Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
kotmart
Тема № 1838515
147 5346
7
2
С новым годом всех!
Наверняка,есть среди нас люди ,уже сделавшие прививку.
Поделитесь ощущениями.Как организм реагировал ?
Без стеба.
147 5346
7
2
Лучший ответ
А те кто прививается-не боятся,что вакцина может вызвать онкозабооевания? Ведь исследования на канцерогенность не проводились,
Бояться онкозаболеваний в Южном. Это, как минимум, странно, тут других факторов полно.
А не в Южном? Сами-то поняли что сказали?
Ну а исследования вакцины на взаимодействия с другими лекарственными препаратами где? Если уж вас генотоксичность не волнует.
Вакцина работает на тех же принципах, что и другие, ни чего в ней исключительного. На взаимодействие со всеми доп. факторами, проверить не реалистично. Относительно, лекарственных препаратов, предпочитаю их жрать поменьше, в т.ч. и в период выработки антител.
Вы же,вроде,вакцинировались? Неужели не озаботились почитать информацию о принципах работы вакцины sars-cov-2, тогда бы вы знали,что принцип работы этой вакцины не "что и другие".
Что значит "жрать поменьше"? Есть люди,которые находятся на постоянной медикации в силу определённых заболеваний,есть те-кому такая медикация может понадобиться в скором будущем,а есть люди,спорадически принимающие лекарства " от головы,от живота" и т.д. Как так-не знать как вакцина взаимодействует с другими препаратами?
Вот на сайте Медицинского Европейского Агенства сказано,что да-мол нету данных,поэтому читайте внимательно прежде чем вакцинироваться,т.к. ответственность будет лежать на вас,пациентах,а не на врачах и производителях.
И ещё, а список побочных эффектов где? Например,паралич лицевого нерва? И ещё на две страницы...Неужели не читали?
Я, как раз, не заморачиваюсь, именно потому и привился, что не вижу в этой вакцине ни чего исключительного. Типы 5 и 26, давно используемая и изученая тема.
Перед прививкой, тест на антитела делают? В том смысле, зачем прививаться если уже есть антитела,по тому как переболел, неизвестно чем.. Или колют всем подряд, без разбора?
Извините, что я здесь, но может кто в курсе - бесплатно можно сдать на антитела или только платно?
а ведь может быть и текущее заболевание короной - ведь по словам сказочных заболевание у большинства проходит в бессимптомной форме.
К сожалению тест перед вакцинацией в поликлинике не делают, просто врач интересуется болели Вы коронавирусом или нет (человек может и не знать, без симптомов перенёс его) Но если есть свободные деньги можете в платной клинике сделать этот тест для себя.
просто врач интересуется
если б организаторов вакцинации это действительно интересовало - то послали бы на анализы в обязательном порядке, причем не только на ковид...а так это профанация, согласитесь.. элементарная логика.
Проверять наличие антител после вакцинации тоже за свои свободные деньги предлагается, судя по всему..
Мне всё равно, что Вы думаете, у меня своё мнение на этот счёт. И эта тема была создана для людей которые сделали уже прививку и делиться с другими людьми своим самочувствием, а Вы влезли суда и пытаетесь навязать своё личное мнение.
Поделитесь ходом ваших мыслей, когда вы пошли на вакцинацию не проверив свой ковидный статус, очень интересно ваше мнение.
С чего Вы взяли, что я не проверилась?
Вы же выше отвечали на вопрос о проверке на антитела, о том, что вы проверились, ни слова не сказали.
Это дело добровольное и лично каждого проверяться или нет, тем более это не бесплатно.
ну то есть вы все-таки считали, что провериться на антитела перед привикой надо, но решили съэкономить.
Толку то что они будут проверять на наличие антител после вакцинации,приборы ,которые определяют антитела-фиксируют реакцию организма на вакцину,а не выявляют соотношение количества антител и иммунитета. Для этого 2 года минимум надобно. Сдаётся,что уколовшиеся не читали инструкцию перед вакцинацией,кстати,а она есть по спутнику-то как у других вакцин?
