Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Медицинские работники США отказываются от прививок от COVID-​19
В больнице Святой Елизаветы в Калифорнии из 700 сотрудников больницы, имеющих право на вакцинацию, менее половины готовы были сделать прививку, когда она была впервые им предложена. В медицинском центре Providence Holy Cross в Лос-​Анджелесе, Калифорния, каждая пятая медсестра и врачи отказались от прививки. По словам представителей органов здравоохранения округа, примерно от 20% до 40% врачей округа Лос-​Анджелес, работающих на переднем крае, которым была предложена прививка, сделали то же самое.
Источники: https://www.latimes.com/califo...ine-access
https://aftershock.news/?q=node/935179
152 2517
8
10
А наши медики прямо с радостью прививаются.
У 13 израильтян случился лицевой паралич после вакцинации Pfizer.
Об этом сообщило израильское издание Ynet со ссылкой на Минздрав. В издании уточнили, что, по данным официальных лиц, число подобных случаев может быть больше.
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург оценил опасность вакцины Pfizer после гибели 23 норвежцев. "Когда большое количество чужеродной РНК попадает в клетки, иммунная система воспринимает это как большую опасность. Возникает сильный воспалительный процесс. Никаких ограничений при таком способе введения вакцины не включается", — отметил Гинцбург.
https://ria.ru/20210114/vaktsina-1593105035.html
https://ria.ru/20210114/privivka-1593043937.html
https://ria.ru/20210114/vaktsina-1593036886.html
Власти Китая не разрешили въезд сотрудникам комиссии ВОЗ по изучению происхождения коронавируса COVID-19. Об этом на брифинге 5 января рассказал генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.
😁
Почему, да потому.
Медсестра онкоцентра в португальском Порто умерла через два дня после прививки вакциной Pfizer.
41-летнюю мать двоих детей нашли дома уже мёртвой. Она была одной из первых медработников из 500 человек, привившихся в первый день вакцинации. Побочки или аллергии не было.
Пфайзер непроверенная и очень опасная для здоровья муть , ее пустили в производство дабы не потерять рынки и не ударить в грязь лицом перед Россией которая испытала и произвела уже 3 вида безопасных и эффективных вакцин,,,а пфайзер еще и хранится при -70,мало стран кто сможет правильно ее перевозить и хранить)))
Разумеется, граждане самой свободной страны в мире могут высказать свое собственное мнение. Мало того, у нас любой, в отличии от тоталитарных режимов Европы и Северной Америке, может не прививаться.
Как сказала медсестра из статьи: "It has become so political". И когда на вас со всех утюгов льется реклама вакцины с политическим акцентом, то у некоторых ничего кроме отторжения это не вызывает. Тем более учитывая некоторые исторические события связанные с американской медициной типа Таскиги... у них там по-моему в подкорке недоверие к публичной системе здравоохранения, особенно среди афроамериканцев
Разумеется простые люди уже абсолютно не доверяют этому лживому американскому политическому руководству и полностью контролируемым СМИ и интернету.
Вся Америка ждет, когда Путин прививку сделает?
(Добавлено через 10 минут)
Кстати, там есть те, кто вовсе не прививаются, по религиозным соображениям, а не от доверия, или недоверия, к конкретной вакцине. Это характерно для многих штатов, с высоким индексом религиозности.
Да Путину пофиг, чего там американцы ждут.
Мне понравилась формулировка моего приятеля иностранца, про наш чудесный тандем: "А, сейчас у вас кто руководит? Тот, что не пьющий, или второй." Это ему было самое любопытное, в остальном, ни малейшего любопытства.
Твой приятель иностранец - обычный идиот. Или может он реально знает, что у них руководит не тот кто на экране.
Не стоит, огульно, обзывать одного из крупных мировых судовладельцев. Просто, ему мало интересно, кто руководит у нас, в стране, но надо же как-то различать, вот и различают, что один пьющий, другой, вроде, нет, в остальном, ни чего примечательного, что бы могло запомниться.
Вчера было сообщение, что в Калифорнии закрывают морги - нет мест. Теперь понятно - почему.
смешно, кладбища и колумбарии тоже закрывают?
Вы так переживаете за США... Наверное в очереди стоите за грин-картой?
Васятка, не надо всех о себе равнять. Я живу в самой свободной стране и не говорю желанием попадать в тоталитарный колхоз, где все должны думать и говорить одинаковые слова.
А тебя, кабанчик, зовут в этот тоталитарный колхоз?
