Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1838229
205 3190
6
33
Вакцина Pfizer/BioNTech от коронавируса стала первой в мире, одобренной Всемирной организацией здравоохранения.
Специалисты рассмотрели данные о безопасности, эффективности и качестве вакцины Pfizer и определили, что она отвечает обязательным критериям безопасности и эффективности. В ВОЗ сочли, что преимущества ее использования для борьбы с коронавирусом компенсируют потенциальные риски.
Решение позволит странам ускорить внутренние процессы утверждения вакцины для импорта и начала массовой вакцинации. Кроме того, теперь можно будет закупить вакцину для распространения в нуждающихся странах.
Вакцина Pfizer/BioNTech применяется в США, странах Европы и других.
205 3190
6
33
ВОЗ заключила контракт с Pfizer на поставку вакцины от коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подписала соглашение с компаниями Pfizer и BioNTech на поставку 40 млн доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, передает Интерфакс.
По его словам, организация заключила договор через свою программу COVAX.
Он отметил, что в ВОЗ также ожидают поставки 150 млн доз вакцины AstraZeneca/Oxford, которая должна получить разрешение на ее использование в чрезвычайных условиях.
Гебрейесус сообщил, что распределение вакцин в рамках программы COVAX стартует уже в феврале. Всего в рамках программы в течение этого года планируется доставить 2 млрд доз препарата от COVID-19.
21 января 2021 года в сводке Генштаба по борьбе с коронавирусом официальная статистика отчиталась о рекордном количестве смертей от ковида в России за сутки, умерли 612 человек.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2021/600935269a7947e95c2628da
Голливудский актер, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сделал прививку от коронавируса и призвал последовать его примеру, обратившись к подписчикам с фразой из фильма «Терминатор 2». Соответствующее видеосообщение он разместил в Twitter.
«Идем со мной, если хочешь жить!» — процитировал он свою фразу из роли.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600943ca9a7947f10cf303d2
В Ростовской области медики ищут предлоги, чтобы отказаться от вакцинации от COVID-19 препаратами Sputnik V и «ЭпиВакКорона».
Как рассказал порталу 161.RU врач из горбольницы № 20, когда врачам ковидного госпиталя в начале декабря сказали, что надо будет вакцинироваться, радости это не вызвало. По словам медика, врачи думали, что будет легко отказаться от вакцинирования, но оказалось, что для этого нужны основательные причины. Тогда медики, по его словам, стали вспоминать о своих хронических заболеваниях, а некоторые пытаются их «придумать». «Были и те, кто согласился на вакцинацию, но таких — буквально единицы. Остальные составили список, почему нельзя к нам применять вакцину, и нас больше не трогали», — рассказал врач.
Еще одна женщина-врач сослалась на то, что хочет забеременеть. «На самом деле в планах этого нет. Но беременеть можно только спустя полгода после прививки, и это сработало. Многие женщины-врачи на моем этаже сказали то же самое. Никто не допытывался, правда ли весь этаж собирается уйти в декрет. Причину приняли, нас пока оставили в покое», — рассказала она.
Бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) отклонило запрос на одобрение использования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях. Об этом сообщили в пресс-службе Anvisa, пишет РБК.
В регуляторе объяснили, что документы на разрешение применять препарат вернули фармкомпании Uniao Quimica, поскольку вакцина не соответствует государственным критериям.
«Запрос был возвращен компании из-за несоответствия минимальным критериям, в частности из-за отсутствия разрешения на проведение клинических испытаний третьей фазы, а также вопросов, связанных с надлежащей производственной практикой», — заявили в Anvisa.
В агентстве уточнили, что одного лишь запроса на проведение третьей фазы клинических испытаний недостаточно для получения разрешения на использование вакцины. «Необходимо, чтобы такие исследования проводились в стране», — говорится в сообщении.
Кроме того, регулятор подчеркнул, что запрос на клиническое исследование должен подавать непосредственно разработчик препарата. Документы должны также включать гарантии безопасности и эффективности испытаний
Компания Pfizer изучила обстоятельства смерти 13 из 23 скончавшихся жителей Норвегии после вакцинации ее препаратом Comirnaty от COVID-19. В компании заявили, что общие побочные эффекты от препарата могли способствовать тяжелому течению болезни у ослабленных пожилых людей.
И это не первые смерти после побочных реакций на вакцину.
