Mohnke
Тема № 1838293
284 8177
9
20
Очередной олень
284 8177
9
20
Какая долгоиграющая темка. Для меня это место летом в выходные отличное место парковки. Ставишь на зарядку и как белый человек идёшь в парк. Однажды даже губера нашего поехавшего там встретил, интервью он давал, видимо, отчитывался об успехах в популяризации электротранспорта.
Лень читать весь опус.
А вот эта табличка под запрещающим знаком с машинкой посередине и проводом вокруг--она имеется в ПДД?
Подскажите!
имеет
Мало того, что ты своей электротягой вызываешь зависть и презрение большинства, так ты еще посмел указывать на некомпетентность в знаниях пдд конкретного лица, а возможно и недостаток интеллекта. Надеюсь, тебя не закидают копьями и не сожгут сегодня же....
Поджечь пытаются
Дождись и скажи прямо в лицо, какой он олень, товарищу на белом сафари, а не фотай из-за угла, как Люся.
Мне холодно стоять было, я Люся.
"Когда люди некомпетентны, они не только приходят к неправильным выводам, но, кроме того, они лишены возможности осознавать свои ошибки."
После диалога с вами, пришел к выводу.
выложил фото.
Негодяй
Олень встал, нарушая правила и создав неудобства другим. Но автора, возмущённого этим, заминусовали. Типичные водятлы Сахалина
Какой пункт ПДД нарушил, скажи?
«Знак поставили с ошибкой - гы гы гы. Значит поср-ты на других». Там шлагбаум стоит, от оленей жлобов и тюленьей. На праздники его подняли.
Зато Жлобы, Олени, и Тюлени постоянно жалуются, что весь город в шлагбаумах и заборах.
Там шлагбаум стоит, от оленей жлобов и тюленьей. На праздники его подняли.
Зато Жлобы, Олени, и Тюлени постоянно жалуются, что весь город в шлагбаумах и заборах.
Слушай парнишка, ты к чему это опять? не нужно людей оскорблять, в очередной раз говорю тебе. Я туда заезжаю - мне скажи кто я?
Вы на Сафари?
Нет не я, да и не в этом дело, Там шлагбаум стоит для тех кто там не работает, а кто работает и электрички, заезжают беспрепятственно, верно, значит высказывание о том от кого там стоит шлагбаум - как понимать людям которые там не работают и у которых ДВС?
Тога ответь на вопрос, и я скажу кто ты. Закрытая территория, стоит знак движение запрещено (парковка только для сотрудников парка и электроавтомобилей для подзарядки). Парковка для посетителей переполнена. Шлагбаума нет.
Ты поедешь через знак парковаться?
зачем вопросом на вопрос. За свои слова скажи
не стоит тебе подниматься до нашего уровня, живи со своим.
А за слова свои научись отвечать достойно.
У меня бы были сомнения, паркуясь непосредственно у станции, что я создам кому-то помеху.
Моя логика: если он знак не нарушил - конечно не нарушитель. Но если он понимает, что он делает, как его назвать? Или может его похвалить?
не увиливай
Про шлагбаум который там стоит по твоему мнению от ".", мне скажи кто я?
Идиот если задаешь такие вопросы.
"Шлагбаум защитит от оленя" не говорит ничего о всех водителях ДВС. Говорит лишь, что некоторые водители ОЛЕНИ.
Парень если ты пользуешься широкими трактовками, тем более за них цепляешься, ты либо дурак либо просто глубоко не образованный человек я не вижу другого объяснения.
Теперь докажи мне что ты не идиот.
(Добавлено через 7 минут)
Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «несведущий человек»). Wikipedia
перебарщиваешь
в глаза скажешь? или только тут мастак пальцами по клаве стучать?
"Шлагбаум ставят от Оленей." Где я здесь - что-то сказал про водителей ДВС?
Там шлагбаум стоит, от оленей жлобов и тюленьей. -цит.
почитай что написал в своем сообщении
Что в этом предложении сказано о Водителях ДВС?
о Водителях ДВС? - кроме этого видать ни чего не зацепило, (в остальном все норм?)
В принципе с вами больше не о чем дискутировать
как понимать людям которые там не работают и у которых ДВС?
При чем здесь люди, которые там не работают и водители ДВС? Что о них сказано в моем предложении?
Видимо не понимаете смысловой нагрузки моих вопросов - почему вы оскорбляете людей, и с каждым моим новым вопросом "делаете это снова"
Я вверху вам свой вывод написал
Я слова выдаю взвешанно, как я считаю. О каком первом моем выражении идет речь? Начать нужно с первого. Я разъясню по каждому из них. Может я и вправду где-то ошибся. Мне самому интересно.
