Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 72212
Тема № 1838320
273 5747
7
20
Всем здравствуйте. У меня перед месячными всегда болит грудь. Сегодня последний день месячных-- и как то так получилось, что заметила что левая грудь при прикосновении с одной стороны болит. Может так и должно быть или стоит сходить проверить?
273 5747
7
20
Автор, ну Вы хотя бы в Женские темы засунули свой топ
Бабы, вы ваще то, тут не одни,об этом говорят врачу а не форуме!!! Видать Ковид по башке ###л?
У меня правая позавчера заболела, с правой стороны, даже рука когда соприкосается больно. До этого слева болела, ставили хандроз и форумчане тоже)) Завтра в больницу, неприятненько, но пока не смертельно. Пока. Так что идите в больницу. А форум для того и форум, чтобы общаться и делиться. Если в больнице скажут что я скоро помру, обязательно сообщу форумчанам
От хондроза может болеть? А у меня грыжа сейчас болит.
И правильно сделаете, лучше уж умирать с нами, чем в одиночестве
Мы ждём и переживаем...
А вы не замечаете, что она ещё в размерах увеличивается Лучше идите к врачу, а не на форум
Простите, последнее предложение не вам
За 2 дня в пол раза увеличилась. А на форум ходят за поддержкой
Конечно за поддержкой у меня бывает и на пару размеров вырастают и такие прям упругие никакой пластики не надо
Ставишь будильник на 24:00,встаёшь,гладишь грудя и поёшь-"Ветер с моря дуд,ветер с моря дул.."
Это обязательно выносить на форум?..
ннада жи шобы хтота потрогал за хруть!)
Маммолог должен!
форумский?)
Любой!
Какие темы вы разрешаете выносить?
В КДЦ хороший врач принимал, мужчина пожилой, он вроде бы маммолог-онколог, фамилию не помню, к сожалению. Запишитесь к нему, на сайте организации должна быть информация. Грудь вообще нужно хотя бы раз в год проверять, тем более если нетипичные ощущения появились.
Проненко Анатолий Алексеевич, зав.маммологическим отделением в онкодиспансере, также принимает в КДЦ, если график не менялся- понедельник, среда, пятница с 17 до 19 часов
По направлению? С другого города.
В КДЦ он принимает платно, без направления и записи
Платно?бесплатно раньше принимал
(Добавлено через 19 секунд)
И по записи
я ходила платно, предварительно оплатив на ресепшене, по живой очереди
Ща вам тут насоветуют, особливо сейчас , во время праздника
Есть один выход для анонимки, пристрелить, чтобы не мучилась!
так то не гони.девушка спросила.
А я ответила.🤷
Я не пойму у всех перед месячрыми и во время грудь не болит что-ли? Так возбудились и по врачам посылаете...
Нет,не болит
(Добавлено через 3 минуты)
Так если вы написали,что эти боли у каждой женщины норма,тогда смысл Автору про свои сиськи писать?
Может она не знает. У многих грудь болит перед месячными. У меня всегда например и ничего страшного
извините не в тему...у Вас, кстати, неплохая грудь
Я знаю, что до них это нормально. А вот в конце???
У нее тоже перед мес болит. А сейчас уже конец дней, а одна грудь болит, вот и спрашивает. По идее, болеть уже не должна. Скорее всего, у нее фиброзно-кистозная мастопатия. Как у меня
Что это такое? Не сильно страшно?
Не страшно. Регулярное наблюдение
К кому мне нужно теперь идти? К мамологу? Можно в личку напишу?
Да, лучше сразу к маммологу. Пишите
В декабре они прошли два раза, повод идти к врачу, и вам советую идти к вашему врачу, по этой системе
это всегда, в декабре дают зарплату и за январь!) праздникижешь!)
Логика
Лучше сходить к врачу. Берегите себя
О как возбудились а когда тут гемор обсуждают - нормально?
Да тоже ненормально...
