Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1838436
69 4303
12
Вы только посмотрите что творится в океанариуме Владивостока(Владивостокский океанариум )!
Сегодня сходили на экскурсию родственники.
Это ужас! Вода мутная, запах, мертвая рыба на дне, сами рыбы квелые.
Написали в инстаграм Кожемяке, но думаю бесполезно. Предполагаю, что о проблеме ему известно. Не за один день вода приняла такой вид да и неравнодушные граждане наверняка не молчат.
Куда бы еще обратиться, чтобы попытаться спасти несчастных рыб?
Для сравнения вода в океанариум Юж.Кореи и во Владивостокском.
69 4303
12
Были в океанариуме в июля (о. Русский). Все было чисто и красиво. Вот такая мутная вода была в зоопарке в Садгороде.
Лучше в Москве или в Сочи сходить, если рядом неплохой пекинский, сеульский.
Чтобы спасти несчастных рыбок и им подобных...не надо ходить в подобного вида заведения и оплачивать их содержание...Или тебя коробит смерть в аквариуме? Зато ты готова пленников видеть в здравии и платить бабло. Двойные стандарты?
Вот опять! Сделали вывод наобум. Я лично не хожу. Ходили знакомые.
Они уже в заточении, плюнуть - пусть дохнут?
Про перевод с испанского кто вывод сделал наобум?
Устройся в океанариум и научи их как следить за живностью. А ещё со слов кого-то это вообще шик и блеск хайпануть
Хайпануть это про вас. Про меня - рыбам вычистили аквариум.
Вычистили по плану, а ты для них просто посетитель. Расскажи лохам про свою борьбу за жизнь на планете.
(Добавлено через 1 минуту)
И то не ты, а кто-то другой. Ты с дивана рулишь.
Ну ты же в этом аквариуме работаешь и знаешь - по плану или по жалобе
Все за всех знаешь - кто что в нике написал, кто когда аквариумы чистил))
вот черт. Было все нормально в 18 году.
(Добавлено через 3 минуты)
я про остров русский. В этом не была, слава богу, не хотела бы такое видеть...
Рыбы-бедолаги, заложники человеческой алчности
Из за каникул
Были там в октябре, всё прекрасно было. Может после отключений электричества что-то пошло не так? Ведь на Русском не было долго электричества. Правда, не знаю, коснулось ли это океанариума
У такой махины, как на острове, должны быть генераторы.
Пришел такой ответ, интересно кто кого держит за идиота? Помощник губернатора туристов? Администрация океанариума помощника губернатора? )))
Аквариум за такой короткий промежуток времени не мог оказаться в таком состоянии.
так это не на русском острове фото ваши сделаны были?
осетру стало плохо, вчера все случилось - вот же за идиотов держат.
Из гринписа Российского откликнулись, правда, сказали, что они такой проблемой не занимаются,и дали пару адресов - написала им.
Может, на Владивостокском форуме узнать, в каком состоянии обычно вода?
У них есть свой форум?
В отзывах об этом заведении ( в поисковой системе) много упоминаний о грязной воде, поэтому были сделаны скрины и посланы этому помощнику в доказательство того, что эта проблема давняя и стоит все- таки поискать ее решение.
(Добавлено через 5 минут)
Я от себя лично попросила написать родственницу, что она посетит океанариум еще раз, дабы проверить чистоту воды и состояние внезапно ожившей рыбы... Может быть почистят теперь... побоятся огласки... рыбы хоть ненадолго вздохнуть свободнее.
Спасибо вам неравнодушный человек!
А, кстати, о каком океанариуме идёт речь?
Фото из старого океанариума. Он в самом городе.
Надо этого недоноска Кожемяку срочно убирать, в каком регионе он бы не побывал везде начинается деградация всего. Как пример - он сперва убил спорт в Амурской области потом на Сахалине, сейчас добил спорт в Приморье. До океанариума тоже руки дотянулись.
приморский край славится своим грязным,нечеловеческим отношением к рыбам.
про китовую тюрьму помните?
https://www.vesti.ru/article/1282303
Поздравляю. Вы тоже проспонсировали это варварское отношение своим посещением. .
1.Не я
2. Люди сквозь стены не видят, что отношение варварское.
РЫБЫ не хотят, как в Южной Корее, НАРОД тоже.
Гспд, ужас. Попробуйте в гринпис россии, новостные каналы какие-нибудь, типа mash
Написала, спасибо
Этот зеленый аквариум уже лет 8 такой грязный. Я и не думал что старый океанариум еще работает...
Разве фамилия Кожемяко склоняется? В любом падеже должно произноситься с окончанием на -о.
Я б «склоняла» эти фамилии так как они заслуживают, но сотрут, поэтому приходится склонять хотя бы так.
Какая разница, что они заслуживают?
Правила русского языка созданы для того, чтоб их исполняли.
мужские склоняются.
то есть вы считаете, что женщину Кожемяко нельзя склонять, а мужчину можно?
И нарушали))
Вам нет разницы - мне есть.
Кима, Пака, Хвана, Кожемяка, Емельяненка, та нет конех, но зачем отходить от сути и придираццо к орфографии, и?
Хотите, мы с вами напишем диктант, кто сделает больше ошибок, в общем, одна ошибка = один вид одежды я буду писать в трусах и носках, а вы хоть шубу дублёнчатую наденьте, всё равно раздену вас в три пятнадцать
Поэтому видите, вы, Анна, видите, как не стоит "понтоваццо"
*Анечка, прости... 😘💐
У меня в написании нет ошибок, поэтому дуэль мне не страшна.
