном конкретном случае либо ТАСС косячит, либо ты.
потому что генпрокурор Техаса оспаривал победу Байдена в Пенсильвании, на что права не имел, за пределами своего штата он, как прокурор, никто и звать никак.
именно поэтому ВС США его иск завернул.
прокурор здесь не столько туп, сколько хотел выслужиться - не вышло.
Третий раз тыкаю осла мордой в американскую демократию. На предыдущих выборах большинство американских граждан проголосовало за Клинтон, а президентом стал Трамп.
это када ты успел доказать что бай дэн законно избран?
это не я, пенсия.
это суды США сделали.
пустившие все иски Трампа по бороде, как необоснованные.
нет доказательств фальсификаций => выборы честные.
Л - логика.
ты мне ишо про суды "мочалить" будешь...собаке дворника рассказывай.
какие претензии к судам тамошним, пенсия?
да такие же как и к расейским.
значит, ты привычно путаешь жеппу с пальцем.
деменция бывает и такой.
ну зато ты не путаешь. и деменции у тебя не будет, по причине отсутствия ума. у тебя стойкое сшп головного мозга.
Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.
Вики
Деменция только такая и никакая другая. Ослы спецы по деменции, можно сказать они с ней появляются на свет...
Вот,вот.
Ты один из самых главных либерастов. Нарушаешь нашу Конституцию статьи о законе русского языка.
Конкретнее.
Скажи пожалуйста, а бесполезный "честный знак" тоже либерастия придумала?
А что за знак?Поясни.
А почему знак бесполезный?
А у них там на избирательных участках нет наблюдателей? Как они там голоса считают?
безменом.
Ну,естественно. Пачка- безмен-коробка... пачка-безмен-коробка. Куда ж без коробки.. не в зубах же в Конгресс тащить.
(Добавлено через 33 секунды)
(ответ Жемчугу)
Необычный способ какой то. Точный способ?
Для америки сойдет. 20 миллионов сюда,20- туда,кто там считает..
А, ну да, главное округлить в нужную сторону
Коробками
Есть избирательные комиссии .Они голоса считают.А наблюдатели следят за справедливостью голосования.
Значит подтасовки сводятся при голосовании все таки к минимуму?
Это смотря где. В России- по минимуму. В Америке- по максимальному максимуму..
За счёт чего у них по максимуму?
за счет безбрежной наглости.
Прям лозунги Трампа. Я то думал осмысленные рассуждения и диалог получится. Все понятно
А я слишком хорошо думаю о людях.. И как показывает опыт,делать это надо с осторожностью. Вот и в этот раз я ошиблась
Аналогично. Ни одного факта, сплошные пустые фразы
Трамп говорит по максимуму ))
На чем он основывает свои подозрения? Я так и не понял
В некоторых штатах не допустили наблюдателей республиканцев, были вбросы, были не верифицированные подписи бюллетей по почте, система Доминион вообще нечто, там просто накручивали голоса.
А почему эти доказательства он не представил в суд?
вот это здрасти.. Трамп в судах днюет и ночует ,начиная с ноября.. Но не для того устроили избирательный цирк,чтобы какой-то суд этот цирк обнулил..
Так суды и говорят, что этих доказательств он не предоставляет, все голословно
Суд,это ,конечно,страшная вещь.. Хоть где. Что ХОТЯТ- видят.. что НЕ хотят - не видят в упор.
В Америке же независимая судебная система
Она везде независимая. Вопрос только: от кого?
От всех других ветвей власти
Ну, ну.
США всегда гордились своей судебной независимостью
это их личное дело. штатовское.
Если они этой системой шатают весь мир, отголоски все равно всех захватывают
ежели тебе предложат они пошатать мир за энную сумму амеровских рублей ты не только пойдешь-побежишь.
Нет, спасибо. Ты уж сам как нибудь шатай
И демократией тоже.
Демократия все таки слишком эфемерное понятие. Всем не угодишь и всегда будут недовольные. Поэтому демократия всегда будет сталкиваться с внутренними противоборствами
...от здравого смысла и неопровержимых фактов.
Вы сталкивались?
Суды этого не говорят. Суды говорят, иски отклоняем, потому что пошли нафик со своей политикой, у нас у самих есть дети и мы не хотим попасть под раздачу
(Добавлено через 1 минуту)
В светочем демократии не работает судебная система, прямо как в злобно мордоре
Странно. Я читал, что именно доказательств не предоставляют. Про политику не попадалось информации
единственные места с демократией - это Швейария-Люксембург да страны Скандинавии
да и то не факт. но глядя на их загоны с феминизмом, с беженцами и тд - становится непонятно, какой же строй правления нормальный.. и есть ли он
Демократия это миф.Красивая сказка.
Красивая и ВРЕДНАЯ сказка. Ибо результом неконтролируемой демократии ТОЛЬКО кровавая смута.
а в мировой истории был прецендент,что руководитель государства сидит у руля 20 лет и это государство является демократичным? кажется историческая оценка данным правлениям всегда была однозначна - авторитаризм.
Долгий срок на посту канцлера ФРГ - не дефицит демократии
В некоторых европейских странах главы правительств сменяются довольно часто: к примеру, в Италии с момента окончания Второй мировой войны сменилось около 20 премьеров, в Великобритании - 15. То, что канцлер Германии Гельмут Коль оставался на своем посту 16 лет, а Ангела Меркель в случае ее избрания на четвертый срок может повторить его достижение, скорее является для Европы исключением.
