Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1838902
42 909
3
5
Павел Островский — священник РПЦ, за которого не стыдно! Это проповедник, который не стесняется говорить свою точку зрения, даже если она идёт вразрез с позицией церкви.
Зачем патриарху столько денег? Есть ли секс до брака? Какие химические свойства приобретает святая вода? Почему бары от коронавируса закрывают, а церкви — нет? Нужно ли сексуальное воспитание в школе? Как быть частью РПЦ, но остаться человеком?
Обсуждаем в новом выпуске чаепития с Варламовым!
https://www.youtube.com/watch?v=dlFLFsbILq0
42 909
3
5
ЛЮБОЙ "священник" - суть обманщик... мошенник на доверии и безграмотности...
Еще он может искренне заблуждаться и потом порвать с мороком, таких случаев не мало.
Не может вменяемый человек в теме "заблуждаться"...
Я семинарист, и, как большинство семинаристов, уже со школьной скамьи стал безбожником, атеистом.
Академик Павлов.
Обычный попик -лицемер, желающий привлечь к себе внимание.Всё как в политике.Слово "священник" здесь не уместно.
С таким уровнем аргументации можно писать под любой твоей темой:
Обычный шизотерик-лицемер, желающий привлечь к себе внимание. Всё как и в разделе творчество. Слово адекватный, стихи, факты, здесь не уместно...
Творчество для вас недоступно.Оно -для чистой души.
Речь твоей оценки без аргументов и доказательств позиции. Просто личное мнение. А по вопросу творчества, судить не тебе, королю коричневой папки...
Обоснуй. Или музы нашептали?
Сердце подсказало.
(Добавлено через 25 минут)
Вот что надо слушать.И не за чаепитиями и застольями, без смеха и шуток.Ибо это не смешно. Попробуйте воспринять серьёзно, душой.Даже если с чем-то не согласны.
https://www.youtube.com/watch?v=Sj9-ojn0qr8
Чем тебе смех и шутки не угодили?
Ты чего такой серьезный?
Какой уж есть. Есть темы не для смеха...
Нет, это ты просто унылый и брюзжащий
Скорее -вы. Я-оптимист.Но для всяких шуток есть предел.Веселитесь.
Унылый и брюзжащий оптимист
Пойду повеселюсь, рабочий день начинается
Т.е. аргументов нет. Это называется лживые наговоры. Или все таки "родите" хоть один аргумент в защиту своих слов.
Вы так в аргументах от ума и потонете.. Но не от сердца и не от души.Они закрыты.
Это и отличает шизофреника от разумного человека.
Вы считаете себя разумным? Вы даже на умного не тянете.Умный не станет судить людей за глаза.
А ведь это ты назвал за глаза человека лицемером
Так и есть. Неужели не видно?
Так тебе можно судить человека? дохрена берешь на себя, оптимист
Двойные стандарты, не забывай про них.
Выражения поумерьте.А то пороки смотрю разгулялись...
Тебя забыл спросить
Значит вы как минимум не умный.
Между разумом и сердцем.
Тебе люди давно говорят, запишись на личный прием к доктору, покажи свое творчество во всех разделах, что говорят как оценивают и твоя реакция на это. В доверительной беседе с глазу на глаз, сохраняя медицинскую тайну тебе поставят правильный диагноз.
Появился диагностик
Тот, что литерой зовут.
Слава Богу он не медик,
Но готов и там и тут
Диагностикой своею
Очернять других людей.
И считать себя здоровым..
Чтоб пойти тогда стезёй
Деградации душевной
Что приносит лишь позор.
Это скоро станет явным..
Если только будет он
Продолжать творить такое
И диагнозы строчить.
Ведь получит много горя
И разучится любить.
Характерно для тебя, когда переутомился после прочтения пары строк то зависаешь и не способен нечего по существу сформулировать. Только повторять. Скажи, ты при этом раскачиваешься?
Так это же Вы судите, причем без аргументов гадости о человеке говорите..
Для меня главный аргумент -сердце.оно и подсказало.
Подсказало написать гадости о человеке никак это не аргументируя? Какое гаденькое и подленькое у Вас сердце.
Скорее у вас.Порочное.До свидания.
Не равняй всех по себе. Твой узколобый взгляд подчеркнуто бесстыжего человека только укрепляет читателя во мнении отправить тебя скорее к доктору.
Я гадости о людях без аргументов не говорю. Вы ~ говорите. Так кто подлый человек?
Сколько у патриарха денег?
Хз сколько, но на часики за 16 к баксов хватает.
А ты не завидуй! Начни с семинарии, глядишь и у тебя такие котлы появятся.
Мне совесть не позволит, но ты и твои хозяева этого слова и не слышали, вам проще обманывать и воровать.
Нет у тебя совести а пойти в семинарию ты не сможешь, слишком глуп.
Сообщение удалено
Бабки молятся - яхты строятся
Пожалуй, моя тема сюда.. Простите, что анонимно... Но, ситуация, которою я могу озвучить и.. с коей я могу поделиться, крайне..необычная, и даже более... Я не знаю, поверите вы мне или нет, но..., дело в следующем.... Моя мама несколько лет назад перенесла инсульт, сопряженный с инфарктом... Две недели в реанимации, два года в восстановлении... Но... Память не вернулась, практически её не осталось.. Мама помнит ещё как ходить в туалет, но забывает моё имя... Это- на самом деле - реально больно и… (читать далее)
106 4646
1
1
Один из форумчан задал мне вопрос: "Что, по моему мнению, означает слово "Свобода?"
Предлагаю поговорить на эту тему. Что же такое "Свобода?". Что скажут форумчане?
По моему разумению, свобода, в широком смысле слова, это отсутствие интеллекта.
Такой человек свободен на 100 процентов.
196 1873
2
8
8 747
1
Археологам из США в рамках проводимой работы удалось найти доказательства исторической точности Библии. Об этом пишет Golos.
Профессор Том Мейер обратил внимание, что сюжеты Библии, касающиеся иудейского царя Езекии, достаточно точны. Это актуально, в том числе, в отношении планов правителя по укреплению собственной власти в Иерусалиме.
Проводя раскопки в Офеле, ученые наткнулись на печать, связанную с монархом. Артефакт имеет круглую форму и был создан в VIII столетии до н.э. На поверхности находки… (читать далее)
191 2998
4
19
6 316
4