муж,66 лет,сделал первую прививку,-ощущений никаких!
На антитела анализы сдавали?
нет
Пока сделала первую. В первый день к вечеру темпер 37,3 и усталость. На второй день в мышцах плеча, куда инъекцию делали, была болезненность при движениях, но не критично. С третьего дня вообще ничего особенного.
В первый день температура к вечеру 37,8. на следующий день тоже, на вторую ночь нормализовалась. Сбивалась Солпаденином без проблем. Ну и 2 дня мышцы ломило. Посмотрим, что после второй дозы будет. Возраст - 50 лет.
Спасибо
(Добавлено через 13 секунд)
Готовлюсь тоже
(Добавлено через 29 секунд)
Тоже готовлюсь
24.12. я сделала прививку (l- компонент, 14.01 - будут вводить ll- компонент) новой вакциной в левое плечо, на второй день была ломота в левом локтевом суставе приблизительно 1,5-2 часа по времени. Больше не чего не заметила. Да, у меня мама, ей 68 лет, тоже сделала прививку l-компонент 29.12, тоже была ломота в локтевом суставе только на 4 день, а так всё без изменений. Признаков ОРВИ не было, ощущаю себя и моя мама как до прививки.
(Добавлено в 22:01)
Интересно минусуют те у кого была температура и признаки ОРВИ или кто вообще прививку не делал? Лично я написала какое у меня самочувствие и у моей мамы после вакцины.
У вас проверяли наличие антител?
Нет, после введения l- компонента точно не проверяют, возможно после введения ll- компонента будут проверять и то не раньше чем пройдёт неделя от второй прививки. Если я правильно поняла врача, то стойкий иммунитет появляется ближе к 42 дню от первой прививки.
(Добавлено через 8 минут)
Если после ll- компонента вакцины будут проверять кровь на антитела я обязательно напишу и результаты тоже напишу.
Напишите, это важно для понимания ситуации. До вакцинации тоже не проверялись антитела?
Минусуют вирусы!
Держитесь, пройдет без осложнений. Здоровья вам с матущкой!
Спасибо! Вам тоже отличного Здоровья!
Умница Редько!
Прививался 23 декабря, 11 января, на вакцинацию вторым компонентом. Чисто, по самочувствию, существенных проблем не заметил, хотя дискомфорт, как при лёгкой простуде, имеется.
спасибо.
отпишитесь плиз,как дальше пойдет. а возраст можно узнать ?
Пенсионный. Но я очень живучий и здоровый пенсионер. 11.01 второй компонент вакцины, там может будет, по самочувствию, что-то новенькое Первый компонент то явно уже нормально перенёс. Главный минус в погодных условиях, зимой прививаться, не суперзатея, но что поделать.
удачи.
Спасибо. Впрочем, я и не переживал, что у меня, от вакцины, хвост отрастет. Самочувствие, вполне ожидаемое, как при большинстве прививок, без неожиданностей.
А зачем две темы подряд постить?
не тот раздел изначально был указан. всего лишь.
Админы и сами перенести могут в соответствующий раздел
Они уже не ответят...
началось. хотелось бы услышать реальных людей,а не тех,кто пытается мозги оставшиеся показать.
Тогда тебе надо делать официальный запрос в соответствующие инстанции, а не на сахкоме вопросы задавать.
меня не интересуют официальные источники ( я их уже прочел).меня интересуют ответы реальных людей, тех,кто привился.
тебе-мимо.
Ну я пошёл тогда, раз ты разрешаешь.
Хорошо
Раздел Медицина
4 721
1
анонимная 22678
Добрый день, подскажите пожалуйста грамотного гематолога, наблюдать ребенка, низкие тромбоциты, пролежала в больнице, выписали с хорошими показателями тромбоцитов, на фоне лечения они опять упали буквально через 6 дней после выписки, ни один педиатр не может сказать, что делать, ищите говорят хорошего гематолога. Лечат гормонами, ребенок постоянно хочет есть и раздувается на глазах.
10 837
анонимная 03571
19 1079
1
3
19 1079
1
3
0 104
анонимная 13596
8 612