Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1838834
87 3975
Пишу не я, знакомая не зарегистрирована, попросила с моего Ника спросить. Короче, спортом она не занималась, но у нее 3 дня назад очень сильно стали болеть мышцы на ногах. Сегодня ноги отекли и икры прям каменные стали. Ходить больно (описывает состояние как будто бы физически перезанималась, хотя все эти дни максимум за хлебом до магазина выходила). Что это может быть?
Отвечать за нее не буду, она просто почитает ответы. Идти к врачу не предлагать, я ей об этом уже час талдычу
87 3975
у меня уже 2ю неделю такое,не пойму что...талон взяла к врачу на завтра.Ноги мазала и троксевазином,фастумом ...и пила миорелаксанты-толку 0.Но у меня резкое напряжение на ноги ,рабочий день изменился...но это ненормально,так не должно быть.
Вот нормально и адекватно. А то мы в инете почитали - там и рак, и сердце, и печень, и почки... Зачем гадать - сходи к врачу, сдай анализы. Да тут в теме все почти написали - к врачу. Но свою голову вместо чужой пустой башки не пришьешь. Ее здоровье, ее выбор
димкина! не веди её в больницу, лучше натариуса для завещания.
И завещание на меня?! 🤔Да с нее наследовать-то нечего
по женски пусть идет проверится , опасные симптомы , к врачу и только
Как гласит известный анекдот, в России народ знает две болезни - фигня и пипец. Пипец вообще не лечится, а фигня сама пройдет.
Так вот, если ваша знакомая считает, что это фигня и само пройдет, тогда непонятно, о чем тут беспокоиться. Пусть сидит на попе ровно и ждет выздоровления. А если есть признаки беспокойства, стало быть, есть и подозрение, что всё же не фигня. И это уже, хочешь - не хочешь, а надо брать болящие ноги в руки и ползти к врачу.
Без врача никакой экстрасенс на форуме ей диагноз не поставит. Даже по фотографии.
Вот пример. Схватило у меня однажды живот, думал, помру. Подозревал, что аппендицит. Это я ещё молодой, глупый был, ночь, жена в командировке, ребенку четыре года, оставить не с кем. Так я еще дождался утра, попросил соседку дочку в садик отвезти и только тогда к врачу пополз.
Оказалось - спина. Какой-то нерв я так защемил, что отдавало в живот. Ну, походил я по врачам в тот день, да. Из смотрового к терапевту, терапевт направил к урологу (подозревал почечную колику), уролог на анализы, потом к неврологу, невролог сразу сказал, что я его пациент, но еще направил на рентген позвоночника... Зато к концу дня был у меня диагноз и лечение.
Догадался бы я сам, что у меня спина проблемная, когда болит живот? Да ни в жизнь. Лекарства бы сам себе не назначил, даже названий таких не слышал.
У вашей дамы с ногами может быть всё, что угодно, от почек до сосудов и той же спины. Может, какая-нибудь патология обмена веществ, при подагре ноги болят, например.
Если она не хочет идти к врачу, то что тогда распинаться здесь? Это возможно потеря белка, а состояние это вызывает оч много причин и одна из них злокачественная опухоль. Надо сдать прлстой анализ мочи хотя бы,но это же надо идти к врачу. Можно сдать в частной лаборатории платно - это недорого и лаборатории понатыканы по всему городу.
смотря какую обувь таскает
Как здоровье вашей знакомой?
Не пойдет к врачу, тогда ее повезут. И отрежут ноги. Вообще забудет, что такое ходить.
Похоже печень. Срочно к врачу.
Я говорила. Просто у меня во время беременности стали ноги отекать (но не как у нее - у нее в 2 раза толще ноги стали и прям каменные), меня сразу в больницу положили, поэтому я и думаю что это должно лечиться под наблюдением врача. Но если человек не хочет туда идти (я ей говорила, каждый второй тут написал что в больницу надо), что я могу сделать. Попросила написать на форуме, я написала
Ваши посты нравятся очень жизнь прям фрик на фрике: то разодранная странной кошкой рука, то отравление селедкой, то каменные ноги, которые до магазина ходят, а до врача не дойдут , димкинаженая отдыхает хоть какая то альтернатива другим темам. А Вы продолжайте писать , хоть настроение поднимаете
А мне абсолютно плевать на твои посты, вот ни на секунду любопытство не вылезло, чтоб посмотреть о чем ты пишешь. Когда своей жизни нет, только и остаётся что за чужой следить
О как! Знакомая пишет, что ли?😉
Нет, это лично я ответила тебе
Такие вот симптомы привели в больницу, если она не хочет... Пусть не спрашивает, что за дурость
Ну это ее здоровье, запустит, потом на много ниже будет, если еще гангрены не будет.
тут снизу написали что причина "на погоду".жесть.
пусть скорую для начала вызовет или в приемное отделение дотопает.
с этим шутить нельзя.
