Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Тема № 1838618
447 10870
12
9
Переезжаем в Южно-Сахалинск. Как освоиться приезжим? Знакомых нет. Расскажите об основных проблемах города
447 10870
12
9
Лучшие ответы
Главное при переезде подружиться с нормальными соседями и найти близких по духу друзей по работе.А остальное все приложится.
Царство грязи и пыли. Схлопотать онкологию в 30-40 лет как за здрасьте. Ладно мы тут привыкшие, а вам оно точно надо?
🤣🤣🤣🤣 не отпугивайте так народ)) может хоть кто то сюда переедит...😁ато только товарищи с аулов едут и чиновники
Будьте культурными, честными и терпимыми. Остальное самосабой образуется.
https://sakhalin.info/news/200894 все хорошо))) скоро свет дадут и будет вообще шикарно) у нас все классно.. едьте и не кого не слушайте😁
СВет дадут...А воду-то так и не дали! Вот приедут они, а тут...
Вода в наше время и не нужна)
В городе какие проблемы. Ну если с продуктами, так и то не наверняка. Свежее мясо и овощи можно купить.
Да вроде все обычно тут, лес, море, сопки
Как и везде-дураки и дороги.
Дураки это условно
Дороги условно, а дураки точно, железобенно.
Это безусловно.
У нас в деревне молодая педиатр родом откуда-то, где и ваш телефон зарегистрирован. Дети и родители хорошо к ней относятся. Она с мужем уже несколько лет назад сюда приехала, он в части служил рядом, потом здесь и остались. А проблемы - все как и везде. Все зависит от вас)
нигде,ни в одном регионе не любят приезжих. куда бы ни приехал, услышишь "понаехали"...
на Сахалине раньше так не говорили, многонационально тут было, но дружно, все приезжали и одинаково осваивались. Сейчас по-другому. Сахалин выделили, его рекламируют, забывают сладкими плюшками, при этом, чужим раздают эти самые плюшки, а своим - нет. вот и идет перекос, а с ним и обиды на "понаехавших".
раз уж приехали, учитесь жить здесь, обрастайте знакомыми. просто начните с себя - будьте хорошим человеком, и все будет хорошо.сахалинцы - не звери, уж куда лучше многих. жить здесь можно по-разному,зависит от того, кому что в этой жизни нравится.
удачи!
Основные проблемы :
- высокие цены на продукты и одновременно низкий уровень выбора качественных продуктов, ну хотя бы по сравнению с Москвой, где тоже не дёшево,
- высокий уровень стоимости аренды жилья, жильё низкого качества ;
- средний уровень здравоохранения;
- плохая экологическая обстановка, причиной тому высокая численность личного и коммерческого автотранспорта и низкий уровень контороля за его техническим состоянием, низкая степень газифицированности частного сектора;
- отсутствие средств медийного досуга;
- среднее качество школьного и высшего образования;
да и в принципе много чего ещё.
Ну это в кратце.
Но есть и плюсы, и их немало.
И как ты там живёшь ? Опиши
И обязательно в хорошем кратце
Так ненадо так все печалить) все на острове хорошо) пусть переежжает😁
В общем если сбило вас трамваем вы конечно вскрикните. И второй, и третий раз, а потом привыкните
Нас... а мы крепчаем?) Заработки меньше а цены выше?) Не беда можно же кору с деревьев кушать😁
Ну что помогли ники форумские с выбором? наверно всю охоту отбили переезжать.
А вы всё равно переезжаете. Сами увидите всё с высоты посадки самолёта , может ветер будет северный, с моря зайдет самолёт, Корсаков увидите , а если Южный ветер , то с севера заходить будет увидите Южно- Сахалинск вытянутый с севера на восток ,это будут ваши первые впечатления. В аэропорту брошен новый аэровокзал, щас на него будут набирать охранников , контракт 19 млн₽.
Поймёте ,как быстро вам выдадут багаж ,дальше такси или автобус и в город по проспекту Мира .
Откуда переезжаете?
Тебе не один хре...сладкий
Мой сладкий тебе в рот не влезет.
Лучший остров в нашей стране, это факт. Если природу и море любите, то вам понравится. Хороших людей тоже здесь хватает. Морепродукты не дешевые (как ни странно), но можно купить зато всегда свежих, даже самим камбалы наловить с лодки. Хорошим людям всегда здесь рады👍🏽
Так в нашей стране не так много обитаемых островов
Но наш самый лучший
самое главное маска..
Так же как и везде... Познакомитесь ,подружитесь,если не ###чи.