Твой пост еще раз подтвердил что ты лживая, вечно врущая госдеповская подстилка. Который несет явный бред. Скачи чубатый уты*рок.
Будь уверен, что в России происходит то же самое, но это умышленно скрывается от недалёких обывателей
Так его!
Если кому-то интересно, как проводится вакцинация в США.
Для этого выделены огромные парковки, куда приезжают желающие. Не выходя из салона авто, каждый пациент получает вакцину, которую делают работающие здесь медсёстры. Заранее человек уведомляется о времени прививки, прибывает на огромный паркинг, встраивается в автомобильную очередь.
Никаких столпотворений в поликлиниках.
Нужно пройти 3 кратких проверки:
- проверка личных данных;
- ответы на вопросы, подписание согласия на вакцинацию;
- вакцинация.
Уколы делают девушки-медсестры, регулируют потоки военные. После прививки человек сидит в машине 15 минут, если ничего не произошло, уезжает до следующего визита через 28 дней.
В целом процедура вакцинации занимает 5 минут, не считая 15 минут для проверки состояния пациента. За 30 минут вакцинировались 100 человек
Вакционируют там быстро, а почему закапывают там же медленно ?
Появились сообщения, что в Москве уже можно привиться вакциной Пфайзер в частных клиниках. Несомненно, многие состоятельные жители Москвы воспользуются этой возможностью. А людям из провинции придётся ехать для этого в Москву
Врёшь.
Облажалась с обвинениями?
Есть такая информация. " Депутат ГД Татьяна Соломатина о вакцинации препаратом Pfizer в клинике «Хадасс» в Сколково:
«Я не буду сдавать свои источники, кто мне предложил привиться Pfizer. Это мои коллеги, с которыми я знакома в Москве. Хотя я в той клинике никого не знаю, меня туда пригласил доктор, который там провакцинировал всю свою семью. Позвонил мне и предложил не хочу ли я, и я не знаю, сколько эта услуга стоит. Это же не государственная клиника, за это должен любой, кто прививался, заплатить»
(Добавлено через 2 минуты)
https://openmedia.io/news/n1/deputat-zay...-eto-otvergayut/?amp
(Добавлено через 4 минуты)
Хотя https://tass.ru/ekonomika/10444269
Понятно, что открыто, тем более в зомбоящике, никто не расскажет, что в Москве есть возможность для состоятельных клиентов вакцинироваться качественной вакциной от известных фарм-гигантов
Дуру не гони...
На днях всё-таки было объявлено, что новая мутация вируса, выявленная в Британии, дошла до России. А если это объявили отечественные сми, значит это уже не один случай, а как минимум несколько и проявились они намного раньше. Данная мутация на 70% заразнее. Её выявили в Британии, а не где-то в Лаосе, Никарагуа, Зимбабве или России, поскольку там лучше научная база для таких исследований.
И ещё интересная информация. При разработке российской прививки, её испытывали только на молодых добровольцах до 30-ти лет, с тем умыслом, чтобы результат априори был положительный. А зарубежные вакцины испытывали на людях разных возрастов.
И ещё есть вопрос к качеству производства прививки в России. В такой спешке есть очень много оснований полагать, что данное производство будет не совсем чистым с медицинской, фармакологической точки зрения.
Ранее институт им. Гамалеи под руководством Гинцбурга делал прививку от лихорадки Эбола. Но это тысячи, максимум - десятки тысяч доз, а сейчас необходимы - миллионы доз
Все это фигня, у нас есть арбидол, он все лечит
" В ВОЗ сочли, что преимущества ее использования для борьбы с коронавирусом компенсируют потенциальные риски." Во, как! людишками раскидываются.. Вот и верь таким возам..
За сутки - максимум с начала года: 11 января в России от ковида скончались более 530 человек.
Зомбоящик вообще об этом не упомянул.
При том, что такая суточная смертность - это самая большая среди всех стран мира в эти дни. Например, в США умерло за сутки менее 300 болевших, а выздоровевших в 2 раза больше, чем заразившихся. В других странах умерших ещё меньше
Но это всё-таки лучше не доконца проверенной российской вакцины,которая может унести миллионы.
это ты с США спутал?
Куда она унесёт? Ты что ли носильщиком будешь?
Пока что могильщиками являются такие пропагандисты не испытанной вакцины как ты.