Если у тебя нет желания, то зачем ты одну за другой штампуешь темы про загнивающий Запад?
Потому что я свободный человек в свободной стране и могу писать, то о чем считаю нужным. Как и ты.
Но почему-то этот "свободный человек" пишет в основном про Запад. Своя страна этому "свободному человеку не интересна"? Ему интереснее подглядывать к соседям через дырку в заборе?
(Добавлено через 1 минуту)
Анкета
Дата
регистрации: 13 мая 2007
Ник: Кабандос
Знак
зодиака: Овен
Родной
Ну прямо вылитый патриот!
Васятка. У тебя даже чувство юмора отсутствует. Как и память ибо говорилось тебе уже не раз. Через пять минут в Бейруте буду жить сахкомовской анкетой.😁 Я же свободный, а не как ты - привык жить только по указам и мыслить как стадо хомяков.
То есть все, что ты пишешь на форуме это просто юмор? Значит к твоим темам надо относится также, как к болтовне Петросяна?
Ты про Запад пишешь для смеха?
Ну тогда
Точно больной. Юмор с регистрацией.
Кстати, лжец, заодно посмотри, коль смотришь профиль, сколько же там тем моих посвящено США. Посчитай процент от общего и огласи цифру. Она будет маленькая, что недостойно для такой страны. Поэтому надо возместить этот просчет.
Год только начался, а ты уже 2 темы посвятил "загнивающему западу" - 100%
В 2020 году про "загнивающий запад" 3 темы - примерно 25%
В 2019 году про "загнивающий запад" 1 тема - 50%.
Совсем не маленькая цифра. Наверное процент зависит от размера дырки в заборе, через которую ты смотришь?
Огласите пожалуйста весь список!
Расслабься, Аянец, про штурм американской базы там нет. Никто твой хлеб не отбирает.
Ты не расслабляйся там- у дырки, главное в твоей деятельности- учет и контроль!
Васятка, ты ревнуешь, что ли? Еще раз, я как свободный человек, в свободной стране пишу о том, о чем считаю нужным. В отличии от тебя, который "работает" на форуме строго по определенному заданию.
Вот меня и удивляет, почему свободный человек, имея возможность выбора, одну за другой штампует темы про "загнивающий запад"?
Признайся, это у тебя пережитки коммунистической пропаганды - "а в Америке негров линчуют".
Васятка, где я писал "загнивающий запад"? А ну ка, скрины в студию! Что нет? Опять ты обо-лся со своей ложью, бедняга.🤣
Зачем скрины? Посмотри на свои последние темы. Ты же там просто пищишь от счастья, как там на западе все плохо...
Новость №1 29-​летняя голландка предстанет завтра перед судом Барселоны за организацию 40-​часовой рейв-​вечеринки на пару с ее 22-​летним испанским знакомым.
Да ты еще слепой, бедняжка-короняжка ты наша. Где там есть слова "загнивающий запад"?
То есть проблема только в слове "загнивающий"? По вопросу твоего подглядывания за соседями у нас разногласий нет?
Сообщение скрыто автором темы,
Ты чего прибежал, траурный наш? Я тебя вроде не трогал?
А потом снова станешь плакать, что я тебя обидел.
Ой, соплей то сколько...
Васена, как был бабенкой, так и остался.
Цвет ника поменяй...
Это тебе, траурный наш, Фаина Раневская рассказала?
Так это и мне нужно. Надеюсь догадаешься, почему.🤝
Если честно, не понимаю зачем тебе это нужно.
Беседы с васеной ничего не путного не приносят, кроме срача с его стороны.
Если тебе нужны такие собеседники, тогда ладно...
Бубела, а что приносят беседы с тобой? Только очередную порцию откровений Фаины Раневской. Или траурные вопли - "мне здесь так плохо, верните меня обратно в СССР".
Обычные приёмы информационной борьбы.
Вот ты смотришь на эти "разговоры" с точки зрения логики и этики. Ты ж порядочный человек, в отличии от него. Васятка же смотрит на все это дело, как на активнейшую пропагандистскую работу, как один из элементов информационной войны. А теперь и подумай, как интересы Васятки или взбесившегося принтера сахкома, Сидора72 можно использовать в обратных целях.
Какая пропагандистская работа? Мне просто нравится смотреть, как квасные патриоты, одетые в китайский ширпотреб, сидящие в американском изобретении Интернет, на корейских и китайских гаджетах, ездящие на японских машинах, надрывают глотку о собственном "величии".
