Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 16509
Тема № 1838919
528 7652
71
21
Почему Сахалин не Япония? Расстояние между мыс Крильон и мыс Соя 40 км. Климат схожий, природа та-же, но в японии нет нефти -газа, на Сахалине есть, казалось бы. ..,но нет, парадокс мы в 19 веке живем, а они в 21 веке. Почему же так? Почему Сахалин это не Япония?
(Добавлено через 2 минуты)
И сколько веков нам надо чтобы хотя-бы сравняться с сегодняшней Японией ?
528 7652
71
21
Ты хоть и спрятался за цифры, но только кажется, что спрятался , а так ты уже на прицеле К .
беги беги , недовольный субъект УК РФ,
Не зря вносили поправки в Конституцию , у тебя один путь ныкайся в Японии, но вряд-ли ты им нужен перебежчик
Где вы там увидели публичный призыв к сепаратизму?
А я разве про это , что ты написала ?
Кому надо тот разберётся, а дилетантам 👃 утрут
Чудик, а кукуха у тебя не поехала?
Никто ---- с какого такие выводы ?
Мне так видится, что у автора кукуха улетела в Японию , за такОе отвечать надо и цифры 16509 ему не помогут, но есть в них намёк , цифра 16 и 9 прямо указывающая на ...это
Чудик, а кукуха у тебя не поехала?
Ты повторяешься...это подозрительно и чревато
Чревато, студент
Принимаю тебя корректором моих сообщений
Стипендии не хватит
А за так покажи на что способен, поборись с т9
Т9 тебе "черевато" написало?
А ты поверь
(Добавлено через 1 минуту)
Написал примнаю, а он исправил снимаю
Шта?
Вот видишь ,что творит !
Почему Сахалин не Япония?
Потому что на Сахалине живут русские, а не японцы.
Насчет остального? Что тебе не дает жить не хуже японца?
А ты там жил? В 21 веке блин. Ты там здохнешь быстренько это точно.
Ты бы русский язык выучил, "росич"...
ты чего советы раздаёшь кто тебя уполномочил ?
Случайно не кукушка
Еще один, не сумевший осилить букварь...
Теперь вопросы задаёт из букваря
Ну мне учить не надо, я с детства русский. А вот ты похоже шестерка ж.лизущая, готовая на предательство. Откуда вас таких понаехало? С хохляндии?
Клоун, купи себе учебник русского языка. Просто мозгов не хватило освоить родной язык в рамках начальной школы, "с_детства_русский", да?
видимо верно я определил. Понаехал блин из хохляндии и чирикаешь как порхатый.
Типичный портрет руццкого поцреота: безграмотный быдляк, не знающий родного языка.
ЗЫ: А аналитик из тебя, как из овна пуля
ЗЗЫ: В "Хохляндии", к сожалению, ни разу не был. Надо съездить как-нибудь. Говорят во Львове красиво, и в Одессу с Киевом обязательно.
Может выберем Японца в правительство!!!!
Потому что в Японии правительство думает о народе, а на Сахалине правительство думает только о себе
глупый вопрос, если серьёзно.
Потому что мы в японию продаем сырье за копейки а покупаем готовый продукт за бешеные деньги. Это как один из примеров. То есть они богатеют а мы беднеем. Что бы быть равным японии нужно уметь изобретать и продавать а не разбазаривать наживаясь круг лиц
Глупости. Япония это не только мегаполисы-клерки-борьба за карьеру, вот это тоже Япония, причём типичная -
Найдешь Японию?
А Россия в тройке...
Во-во. Только про Россию что-то умалчивают..
Разница в таком базовом качестве любого социума - уровне уважения людей друг к другу.
В одних странах уровень уважения растет, потому что государство его поддерживает. В других странах уровень взаимного уважения падает, потому что оно не культивируется, а зачастую прямо подрывается самой властью.
Вы спросили когда Россия догонет Японию? Это неправильный вопрос. Если Россия и Япония движется в прямо противоположных направлениях, нельзя догнать друг друга. Можно еще больше отдалиться.
Сахалин отстал от Японии на целый век!
(Добавлено через 3 минуты)
Потому что там все по-другому, а не так как у нас.
Там и люди совсем другие.
Фрагмент передачи Вовка Познер вчера брякнул , японцы они как англичане
Мало ли кто и что брякнул...
Так это на всю Россию с 1 канала
Есть такая профессия в 21 веке- лить подливу на вентилятор. Вы явный представитель этого класса.
Потому они патриоты своей страны и не воруют из казны.
(Добавлено через 2 минуты)
если бы у нас была такая площадь, то. нам бы проще и дешевле ее было благоустроить. У нас транссибирская магистраль, чего только стоит.
(Добавлено через 4 минуты)
Это я к тому, что если убрать русских, из России и заселить японцами, то ни чего особо не поменяется.
В японии тоже есть коррупция, везде в любой стране где есть свобода слова и где доступно все "красивое и сверкающее" есть коррупция. На арене мира давно решено что россия это рынок сбыта продукта и источник добычи сырья.
Сами себе противоречите.
Если следовать вашей логике, если не воровать из казны,то все так и останется,как сейчас.