На тот свет,и носильщиками будут все те,кто ею привился.
Смешно. А коронавирус тебя туда не унесёт?
За меня не бойся,смотри,чтобы тебя не унёс.
Я за тебя боюсь. Ты старый, бедный значит в зоне риска.
Глупость свою не показывай так откровенно.
А как ее показывать? Как ты?
Никак не показывай.
Это почему? Тебе значит можно, а мне нельзя?
Ты с какой-то психушки сбежала,не могу понять,ты чё тут пургу несёшь,поговорить не с кем что ли?!
Вау, у тебя проблемы с пониманием и ориентацией? Так у нас в Южном одна психушка. А уж из какой ты палаты, спроси у врачей.
Ладно, с больными не общаюсь.
Пока.
намного лучше. наша пустшыка, от нее ни вреда ни пользы, в отличие от пфайзер - там всего лишь изменения на генном уровне.
А кто сказал, что пфайзер проверена "до конца"?
А у тебя всё ещё мало доказательств патологической лживости нынешней власти России?
Ты как Зеленский, который говорил об уникальности украинской вакцины
все твои высказывания - доказательства твоей лживости и тупости!)
патологическая лживость властей за пределами России, вас не смущает?
Там за это их пресса заклюёт, как Трампа например, а в России - пресса за 20 лет пребывания этой группировки у власти, уже подавлена почти полностью, обслуживает кремлёвских хапуг
Старший фармацевтический аналитик Bloomberg Сэм Фазели заявил, что высокая эффективность российской вакцины против коронавируса нового типа «Спутник V» не вызывает сомнений. Он напомнил, что «Спутник V» прошел испытания III фазы с участием 22 714 человек, и эффективность каждого промежуточного анализа в исследовании препарата стабильно составляла 90% и выше.
https://www.gazeta.ru/social/2021/01/10/13430762.shtml
Сколько ему заплатили за такое заявление из Кремля? 1 млн. долларов? 2? Так же как некоторым чиновникам спорта в своё время типа председателя международной федерации лёгкой атлетики, чтобы они закрывали глаза на использование допинга российскими представителями
допинг у вас в башке!) вам сколько заплатили? 5 долларов?)
Почему одно бла-бла-бла? Где официальное заявление об окончании испытаний?
почеши своей лапой ухо, и засунь свой вопрос себе под хвост!)
Я его тебе под хвост засунул.
Итак, на сегодняшний день ВОЗ взяла на себя ответственность только за одну вакцину, а именно за Пфайзер, даже учтя все её минусы. Имеется в виду, что другие - ещё хуже, в том числе российская.
И на сегодняшний день именно в России самая худшая эпидемиологиеская ситуация с ковидом в пересчёте заболевших и умерших на численность населения, и это только по цифрам официальной статистики, котора вызывает большие сомнения в её достоверности, а реальные цифры, вероятно, раза в 2-3 больше, но это скрывается гос. пропагандой.
Уже подсчитано, что при имеющихся темпах вакцинации в России в количестве около 1 млн. чел. в месяц для достижения коллективного иммунитета в 70% привитых потребуется 9 лет. Но при этом российские власти пытаются вжарить имеющееся у них зельё разным странам ради дешёвого пиара в пропаганде, вместо того, чтобы вести массированную вакцинацию у себя в стране. Это в очередной раз показывает их наплевательское отношение к собственному населению.
Есть такая версия, что российская прививка настолько плохая, что даже власти, вереща в пропаганде об её "успешности", при этом сами стараются саботировать темпы вакцинации ею, дожидаясь возможности закупки качественной западной вакцины
Я не знаю как там с спутником нашего производства. Не колокол и не собираюсь. А вот за последние лет так 20 доверие любых международных организаций вызывает сомнение. Начиная с ООН
Это только в России, Иране, Северной Корее, Сирии, Венесуэле. Так же как в своё время бандитские тоталитарные режимы: гитлеровский и советский игнорировали международные институты и мнение большинства стран мира. А СССР был исключён из Лиги Наций и подвержен обструкции в мировом сообществе за хищническое нападение на Финляндию в 1939 году
особенно впечатлили видео с госчиновниками евросоюза, которым якобы вкололи пфайзер - эдакие рекламные ролики, на которых то шприц сложился то просто тупо шприц прячут за руку.