Не хватает фотографий ног
По фотографии-то ещё можно диагноз поставить
А так-то со слов, да ещё и не от первого лица...
Народ конечно тут сплошь хирурги-травматологи и знахари-целители, сейчас насоветуют с 3 короба Не страдает пусть фигнёй, а идёт проверять свои конечности у спецов, чтоб потом вообще не отпилили чего-нибудь...
Да пусть сидит, потом просто до больницы дойти не на чем будет
димкина - это ты? я по тебе скучаю.
(Добавлено через 51 секунду)
димкина первая роза - это моя :🤓
Причин много и без осмотра врача не обойтись Здесь возможны тн судороги покоя из-за нарушения кровообращения тем более сидит дома так и симптом болезни вен конечности
Это тромбоз
Может пила много, дома сидела, токсины выходят. А вообще,так бывает, что ноги как-будто тяжёлые, на погоду или ещё что.
Самое малое,может остаться без ног.
Закупорка вен или тробоз
Пусть читает и мозгами работает.
Отеки- это очень серьезно, срочно Скорую,они решат куда везти или,что делать.
Все, что угодно может быть. Надо же все знать, что до этого было. У меня примерно так было, только без каменных икр, а так тоже и боли сильные и отеки. И это была побочка на лекарства.
Заговор от болезни ног в принципе должен помочь, если не поможет, пусть подорожник приложит, если и это не так может, ну тут только к врачу.
Переспросите ещё раз, что то не сходится картинка.
Отеки не болят. А тромбозы с двух сторон почти не бывают.
Если человеку самому на себя плевать, почему находятся которые пытаются им помочь, почему??? Оставьте человека, свою знакомую в покое, займитесь собой!!!
Пусть ждёт, когда ноги почернеют, к врачу не предлагаю
тут у кого не стоИт все с других ников пишут
Не заостряй.
Это древний старинный обычай такой.
Пишу не я, а мой сосед.
Я пока в командировке.
А сосед писать вообще не умеет.
Поэтому - печатает.
К врачу, говорит, ей ходить не надо.
А надо хорошего мужЫка.
Вам обеим.
Пишу с ника мужа, муж попросил вам сказать что бы шли к врачу. Отвечать он не будет, просто почитает ответы.
Мда народ совсем гонит🤦‍♀️ Лечится по форуму, советов просит, а к врачам не пойду
Пишу не я, знакомая не зарегистрирована, попросила с моего Ника спросить.
ребус... и ктож пишет то?
В какой-то теме у этого ника спрашивают Вы Димкинаженая? Она ответила Нет, это не Я.
ахахах!) с рождеством!)
Рассмешили.
Ещё раз ей про врача поталдычьте. И покажите ей ответы. Пусть идёт к врачу!
Отвечать за нее не буду, она просто почитает ответы,людей за дураков не считай.
Само пройдёт. К врачу же не хочет - значит не переживает.
Ну или не пройдёт
Пишу не я, знакомая не зарегистрирована сто рублей на симку жалко.
Ага 100₽,
а 150₽ не хотите?
Вы хоть в скорую что-ли позвоните,проконсультируйтес .Или сходите в поликлинику в неотложку
В скорую? С какого перепуга? Вы думаете, диспетчером сидит терапевт на полставки? И консультации раздает? Самый тупой комент
Ну у вас то умный комментарий.Склрая может сделать вывод-ехать срочно или порекомендовать завтра к врачу
Всмысле - срочно? Кто то умирает? Я думала, вы гораздо умнее
(Добавлено через 26 секунд)
Да, у меня умный коментарий. У любого медика спроси
У вас очень не умный комментарий,даже глупый.Перечисленные симптомы запросто могут привести к тромбозу,а там уже и думать не о ком может быть.У меня ровно три года назад,день в день,практически с такими симптомами умерла подруга.Диагноз -тромб,никто и не подумал вызвать скорую
Здесь ключевое - идти к врачу, что ей подруга и твердит. Об этом скорая должна сказать? Чтобы она побежала к врачу?
Внимательнее прочитайте мой первый комментарий,потом был этот-можно сказать крик
Оо, городская, иди, гуляй по городу
О,вот оно.Девушку можно вывезти из деревни,а вот деревню из девушки🤣
Да хватит уже из скорой козу отпущения делать! скорая-это не консультационное бюро! Делать им там больше нечего, как бешеных тараканов в глупых головах гонять
Не, Осенняя считает, что скорая должна сказать, что ей надо идти к врачу.
Не умничайте
И тебе того же
(Добавлено через 2 минуты)
3 дня болят ноги, подруга гонит к врачу, та отмахивается, мол, само пройдет, просит спросить совета на форуме (вообще бред) и, скорая, оказывается, должна дать пинка
ну канешна скорой же заняться больше нечем кроме,как дипилов на пусть истинный направлять
ну у вас то комент огонь-может это от статинов😀
Ну вот и подтверждение твоего тупого умишка
умишко свое показало пока что ты,я с такими не спорю,боюсь заразиться хабальством
Идти к врачу не предлагать
А что можно предложить? Уринотерапию, отвар из сушеных крылышек летучих мышей?
