totyrj
Тема № 1838823
251 6159
56
105
О масках и режиме…
С часок тому назад, захожу в магазин DNS на Мира (Ю-Сах), набираю нужных мне железячек.
Один маленький нуансик, я без маски, потому как не болен, признаков насморка и кашля, а тем более температуры не наблюдается.
Подхожу к кассе. Сидит девушка с маской на подбородке, сама говорит в нос, платочек в руках. Заявляет: «Вы без маски, обслуживать вас не буду».
Да без проблем! Развернулся и ушёл! Спустя 15 минут тот же товар приобрёл в другом магазине.
Вот только у меня вопрос к руководителям учреждений/организаций/предприятий, если вы такие лихие поборники масочного режима, почему у вас работают больные люди? Они ж являются первейшими разносчиками болезни! Почему девушка отказывается обслуживать здоровых людей без маски, а сама сидит больная? Почему она не на больничном?
251 6159
56
105
Лучшие ответы
Смотрим видео - Planet LockDown: Мы в ловушке, но она пока не захлопнулась. Может кто очухается от короношизы...
(Добавлено в 15:46)
Еще очень интересное видео: Превращение народа в биомассу. Подавление воли к жизни.
Сейчас период максимальной поляризации - и нашим и вашим не получится, пора включать мозг, понять что происходит, в каком мире вы живете и занять уже четкую позицию, проявить себя! Те, кто хочет отсидеться - уже себя слили сами...
А маски - это маркер... Смысл глубже. И мы, люди с открытыми лицами друг друга видим, узнаем и понимаем. Привет единомышленникам!
я без маски, потому как не болен, признаков насморка и кашля, а тем более температуры не наблюдается.
Вы хоть в курсе, для чего маски вообще существуют?
Для того, что если вы болеете, ваши сопли при чихе и слюна при кашле не могли далеко отлететь. Те же врачи одевают маски при операции, чтобы их вирусы и бактерии не занести оперируемому.
Для того, что бы плюнув, не попасть в своего хозяина???
Обычно чехоточники распыляют капли слюны, на которых и вирус. Этот субстракт попадает на маску потенциального объекта рядом, если чихающий без маски, если в маске, то на внутреннюю сторону маски, тем самым обеспечивает не выход субстракта с вирусом за пределы маски.
Этот субстракт попадает на маску потенциального объекта рядом
This. Но это ведь не значит, что если чихающий в маске, то "объекту" можно маску снять. Некий объем аэрозоли на него все равно попадет, так что в идеале в помещениях все должны быть в масках.
В 20 прячемся от вируса
В 21 будем прятаться от прививок
В 22 от привитых
Веселье еще впереди
Правильно, важна принципальность. Абсурду необходимо сопротивляться, вы - молодец. Малодушных приспособленцев или глупых не слушайте.
У меня всегда в кармане есть маска, уже по привычке ложу в карман. И всегда одеваю в магазине или общественных местах.
Кладу и надеваю 🤣
Кладут болт, на остальное всё ложат
Почти во всех карманах по дежурной маске. Одеваю когда захожу куда либо и не парюсь. Не потому что не верю или не болею, просто что бы не было подобных ситуаций. Да согласен тупизм , особо умиляют открытые носы , знаю что маска не поможет не заболеть грипом или ковидом, но накалять или доказывать, терять время не вижу смысла. Кому то вкатывает гайцу мозги повыносить, в итоге тратить нервы и время, а по мне проще доки показать и ехать дальше. Тоже самое и с масками.
молодец, терпи и дальше
Жаль жаль жаль)))
Загонят в стойло вы и не поймете ничего, не парьтесь дальше.
Многие уже як те бараны в стаде. Цаб цабе и в кучу на эшафот)))
раздался голос из стойла
Самокритичен, однако
Сегодня вход без маски запрещён.
Завтра вход без вакцины запрещён.
Послезавтра вход без чипа в башке запрещён.
Не так давно мне говорили, что банковская карта это свобода...
Просто им её ещё не блокировали, просто так, по ошибке. Сразу вся свобода куда то пропадает..
Сейчас блокируют передвижение без вакцины, так же по сути уже блокируют работу без вакцины. Детей от родителей отделили, в школе промывание мозгов на полную катушку. Образование на ниточке, Москва уже сидит на дистанте скоро год. Взрослым даже внушили, что каждый здоровый человек априори болен! Просто безвольное трусливое стадо.
