Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1838773
124 2221
1
36
Японцы спрогнозировали сценарий войны с Россией за Курилы
В ролике анализируются мнения экспертов издания Hyakuto, согласно которым открытое противостояние с Россией закончится тем, что Япония не только не вернет себе Курилы, но и потеряет северный остров Хоккайдо.
https://ruposters.ru/news/06-0...arii-voini
124 2221
1
36
Лучше смотреть историю и факты
https://youtu.be/vjYMBERydG8
Все факты в конце, даже на Аква Сити похоже, ответственных Нет, но кто отдавал все приказы и погубил людей-известны.
Не поймёт. Это уже не поддаётся лечению.
название издания сразу не внушает доверия к экспертам
"не нужен нам берег турецкий")))
И тогда наши засрут, ещё и Хокайдо
Ваши? Возможно.
Уж с Китаем тогда
Китай тоже посматривает
- Это мой зуб. - Слыхали, какой глупый? Он не твой, даже не мой, понял? Он ихний!
Издание Хуякуто такое же известное в Японии (не говоря уже о всём мире) как Септик за пределами Сахкома.
Вот дебил-то.
Сахком известен ага Жги дальше
Японии связываться с Россией, это полная утопия, как и России связываться с Китаем.
Как и Лихтенштейну с Швейцарией.
Нам не суждено знать будущее.
Вам, но не нам.
В 1941 году тоже предполагали, что воевать будем "малой кровью на чужой территории". Ага... Умылись кровью.
Кто предполагал? Такого никогда не было.
Эх, лет через двадцать, после Хорошей Войны, выйти, да взглянуть на Советский Союз, республик, этак, из тридцати-сорока, чёрт его знает как хорошо!
Фильм Великий гражданин, 1937
а надо было снимать и показывать фильмы "мы все умрем, спасайся, кто может!"?
Ниже верно заметили насчёт ссылок на документы. А написать можно всё что угодно. Я лишь замечу, что СССР всегда видел в Германии мощного если не врага, то соперника на тот момент.
И что толку было в этом "видении" ? 26,5 миллионов трупов собственных граждан не считая покалеченных.
Надо было учить командный состав военному делу, а не коммунистическим бестолковым лозунгам.
заметьте одну важную деталь - против немцев тогда не сдюжил командный состав Англии, франции, Дании, Польши. да и американцы неплохо огребали даже на завершающей стадии войны, когда немцы были далеко не так сильны. Они тоже военному делу не учились, только марксом увлекались?
Ну вы то главное знаток. Сколько если не секрет войн за плечами?
Бог миловал. А к чему этот "техничный уход" от темы?
Да нет никакого ухода. Просто мне не интересно тут обсуждать такие темы. Во первых тут тролья полно и смысла нет писать что-то, а во вторых тут не специализированный форум и трата времени на писанину, выкладывание ссылок и т.д, это что в пустоту писать, никому не не интересно за исключением пары-тройки человек. И зачем тратить время? Вот и не пишу, и Юрию Крысу вчера примерно то же самое ответил ниже.
Просто мне не интересно тут обсуждать такие темы.
Ну, вот с этого и надо было начинать.
Во первых тут тролья полно и смысла нет писать что-то
Согласен. Я бы уточнил: тролья, безденежной быдлятины и тупорылого бабья.
и Юрию Крысу вчера примерно то же самое ответил ниже
Согласен, но всё же не надо уподобляться п.2.
Граиматических ошибок в этой статье полно, а ссылок на источники нет, жаль людей которые читают такой бред.
Найти ссылки?
(Добавлено через 1 минуту)
Ну нельзя же быть таким упёртым и малограмотным, не изучающим историю собственной страны...
У немцев как и наших просчетов в подготовке к войне было полно, с одной стороны влажные мечты о блицкриге ,которые закончились под Москвой ,с другой стороны недостаточная готовность к войне с целым континентом, экономически развитым сильнее СССР. Против танковых клиньев не смогла выстоять Франция, хотя все возможности для этого имелись, вот только Гитлеру в Европе не нужна была тотальная война , там все закончилось чинно и благородно,а в СССР еще как. Никто не говорит что не было ошибок командования, они были и много, но нападение было внезапным и без объявления войны и именно это было основной причиной окружений целых армий и уничтожения авиации на аэродромах ,я говорю о стремительных ударах танковых подразделений, авиации и моторизированной пехоты. И что же грамотного в этой статье, где между строк торчат уши Геббельса и читается как весь такой конвенциональный Гитлер вежливо напал на малограмотных Иванов под руководством кровавого большевика и транжиры Сталина?