А глаз режет,когда человек с высшим образованием, особенно таким, как у автора, пишет "Кожемяке".
А я очень люблю еще и в разговоре слова говорить нарочито неправильно)) смешно наблюдать, как зануд корежит))
Очень хорошее оправдание безграмотности
Вы мне напоминаете одну особу, которая очень кичится тут своей грамотностью и всех, кто не согласен с ее позицией политической, допускающих ошибки, сразу клеймит безграмотными никчемными людишками. А ошибки тех, кто согласен с ее мнением, она не замечает. Лицемерная такая особа.))
Оправдываться и в мыслях не было. Ну если вам так приятнее думать...ради бога.
Калидор, магАзин, лаболатория - это ж песня!!! 😀
Политическая позиция - индивидуальна и не имеет норм, правила же языка едины для всех.
Ладно бы продавщица какая-то просклоняла неправильно, но вы?
Вы думаете президент пишет и говорит без ошибок? Или министр чего бы то там ни было? Особенно на каком-то форуме? )))
Вы всегда и всюду соблюдаете все правила? Сочувствую! )) вы зануда высшей пробы!))
Для безбашенных - да, зануда, ведь требую порядка
Точку не поставили в конце предложения- непорядок. Вы просто зануда, требующая от окружающих порядка, но сами этот порядок не в силах соблюдать.
на форумах можно точки не ставить, это не принципиально. И с заглавной буквы писать - тоже.
А вот фамилии коверкать - да.
Так торопились, что с маленькой буквы написали. Не принципиально? “У меня в написании нет ошибок, поэтому дуэль мне не страшна."
Вот когда будет дуэль, тогда и буду писать с большой. И то - не факт, только если будет возможность нажать стрелку.
В любом случае, это не равно коверканию фамилии.
да успокойтесь вы уже, мужские фамилии склоняются. Женские -нет. Идите учите правила, как такая дотошная как вша портошная.
Тема вообще не об этом, развезли тут.
В современном русском литературном языке не склоняются русские фамилии, оканчивающиеся на -ых, -их (типа Черных, Долгих), а также все фамилии, оканчивающиеся на гласные е, и, о, у, ы, э, ю.
http://gramota.ru/class/istiny/istiny_8_familii
эх вы, а еще медики
Мадам, сдается мне, что вы своим студентикам оценку снижали без всякой дуэли(вы же преподавателем были? Или я ошибаюсь?). Мне мой преподаватель никогда не ставила "отлично", всегда снижала балл за плохой почерк. Нерусская была. Судя по вашему отношению, к "коверканию фамилии", вы родом из страны "вероятного противника". Кстати как правильно писать:"На Украине", или "В Украине"?
да бог с вами, Хохляндию еще приплели.
Я родилась в Южно-Сахалинске.
А коверкать фамилии считаю низким вне зависимости от национальности.
Требуйте, но другие вправе плевать на ваши требования. ))
Юбилейный 150-ый цветог был вручён, теперь, вы, просто обязаны Вступить со мной в союз 😆😁в мужья меня берёшь, Анька?
😉
Специально так фамильярно, чтобы получить ответ, написал, прости😘😘💐😘😘!
Найдутся, поверьте!
Когда я учился со своими будущими коллегами лингвистами-филологами в ДВФУ Mеждународных Oтношений, то у нас преподавала Михайлова Нина Николаевна, и, однажды, она провела такой дикий диктант, где, мы все, получили "2". Хотя в школе усех было "5" в дипломе, вот так вот💅🦵
*ржач сегда дикий от этих двух смайлофф — [🦵💅]
🤣
(Добавлено через 50 минут)
Типо, педикюр делать, ннада?! 😄😅🤣
Ну всё, надо нам срочно пожениццо! Дети наши будут генетически и автоматически гениями – гены вступят в половую связь, и... 🤭
Анна! Берёте ли вы в мужья меня, Михоила?
Сми
Напишите в соц сети, в главные новости страны, например, это не останется без внимания а получит хороший резонанс.
Были полтора года назад, остались очень довольны. Даже не верится, что такое могло случиться.
(Добавлено через 2 минуты)
Во Владике есть ещё старый океанариум, там практически одни осетры, может, съёмки оттуда? Ну, не могу я поверить в то, что можно так запустить такой объект.
Да это старый океанариум, но нельзя же так с живыми существами
Вы были точно во Владивостокском? Не на Русском?
Это же Владивосток, там васче с водой и газом беда у людей..
А где вы там газ в принципе нашли? с водой всегда все норм было, не считая отключения горячей где-нибудь в июне
Я и говорю, что с газом там полная беда! Женщина, ну вы чего😁🌷💐
Главное 2 копейки закинуть.
25 и 65 регионы, без газа!
Все остальные суб'екты РФ — на газу,
все 83!!👀👀👀
Докажи. Не трынди.
Гугел отменили уже?! 👀👀
Египет впервые за шесть лет стал лидером среди зарубежных направлений на Новый год, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе туроператора «Интурист». На него приходится около 42% бронирований. В предыдущие годы первое место занимали Турция и Таиланд.
В число самых популярных новогодних направлений вошли Египет, Турция, Россия, Доминиканская республика, Куба и ОАЭ. Спросом также пользуются Мальдивы, Мексика, Шри-Ланка и Сейшелы. Среди российских направлений лидеры остались прежними — Сочи, Крым и Санкт-Петербург.
https://news.mail.ru/economics/48942657/?frommail=1&utm_partner_id=936
2 245
0 118
1 277
3 332
4 349