Вот эти вот несведущие и сведут нас нормальных не к могиле, так к каталашке.
Раболепие бессмысленное и беспощадное
молодец-бодайся с кассиршей-она изменит систему
ты еще весь в праздниках? Я не бодаюсь с кассиршами. Иди лесом)))
Вроде взрослый дядя, а ведешь себя как обиженный подросток. Жаль что тебе в другом магазине продали.
Потому что их за это штрафуют.
И многих уже оштрафовали?
Да
А вы всегда проверяете все на себе или чужого примера достаточно?
Кто?😏
Они 🤐
Нет никаких они))
Есть, в гугле уже рассекретили всё недавно, только ни кому... 😎
уже давно рассекретили бесполезность масок и законов, заставляющих их одевать.
Болел уже?
без понятия.Скорее всего нет, но в прошлом году как то простуду перенес странно еще до пандемии и всего этого бардака. А с какой целью интересуемся, заразить хотим)))
Маску еще не разу не одел.прививаться только через силу или труп)))
У меня коллегу чуть не закопали, еле выкарабкался, сам переболел, было все по другому- это не грипп и ничего похожего я раньше не встречал такого. У друга жена тоже тяжелая была. К чему я. Ладно на себя нас..ть, это твой выбор, ладно на прохожих нас..ть, уж такое скотство взращено за последние 30 лет, родители могут не пережить принесенной тобой заразы. Тогда кого винить будешь, медиков или себя?
Всю жизнь в маске ходить планируете? Вы кого вините когда сами болеете?
Вот что бы всю жизнь не ходить и придумывают вакцины.
(Добавлено через 1 минуту)
А это смотря чем болеть еще, болезни разные. Что с годами появляется, а что "гости" занесут)
Вакцины для здоровья? вы серьезно?))) Знаете какая болезнь стоит на первом месте смертности детей? РАК. А вы знаете сколько детей умирает от рака ежегодно? А какой первый вопрос детский онколог задает знаете? Вакцинирован ли ребенок и чем и когда. А если добавить к этим детям взрослых? У нас население больное практически всё, дети с рождения после вакцин инвалиды, а кому повезло, тот аллергией отделается, кому то еще больше повезет, но к тридцати годам все больные. Плюс к этому, каждый, кол на своё здоровье в течении жизни забивает, пичкая себя таблетками (противопоказания почитайте) и жратвой химической. Что то фарма еще никого здоровым не сделала за эти годы. А кто это понимает никогда не будет бесполезный намордник пялить себе на лицо, люди знают что ответственность за собственное здоровье, в этих условиях мира, несут они сами! Адекватный человек никогда не привьется модной барановирусной вакциной, просто потому что ему так сказал какой то дядя олигарх.
Вам таким, непонятливым, уже в лоб озвучили, что вакцины не уберут из вашей жизни маски. И вакцина не спасёт вас от великого и ужасного. И прививаться вы будете этим дерьмом каждые полгода, выдадут бумажку вам за это и если вы не помрете в ближайшие месяцы от побочки, сможете жить как типа нормальный человек, на сколько вам это позволят. Потому как гайки вам, таким смиренным и верующим, можно затягивать бесконечно, а вы будете друг друга винить в своих болезнях и дальше жить той же жизнью, перекладывая ответственность на кого угодно, лишь бы самому не думать и не делать ничего.
Сейчас женщины и мужчины уже на 15% бесплодны, через 10 лет и эта цифра удвоится. Вам в открытую говорят - модная прививка это эксперимент, тесты врут, нет доказательной базы, просто всё куплено, никто даже ничего не скрывает .. и люди как зомби просто наивно верят в заботу о их здоровье. Это просто удивительно до чего дожили. Просто невероятно. Страшный сон.
люди знают что ответственность за собственное здоровье, в этих условиях мира, несут они сами
К сожалению нет, и намордник больше нужен для не распространения заразы, чуете разницу. Не верите- смотрите на китай с их дикой плотностью и их статистикой распространения. Про детей очень интересно, и все начинается с родителей, которые и курят и бухают как свиньи, и жрут что попало не читая состав и не думая, что выйдет через 9 месяцев. Прививка им виновата, своими мозгами думать нужно и слушать советы родителей, которые повидали жизнь и всяко знают больше о ней!