Найти бы ещё это издание Hyakuto то цены тебе бы не было в пропагандонстве...
Порадуй либерду бесценный ты наш...
Удивительно, что не со смешной помойки "ИА Панорма" ссылку прицепил
Там все от рашатудеша до первого банкротного... Самая самая жареная...
Так найдите. Или платите деньги, я поищу за вас
ЗаShitано!!! Лыжи скользят у тебя хорошо!!!
Отлично скользят
В РФ прибавится автономная область Хокайдо и делов то)))
Интересно, за сколько дней мы разворуем Хокайдо..
Зас рем быстрее
А сколько у вас уходит дней на разворовывание чего-либо?
А чего ты так сразу активизировался, хочешь с собой сравнить?
Давай колись говорю.
Да ктож меня допустит? Там есть кому разворовывать. А я бы лучше прошёлся по кафэшкам Вакканая и Отару, поел бы свежайшие суши и сашими, пока из Роспотребнадзор не закрыл.
(Добавлено через 26 секунд)
пока их
Иди мандарины краснодарские жуй суши ему захотелос с сасими
На каждую гайку имеется универсальный болт. По началу прокатит, но если Император уже труп, что уже по делать 😂😉
Тебя можно поздравлять с будущей победой?
Опять с4пти4 портит воздух дерьмоплёт
Судя по тому как по Звезде показывают - наши танкисты с двух метров попасть в дом не могут, то нам придется спешно переселяться на материк. Японцам своих девать некуда.
Япония? Войну? У них же законом или чем то там запрещено заниматься агресией
Разжигаешь? Переслегины об этом сценарии целую книгу написали
Это японцы что-то там прогнозируют и моделируют
Я не думаю, что они так сильно подурнели за 75 лет
Ты опять болдеешь? 😂
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
А то Посмотри их ТВ
Хоккакайдо наш!
Даёшь возвращение айнов на Сахалин!
А где на Сахалине айны?
Их отправили на Хоккайдо после 1945 года.
сейчас, кой-кому в России, ох как не помешала бы пусть малюсенькая,но победоносная заварушка
Чёто вспомнилась дочкина игровая приставка в 90-х годах - "Победоносный боеч".
Скорее всего "непотопляемый авианосец сшп", как янки говорят о Японии просто прекратит существовать.
Мечты сшп, которые озвучивают японцы - это просто очередной бред несущийся из-за океана.
Любитель ковыряться в говне ?
сегодня собираешь прояпонских протестунов?))
Провластных лизунов. Вроде тебя.
Хехе. Это противостояние невозможно без участия США.
И потому может произойти только в том случае, если Россия и США вступят в прямой вооруженный конфликт. И тогда уже не важно, чьи в конце концов будут Курилы, или Хокайдо... Скорее всего ничьи...
Кожухарь снова набухался. А с пьяных глаз он всегда буйный - то с соседями скандалит, то с японцами собирается воевать.
Васяня, ты шизофреник? Ты тут всех к стенке ставишь. Ты это, не смеши народ. И так смешно 😂
Краснокожий, ты сейчас вместе с Кожухарем бухаешь?
Сообщение удалено
Встал - запостил тему, позавтракал - запостил тему, пообедал - запостил тему, поужинал - запостил тему, выпил - запостил тему, перед сном опять - запостил тему. Да и пофиг какую, ведь не это главное, а главное - количество
Это ты про Сидорова?
Или лесом олень.
Или
Почему - Или? Ты сейчас в лесу скачешь ?
Кто- то сапоги моет в индийском океане, кто- то бомбит флориду, где- то вежливые люди, а где- то там нас нет.
Бревно в собственном глазу заметить тяжко....исторически
Наш товарищ в своё время изображал как он "Вильнюс бомбил", в результате спикировал в костёр, термобельё расплавилось, в общем нехило обжёгся.