Где я надрывал глотку о собственном величии? Опять лжешь? Разумеется мы ездим на японских машинах на Сахалине, ведь кто-то должен этим голодранцам не дать погибнуть от холода и голода, поставляя им газ.
Если прочитать твои комментарии - это лично ты поставляешь японцам газ. А если взять объективную реальность - ты купил на последние гроши подержанную праворульку, потому что на нормальную машину заработать не умеешь.
что за страна-то? на планете Земля или на альфе центавре?
Это твоя страна. Которая обеспечивает тебе безбедное существование. Научила тебя, лечит тебя и пр. Российская Федерация называется.
фэнтези - это в раздел Литература
А за счет чего ты кормишься? Иностранных грантов?
роспилом сказочной страны кормлюсь
"И за это я борюсь". Забыла добавить.
За себя пишите, за что вы там боретесь сам с собой.
Вы не понимаете, это другое!
Аянец большой знаток США - постоянно копается в интернет-помойке, выискивая мусор про лужи, фургоны, туалетную бумагу.
О, самый главный защитник Великой Америки! Васька, как она выживет без тебя, когда тебя заспиртуют в банке?
При чем тут защита Америки? У меня есть своя страна - Россия, меня интересуют российские проблемы. Например если бы российские медики отказывались от прививок.
А здесь я просто смеюсь над чудаками, которые подглядывают за соседями через дырку в заборе.
От ты перевёртыш! Подглядывать и записывать это твоя страсть- кто, где, что сказал... Ты мне напоминаешь одну из бабок на лавке у дома.
Аянец:
Американцы скупают бункеры целыми посёлками".
В США попросили не звонить в 911 из-за закончившейся туалетной бумаги".
Жители элитного района во Флориде судятся с соседом из-за разноцветного дома"
Миссия не выполнена. "Старлайнер" вернется на Землю, не выполнив миссию по стыковке с МКС.
В США появилась огромная лужа, в которой пропадают люди
штурм "Зоны 51"
Ну и кто из нас подглядывает за США?
Точно. Принимайте "Новичок" от него умерло значительно меньше людей, чем от вакцины Пфайзер!
После того ролика, где девушка после прививки упала в обморок, это нормально.
Можно подумать наши медики бегут толпой на вакцинацию. Все еще жить хотят.
Девушка, вот есть такой деятель, сейчас большой банкир, Г. Греф...
Что не говори, но глупым дурачком его назвать сложно.
Так вот, по словам этого Грефа, прививку он сделал еще в апреле. Решение о вакцинации пришло ему в голову после того как прививку сделали ученые из ФГБУ "НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи".
«Когда я увидел, что академик Гинцбург и его команда из Центра Гамалеи привились, возложив на себя ответственность, то решил присоединиться к ним»
Альтруизм Грефа крайне сомнителен. Странно считать, что для проведения теста неизвестного лекарства понадобился сам глава "Сбера".
Сейчас выясняется, что не он там такой один. Уже давно, еще весной привито большинство правительства и их семей. Кстати, дочка Путина тоже... И так ненавидимый тут Соловей тоже...
Ситуация с "тихой" вакцинацией в апреле 2020 года отражает суть "современного" общества. Все прогрессивные достижения созданные трудом народа, врачей в данном случае, достаются в первую очередь единицам — элите.
прогрессивные достижения созданные трудом народа, врачей в данном случае
В данном случае за март-апрель в принципе не могли ничего создать.
Хехе
Выясняется что создали. Для себя и "на продажу".
Вы понимаете, что за два месяца существования болезни даже клинической практики систематизированной не может сложиться? Ни симптоматики, ни характера протекания, ни регистрации осложнений и побочек - для всего этого нужно несколько месяцев исследований самого заболевания! А не то что создания вакцины.
А с чего вы решили, что вакцину разрабатывали два месяца, пока была болезнь. Кому надо уже прекрасно знали, какая будет следующая "пандемия".
Я вообще то не биолог-вирусолог.
Но то что вакцину создали это факт. Как?
Ученые из ФГБУ "НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи" объясняли. За основу взяли уже проверенную вакцину от эболы.
В СССР работали над созданием вакцин активно. И применялись они активно. Опыт огромный...
Кстати, вы до сих пор верите что этот коронавирус "новая болезнь"? Я вот чем больше про нее читаю, тем более убеждаюсь что никакая она "не новая". С этим вирусом начали "работать" еще 10 лет назад. О нем писали и американские биологи и китайские. Изучали даже совместно.