Перечень нормальных и ненормальных органов где можно глянуть?
Ну... Это надо иметь чувства культуры, такта, этики, вкуса....
Многим это не понять. Не всем дано.🤷
А некоторые понимают и принимают чувства хабальства.
Бла-бла-бла Конкретней перечислите, какие органы обсуждать прилично, а какие нет, и почему. Чувства хабальства, блин... Кто как что-нибудь тут вычудит, хоть стой, хоть падай
Да неохота никому ничего доказывать. У каждого человека - своё мнение.
Умный, культурный, тактичный человек не стал бы тут спрашивать совета, а сходил к врачу, а также не стал бы смаковать подробности женского тела... Ну должна же быть в женщине какая-то загадка...
А есть такие хабалистые люди, которые радостно смакуют эти подробности женского тела...🤷
Мне вас жаль....
Если загадка женщины в месячных, то мне жаль эту женщину
Женщина, Вы в своем уме, такие вещи на форуме писать? В больницу идите!
Да это ещё нормально ,есть темы похлеще есиьт,про половые губы например .То они их накачать хотят ,то подрезать ,то поуже сделать ,то по шире
Какие такие вещи она тут написала? Чем грудь принципиально отличается от ноги, например, что о ней нельзя спросить на форуме? Что за ареол таинственности? Про геморрой можно, а про женскую грудь и месячные нельзя?
Ночная кобыла, среди женщин есть Леди, а есть хабалки...
Вы к какой категории женщин себя бы отнесли?🤔
Ладно, ледЯ, сдаюсь
Ну давайте выкладывайте, что у Вас там еще болит? Щас лечить Вас будем всем форумом.
Голову им лечить надо.🤷
Просто изначально тема трольная. А если ей тут напишут, что это абсолютно нормально и пусть не парится - она расслабится и не пойдет к врачу? Т.е. здесь только единственный вариант ответа - идти к врачу. Тогла смысл этого топа вообще?
Автор спросил, так должно быть или надо сходить провериться. Всё. Она не просит диагнозы ставить, она просит посоветовать, норма это или нет. А то, что на форуме, так это еще лучше - тут много людей и проще вывод сделать на основании нескольких мнений. Но это ладно. Мой коммент не об этом. Тут у старых закомплексованных теток одно место подрывает, что о титьках и месячных спросили
Т.е, если ей напишут - норма, она никуда не пойдет? Или, все-таки, пойдет?
Откуда я знаю? Речь не об этом вообще-то. Мне плевать, куда пойдет автор и какие выводы сделает. Но вот мимо темы, где бабы переживают, что мужики про месячные прочтут, никак пройти не могу. И если бы вы были внимательны, то заметили бы, что мой коммент именно об этом, а не о том, имеет ли смысл задавать вопросы о здоровье на форуме. Вы мне сейчас что доказываете?
Ниче я не доказываю😂 А про теток - согласна
Да писать-то все можно, да только кто ей помог конкретно?!? Кто?
Это форум, люди обязательно будут прикалываться, стебаться...
А время идёт...
Самое ценное, что здесь кое-кто написали, это идти к врачам.
Но, думаю, автор об этом и сама знала.
Пишет и пишет, ее проблемы. Но вас-то тут смущает тема сисек и менструации. Вы переживаете, что прочитают мужики и откроют для себя великую тайну
А вы прям смакуете эту тему, всю ленту так радостно, со смаком пишите про женский интим...
Фетишистка чтоли???
Уже крепко прибухнула?
Ну, да. Согласна. Пусть пишет.
Нам всё равно, от чего она загнётся, это ее жизнь.
Вот что точно надо делать, обрастать знакомыми в медицине, полиции, прокуратуре, администрации и фсб хорошо, что есть свой гинеколог, которому можно всегда написать "что-то сыска болит". Но вариант ответа будет один: "а ну как быстро на приём, жду завтра в 15:00". Если сыски в дальнейшем ещё планируете эксплуатировать по назначению, то не на форуме надо спрашивать
Хм. Какая сложная ситуация. И выход из нее совершенно неочевиден...
