Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1838917
18 770
2
Правительство России утвердило список программ для предустановки на смартфоны, компьютеры и "умные" телевизоры, продающиеся в стране. Соответствующий закон был принят в 2019 году, несмотря на то, что его критиковали представители цифровой сферы. С 1 апреля следующие российские программы должны будут устанавливаться на смартфоны:
продукты "Яндекса" (поисковик, браузер, карты, диск);
почта и новостной сервис Mail.ru;
мессенджер ICQ;
голосовой ассистент "Маруся";
сервис для видеотрансляций OK Live;
соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники";
приложение платежной системы MirPay;
портал Госуслуги;
МойОфис Документы";
продукты Kaspersky Internet Security;
Applist.ru - программа для доступа к российским социально значимым сервисам.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202101060012#print
18 770
2
Раньше чтоб нормально пользоваться компом надо было установить на него программы. Сейчас чтоб нормально пользоваться телефоном надо удалить с него не нужные программы. Еще добавили отечественный хлам ))
Куча бесполезного хлама.
Согласна
Рут права и весь этот бесполезный мусор в аналы истории.
Из этого овна пожалуй можно оставить только яндекс-карты и яндекс-диск. Честно говоря, ожидал, что годного софта будет больше.
Яндекс, мэил сразу в корзину, даже не пробовать открывать. На Марусю направлю миро, посмотрю что получиться)))
(Добавлено через 18 секунд)
Натравлю
(Добавлено через 40 секунд)
Сири
Сыт рекламой от Яндекса уже погорело , из браузер как вирус .
Пока у них нет своей операционки могут идти нафиг а ее похоже не будет никогда
ICQ, почта мэил ру, одноклассники? В 2021 году этим ещё кто-то пользуется?

кстате, никто не запретил статистику собирать удаленных прог?
ой аншлаг будет
НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /ТАСС/. Экс-сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший убежище в РФ, критически настроен по отношению к ее политике и считает, что, оказавшись в России, он "попал в ловушку" из-за аннулированного Соединенными Штатами паспорта.
НА ЭТУ ТЕМУ
"Изгнание — это бесконечная пересадка". О чем Сноуден рассказал в своих мемуарах
"Я давно уже выступал с критикой российского правительства, - заявил он в интервью аудио- и видеоподкасту Joe Rogan Experience, доступном на YouTube. - Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке. Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал и где я оказался в ловушке, поскольку первоначально я направлялся в Латинскую Америку, а правительство США аннулировало мой паспорт, и я оказался в ловушке в России".
"Трудно находиться в оппозиции к политике правительства США, точно также, как и правительства России", - утверждал он. - Это трудно, но необходимо".
https://tass.ru/obschestvo/7037829
И сейчас улететь туда не может, ой ли?
Новичок он в этом деле 😁
Все бы вам "новичек" везде запихнуть.
канадская старуха прям сегодня огонь
ага,счазззз,я ещё всякое хумно себе не устанавливала
дрова то на сетевую карту заставят или будешь вечно мучится ?
короче говоря,всякий шлак.
2 223
Господа из МЧС! И МегаФон! Вы совсем там с ума сошли🤦‍♂️🤬 По 10-12 смс в день, и ночью! Вы с дуба рухнули? Вы издеваетесь? Это уже пахнет идиотизмом! Зачем мне круглосуточно знать обстановку в заливе Мордвинова? Я не рыбак! Конченные вы... Это уже идёт какой-то гон🤦‍♂️🤬 Пользуюсь 5 сим-картами "МегаФон", и 1 МТС. (по работа так надо!). Так-вот на "МегаФон", смс от МЧС летят круглосуточно! На все 5 симок (24/7). А на МТС тишина.... Руководство МегаФон! Вы в сговоре с МЧС что-ли… (читать далее)
47 1169
17
3
12 602
7 412
1
Получил письмо от мошенников, сразу послал грубо. Не стал особо выбирать слова. Во первых никаких долгов нет, во вторых в письме нет никаких моих данных, даже ФИО, ну и номер пробил- оказалось эти ###ки так на жизнь зарабатывают. Посмотрел файлик, там вообще каша из знаков, типо файл поврежден 😎🤦🏻‍♂️
Номер 88003339761 это для индексации в поисковике.
23 1197