вечер добрый, подскажите кто знает, где могут посмотреть/починить 4вд на цедрике ю34?
31 835
скорей всего закисло там всё. проверь питание на моторчике, если есть то моторчик сгорел.
Спасибо, другой вопрос, где его искать? Моторчик
под машиной, или нужен сам моторчик?
А моторчик в вас есть, если что ?
нет. нужно искать с похожего ниссана.
Немного дедукции.
Раз ты до сих пор эксплуатируешь цедрик, значит нет возможности купить авто по новее, а раз нет денег купить что нибудь новее, то тебя неприятно удивит цена восстановления 4вд. Вывод - забей, копи денежку и ездий так!
Ответ в другом, я исполнил детскую мечту, цедрик вторая машина в семье, это раз, во вторых, я задал вопрос для того, чтобы получить ответ, хочу чтобы все работало, а в третьих, если не знаешь ответа на мой вопрос, то не делай поспешных выводов, которые могут тебе выйти боком
мечта конечно хорошая, но машина реально очень проблемная.. обычно владельцы перескакивают на маркообразное, да пострее что бы даже абс не было) любая система и дополнительный блок управления в машине просто страх
Мечта хорошая, воплощение нереально. Все гнилые, абсолютно все!!! Смысл покупать сгнившую капризную машину Сейчас ещё до ходовой руки дойдут, туда ещё тысяч 50...
Ведь ничего в ней легендарного нет, ни "лёгкости" марка, ни безмятежности кроуна. Вечно сломанный пожиратель бензина.
Ну как незнаю? В юношестве одним из первых в городе владел таким.
Для начала проверь предохранитель на 4вд. Затем уровень масла в бачке, который в багажнике
(Добавлено через 9 минут)
Если перегорает предозранитель (может не сразу, а минут через 20-30) то скорей всего пздц насосу, нужен скан, при чём в системе E-TS ошибок не будит, нужно рыть в разделе ABS.
Найти рабочий насос большая удача, поэтому ценник на него будит космос (от 10 и не у нас). И скорее всего барыги привяжут с насосом какой-нибудь комплект.
А как насос проверить? Предохранитель целый
Самое простое - сканером! И смотреть не только в разделе етс, но и в абс, там тоже показывает его неисправность.
Целый пред 100% конечно не говорит, что насос целый, он горит когда замыкание в насосе (частая неисправность), насос может быть не рабочим по другой причине.
Ищи сканер, в концепте вроде мультибрендовый был
(Добавлено через 4 минуты)
А лучше не заморачивайся, продай, обменяй, сожги этото уг, ты хапнёшь гемора с ним и деньги потратишь. Они новые то мозг е... постоянно
Так не интересно
Абс вообще работает?
Тоже нет, предохранители целые
4вд не будит работать без работающей абс, сначала почини её!!!
Понял, спасибо
Но что-то я думаю ты не станешь этого делать, когда узнаешь объём работы, а нужно менять сразу, все 4 )
Поменять я и сам смогу, мне просто нужно, чтобы подсказали с сего начать и как делать
(Добавлено через 32 секунды)
Нравится с машинами ковыряться, хобби
Поменяйся на любую тойоту, пусть с убитой подвеской или жрущим масло двигателем, главное с не битым кузовом, целыми порогами и "карманами"
Если говоришь руки есть, её в 10 раз быстрее и дешевле восстановишь.
Скорее всего тебе понадобятся 4 ступицы, а они идут в сборе со стойкой, единый узел, ценник космос.
+ 4 датчика абс.
Менять надо все 4. Даже если найдёшь свой 1 нерабочий и заменишь, то скоро подойдут остальные 3.
4 ступицы + 4 датчика абс и не факт что она заработает, это лотерея. Возможно вылезит ещё какая-нибудь проблема, но изначально сканер покажет нет сигнала от какого либо датчика. Всё заменишь, а там окажется что и насосу абс пздц.
И это будит только прелюдия к возвращению к 4вд
(Добавлено через 6 минут)
Хотя может ступицы и не пригодятся, там вроде на приводе метки, непомню что-то блин (
Но датчикам абс в ступице полюбому ппц и закисшие они намертво, не сломав - не вытащить!
Понял, спасибо, с датчиками АБС на хонде аирвейв дело имел, приловчился снимать без поломок, правда с 3его раза ) ну ничего, поборемся )
Ну успехов, коли так.
И да, может это не датчики (хотя 90% что они).
Там можно перелопатить полмашины почём зря, тем более электрика оч капризная на них
С капризами даже интересно, есть стимул, это как с незговорчивой девушкой, главное найти подход )
Таксопарк. До конца и на лево.
(Добавлено через 16 минут)
ТНВД? Я о нём написал. Пардоньте.
А что у Вас с ним?
Горит лампа 4вд, порывшись на форумах и в инете, написано, что это неисправность работы данной системы, то есть я езжу на заднем приводе, а хотелось бы по уму чтобы все работало, сам лезть боюсь, так как с электрикой не очень, вот и прошу совета
(Добавлено через 2 минуты)
Плюс у бывшего хозяина спросил про это, на что он сказал, что хозяин до него 4вд отключил, как, зачем и чем неизвестно
Да обман 100% или преведущий владелец дибил!
Отключить можно тупо вынув предохранитель ABS
Ты тупо не шаришь. Зачем пишешь?
По твоему есть один вариант отключить вд на полном приводе??
У автора топа.
У него и спрашиваю
Раздел Авто, Мото
6 354
40 1958
5
14
26 1412
15
9
Добрый вечер уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,а то голову уже всю сломал куда лезть что смотреть.Итак при плавном наборе скорости от 0 до 30 примерно,машину постигает некая вибрация,как будто едешь по не ровной дороге,плавная такая,ощущение как-будто зад виляет.В результате поменял резину,диски,кардан с подвесным вместе,редуктор,привода задние,а вибрация как была так и осталась.Машина Марк Х,4 wd
2 439
3 703
1