Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Раньше, когда приносили в квартиру свежую корюшку, мы говорили "Огурцами пахнет!" А, сейчас, как мне кажется, огурцы уже ничем не пахнут. Кто скажет, почему исчез тот самый специфический запах огурцов? Что это сейчас за продукт такой, под названием "огурец?", который не имеет запаха огурца, того самого огурца 20-ти, 30-ти летней давности?
73 2869
8
5
недавно покупал тепличные огурцы, вонь страшенная и вкус отвратительный, выкинул.
где тут блюющий смайлик
Это сорт огурцов такой, тепличные сорта, для быстрого и круглогодичного выращивания. И не пахнут почти. Дочери 14 лет, а не знает толком, как огурец пахнет.
Медведь, ты запах не ощущаешь. У тебя случайно не корона?
Я тебе так скажу..раньше при комми огурцы пахли огурцами ,а корюшка корюшкой,а теперь при либералах и огурец огурцом не пахнет и корюшка корюшкой...проклятые либералы все испортили..угадал смысл поста7
(Добавлено через 2 минуты)
А...дошло ...а вот в Китае там все как надо пахнет...давай 889 тему замути
У тебя от политики уже "крыша поехала?" Везде мерещатся происки коммунистов? Знаешь, мне тебя даже жаль!
Я везде второй смысл исчу...извини. .погорячился.
Это значит что вы выросли или не те уже продукты, которые напичканы химией
Давно живу, многое помню. Седьмой десяток уже.
Ты знаешь, я когда огурцы ел в штатах, европе, в азии, короче десятках мест , тоже не ощущал вкуса огурцов.
Наверное мы двигаемся в сторону развитой демократии , ну хотя бы в пищемов смысле.
Огурец, это наш классический овощ. Особенно, солёный огурец! Хотя и произрастал издревле в Индии.
То есть ты не в курсе, что с возрастом у человека меняется восприятие вкуса и запаха?
И что , он нам обязан пахнуть?
Когда-то запах был. Если вы ещё молоды, то спросите у родителей, какой запах был раньше у огурца.
Я его до сих пор чувствую - Мама их выращивает в теплице.
Вот только не знаю показателем чего это является
Скорее всего, что это именно тот сорт и выращивают его без применения ускорителей роста и всяких вредных химикатов.
Огурец, в принципе состоит почти целиком из воды. И, вполне логично, чем поливали, тем и пахнет.
Кстати, очень удобно, и наелся и напился одновременно. Человек ведь тоже на 70 процентов состоит из воды.
Кто из воды, а кто-то из тормозной жидкости
Видел я, как перефасовывают у нас огурцы, поступающие в бочках из Индии. Бардак, и жуть, жуткая, впрочем, как любое пищевое производство, выглядит не аппетитно, с непривычки .
(Добавлено через 3 минуты)
Впрочем, действительно, без огурца, хоть солёного, хоть свежего, стол не представляю.
Ты кислое, например, щавель или крыжовник зелёный, как воспринимаешь?
Нормально.
У нас на Сахалине есть спец по огурцам, только он стесняется
Есть спец по баклажанам
А надо как Геннадий Малахов с куста огурец принимать...
Конечно! Но, для чего существуют магазины, где отоваривается население?
Это надо не зимой нюхать. Гидропоника пахнет только гидропоникой, а не корюшкой.
И, тем не менее, огурец должен пахнуть огурцом!
А люди не должны злоупотреблять запятыми!
Вы в какой школе изучали русский язык?
Дыня то же дыней пахнуть должна, а клубника-клубникой, но не пахнут...
Увы. Возникает вопрос, а что же мы употребляем в пищу?
Кто же вас знает, что вы употребляете.
А вы, как я понимаю, утром, днём и вечером, вкушаете духовную пищу? Томик "Война и мир?", например? Или "Историю государства Российского?"
А то.
Ты на ковид проверься..от него теряют обоняние.
Серёга, а у тебя огурцы пахнут корюшкой? А корюшка огурцами?
