Природные явления

Метели, землетрясения, ураганы, радуги, затмения
Mihoej22
Тема № 1838703
34 2255
Всем доброго,морозного утра. -28° по цельсию показал сегодня в семь утра автомобильный градусник(Ново-Александровск),а по прогнозу в Южно-Сахалинске -21°. Действительно что ли такая разница температур?
34 2255
Во дворе одна температура, а в городе разница до -7°С доходит. За город выезжаешь, ещё ниже
Считается, что чем чище воздух, тем температуры ниже (по законам физики). Еще зависит от близости водоемов и источников тепла. К примеру, в спальных микрорайонах много домов, каждая квартира "греет" стены, а значит и улицу. В районах где дома сравнительно не большие и находятся на некотором расстоянии будет холоднее. Любая речка дает повышенную влажность.
В Троицком было -30. Да разница обычная, для города длинною 20км. Еще есть улица Котиковая рядом там на Ленина поставили светофор, в городе в центре -23, а там -30 видимо ииза реки рядом...
Частое явление-в октябрьском 18, в березняках 32.
Ну и Ночью ездил в макаров с южного, перепады температуры от - 16 до - 25. Причём не от высоты зависит
Такая разница температур, может быть даже за углом вашего дома. Вы удивитесь результату, если расставите несколько термометров.
Я не удивлюсь что приобретая в магазине градусник и выбирая из 10и 2ва, у восьми будут разные показания.
У меня с утра машин показывал -28, центр Южного...
Охотская трасса,14км Тещин язык -35градусов
Прохладненько там
Какие плюсы дизеля при нынешних ценах, всё ещё экономия на топливе?
Возьми бензинового джипа узнаешь.
Джимник 1.3 и кантер 3.2 зимой едят одинаково 😄
Охотно верю, были у меня всякие, например бензинки до двух литров меньше десятки не кушали, и тот же дизель с тремя литрами такой же расход практически.
У меня сейчас премьера с ср20 и исузу му, 3.1 турбо, тоже по зиме расход примерно одинаковый, премьера даже больше, если за день 3-4 раза запускаешь и куда то едешь. Она на прогреве по ощущениям жрёт больше чем когда едет, а дизель как завёл так завел, сколько ел столько и ест. Единственное, бензинка греется в разы быстрее. Но это тепло течёт из кармана и вылетает в трубу 😄
Ещё одна утопическая идея, Джиммика с 1600см мне хватит,сафари и ТД,не мой уровень.
(Добавлено через 1 минуту)
Бульдозер не предлагать,на нем в пробке муторно.
А что за джим с такой кубатурой, вроде они 1.3?
Ещё лучше 👍
А кому то надо, мне вот телегу нужно таскать по бездорожью, мне дизель выгоднее.
Р-н кадетской школы, - 25 на градуснике за окном сейчас.
В Луговом также градусник за окном показывает - 28 градусов.
зависит где станция стоит.
Разница бывает огромная если в южном -25 то примерно в березняках где то -32 хотя вроде и не далеко какие-то 20км.
Поначалу подумал,что градусник занижает,но после того как машина не завелась,задумался
дизель?
бензин с пол брыка с пульта.
Угу
газа пшикни в воздухан.
(Добавлено через 2 минуты)
погрей горелкой патрубок чтоб сдернуть.
пальцем с баллона.
Такси уже вызвал,сел в тёплую машину и поехал
Самое мудрое решение! Счас Дубачелло конский! 🥶🥶🥶🥶
компрессор задубел.малой колесо на велике накачать не смог.
В гараже хранилась 'тачка'?
не,под окном,только сергу не говори
не угонит, Серж, только здесь ноет, а так он тонкий кишок, по характеру его письма вижу его характер
так проще
Углегорская Ольховка уходит под воду
Жители частных домов в Ольховке бьют тревогу: половодье угрожает их домам. Обильно выпавший за зиму снег стремительно тает, река вышла из берегов и затопила низины, водоотводные канавы переполнены.
На видео, снятом Ниной Байбородиной и присланном в редакцию Углегорских Новостей, видно, как под сугробами в сторону её частного дома № 37 на улице Центральной движется потоп. До стен жилья — считанные метры.
— С каждым днём воды всё больше, скоро поплывём. С другой… (читать далее)
0 345
32 1362
8 2052
4
2 1325
37 2261