Закусывать надо.
Таких "прогнозёров" и у нас хватает.. Не дай бог конфликт. Япония-то всего лишь марионетка, это США воду мутят.
у Японии армии нет.. а штаты к нам не полезут.. зря что ли они почти 30 лет РФ окучивали.. нефть качают, бумажные акции на золото меняют.. С политиками творят всё что захотят, хотят доступ к наворованному перекроют. Представьте состояние человека.. украл грушу, спрятал в штатах.. теперь сидит у полосочки-границы и только любуется ей.. кушать то не дают
давно есть
самооборона, армией назвать сложно. Снаряды американцам во вьетнамки подносили. Ограничены численностью, вооружением, учениями... ну и ядерным оружием.
4 авианосца, кораблей за сотню... Это армия
ну вообще то это флот. На что способен их флот? Порт-Артур сможет взять? Ну или хотя бы береговые укрепления без ответа обстрелять? То-то.. а ведь могли.
Ну вот как раз взять Курильские острова флот способен. А России без флота их не удержать.
А Тихоокенаский куда делся?
(Добавлено через 1 минуту)
Надувные наверно.. петардами стреляют, да?
https://www.youtube.com/watch?v=Q2KImVTcp8I
От Тихоокеанского остались рожки да ножки, с японским не сравнить.
Да-да Любое вооружение установленное на флоте Японии со стопроцентной вероятности имеет ограниченный радиус действия..
Я думаю одного флагмана хватит лишить Японию того чем вы тут так гордитесь. Он даже их порта выходить не будет
На японских кораблях американское вооружение. С каких пор оно "имеет ограниченный радиус действия"?
Вы думаете точно так же, как царские адмиралы. Те самые, которые потом в плену у японцев сидели.
я не думаю, я знаю. Тем более ограничено. Вы общемировые законы узнайте. Если страна экспортирует вооружение то она его искусственно ограничивает в радиусе действия, скорострельности, применяются металлы и сплавы хуже чем те из которых делается вооружение для внутреннего рынка.
Далее.. что за вооружение? У американцев к примеру нет вооружение для защиты авианосца, на нём располагается только ударное оружие и поставить японцам они его не могут, только средства обороны. Далее.. что такое ракеты Гранит, Кинжал знаете? К примеру американцы используют глубину обороны полторы тысячи километров что бы не получить по голове ими. Япония способна на это? Ответ очевиден.. моря для этих ракет как лужи, а перехватить ракеты на сегодня нереально.
Мадам, ну вы же отвертку от молотка не отличаете, а туда же:
что такое ракеты Гранит, Кинжал знаете?
1. Американцы ничего "искусственно не ограничивают", у них просто есть множество модификаций, причем модификацию покупатель выбирает сам.
2. Да практически все вооружение на японских кораблях американское либо по американской лицензии. Долго перечислять.
3. Так у американцев огромный опыт эксплуатации авианосцев. Они раньше ставили на авианосцы ударное вооружение, но признали это ошибкой и больше не повторяют. Защищает авианосец его охранение из состава АУГ.
4. Пока у японцев нет необходимости в ударном вооружении, поэтому они его не закупают в США. НО пусковые установки на японских эсминцах предусматривают установку Томагавков.
5. Почему именно Гранит? Он уже морально устарел. Кинжал напротив еще только начинает поступать на вооружение.
6. Япония способна перехватывать ракеты, по крайней мере страна располагает системой ПРО.
одна вода и этот человек мне рассказывает про молоток с отвёрткой.
Ни одного существенного примера..
Почему гранит? Ну потому что я знаю для чего разработана ракета... ну а вы можете на выбор атаковать.. либо молотком либо отвёрткой
Пока у японцев нет необходимости в ударном вооружении
да?
От Тихоокеанского остались рожки да ножки, с японским не сравнить.
аа.. вон-что? Сравнивать значит нечего?
1. Американцы ничего "искусственно не ограничивают", у них просто есть множество модификаций, причем модификацию покупатель выбирает сам.