Если заселить сюда японцев и убрать русских ,то здесь со временем будет также,как в Японии но попросторней..
Вспомнил старый анекдот.
У японцев спросили насколько Россия отстала от Японии?
Японцы немножко подумали и ответили-НАВСЕГДА!
Потому что подмахивать надо омериге
Сахалин не отдельное государство . А всего лишь область в составе страны . .
А почему с Японией сравниваем уровень жизни, есть Канада,Дания,Норвегия, Швеция, Финляндия там тоже не очень жарко.
На о.Шумшу поднимали наших и японцев, пять лет назад. Ещё тогда обратил внимание, что у японцев в зубах были пломбы. У наших - ни одной пломбы не видел!
Мы и сейчас нация беззубых.
Может и догоним,если в Япрнии остановится время ,на соточку лет ..
Потому, что мы русские, а не японцы. Я, лично, не готов пожизненно вкалывать по 12 часов в день, без выходных. Что бы потом раз в год 12 дней отдохнуть, там, где тебе скажут.
Японцы такой народ. Что скажут, то и делают. И не переживают ни за что. Американцы на них бомбы ядерные скинули, а они с ними в десна бьются и говорят, что и правильно, что кинули. Поэтому и живут долго. Я ни чего против их не имею. Пусть живут, как хотят. А я так жить не хочу. Кому нравится Япония, в чём проблема? Учи язык и езжай, живи. А лёжа на печи рассуждать почему Сахалин не Япония, каждый может. Всё ждут от кого то, что придёт и сделает на Сахалине как в Японии. Так не бывает. Надо самому встать и что то сделать.
У нас многие живут, лучше чем японцы. Они же смогли. А почему ты не можешь?
А если ты удосужишься почитать в интернете матчасть то с удивлением обнаружишь что отдыхают-то они побольше нашего. Да, отпуска у них короткие. Зато у них "золотая неделя" и куча выходных праздников. Это только общегосударственных, а ещё ведь свои, местные.
Ну а с американцами целуются - дык американцы им всё и восстановили что разрушили, и с лихвой. Они до сих пор выжившим японцам компенсацию платят. Думаю что и мы ГДР восстанавливали, да только результат другой. И целуются с американцами политики, простые люди их не любят. На себе испытал..
Японцы такой народ. Что скажут, то и делают.
Хорошо, что мы не такие. Бунтари не по годам
Вы совсем ничего не знаете о Японии и японцах, судя по приведенным расхожим и глупым стереотипам, не имеющим вообще ничего общего с реальностью.
после просмотра двух фильмов, завтра была война и холодное лето 53, мне смешно читать это. С годами начинаю понимать, почему это происходит в России, почему так живем, что к чему и т.д., (я третье поколение корейцев).
Опять сказки россияне по количеству рабочих часов обгоняют японцев и европейцев. Учи матчасть.
(Добавлено через 4 минуты)
А вот производительность труда в разы ниже, просто сырьевая страна. Хотя если бы тормозов власти по праву в пятерке самых развитых и комфортных стран должны быть.
А что есть производительность труда? Ты сам то понимаешь? Означает ли это что японский каменщик в разы больше положит кирпичей? Или это так, для губошлёпства?
Речь о стране в целом и уровне жизни в ней,а не отдельных шкурках,что устроили себе жизнь благодаря каким то факторам,а не в рузельтате своего труда ,учителя,врача ,воспитателя.Неужто непонятно?
Японцы вкалывают по 12 часов,но не все,знакомый японец работает по 8 часов в день ,имеет выходные,но уровень жизни его,лучше чем мой намного.У нас тоже кстати многие вкалывают и поболее 12 часов в сутки на двух работах,но вот с уровнем жизни у них не очень.
Потому что япония занимает лидирующие позиции по суицидам!
да, это правда, и еще там уже ощутима проблема людей, которые не могут социализироваться в обществе - не в состоянии выйти на улицу и не в состоянии работать. Это зависимые от гаджетов и виртуальной жизни молодые люди, чаще всего живущие на содержании у родителей. В общем уже накоплен в социуме порядочный процент таковых....
давай по убийствам и мору по пьяни посчитаем, точно победа за Сахалином
Просто набранный текс западной пропагандой , ничем не закрепленный ,чушь...
Почему Уаз_Патриот не Ленд Крузер, Лада не Тойота-вот загадка
Лада Веста уже не ВАЗ 2109 и догоняет бюджетных Киа, Хундай.
В чем она их догоняет?
Да тоже самое, что по качеству, что по цене
Ты решил меня потроллить?
А разве это не так?
Троллишь, я понял
Конечно не ВАЗ 2109, потому что АвтоВАЗ уже не российский.
Ну как не российский? Собирают в России из большинства комплектующих, которые производят в России.
А вот ВАЗ 2109, как и УАЗ и подобные выродки - это детище советского автопрома. Причем, тогда это все, на что были способны инженеры советского союза...
Догоняем, но и они не стоят на месте. В пору Китай уже догонять
Догоняй
А что в этой весте российского? Особенная которая с ниссановским движком и вариатором
Большинство комплектующих для Весты произведены на территории России...