Да. Огурцы с грядок а корюшка с наших водоемов.
Время такое сейчас, многие не чувствуют запаха
Боюсь, что обоняние здесь не при чём. Это эрзац-огурцы, так же, как и эрзац-яблоки, которые не окисляются, эрзац-колбаса, в которой, по факту, почти нет мяса и так далее...
Так и не ешьте эту хрень.
Я за вас беспокоюсь. "Хрень" я не ем.
Покупные конечно не пахнут. А вот домашние - в теплицу заходишь и вдыхаешь огуречный аромат, а перчик возьмешь, запах прямо как в детстве у бабушки. А салатик с домашних помидорок и масло с запахом.... Эх скорее бы лето. Никогда не удобряю химией.
Незнаю как огурцы, а вот яблоко укусишь и оно вообще не становится темным, совсем нет железа, не окисляются
Не покупай такие яблоки. Покупай другие.
Надкусывать?
Так за 20-30 лет снюхали все огурцы.
Бот, живущий не на Сахалине, как может сравнивать запахи?
Дедушка старенький, ему всё равно.
Огурец и есть, вкус зависит от сорта, ну и условий выращивания. И тут претензии к производителю, т.к. по понятным причинам, они выбирают то, что быстро растет и долго храниться.
выращиваю огурцы гибриды -Герман,прекрасно пахнут огурцами,растут до морозов,не пахнут -покупные
К любому запаху привыкаешь и перестаешь замечать.
тепличные
Ну свежие огурцы,я бы не сказала,что прям пахнут,а вот малосольные огурчики с зеленью,для меня пахнут именно огурцами,ммм
Кто скажет, почему исчез тот самый специфический запах огурцов?
ковид походу, мандаринки тоже не чувствуешь?
Сынок, с обонянием у меня всё в порядке.
Да... а сейчас и корюшка зеленая, как раньше огурцы.
Последний дачный огурец, сорт Зозуля, переросток, пролежал в холодильнике, в поддоне для овощей, до середины декабря месяца. Целехонек, без гнили, плесени.
Я его использовала в косметических целях. Вот , что значит натуральный продукт. И кабачки ещё лежат погребе свежие. Дачные.
Плесень на пестицидах не растет.
Чтоб я для себя- любимой отраву выращивала?! Тепличные огурцы за неделю - другую скисают, а дачные с октября месяца продержался " как огурец"
Что вы, что вы, это зависники.
Помидоры тоже не пахнут. Более менее у частников летом можно купить.
Частники уже очень давно всё скупают у китайцев и выдают за свою.
Что же мы тогда употребляем в пищу? Эрзац-продукты?
Вы - это кто?
"Я, ты, он, она, вместе дружная страна!",-помните такую песню из репертуара Софии Ротару?
В Москве да, не пахнут.
Все на месте. Просто если хочется вкусных овощей и ягод, надо выращивать самому.
Может вы запахи не чувствуете?)))
С обонянием у меня всё в порядке. А вы чувствуете запах корюшки у современных огурцов? Или, в силу своей молодости, вы этого запаха просто не знаете?
Смотря какие огурцы: с дачи родителей - да, магазинные - скорее нет. Но беспокоит факт, что мои дети или внуки из-за браконьеров могут не вспомнить запах корюшки)))
38 зубарей. наваги больше полмешка. направление-Колендо,огурцы не нужны.
Ну за то, везде и в любое время года продаются и всем хватает, так же как и клубника не пахнущая клубникой
Технологии не стоят на месте, нынче продукция тепличного ничем не отличается от залежалой китайской продукции.
9 855
20 1372
Всем доброго времени суток!!! Земляки покидайте рецептов корейских салатов хе морковь кальмар и тд вот таких наших что продают на Сахалине. На материке продают но это есть не возможно не вкусно ужасно. Родные покидайте рецепты подробные уж очень тоскуем по нашим Сахалинским салатам
12 1825
5
74 3283
15
2
18 1144
1