как я считаю
не все так считают.
Я уверен, что если бы мы разговаривали не тут а реально, то такие слова как вы ПИШИТЕ - "олень, идиот, жлоб и так далее" вы бы не то чтобы их СКАЗАЛИ мне, а даже и НЕ ПОДУМАЛИ бы о том что бы их произнести.
«Палки и камни ломают кости, слова ничего не ломают». Не помню кто скал, где то звучало на уроке. Действия вредят в первую очередь. Слова по вашему так-же вредят?
Пару лет назад мужчина прижал меня на парковке. Он запаковался для удобства что-то отнести, а я из-за него опоздал на работу. Он задержал меня на 20 минут. Я не стеснялся в выражениях. Там было и @ть и урод и еще что-то. Он обиделся, тоже спрашивал почему я грублю ему. На правой чаше Грубые слова, на левой опоздание на работу и последствия. Что тяжелее?
"Палки и камни могут покалечить, а слова могут и вовсе убить" - вот такую знаю, более подходит.
И как слова могут причинить вред имущественный или физический?
авто с номерами сфотал и даже не заретушировал, для чего?
Конечно, человеку который мне не нагрубил первым, я такое не скажу.
Как вы считаете, действия можно квалифицировать как грубость?
"Конечно, человеку который мне не нагрубил первым, я такое не скажу" - я вам не грубил, задал вопрос, на что получил вот такой ответ - "Идиот если задаешь такие вопросы"
Сами дадите себе оценку?
"Действия можно квалифицировать как грубость?" - в данной ситуации нет. грубо избил, грубо украл, грубо износиловал и наконец - грубо припарковал авто, смешно ведь звучит, если вы об этом
«задал вопрос, на что получил вот такой ответ - "Идиот если задаешь такие вопросы",»
«Я туда заезжаю - мне скажи кто я?».
Это все равно что:
Я: Шлагбаум ставят от Волка, красной шапочки и колобка.
Вы: Я туда заезжаю - мне скажи кто я?
А) Медведь
Б) Снегурочка
С) Идиот если задаёшь такие вопросы
Ну давайте выберем Б).
Шлагбаум - установка дорогая, От 100т. руб. думаю. Зачем его вообще ставить?
по сути, тема не вызвала всеобщего порицания "оленя", аут зарядился, сафарик припарковался, только вы не зарядились, хотя очевидно что место было)))
Учтоните, как бы я зарядился?
Меня не интересует общественное порицание, каждый со своим мнением. Меня интересует высказать своё.
выразил свое мнение, его не поддержали, во время диспута выяснили что знак не правильно установлен, но человека ты оленем назвал
(Добавлено через 1 минуту)
какой, никакой анализ ты все же можешь проводить, пришел же к выводу то гибрид экономичней
кто сказал то знак с ошибкой, есть письмо какое или домыслы?
Знак с ошибкой. Стрелки должны быть в разные стороны. В нем нет смысла в таком виде как сейчас.
а может и не должны быть, наслово вам верить?
Тогда почему водитель сафари олень?
Я с радостью отвечу, но хочу разобрать одну деталь. Мне кажется вы не понимаете значение термина грубость. В моем понимании любое действие или бездействие причиняющее вред Осознанно - является грубостью. Если вред причинен неосознанно - это грубостью не является.
Гру́бость (а также невежливость — близкое понятие) — поведение, высказывание или невербальное сообщение[1], не соответствующие нормам человеческого общения[2]. Wiki.
Термин "Общение" тоже очень широкий, включает вербальное (словестное) общение, и невербальное общение. Достану ссылки, если требуется.
Это нормально, что водитель Сафари запарковался на моем месте и создал мне помеху?
"Я с радостью отвечу" - ответь
"Это нормально, что водитель Сафари запарковался на моем месте и создал мне помеху?" - да, нормально. Во первых - там нет ТВОЕГО МЕСТА, во вторых, судя по тем фото что выложены - я реально понимаю, что при другой постановке на зарядку ваших авто все было бы нормально.
Возможно что человек подъехал, посмотрел на знак и поставил авто не нарушая его (знака) требования, место для постановки на зарядку он оставил - а вникать в ваши конструктивные особенности он разве должен в данной ситуации?
Заголовок моей темы: На снимке два автомобиля. Одного я назвал Оленем. Я не указал кто из них. Вы сами ссылаетесь на Сафари. Вы не подскажите ход ваших мыслей?