не парьтесь, многие местные все равно мечтают уехать, так что освоитесь, тут много приезжих, самых разных)
Так это не местные,а такие же приезжие.
А я помню золотые 80 года моего детства, ничего плохого не могу сказать.
А кто-то помнит и после военное время освоения Сахалина , жизнь была тяжёлая, но счастливая и дружная + весёлая , соблюдались все нормы законов СССР.
Кругом грязишща,движение устанешь плеваться,огромное количество мигрантов-гастробайтеров,дышать нечем,культуры ноль,цены охренеете, ну и т.д по списку.
(Добавлено через 3 минуты)
А,да. Лета нет. Август,сентябрь более-менее,и то не всегда.
Про культуру точно подметили 😁
Культурный человек не может быть безграмотным
Так езжай в провинцию,там все дешевле,чище и свободней,потому что таких как вас там нет.
Там тоже опа,потому что там есть такие как вы.
(Добавлено через 2 минуты)
А живу я в СНТ можно сказать за городом на природе. В город выезжаю крайне редко.
Самое главное, никогда не заходите за советами на сах форум. Тут вам ничего по делу не скажут, поражать, поглумиться, страху нагнать, пофиглярничать... Ну вот такая у нас основная проблема, все за рать и всех в этом обвинить.
Вы не позитивный человек.
А вы зачем сюда заходите если все так плохо?
Вас контролирую
Рассказываю:
Пробки
Загазованность
Грязь, мусор
Серость
Высокие цены, и на рыбу в том числе
Островной регион, без моста с материком, т.е. не сел за руль и поехал куда хочется
Пойти в пределах города практически некуда ( в городском парке хорошо, но толпы людей, т.к. пойти больше некуда)
Ужастное обеспечение общественным транспортом
И почитайте форум! Это исчерпывающий ответ на ваш вопрос, люди не соблюдают элементарных правил поведения в обществе
Где грязь и мусор?
При этом население Южно-Сахалинска растет,поэтому есть проблемы с жильем, д/садами, школами, и уезжать в благодатные края, чтобы оставшиеся могли заселиться в их брошенные, никому ненужные пустующие квартиры, мало кто торопится.
Южный растёт, а область сдувается. Так себе достижение.
Кто даёт прирост,расскажите?
На Сахалине много алтайцев, это тоже россияне и могут жить где хотят в России, как и ты.
Аааа! Это оказывается алтайцы! А я думал иностранцы из средней Азии. А что алтайцы-то на каком языке говорят?
(Добавлено через 1 минуту)
Как выедешь в город,ну прям Алтаец на Алтайце. Даж послать некого.
Впервые слышу такую интересную версию о миграции Я-то думала(и статистика говорит),что прирост дают киргизы,таджики и узбеки.А,оказывается,это алтайцы.И буряты,видимо,едут.
А он должен что-то давать?
Равфан и Джумшуд😂
Именно.
А главное в Южном дышать нечем, это просто капец😨
Да это и при СССР было,мы находимся в долине между сопок...
гораздо в меньших обьемах было
Ну насчёт транспорта, вы соврамши нормальный транспорт.
Как я вам не завидую 😥
Ну и вали,чего здесь до сих пор?
я и не живу в Южном
а где живете
Соседи помогут.Не имей 100 друзей,а имей хороших соседей.А так Южный-большой дурдом.
За то весело
Не доверяйте тем, кто слишком к вам добродушен и вежлив. Селится лучше в южной части города. Готовится к аномальным пробкам для маленького городка. Без авто в городе тяжеловато, можно стать таким как местный серж. Лето у нас в основном в августе и сентябре, так что если отпуск здесь проводить будете, то ориентируйтесь на эти даты по возможности.
Если до февраля приезжаете, то рекомендую сьездить на рыбалку за зубаткой. Развеетесь, приобщитесь к субкультуре местной. Может вас даже со льдины снимут дрейфующей мчсники, но мне так "не везло" никогда. И когда в апреле мае будет тепло или даже жарко, то не расслабляйтесь. Это не весна, а оттепель. Если что спрашивайте.
Чё-чё,2021 будет теплый,с мая уже купаться можно...