Жирный звездабол
Закатил он авто, потому что расширительный бачок сломал а это что за бачок с зелёной жидкостью?
(Добавлено через 17 минут)
Бачок за 560 рублей в наличии
https://www.avto-opt.ru/catalo...450006450/
Потому что мы ~ Россия...
И нефть с газом тут ни причем!
Ответ банально прост: потому что люди разные. Вот лично Вы - автор что сделали, чтобы Сахалин стал как Япония?
Япония веками идёт тернистым путём развития, а в России каждые 8-12 лет происходит обнуление, и всё начинается с нуля.
... ну как что? темку вот опубликовал страдальческую
Сообщение удалено
В Японии не было красно-коричневых упырей, отобравших у людей всю собственность и уничтожавших любое сопротивление, включая воображаемое.
Хотя свои упырьки поменьше там и были, волшебная звездюлина 45 года помогла им вернуться на путь истинный.
Ответ прост, в России, такие как анонимно 59543 гадят где только могут, даже под себя
В Японии нет демократии по-русск . При союзе на Сахалине и Курилах было нормально. Строилось жилье, дороги, заводы, бумкампинаты, была работа, были заработки. Нефти и газа не было в таком количестве. Картошка Сахалинская, например, отправляласьь в хабаровск.
Японцы добились такого самообеспечения на Сахалине, которого СССР не смогли сделать.
Вся сеть железных дорог была сделана японцами. Потом правда и даж до Углегорска хотели, но не успели. Советский союз и тут не смог.
Сравним два приграничных посёлка, Пильво и Амбецу. В Амбецу был водопровод ещё при японцах.в Пильво его не было.... А был ли когда?
Россия, с её вечной беднотой, экономией, бюрократией, не желанием менять и создавать что то новое, людьми, которым покласть на свою страну и ждущие маны небесной от бога и царя, не когда не добьётся тех результатов, которые добились японцы, китайцы и американцы
До Углегорска, японцы жд дорогу построили, она функционировала. Но, под конец войны, разобрали рельсы и мосты, для восстановления дорог в метрополии, разрушенных бомбардировками.
Они её не достроили, прекратили стройку из-за войны на Тихом океане.
бумкампинаты
Только они японские были, эти бумкампинаты Насчет дорог вранье, за 55 лет асфальтовую дорогу в сторону Охи построили только до Стародубского
Бумкамбинаты. Опечаталась. Адекват бы понял.
Цбк например был в Поронайске или для вас это не завод?
(Добавлено через 3 минуты)
Дороги в Охе были? В Ас были?
Страна и регион конкретно не сидели на нефтегазовой игле.
Было саое производство.
80% области живёт в квартирах построенных в союзе и выдаваемых от работы людям.
Садики, школы - наследие союза.
БумкОмбинаты Все сахалинские ЦБЗ были построены японцами в первой половине 20 века. Поронайский, в том числе.
Хотя вождь и заявлял,что"могёт",но при таком бабле,на генном уровне,остались нищими со всеми вытекающими!
Ну во-первых, в Японии не было советской власти и 69 лет рабства, к чему это приводит мы прекрасно видим на примере Северной Кореи, которую мировое сообщество сохраняет исключительно как своеобразный человеческий зоопарк, дабы жители всей планеты видели, как жить нельзя.
Во-вторых, без значительных инвестиций со стороны США в качестве искупления за атомные бомбардировки до сих пор бы японцы, возможно, дербанили рыбу, рубили друг другу головы и ели печень врагов.
Мне тоже японцы представляются жутковатыми ми - много работают, стараются держаться в одиночку
и неизвестно куда девают своих врагов смотрю иногда документальные выпуски про Японию (типа мир наизнанку) и вообще очень стало не хотеться, чтобы было как в Японии...
В Японии нет 30 лет сумасшедшей развивающий демократии
Сколько воинских частей сейчас закрыты? Сколько брошено посёлков?
Загрузить ещё
46 739
3
12
По ситуации с Навальным. Кратко:
По прибытию в аэропорт "Шереметьево", его увели сотрудники полиции, которые отказались пропустить с ним его адвоката.
Юлию Навальную не задержали и дали покинуть аэропорт.
Затем УФСИН объявила, что объявленный в розыск Навальный задержан в аэропорту Шереметьево… (читать далее)
52 1089
4
За пять лет России удалось снизить импорт продовольствия в 1,5 раза. Мы закрыли практически полностью потребности страны по сахару, растительному маслу, мясу и мясопродуктам, картофелю. Российский экспорт продовольствия 2013-2020 удалось удвоить. В результате экспорт превысил импорт на 4%.
72 770
7
31
Политический блогер Алексей Навальный дал большое интервью немецкому изданию «Der Spiegel». Он отметил, что врачи в Германии спасли ему жизнь, и теперь он любит всех немцев и страну в целом. Омских же врачей «в благодарность» за спасение он назвал убийцами, но пообещал «головы не рубить», а просто выразил надежду на «справедливый суд».
https://yandex.ru/turbo/medrussia.org/s/38108-omskim-vracham-ubiycam/
8 242
1
21
22 677
4
28