Лидер государства, который не желает выпускать бразды правления из своих рук: соответствует ли это явление основным принципам демократии? "На первый взгляд, такой вопрос кажется закономерным, - поясняет политолог Франк Деккер. - Гельмут Коль дал на него хороший ответ".
Говоря о том, что по длительности пребывания на посту канцлера он скоро сможет сравняться с Отто фон Бисмарком (Otto von Bismarck), Коль заявил, что, в отличие от Бисмарка, его всегда избирали демократическим путем. Главы правительств ФРГ и других парламентских республик оставались на своем посту несколько сроков подряд лишь по той причине, что их каждый раз поддерживали избиратели на выборах, резюмирует эксперт.
так что не факт
а коль и меркель перекраивали конституцию,играли со сроками? было обнуление?
этого не требовалось.
а в мировой истории был прецендент,что руководитель государства сидит у руля 20 лет
вопрос был об этом
так вопрос в этом... переделать законы чтобы удержать власть...20 лет... есть прецеденты с демократическим строем?
это другое))
в шататх президент марионетка - а сидят там многие годы дые партии - те же яблоки, только сбоку
Так мы и называем себя светочем демократии. А вот Америка, да, порушила все свои идеалы. На кого же теперь равняться нашим либералам
(Добавлено через 34 секунды)
НЕ называем
А что Трамп сидит 20 лет?Я вас не понимаю.В "самом демократичном государстве мира" выборы прошли с нарушениями и про это я и говорю.А что касается сроков то Меркель у власти дольше Путина.А Германия демократичное государство?
Отличная попытка пробабов, но нет. Можешь почитать на досуге про форму правления Германии и какие полномочия у канцлера. Ваши методички рассчитаны только на кретинов.
Да ладно?Я и не собираюсь читать про полномочия.Я знаю что Меркель у верховной власти дольше Путина.Для меня и демократии этого достаточно.Так Германия по вашему демократическое государство?
Дурачка не врубай
Я знаю что Меркель у верховной власти дольше Путина
меньше - 4 срока по 4 года
А Медведев?Вечно забываете.
очень смешно ))
смешно, это когда парашенко или зеленский считаются руководителями украины)
Ничуть.Медведев был президентом.Или отрицаете?
Медведев технический президент,или ты думаешь что он самостоятельно принимал решения?
там все продумано,организовали штурм чтобы впарить импичмент Трампу и сделать невозможным его участия в следующих выборах,хотя мне по барабану кто будет их президент,они все не только русофобы но презирающие весь мир людишки
Трампа кто за язык тянул когда он гапонил народу?
а он ушлый бизнесмен,а не хитрый политик,обыграли его
Он гапонил стоять, пока республиканцы конгрессмены выступали против утверждения голосования выборщиков. А вот толпу на штурм повели уже другие люди. И именно тогда, когда республиканцы выступали против. Этот штурм был на руку Байдену. Голосование прервали именно в этот момент. И главные заводил БЛМщики, которые под демократами.
Хахахаха
Человеческая помойка америка в своем ОБЫЧНОМ амплуа - беззаконие,фальшь,затыкание тров,продажная пресса.
Но сегодняшняя америкосовская смута не надолго - власть расправится быстро и кроваво- согласно духу демократии.
Ворона, успокойся уже.
Не согласен...
С чем?..
Загрузить ещё
Преступник – человек переступивший грань дозволенного, что определено законом государства. Таким образом, термин «преступность» не даёт представлений о нравственно-социологических явлениях, а исключительно только - о юридически-криминалистических. И если в обществе действуют безнравственные грабительско-паразитические законы, то противостоять им могут только те люди, которые будут оцениваться властью как криминалитет. Поэтому тем, кто ратует за непреклонность в борьбе с преступностью, следует понять… (читать далее)
21 258
2
⚡️Минск лишили права проведения чемпионата мира по хоккею.
Об этом говорится в заявлении IIHF. Решение было принято сегодня на заседании совета Международной федерации хоккея. О новом месте проведения ЧМ-2021 будет сообщено позднее. Причиной стала угроза безопасности из-за политических беспорядков в стране и COVID-19.
"Очень прискорбно, что пришлось отменить заявку на совместное проведение Минска и Риги. В ходе этого процесса мы пытались способствовать тому, чтобы чемпионат мира можно было использовать… (читать далее)
32 494
17
3
Нравятся мне блоги Буркины, который наглядно в графиках и таблицах представляет данные Росстата, раскрывающие сущность происходящего в стране, часто не совпадающую с победнными реляциями штатных пропагандистов. Вот, недавно он опубликовал статью Ноябрьский демографический кризис 2020 года на карте России
https://zen.yandex.ru/media/bu...6f6a0f86e5
В ней он наглядно показал помесячный рост смертности в 1919 и 1920. Другой… (читать далее)
10 244
4
анонимный 88080
8 1016
38
3
Вы только посмотрите какая пакость. И хватает же у него наглости такое говорить.
"Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден считает большой ошибкой задержание в Москве Алексея Навального. Он призвал российские власти отпустить оппозиционера."
https://www.znak.com/2021-01-1..._navalnogo
Дрянь какая.
Подонок.
224 2224
6
62