Какие аномальные пробки , ближайший город с аномальными пробками это Владик и временами Хабаровск
Почему в южной части города лучше? Пробок меньше, мест в садах и школах больше, газ провели?))"Аномальные пробки " повеселили конечно)))
В южно-сахалинске все хорошо) город чистый, летом выходишь и дышишь свежим чистым воздухом... пыли совсем нету) зимой весь город чистый и красивый, чувствуеться чистый зимний воздух😁 за жилье врут... в новостроях сейчас доступное жилье по 110т руб за один метр в квадрате при черновой отделке, но при зарплате 93т рублей(статистика врать не будет) может себе каждый позволить его себе купить...в магазинах тоже все по доступным ценам и высокого качества... та же рыба с моря токо токо выловленная по программе "доступная рыба" или доступная свинина с мерси агро... хочешь свежих помидор? Вот тебе в тепличном их и выростят... короче не жизнь, а сказка... кто жалуеться что все плохо значить полюбому алкаш и тунеядец( новости про роботяг трубят по всей стране)😁 и много еще плюсов можно перечислять😁 поживете увидете😁
Про медицину доступную и на высшем уровне забыли
ну хоть кто-то правду написал, а то все стебутся и стебутся
Даже сам Лимаренко сказал что берите ипотеку доступную)все для нас...просто не все это ценят) вон в других городах( на материке) люди не ценят то что руководители им дают работу за 15т рублей) а у нас тут зарплата то хорошая...захотел и пошел устроился на работу за 90т руб😁
Да, я знаю, что у вас такие зарплаты. Считаю, это неплохо.
У нас все отлично)) так что милости просим)))сам вот думаю... толи на Бали полететь толи в Тайланд... но надо думать быстрее ато сахалинци путевки разбирают... все таки зарплаты высокие😁
Зачем вам нищий Тай? Это для совсем уж голодранцев.
За билетами на Бали просто сахалинци очередь забивают за пол года на перед)а в нищий Тай очередь поменьше ..денег то много у сахалинцев... уровень жизни через края бурлит😁 так что переежжайте)
да, я знаю
Все для нас) все для простых трудяг😁
Если образование соответствующее есть, то пойдет и найдет.
Верно! Ато все только бухают и работать не хотят?🤣
Цены на жилье высокие добро пожаловать природа офигенская у нас, но холодно капец
Во,чего тебе не спится?
Холодно в Красноярске
Вот кстати многие говорят про теплую зиму. Наверно я живу в другом Южно-сахалинске или они недавно с Красноярска
Ну в основном у нас зимой на юге острова -10/-15, пронизывающие ветра бывают редко. Это не особо холодно.
Для сравнения в Хабаровске зимой -20 и ниже всегда
Ну может вы из Сочи, тогда да.
Сравнительно районов Сахалина теплыми можно считать нас. пункты на юго-западное побережье. В Холмске и Невельске редко зимой ниже -10
Да все как везде, освоитесь, привыкнете и все будет хорошо. Проблемы везде одни и те же.
Че тут делать?)))
А "там" вы что делаете?)
А там мы проводим все свободное время. С чистым воздухом и чистой водой. А город грязный, вонючий и уровень загрязнения воздуха выше чем уже в Москве.
Почитал пользователей форума.
Люди! Вы как вообще тут выжили?!
Почему вы до сих пор в Южно-Сахалинске?!
Или вы мазохисты?
Всё чаще встречаются на форуме микрофилы
Чем микрофилы известны? Впервые такое название встретил...
Любители мини
Пока Моцгва ###ов и других заморских граждан с проектов и города не разогнала и бюджет области не отобрала, все было здесь не плохо
Тётки перепили что ли? Такой дичи я уже давно не читала.
Угнетающе на умы действует отсутствие работы. Что ни тема, то ад.
Это точно, как с цепи посрывались. Пойду в кулинарию.
к Ленуське в тему идите, сейчас она проснется, будет интересно
Загрузить ещё
Уважаемый форум. Переезд на ПМЖ. Вещи упакованы в коробки. Чтобы коробки не развалились нужен скотч.. Какой нужно купить? Прозрачный какой-то ненадежный. Чем вы обматывали коробки? И ещё вопрос. Транспортная компания проводит осмотр вещей или можно до их приезда все уже упаковать? Спасибо за ответы.
20 1920
92 3392
2
1
9 876
246 8583
8
16
Надумали с мужем переехать в Лиски Воронежской области. Тому много причин: бесконечный снег 6 месяцев, слабая медицина, отдалённость от центра России. Живем не в Южном, поэтому выбрали сравнительно небольшой город для жительства. Я уже настолько хочу уехать, что если муж согласится, стартану прямо сейчас. Сахалин люблю, родилась тут. Просто жизнь здесь стала какая-то беспросветная. Гасят остров, растаскивают по кускам, больно смотреть. Уеду и буду скучать, это точно. Но и так жить больше не хочется… (читать далее)
450 15237
51
14