И случаи заражения были. Но не в такой массовости...
Походу "доизучались" до особо заразной мутации...
Я вообще то не биолог-вирусолог
если Гамалеи самостоятельно изобретали вакцину со своим огромным опытом - почему она получилась одновременно и с такими же характеристиками, как и другие? какова верятность того, что характеристики препаратов, изобретаемых различными лабораториями, окажутся идентичными?
То что пишете - по сути констатация глобального обмана. И ваши же комментарии о "вакцине" уже не вписываются.
Да вообще то все это в мире капитализма "ради денег".
Но то что вакцина есть и уже давно, и даже то что она разрабатывалась в предверии заболевания у меня почему то уже сомнений нет.
Не былом такого заболевания раньше, не-бы-ло. Никаких случаев его не описано ранее 2020 года. Дайте другую версию происхождения вакцины.
Были. И есть описания.
Ваша весия - создали вирус и одновременно вакцину, которую раздали персонально национальным властям, за то, что они сдадут свои государства под внешнее управление, так? Тогда объясните, зачем национальным властям палиться с вакциной, которая по легенде для всех остальных просто не могла тогда еще существовать? Они бы тихо и даже секретно укололись, скрывая истинные обстоятельства "пандемии".
Это ваша версия. Я такую не выдвигал.
В современном мире все гораздо сложнее.
"Ты же сама и побежишь, потому как жить хочешь, но на форуме строчишь другое, как надо."
У людей с сильной внушаемостью есть спасительные аффермации, типа этой...
В Мексике госпитализировали врача после введения вакцины Pfizer
Специалисты поставили предварительный диагноз "энцефаломиелит"
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4140082/
Значит, либо, не всё так страшно, как транслируют СМИ, либо это очередной фейк от антипрививочников
Они использовали своё право решать за себя самостоятельно, а не действовать под угрозой увольнения, добровольно-принудительно.
Там вот анонимная 08793, которая возможно ты и есть дала ссылку где люди тоже используют своё право самостоятельно. Но тебе то понятно - это не те, это другое.
Уважаемый, и что благородному обществу с этой информацией делать?
Принять и прослезится. С болью за медиков США😿
По твоему, есть повод их пожалеть?
Мы как слуги народа, отошлем дневную зарплату в фонд спасения американских медиков
А ты слуга какого народа?
Смотреть на реакцию либерды, они же тут слюни пускают по американской вакцине и кидаются овном в отечественную вакцину.
Ну а дальше?
Можешь гапака сплясать если хочешь.
А вы все слюни будете пускать?
Смотря как плясать будешь, если с кастрюлей на голове можем даже похлопать в ладоши.
Политологи сахалинские, вершители судеб мира - эпохи перестройки подранки.
Протрезвей и завтра сформулируй мысль заново.
#Это другое, понимать надо!
Загрузить ещё
Всем добра. Не могу не высказаться... Власть России помпезно и затратно готовится к празднованию Дня Победы. Жители России готовятся к Радонице, (День поминовения
всех усопших) ухаживают за могилами своих усопших родственников и близких. После посещения огромного полигона захоронений в Христофоровке на голове зашевелились волосы. Произошел взрыв мозга. В большинстве на памятниках указаны рождения: 1950,1951...1964...1972...1978...1982...1986... В большинстве указаны даты смерти: 2010...2012...
2018...2020… (читать далее)
140 3489
38
22
анонимный 92984
32 804
6
17
В Тверской области хотят устроить военизированный парад детсадовцев. Дети должны будут маршировать в военной форме под военные песни.
Эксперты-психологи бьют тревогу перед общественностью в связи с участившимися случаями излишней ретивости персонала детских садов, заставляющих дошколят участвовать в казённых милитаристских мероприятиях, что может негативно сказывается на их психике. «В России наблюдается милитаризация сознания малолетних детей в угоду спекулятивным целям ради отчётности перед вышестоящими… (читать далее)
79 1245
15
17
Уважаемый наш губернатор Валерий Игоревич!
Использую своё законное право обратиться к Вам.
В прошлом году была проведена прекрасная компания по очистке Сахалина от незаконных свалок. Вы смогли заинтересовать владельцев квадрокоптеров на отыскание незаконных свалок. И за это Вам большое спасибо!
Есть на Сахалине и другая беда- массовое, давно организованное браконьерство, перевозка и реализация на рынках симы, прекрасной рыбы, радующей любого законопослушного рыболова… (читать далее)
9 762
2
43 1823
1
13