Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1838306
22 847
Доброго дня. Ранее на форуме попадалась информация, что в Южном центр метрологии (так, кажется) не делает поверку газовых счетчиков, только филиал в Охе, если не ошибаюсь. Сейчас все так же или изменилось и в Южном можно сделать поверку? Или покупать новый без вариантов?
22 847
Ну, ничего у них так и не изменилось, в Южном всё так же не поверяют...
Еще бы желейный это смог понять, а то с пеной у рта доказывает обратное.
В декабре пришло сообщение о замене счётчика, соответственно озаботился данной проблемой. Позвонил а ЦСМ Южно-Сахалинска. Не делают поверку! Делают в Охе и Александровске. Ради интереса позвонил в Оху. Стоимость поверки что то в районе 2700 руб. Купил новый за 3150, вызвал мастера, полчаса и проблема решена.
Да тоже поменял бы без заморочек, но тут не могу найти с межосевым 130мм. А с теми, что есть в наличии, надо или фитингами с лишними соединениями играться, либо переваривать. Ни то, ни другое не хотелось бы.
Да, ЦСМ делает поверку газовых счетчиков. Ниже товаришь правда бредит о сроках, но это местный эксперт, по люьым вопросам. Внимания не обращайте еа болванов
Понял, спасибо. На сайте тоже нашёл, что поверяют в Южном. Ну, по крайней мере я так понял. Осталось дождаться окончания праздников и позвонить, чтобы уж наверняка узнать. Ну, и по стоимости...
Я звонила в цсм в декабре, мне сказали, что поверку домашних газовых счётчиков не делают на Сахалине.
У меня обратная информация. Можете посмотреть и на сайте ЦСМ
Откуда у вас эта информация?
Зачем сайт, если я им звонила.
От первоисточника
Что может быть первее самого цсм? Совсем уже.
Даже если что-то и изменилось, то купить новый и поставить будет дешевле чем месяц сидеть без газа.
Утром отдал, вечером забрал, о каком месяце ты умничаешь? Скажи, ты сам обращался с этим вопросом, или как обычно, народ смешишь глупостью?
Мальчик, для тебя я не ты а вы. Наш ЦСМ уже лет 6-8 как не делает поверку газовых счетчиков и отправляет их в Оху если сильно уговоришь. Доставка счетчика туда-обратно за твой счет плюс сама поверка итого примерно 8-9 тысяч. Новый в магазине в районе 4-х тысяч. Я обращался, поэтому и советую купить новый.
Ты, форумское трепло, эксперт во всех вопросах, мелящий тупости.
Извиниться не желаешь?
Конечно нет! За правду не извиняются
Тогда докажи эту правду. Несколько человек в теме на себе испытали отказ в поверке, ты доказываешь обратное. Трепло?
Нет, трепло это барышня ты. Оторая обгаживается регулярно во всех темах. Иди, подмывайся
Всё когда-то меняется... Может, и они стали в Южном поверять.
Не стали. Говорю же, звонила в 20х числах декабря в цсм. А этот метаморф либо патологический врун либо заняться нечем.
В феврале и июле прошедшего года я менял себе счетчики, покупал свежие потому что в ЦСМ этим не занимаются. Сломалась шайтан-машинка несколько лет назад и никто даже не думает ее ремонтировать.
1 254
2 559
4 622
1 306
В связи с проведением ремонтных работ по переключению водопровода с водохранилища р. Малка 26.07.2021 с 10:00 до 22:00 не будет подаваться вода по следующим улицам:
Лесозаводская, Мичурина, Советская, Чехова, Морская, Портовая, Катерная, Пригородная, Локомотивная, 60 лет Октября, Пушкина, Матросова, Крузенштерна Лермонтова, Радищева, Путейская, Деповская, Строительная, Чапланова, Станционная, Макарова, 8 марта, Дальневосточная, Речная, Рабочая, Горная, Невельского, Трудовая, Угловая, Ушакова, Переселенческая… (читать далее)
0 189