Пока вы верите в чудодейственный намордник и в статистику (о боги - в короновирусную статистику!!!),трясетесь от страха заболеть пневманией, на заднем фоне, те кто подготовил к этому и развалил всё здравоохранение (которое сейчас, по сути, в замен лишь предлагает намордники китайские носить) добивает образование, затягивает удавку на вашей же шее и на шее детей, подменяя понятия, переписывая и уничтожая информацию, блокируя доступы, дрессируют и воспитывают в удобных, зависимых людей.
Про детей и их родителей глупость вы написали... Даже комментировать это не буду. Почитайте хоть на досуге противопоказания к вакцинам.
Я вас полностью поддерживаю и у меня просто не хватает терпения обьяснять иногда.
Да делайте что хотите, вопрос перенаселения как то надо решать и желательно без войны. Это ваш выбор.
Лучше бы на сварку посмотрел
ковид это как религия.можете в него не верить,но обряды соблюдать нужно.
Я переболела ковидом без единого симптома и температуры, так что отсутствие симптомов ни о чем не говорит
вам это сказали? медики сейчас и не такое могут
тогда слово "переболела" тут вообще не уместно.
Жаль, что до сих пор люди этого не знают.
Лечились или само прошлло ?
отчего лечиться, если человек не болеет?
В аптеках от ковида нет лекарств, только антибиотики но ими надо уметь пользоваться а не глушить ведрами все подряд)
само.лапшу вешает на уши.
(Добавлено через 3 минуты)
как может пройти то,чего не было
Я вообще не пойму, неужели такая проблема побыть в маске в течении 5-10минут в магазине? Но некоторые такую трагедию разыгрываю, аж смех разбирает. Я не о Вас конкретно.
Тупость, глупость, дурость и никому не нужные ПОНТЫ. ОДНИМ СЛОВОМ - ПОНТОРЕЗ...
Баран... это не лечится...
Не смог договорится . С девочками интересно разговаривать в следующий раз не стесняйся
она больная, потому что ослы без масок распространяют заразу в магазинах!
В миллиардном Китае за день заражений меньше чем на полмиллионном Сахалине.. Казалось бы при чём тут ношение масок и соблюдение дистанции... . Ты как-то нелепо выглядишь, понтуясь тем что нагнул Систему, пойдя в другой магазин и потеряв там 15 минут времени плюс время чтобы дойти, плюс стоптанная подошва.. из-за отказа на полминуты надеть девайс за 10 рублей...
Вы видели как в Китае выполняли дезинфекцию?
(Добавлено через 9 минут)
Всю жизнь теперь в намордниках ходить будем? Может хватит уже этого идиотизма? Болеете - сидите дома.
Ого! То бишь залог успеха в нормальной дезинфекции? А в США об этом знают? Ну или в скандинавских странах? Там страны небедные. Купить и распылить химии бабла хватит у них.
Ну лучше походить в наморднике, чем быть закопанным в гробу. Или пить пиво и воду и не ощущать разницы.
У меня только нюх пропадал, ощущение как будто в носу песок. Дышать было очень не комфортно, при чем насморка вообще не было.
Думала, как Вам ответить, но за одно только "то бишь" не вижу смысла.
Что с "то бишь"?
Из разряда -сам дурак, сядь на её место, прочувствуй дурь заведений,тупость начальства,ипанутость правительства,страх от таких нечихающих но уже носителей, а потом ной на форуме.или просто молчи.
Мне у нас в городе, если говорят надеть маску, а у меня её с собой нет(редко,но бывает), то просто иду в другое место. Пусть теряют клиентов, от каждый из нас так сделает, и, они перестанут в этот бред верить, что маска это прям панацея
Есть начальники и есть подчиненные, которые должны исполнять свои служебные обязанности и приказы начальника, как и начальник вышестоящего руководства. Если интересно почему девушка не на больничном, надо было спросить у неё или задать этот, недающий вам покоя вопрос, руководству, но только лично, а не впустую (в воздух) на форуме.
Перед входом сдал тест и получив отрицательный результат зашёл в магазин?
В соседний с нами магазин зашли два покупателя, увидели, что пробивают чек покупателю без маски, вытащили корочки и выписали штраф большой магазину. Есть постановление, продавцы обязаны выполнять. Вам трудно маску надеть, а продавца оштрафуют, она и так, бедная, сидит больная, потому что наверняка работодатель минималку только официально платит, на больничный не уйдешь. Но Вы правы в том, что больным надо сидеть дома, а не работать.
В соседний с нами магазин зашли два покупателя, увидели, что пробивают чек покупателю без маски, вытащили корочки и выписали штраф большой магазину
бредятина полнейшая.