конечно М. И мы на внешний рынок продаем М. Покажите пример где американцы продают оружие сделанное для внутреннего рынка. Только не надо ля-ля про то что такого нет и это всё модификации. Насчет М выше.
(Добавлено через 2 минуты)
да и пример в студию по перехвату гранита.. ага.. очень жду. Может хоть погуглите и увидите сам принцип действия ракеты.. и не только в отвертках разбираться станете.
Мадам, не смешите... Нет в США внутреннего и внешнего рынка, у них просто рынок вооружений. Основная цель - прибыль. Правительство США может запретить продажу вооружений в какую-либо страну, но если продажа разрешена - продают любое вооружение, в зависимости от запросов покупателя.
Согласен с вами, случаев фактического перехвата Гранита еще нет, также как нет случаев применения Гранита по реальной цели, защищенной ПВО. Так что прозвище "убийца авианосцев" этой ракете присвоили на пустом месте.
Транс, япы и американцы засали с корейцами связываться, а тут с Россией зарубятся!
"Силы самообороны" у них есть.. Я в Саппоро ночью бродил вокруг их штаба, фотал, пил на крылечке, никто меня оттуда не выгнал. Демократия, чтоб её. А может подумали что я американец.
Штаты конечно не полезут, и так всё бабло к ним перетекает. Без войны. Но разместить свои базы на Курилах им очень хочется.
мог бы и разоружить их, на всякий случай, чтоб друг друга не поранили и от сепукки подальше))
Некогда было - в отеле ждала девушка, а я пошёл за "продолжением банкета" да и заблудился слегка..
знаете как там японцы выдохнули когда он ушёл от туда.. сидели, даже свет не включали
Да, я в тот ночер был изрядно выпимши. Трезвым бы я туда не полез. А тут чё - на плакате анимэшная девочка заманивает. Я и пошёл. Калитка открыта, на улице метель, захотелось погреться. Ломился в дверь - не пустили. Сел на крыльцо, выпил банку сакэ и пошёл дальше навстречу приключениям..
Вот доходитесь.. возьмут вёсла и отплывут от нас подальше.. поближе к экватору
Я наоборот их однажды защитил от американцев - в баре те приставали к девчонкам, ну и вообще вели себя очень развязно, очень вызывающе, очень шумно. Вежливые японцы молчали. А я смотрел-смотрел, не выдержал и встрял. (Конечно же был в кондиции). Начали что-то бухтеть против, ну тут я выложил козырь - "я русский, вам пипец" - и что думаешь - притихли!
Загрузить ещё
даже не про Навального. Почему все эту ситуацию ассоциируют только с Алексеем, никто не переносит на себя. Власть наглядно продемонстрировала, что если ей надо, наплевав на все нормы права, публично, они могут делать что хотят. Суд притащить куда надо, пустить на "процесс" кого надо, а кого не надо не пустить, ограничивать задержанного в праве на защиту. И всё это делают на камеру, не скрывая, нагло демонстрируют что нет у нас в стране права.
158 1623
63
9
Суд.Навальный.
Навальный (начинает устало, но затем постепенно распаляется). Мне... Понимаете, то, что вы сказали какие-то слова — вроде бы я их понял. Но, понимаете, вы сами-то оцените обстановку. Я не зря начал процесс со слов, что вы сошли с ума. Вы говорите, что у меня есть какие-то права. Вы объявили открытый процесс, но не пускаете ни одного журналиста, который...
Судья Морозова. Судом задан вопрос, ясны ли вам права, разъясненные судом.
Навальный (повышая голос). Не-е-ет! Значит, позвольте… (читать далее)
58 1084
32
4
38 585
5
18
Юрий Дудь об аресте Навального: «Беспредел становится нормой»
"Одна из вещей, про которую сегодняшняя власть не устаёт повторять, — это победа над 90-ми. Типа избавились от бандюганов, нищеты и прочего беспредела. В столицах с этим и правда стало значительно лучше, но у тех, кто живёт не в них, могут быть другие мнения — и про безопасность, и про экономику.
«90-е никуда не уходили» — принято говорить про далёкую провинцию, но события последних суток напоминают нам о том, что они регулярно случаются… (читать далее)
60 889
35
9
33 425
4