Дяденьки, подскажите, что такое: на низких оборотах машина сильно троит и тормоз как дубовый, невозможно продавить.
На высоких и на скорости нет такого.
Свечи новые.
Спасибо!
45 1499
Новые не значит исправные. Както тоже авто затроило, поменял свечи. Все равно троит. Копали копали, решили горшки проверить. В итоге оказалось, что новая свеча не работала.
Спасибо, господа. Подскажите, пожалуйста, где можно купить наконечники на катушки зажигания? Кронос, Фортуна, Гиперавто нет
Пуркаева 102 Автотрейд
"сигнус" на Пуркаева 61.
Спасибо
Возможно у вас клинят цилиндры суппортов , второй вариант смотрите вакуумный усилитель или подводящий разрежение шланг, возможно обледенели тормозные диски и колодки и как вариант попадания воды в тормозную жидкость.
а при увеличении оборотов всё приходит в норму?
С чего вы взяли что у этих проблем одна причина?
подозреваю.
дроссельную заслонку нужно почистить, полагаю
предположу что клапан VVT-i зависает
и возникают проблемы с тормозами? сам то веришь в это?
Да, именно, проблема с тормозами точнее с вакуумным усилителем из-за перепадов разряжения во впускном коллекторе по причине неправильной работы системы изменения фаз газораспределения. Если бы не было опыта не писал бы.
(Добавлено через 2 минуты)
плюс обороты двигателя в это время нестабильны
По поводу того что троит двигатель у меня была похожая ситуация, на холостых оборотах троила, на скорости все было нормально, поменял свечи, катушки проблема не ушла, заменил топливный насос с фильтром, двигатель стал работать ровно, а по поводу тормозов лучше заехать в мастерскую.
Про топливный я тоже думала, но прослеживается явная связь с тормозами.
Катушки зажигания ,либо наконечники
И чем из них можно тормозить?
Тему хорошо читали? Машина троит
Хорошо читал.
и тормоз как дубовый, невозможно продавить.
- это тоже надо было читать прежде чем отвечать.
Тормоза это второй вопрос и какая взаимосвязь между троением двигателя и неисправности тормозной системы.
На скорости тормоза работают хорошо, дубеют только на низких оборотах.
иногда самая прямая.
Каких только чудес на форуме не начитаешься!
Вакуумник поменяй
какой бензин и где заправилась? что перед этим произошло (ремонт, смена масла и т.д.)?
А смена маслом, каким боком к "троящему" двиглу?
могли во время процедуры задеть или сломать что то.
На 1 nz надо сильно срукожопить, чтоб при данной процедуре сломать, что-либо
всяко быват.
Ничего не происходило. 95 на Роснефти, пару раз на альянсе.
Нормальных СТО я не знаю.
нужно проверить состояние шлангов, на рис. помечено красным. а так же шланг на усилитель тормозов.
Датчик холостого хода как вариант может быть?
может, но тормоза не должны стоять колом. или шланг на усилитель или сам усилитель. если вак. усилители пропускает воздух то будет троить и плохой тормоз.
Про шланг на вакуумный усилитель правильно говоришь. У меня такое на двух машинах было и найти совсем не просто - шланг визуально целый, но трещина на внутреннем изгибе и ее не видно. Проверить легко, надо просто на работающем двигателе пошевелить этот изгиб руками.
Спасибо, Гена пошевелим.
вы так задавить кого-нибудь можете.обратитесь в ближайшую мастерскую.
Какое авто и какой мотор?
Тойота Ист, 1nz, бензин
Дроссель чистили?
Свечи меняли?
Ну пишу же в теме - свечи поменяли
Дроссель нет.
Возможно катушки зажигания
Катушки проверили.
Датчик маф
Импортное, внутреннего сгорания.
Автор топа ваша сестра?
Раздел Авто, Мото