Либо вас неправильно информировали о причине штрафа, либо просто врете.
Какое постановление?? Никто не знает какое и в глаза его не видел.
Видимо, имеют ввиду постановление 417, но там сказано:
при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Т.е. средства индивилуальной защиты должны ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ
(Добавлено через 2 минуты)
Вот за это и может быть оштрафован магазин(организация) - за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ средств защиты. Видимо
Там не "предоставить", а "использовать". Цитата исключительно про собственный персонал магазина. Магазин никак не может ни юридически ни физически принудить посетителя магазина надеть и не снимать маск посетителя магазина, даже в случае ее предоставления. Может только еще раз предупредить,в т.ч. на кассе. А про обслуживание четко указано в указе губренатора №16 от 18.03.2020 (дополнениям к нему, всего их 39) - "вправе", т.е. никакого императива нет.
Там "в случае его ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ"
Не поленился, посмотрел Постаноление №417 Мишустина в Гаранте, а также комментарии к нему. Если кратко, никакого штрафа/санкции магазину за обслуживание покупателя без маски, ссылаясь на это Постаноление, вменить нельзя. Ни прямо, ни косвенно. Не исключаю, что отдельные зарвавшиеся представители РПН могут попытаться "взять на понт", но там даже юристом быть не надо, чтобы это отбить.
Нашими же руками и нас же разругать, разобщить, в конце концов уничтожить.
А тут такая шара, власть в руках продавца, уборщика, контролера))) Это же опиум для народа.
Согласна. Да и хотелось бы лично убедится, какой магазин и правда оштрафовали. А то только - бла бла, где-то, когда-то.
Если честно, просьбы надеть маску меня не напрягают, меня выводит из себя, что некоторые клуши за кассой или прилавком словили "маленькую власть" и решили, что могут указывать, чем мне закрывать дыхательные пути. Шарф нельзя, а маску из тряпочки - можно. Причем, они это сами так решили. Вот такие меня реально выбешивают
Общие правила проведения проверок предусмотрены в Законе N 294-ФЗ. Однако на
ряд проверок они не распространяются. Виды контроля (надзора), к которым эти
правила не применяются, перечислены в ч. 3.1 ст. 1 названного Закона. К ним
относится, например, налоговый, валютный и таможенный контроль, банковский и
страховой надзор.
Кроме того, для отдельных проверок установлены особенности их проведения,
например, в части оснований для проведения проверок, уведомлений об их
проведении. Виды контроля (надзора), по которым проводятся такие проверки,
перечислены в ч. 4 ст. 1 указанного Закона. К ним относятся, в частности:
лицензионный и экспортный контроль, надзор в области связи, промышленной
безопасности, пожарный надзор и строительный надзор. Особенности их проведения
устанавливаются в соответствующих федеральных законах.
Основания, по которым может проводиться внеплановая проверка, перечислены в ч. 2
ст. 10 Закона N 294-ФЗ. Так, внепланово вас могут проверить, например, в следующих
случаях:
• если истек срок исполнения ранее выданного предписания об устранении
выявленного нарушения;
• вы подали в орган заявление о выдаче вам лицензии, а в соответствии с правилами
ее предоставления должна проводиться внеплановая проверка;
• в отношении вашей организации в госорган поступило заявление (обращение или
информация), например, о причинении вреда жизни или здоровью граждан либо о
возникновении угрозы его причинения. По данному заявлению проведена
предварительная проверка, в результате которой должностное лицо вынесло
мотивированное представление;
• при проведении мероприятий без вашего участия (например, плановых (рейдовых)
осмотров, административного обследования) выявлены индикаторы риска нарушения
обязательных требований. Такие индикаторы устанавливает контролирующий
(надзорный) орган, и их выявление может свидетельствовать о высокой вероятности
наличия нарушения;
• по приказу (распоряжению) руководителя контрольного (надзорного) органа, который
издан в связи с поручением Президента РФ, Правительства РФ и на основании
требования прокурора.
Если иное не установлено Правительством РФ, в отношении субъектов малого и
среднего предпринимательства с 1 апреля 2020 г. По 31 декабря 2021 включительно
проверки, осуществляемые по Закону N 294-ФЗ, не проводятся. Исключение -
проверки, основаниями для которых являются причинение вреда или угроза
причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера (ч. 1.1 ст. 26.2 Закона 294-ФЗ).
В 2020 г. проверки юрлиц и предпринимателей проводятся с учетом следующих
особенностей, введенных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 438.