сфотографировать авто с номерами и назвать оленем, ну тут, как бы железобетонные доводы нужны, раньше за подобное лицо разбирали, да и сейчас разобрать могут. На вашем месте, я бы извинился все же
МОЕ МЕСТО, Разве у меня нет преимущества перед Сафари парковаться на этом месте? Если я на электроавтомобиле.
если руководствоваться знаком - то вы не имеете преимущества,
Если , как вы же говорите, знак не верный - то напишите в соответствующие инстанции для замены его на тот, который по вашему мнению будет верный.
Возле мусорного бака во дворе не ставят знаки, но люди же там не паркуются.
паркуются, но надо понимать что до 6-7 машину убрать надо, так как приедет мусоровоз. все знают как это процесс происходит. Какая у ваших авто длинна зарядного провода ни кто не знает, да и не хочет пока знать, ибо доход, пока позволяет заправляться традиционными видами топлива
а вот тут уже читать нужно по другому.
ибо доход, пока
- уже у многих позволяет приобретать эктромобили и заряжаемые гибриды. Тот сафарь намного дешевле аута пхев.
ну и "к читать нужно по другому", те кто приобретают такие авто, атдупляют в полной мере какой расход и вложения требует содержание, средства позволяют значит. Не у сафаря же возникла проблема с парковкой, сафарь мог бы с другой стороны объехать прям по сугробу, аут нет увы
Не у сафаря же возникла проблема с парковкой,
- нет. Но из-за него возникла проблема у других с зарядкой.
проблема возникла у автора, все сделали свое дело, кроме, автора и дело не в зарядке
слабое оправдание. Это как запарковаться на газоне и оправдываться что знак не запрещает.
нет, не как. в пдд это действие описано. действие парковаться рядом с зарядкой не описано, по умолчанию соблюдая знаки. но знаки там, по мнению автора не имеют смысла. сравнение твое не корректное и лживое
В ПДД не описано парковаться в притык к подъезду. Но вот почему то не паркуются. И ПДД не икона.
(Добавлено через 1 минуту)
В ПДД нет обязательности останавливаться капотом к окнам что бы газами в них не дуть. Однако кто поумнее выхлоп подальше задвигает. А ты просто из тех кто "я право имею"!
там много что описано, почитай Коментарии или заплати мне денег, я тебе объясню
вот вылезла твоя сущность обычного хамоватого дворовой хабалки. Всё как всегда. Нам все должны! Я про то и написал. Один перекрыл проезд другой его облаял.
не перекрыл, ложное утверждение.
сафарь такой берут не за статуса, его берут за то что сафарь. ну и если сафарь норм, то по цене тут каб фиг знает
(Добавлено через 2 минуты)
через пять лет аут так стоить не будет, а сафарь будет и это то же надо понимать.
(Добавлено через 8 минут)
ну и внешне, ну едет аут, многие и не знают то это аут, ну едет и едет что то там, новые авто лишены индивидуальности, а сафарь, ну видно сразу сафарь, большой, на раме. про аут не скажут, аут прёт)))
бредни. Обычные бредни. Примерно так же рассуждали про LC60 и Y60. Прошло не так много лет и всё. Нет их Впрочем ты про доход начал. Я тебя поправил что наличие Сафаря как раз про доход не сообщает ничего. А вот лектричку ныне позволить иметь себе может далеко не каждый. Авто за миллион + вторым берут как развлечение.
через пять лет аут так стоить не будет
- именно так не будет. Будут десяток аутов и приусов с лифами. Всё течёт, всё меняется.
а сафарь, ну видно сразу сафарь,
- панты наше всё Цепка с крестом без гимнаста, трикошки с коленками и семки.
это шаблон какой то, про панты, как вторая машина в семье или не часто используемая в городе очень даже ничего вариант, сафаря нормального не просто найти кстати.LC 60, ну это что уж совсем древнее. и про доход я начал, ты не до понял меня все же я думаю, или просто не понял, объясню на пальцах, если ездит человек, значит его устраивает, если бы не устраивало, ты думаешь ездил бы, сафарь его в плен взял?
если ездит человек, значит его устраивает
- пусть ездит. Я не запрещаю. Просто нужно уважать окружающих и понимать что паркуясь у зарядной станции нужно оставлять место для тех кто приедет заряжаться. Ну не паркуются электрички у колонок АЗС. А вот бензинки сплошь и рядом. У СитиМола легко и у СахЭнерго могут просто поперёк встать Ну а чё. Знака же нет. Это же ДОВОД!