Только к врачу, без вариантов.
Летучих мышей не надо предлагать! Нам гурмана из Уханя хватило так, что весь мир щяз расхлёбывает
Народ чиканулся вконец к врачу не предлагать ну тогда сказать вам нечего.
Ну почему же, лечь в правильном направлении
В сторону христрфоровки, да? И по мере возможностей ползти в ту самую сторону?
У меня были такие симптомы - начали икры болеть, потом отекли, потом стали твердыми и начали синеть. Ощущение было как будто судорога постоянная. Обследовали шею, поясницу, сканирование вен. В итоге - вестиброгенная радикулопатия (защимление корешка нерва). Но так как мы не врачи и одинаковые симптомы могут быть у разных заболеваний, стартуйте в больницу.
Посинели ноги при радикулопатии? Что за ерунда?
А она принимает статины? У мамы от статинов побочка такая была, миалгия
"Если тромб перекроет просвет вены, то кровь с трудом будет течь от нижних конечнотей, и они отекут. Так как тромб может располагаться в разных местах, то и отек возникает на голени, лодыжке, бедре. Иногда отекает и вся нога"
А далее отрыв тромба, как следствие тромбоэмболия, инсульт или инфаркт...
(Добавлено через 48 секунд)
"Для клинической картины тромбоза глубоких вен нижних конечностей наиболее характерными являются симптомы: боль, отек, покраснение, болезненность, уплотнение мышц, локальное повышение температуры"
Тромбозы почти не бывают симметрично на обеих ногах. Если бы одна нога- тогда да.
Ага, сейчас диагноз поставим и насоветуем. К врачу надо. А сначала я бы просто полежал в тёплой ванне с пихтовым маслом, помассировал бы ноги, мазью какойньдь помазал. Если не поможет то к врачу. У меня бывает такое - само проходит. Но мне 60, постоянно какие-то новые болячки. Появляются и проходят. Организм перестраивается перед финишной прямой.
Юра,матьтвою какая еще ванна пихтовая мазью какой? например
Может из-за ковида тромбики поднасыпало в вены.
в моzzг тебе поднасыпало
Что тут невероятного? Или вы и9 неверующихв ковид?
в смысле к врачу не предлагать?а если закупорка вен?
Я имела ввиду что я ей час об этом говорила, а она отмахивается - так пройдет. Вообще у меня отеки сразу с почками ассоциируются, я сказала что по-любому нефролога посетить надо
отёки отеками,а каменные икры-это по любому вены
Отеки не болят. А тромбозы с двух сторон почти не бывают. Тут наверняка эффект сломанного телефона- кто то что то не так сказал или не так понял.
Может и сосуды и вены.
Да ладно вам, девы,убеждать, пусть помирает. Это законом не запрещено. И уголовно не преследуется.
согласна,если человеку на себя плевать,как тут поможешь
Главное, потом, когда ноги оттяпают, чтоб не орала на всю страну, что врачи-коновалы изуродовали, до инвалидности довели... А то и интернет задействуют, и телевидение с первым каналом... Про сахком вообщет не смысла говорить-он будет первой инстанцией СМИ, в которую она на культяпках поползет
Вы правы. Отец сейчас в сосудистой хирургии лежит. Почти тридцать лет лечится. Насмотрелась за эти годы. Надо обязательно к врачу.
Раздел Медицина
Доктор Мясников о домашнем лечении Ковид-19.
Врач и телеведущий Александр Мясников в своём Telegram-канале рассказал о рисках в случае неправильного выбора тактики лечения коронавирусной инфекции COVID-19 в домашних условиях.
Мясников рассказал об ошибочной тактике лечения коронавируса на дому
По его словам, часто пациенты, столкнувшиеся с COVID-19 сами или в семье и лечащиеся на дому, просят врачей назначить им препараты, чтобы избежать последствий заболевания, хотя во многих случаях болезнь проходит… (читать далее)
4 730
2
8 437
Всем здоровья! в свете последних событий, связанных с всеобщей вакцинацией,
да и вообще с этим проклятым ковидом, будь он не ладен,
у меня вдруг в голове возник вопрос: а как же теперь будут обстоять дела
с переливанием крови, с донорской кровью? ведь,по логике вещей, кровь переболевшего ковидом или кровь вакцинированного уже не подойдет для здорового человека… (читать далее)
6 595
анонимная 42136
Всем доброго здоровья. Решила сдать кровь, так как плохо себя чувствую.Какой то привкус уже месяца 2 держаться, толи ацетон, толи одеколон. Кажется, что даже вода пахнет.... Сахар 6, 9. Может я себя накручиваю, или нужно срочно идти к врачу? Я понимаю, что после праздничного застолья ... А вдруг уже диабет начинается??? Страшно сейчас ходить по мед. учреждениям.
13 1312
11 568
4
11 568
4