• Внеплановые проверки проводятся только в определенных случаях. Один из них -
проверка с целью убедиться, что исполнено предписание устранить нарушения,
создающие непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан. Такую проверку
нужно согласовать с прокуратурой.
• Эти ограничения не распространяются на мероприятия налогового и валютного контроля.
Проверки проводятся только дистанционно, в том числе с использованием аудио-
или видеосвязи, за исключением отдельных случаев (п. 6 Постановления N 438).
• Внеплановая выездная проверка в случае причинения вреда жизни и здоровью
граждан на производственных объектах I и II класса опасности проводится
незамедлительно (п. 7.1 Постановления N 438).
• Перечисленные правила не распространяются на таможенные проверки и проверки,
проводимые в соответствии с Законом об использовании атомной энергии. До 30
сентября 2020 г. включительно не назначаются (приостанавливаются, если были
назначены) отдельные внеплановые выездные таможенные проверки. Исключение
составляют, например, те проверки, основанием для которых являются причинение
вреда жизни, здоровью граждан, возникновение ЧС природного и техногенного
характера (п. п. 11, 12, 13 Постановления N 438).
К общим правилам проведения внеплановых проверок относятся следующие:
• проверка проводится по распоряжению (приказу) руководителя проверяющего органа
или его заместителя (ч. 1 ст. 14 Закона 294-ФЗ). В числе обязательных сведений в нем
должны быть указаны должностные лица, которые будут ее проводить;
• в случаях, указанных в ч. 5 ст. 10 названного Закона, она должна быть согласована с
органами прокуратуры. Так, согласование требуется, например, если при проведении
мероприятий без вашего участия были выявлены индикаторы риска. При этом
отметим, что если внеплановую проверку требуется провести незамедлительно, то
органы прокуратуры будут извещены о ее проведении. Такая проверка может
проводиться в случаях, установленных в ч. 12 ст. 10 указанного Закона;
• вас должны уведомить о внеплановой проверке любым доступным способом не
позднее чем за 24 часа до начала ее проведения (ч. 16 ст. 10 Закона N 294-ФЗ).
Учитывайте, что в некоторых случаях уведомлять о проведении проверки вас не будут
(например, в случае если вашей деятельностью причинен или причиняется вред
жизни, здоровью граждан);
• если проверка проводится в связи с тем, что истек срок исполнения ранее выданного
предписания об устранении выявленного нарушения, то у вас должны проверить
только исполнение такого предписания (ч. 21 ст. 10 названного Закона).
Передайте тем, кто вам рассказал эту байку, что делать при проверке.
1. попросить служебное удостоверение сотрудника или доверенность (в зависимости
от того, из какого органа пришли).
2. Переписать данные из удостоверения (номер, дату выдачи, должность или звание
сотрудника, орган, который выдал) или из доверенности. Если это
правоохранительные органы, то позвонит в тот отдел, сотрудник которого пришел и
узнать, действительно ли он там работает.
3. Спросить документ – основание для проведения проверки (распоряжение или
приказ). В нем должно быть указано четко, в отношении кого проводится проверка
(название, ИНН, адрес), кто уполномочен ее проводить (сверить с данными из
удостоверения или доверенности), также цель проведения проверки.
4. Практически все проверки должны быть согласованы с прокуратурой,
соответственно, нужно спросить документ, подтверждающий такое согласование.
5.Если проверка пришла по адресу (то есть все данные верны), достать журнал
проведения проверок и представить его проверяющим для того, чтобы они внесли
туда данные.
6. Также можно вести аудио или видео запись действий проверяющих.
7. Давать пояснения только относительно тех функций, которые входят в должностные
обязанности. На все остальные вопросы говорить, что это не входит в его
компетенцию.
8. Никаких документов не передавать, если не было такого требования в документе на
проведение проверки. Если такое требование есть, документы передавать только по
описи.
9. Не отказываться от подписания протокола. Лучше написать, что с нарушением не
согласен или доведу информацию до руководителя. Читайте все, где просят подпись.
Если в тексте протокола нет цитат из статей, который там указаны, но просят подпись
в графе «со статьей …. Ознакомлен), написать «не ознакомлен и только тогда ставить
подпись).
10. Если не дают копию протокола (дать обязаны), то в графе «копия выдана» написать "не выдана".