еще раз повторяю, знаки чел не нарушил, а длину провода зарядок он знать не обязан да и не зачем ему. К тому же, как пишет автор, знаки там совсем не к чему и не имеют смысла, значит парковаться в принципе там можно везде по умолчанию. А оставит место он для зарядки или нет, то это по настроению. Ну так получается в свете последних комментариев автора
вот с обычным уважением друг к другу у нас проблема. Не обязан конечно он знать. Но тогда и обижаться за "комплимент" от ТС то же не должен. Его права заканчиваются там где начинаются права других. А так обычное наплевательство на окружающих В чистом виде.
в последнее время уважения больше что ли стало, ну может не уважения, солидарность что ли какая, чем например было лет 10 назад
комплимент это оскорбление, за что мужской разговор мог бы состоятся, если бы автор это сказал в глаза. я автору пытаюсь это донести, он не понимает. если он изначально хотел обсудить это в формате форума, то номера стоило бы заретушировать
за что мужской разговор мог бы состоятся
- детский сад штаны на лямках.
ну зря ты так..., не до оцениваешь потенциал ситуации
ага. Я так прям наблюдаю. "Я тут копал" и где хочу там и ставлю и чихать что ты не зарядишься. Уважение брызжет.
сафарики не копают, копают ауты пхв,ххв, лифы и тому подобная ср.нь)))
Любой знак там не верный. Это прилегающая территория там эти знаки не действуют. Как быть?
ты же пишешь перед этим, что знак не имеет смысла, потому что там стрелок нет с направлением действия знака, а тут другое. это противоречие очевидное))
(Добавлено через 10 минут)
будет правильно убрать вообще оттуда все знаки и информационные таблички?
Если вы понимаете как поставить два автомобиля заряжаться, объясните мне дураку. Сафари подъехал первым. Как поставить наши два автомобиля? Хотим поставить и уехать не мешая друг другу.
Я уже говорил, и не только я - паралельно сафари
Как аутлендер тогда вылезет?
Пункт 134.12 не будь «аз есмь жлоб».
Глаза розуй, знак может увидишь
там знак криво установлен. Ничего он по ПДД не нарушил. Вот стрелки в стороны нужно было нарисовать.
Конечно, можно прикинуться дибилом и сказать, что знак кривой, а можно просто не нарушать и не искать себе оправданий
Что нарушено? Пункт?
Во дворах возле мусорки знаки ставят?
Ты ж не Трамп, в гугле тебя не забанили. Почитай, найдешь пункты, которые нарушил сафарь
от тебя цифрами требовалось написать, номер, а не тупой текст
Требовать у мужика своего будешь
у твоего ты хотел написать
это верно
Ты свои разуй, и читать научись вопросы, скажи какой пункт ПДД он нарушил?
Ты ж не Трамп, в гугле тебя не забанили. Почитай, найдешь пункты, которые нарушил сафарь
Ты либо ответь по существу, либо балабол
А в чем собственно проблема? Чувак на большом жыпе встал там где ему захотелось. Ему же можно, у него жып и все должны видеть на сколько он победитель по жизни. Просто купить жып недостаточно.
Здесь много форумчан предлагают разное решение проблемы, в основном говорят, что «встань в пустой карман и заряжайся». Хочу прояснить ситуацию.
У аутлендера зарядный порт сзади справа. Чтобы дотянуть кабель, ему нужно встать задом к ЗУ на место Сафари. Если встанет передом - кабель не дотянется. Если встанет задом слева от Сафари - кабель тоже не дотянется. Даже если и дотянется на излом, то на вторую зарядку больше никто не встанет.
Аутлендер встал так, как раз потому-что хозяйке мешал Сафари.
Я приехал в парк с детьми и планировал оставить АМ на 1.5 часа заряжаться. Слева от Сафари, я бы заблокировал выезд аутлендеру. Встать параллельно Аутлендеру я не мог тоже по двум причинам: Аутлендер не сможет переехать натянутый ко мне силовой кабель (кажется 62A 400v постоянный ток) - выключать такие кабели под нагрузкой запрещено, они закрываются на замок во время заряда. Аутлендер не сможет выдернуть розетку, переехать и поставить на место. На самом деле параллельно аутлендеру стоял второй ам.
Я расчитывал на это ЗУ т.к. в приложении оно было свободно. Мой Автомобиль остался с низким зарядом, мой выбор после прогулки был вести детей домой без печки или остаться с уставшими и голодными детьми в машине заряжать автомобиль.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
22 868
2 343
37 1096
95 15345
3
2 496