Зачем такое на форуме обсуждать? Интернета что ли мало, к врачу сходите в конце концов!!!!
Еще одна с комплексами и стереотипами...
А смотрю, кобыла без комплексов.
Слабо, голой по городу по гулять?!
А вы, смотрю, без мозгов
Неправда. Могу даже поделиться.🤗
Спасибо, нинада 😂
Холодновато.
Я ниже там ответила вам, про прогулки голой
А темы про климакс прям на позитиве тут это, наверное, старые тётки возмущаются тут, что кто-то ещё посмел находиться в детородном возрасте
Привет, молодая тётка!
Не я баба фиса
Так и я о том же....
Она что, в разделе политика это обсуждает? Вы в теме медицина чего ожидаете? Тут и геморрой обсуждают, представляете?
и у мужиков всегда, два рецепта
Это симптомы мастодинии связанные с нарушением функции яичников вследствии неполноценности желтого тела Это может вызвать в молочных железах изменения по типу аденоза RS Следовало бы провести кольпоцитологические исследования для дифференциальной диагностики с последующей гормонотерапией
Скажите пожалуйста, это гормоны?
Да,так как м\ж гормонзависимый орган и имейте ввиду что длительное выжидание без соответствующего лечения часто приводит к необратимым изменениям в м\ж и хирургическое вмешательство в конце концов станет неизбежной
Вы доктор??? Можно вам в л/с?
Так мне к мамологу? Или???
Первичная консультация у маммолога но здесь обязательна консультация гинеколога Не думаю что у вас сложный случай
УЗИ нужно?
Не думаю Тут серьезно только тогда,в плане прогноза,если только цитологическое исследование в влагалищном материале выявить повышенный уровень эстрогенов во 2 фазе цикла Тогда может быть запущен процесс образования гормонзависимой опухоли м\ж
Это какой то определенный анализ? У нас в поликлиники такого нет вроде как(
А что это за обследование? Такое у нас и не делают.
Да не делают Гинекология Сахалина продолжает работать по старинке хотя цитологические исследования в диагностике и терапии гинекологических заболеваний массово проводятся с 60-годов прошлого века В Южном они проводятся в Онкодиспансере но только для констатации исхода последствий нарушений гормонального баланса - рака половой сферы и гормон зависимых органов втч рака м\ж
господи, откуда вы такие беретесь? все делают давно, только записаться нужно в лабораторию, на время прихода врача, для забора материала.
(Добавлено через 2 минуты)
не знал, не видел. но диагноз поставлю, и на платные исследования загоню. в медицине ж плохо все
Это вы о писульках лаборанта клинической лаборатории типа "атипия не обнаружена?"
в вопросах здоровья существ, породивших вас, искрометный юмор не к месту, не бывает.
судя по диалогу, автор троллит.и это явно мужчина.
Хотя... ненормальных женщин тоже хватает
https://www.ntv.ru/novosti/2330583/
какие-то девять лет назад, он ремонтировал карбюраторы. а потом, решил выйти из запоя.
Сообщение удалено
Какая грубая и недалекая женщина
Крайняя степень недалёкости- раздавать рекомендации и диагнозы по буковкам на форуме, тем более, не имея профильного образования 🤦
Загрузить ещё
Раздел Медицина
23 997
7
1
У вас было такое , что слёзы катятся и катятся и ничего не можешь сделать. Я привыкла жить для других, скорее всего от этого получаешь удовольствие. Дочь вчера приехала, а сегодня уезжает. Только она перед новым годом прилетела, но вся семья была подвержена этой гадостью. Мне очень реветь и реву и хочет Почему так всё? Может лекарство есть какое, чтобы от слёз остановить?
23 997
7
1
1 121
Sloen
0 43
2 332
анонимная 32713
7 416