И дальше все это действо можно оспорить! Особенно в случае формулировки " за обслуживание покупателя без маски", хотя готова поспорить что никто не покажет такого постановлерия, уже готова вознаграждение предложить. Ни один слух так и не подтвердился
Да, а если еще внимательно прочитать 417 статью, то они вправе требовать надеть маску только при условии ее предоставления, чего магазины вообще не делают (за очень редким исключением)
(Добавлено через 55 секунд)
417 статья или постановление, прям лень искать
Это кто зашёл, вытащил корочку и оштрафовал? За что? Штраф взяли на месте? Что в постановлении написано?
Если сейчас кто-то и ходит, то это у них типа "мониторинг",никого никто не штрафует, смотрят наличие моющих, антисептиков и тп, никто вас не обязывпет приставать к гражданам с принуждениями к чему бы то ни было, когда вы уже наконец это поймёте. А если они и правда кому-то с корочкой заплатили - ну чтож, всегда были ушлые люди пользующиеся безграмотностью и испугом других людей. Видимо их миссия вынудить таки наконец вас изучать свои права... да какой там, должностнную инструкцию хотя бы прочитали бы внимательнее.
Чем докажете? Каждый день такие выбросы вижу. Ни одного реального штрафа никто не показал!
Сама ищу доказательства! Интересно, что ж за шайка-лейка ходит кошмарит предпринимателей и еще и штрафы минуя суд собирают на месте?
Самое смешное, что они вечно рассказывают про кого-то, когда я спросила - кого именно? последовал вопрос - вам фамилию сказать? Говорю - да! Так и не дождалась ответа
Рпн, причем они скорее всего к государственной структуре отношения не имеют. Это как губернатор, вроде народ представляет, а вроде вообще к нему отношения не имеет 🙈 вроде не законотворческий орган, но законы почему-то пишет.
Все доверчиво куда-то несут денежки, или как? Я не могу утверждать,так как ни одного реального штрафа с документами я не видела ((
Так губернатор не является органом власти в принципе
Почему работают этот вопрос к работодателю. Какой болезни ставят диагноз врачи. Почему отказывается https://www.rbc.ru/society/02/12/2020/5f...1%D1%83%D0%B4%D0%B0. Почему не на больничном задайте вопрос девушке.
Я конечно тоже умею права качать, но видела как болеют впервые так мои родители этим вирусом, одеваю маску в магазине и не трачу себе нервы, и стараюсь не заряжать таких же пенсионеров и всех в принципе. Можно быть носителем и никак это не ощущать. Значит Ваша покупка была ненужной вам и незначительной.
Сложность течения зависит от состояния организма, психики (запуганности/ внушаемости или здравомыслия) и злоупотребления фармацевтической продукцией. В прочем как и в любые другие гриппозные и орвишнве сезоны. Разница да, есть... внушение, пиар нынешнего орви, поедание со страху тоннами антибиотиков и противовирусных фуфломицинов, бегание по тестам и измерение КТ процентов поражения легких и обсасывание со всеми родственниками и знакомыми всех подробностей своего исключительного случая для привлечения внимания.
Ты болела ковидом? Родителей хоронили? А многие уже через это прошли, так что закройте пасть умники
Что вы раньше делали? Когда болели ОРВИ? Как будто раньше течение ОРВИ было легче.
Ты болела ковидом? Родителей хоронили? А многие уже через это прошли, так что закройте пасть умники
Ну да, легче. Я за всю жизнь не похоронила ни одного родственника, умершего от ОРВИ. А от этой заразы уже двое из нашей семьи на кладбище. А моя мама с трудом выкарабкалась, пролежав три недели с больнице и ещё до сих пор задыхается при малейшей нагрузке. Не помню чтобы подобное было при сезонном гриппе или орви.
Ну незнаю, при ОРВИ чаёк с лимоном, промыть нос солёной водой, дня три и прошло. А сейчас родня болеет, ломота до безобразия, температура,обоняние пропало совсем, ничего из еды не чувствуют, им под 60,говорят первый раз такое за всю жизнь.
Каждый год это слышу.
А ещё, тут так много нюансов, качество еды, качество жизни, например, пользуются ли масками и антисептиками ? Эти средства вызывают отек лёгких, но вам об этом никто не скажет.
Так люди с каждым годом стареют и организм истощается
У меня не давно начали колени болеть и врачу говорю, раньше так не болели, на что врач мне сказал, а что вы помолодели и все бывает в первый раз
Загрузить ещё
1 160
1 214
39 1764
3 166
3 372