а ВОЗ и ныне там захотелось вам ответить
В ВОЗ сочли, что преимущества ее использования для борьбы с коронавирусом компенсируют потенциальные риски.- этим всё сказано, предсказано и умолчено. а ненужную статистику можно и подправить.
Клинические испытания вакцины от коронавируса «Спутник V» среди пациентов старше 60 лет показали ее эффективность свыше 90%, говорится в официальном аккаунте препарата в Twitter.
«Минздрав России одобрил применение "Спутника V" для людей старше 60 лет после клинических испытаний, которые показали полную безопасность и эффективность более 90% в этой возрастной группе», — говорится в сообщении.
https://www.vedomosti.ru/society/news/20...entov-starshe-60-let
Однако в противопоказаниях к применению этой вакцины, возраст не убрали. Как так? Ведомости это не официальное сообщение Минздрава.
Придурь, испытания вакцины не закончены и продолжаться они будут ещё до мая и не известно каким результатом эти испытания завершатся. И для идиотов повторяю - Ведомости это не официальное сообщение Минздрава.
Чотам? Просроченный уже привился?
Башкой трахнись.
Это непременное условия вакцинации Спутником?
беременное! а как на тебя вакцина действует?)
Когда был закончен третий этап испытаний этой вакцины?
ты же не думаешь! зачем тебе отвечать?)
Я знаю что он не закончен.
По "Спутнику V" третий этап идет сейчас и анализируется в реальном времени. Точно также по всем остальным вакцинам (их, если не ошибаюсь, уже 16) исследования на третьем этапе проходят по упрощенному режиму либо совсем без него (например, китайская вакцина). Это соответствует, по моему мнению, требованиям обстоятельств - наличие пандемии и достаточно большой смертности в группах риска (отрицать и не учитывать это просто глупо). Могу предположить, что дополнительно если по "Спутник V" сыграли политические обстоятельства (требовалось первыми зарегистрировать вакцину и начать её использовать), то по "Модерне" и вакцине "Пфаер" коммерческий интерес - огромная прибыли. Поэтому не нужно обольщаться на счет западных вакцин. Наша вакцина "Спутник V" хоть и технологически не очень современна, но она безопасна. То, что нет научных публикаций - не забывайте, что это продукт Минобороны РФ (это никто и не скрывает), плюс вакцина рассчитана на применение только в России и в странах Русского мира (включая дружественную Латинскую Америку), в остальных странах она реально не сможет конкурировать с западными вакцинами - не та реклама, не тот маркетинг, не те деньги на кону стоят. Поэтому нет никакого смысла её преподносить и расписывать.
Я знаю что он не закончен.
the_same_thing 9 янв. 22:41
И ты обратного не доказал. Твоё балабольство официальным сообщением об окончании тестирования и о его результатах не является. Хочешь быть подопытным кроликом - будь им.
Где найти документы о страховом покрытии при последствиях применения вакцины от ковид-19 и его сумма?
покажи образец
нет! ты мне покажи по вашим хваленным западным вакцинам!
И не подумаю. Мне пофиг западные хвалёные вакцины. Они мне не грозят ничем.
Я хочу знать что мне ничего не грозит после применения хвалёной отечественной вакцины. И мне нужно официальное подтверждение и страховка на случай если всё таки произойдёт любое осложнение после прививки.
И не подумаю. - вот это твой образ жизни! даже чуточку не подумаешь?) нафик ты тут распинаешься, не думая? отрабатываешь что-то?
С какого перепуга я должен тебе верить?
да ты родился перепуганным! ты же не думаешь, вот и не верь!)
Я не перепуганный. Я хочу знать что вакцина безопасна. Ты подтвердить это не в состоянии. Твоё хамство не заменяет знаний о предмете, о котором ты распространяешься.
так у тебя, не думающий, по умолчанию нет знаний о предмете, но ты скачешь здесь, тушканчик!) никто тебя не принуждает прививаться - ходи так, ругай нашу вакцину, и задавай на форуме глупые вопросы!)
Я и не утверждаю что имею знания по этому вопросу. По этому и спрашиваю на тему, о которой ты имеешь представление не больше моего я задал вопросы которые ты, хамло, не в состоянии ответить.
Согласно последней - от 23.12.2020 г. – версии Минздрава РФ, "Спутник V" противопоказан пациентам старше 60 лет. К постоянным противопоказаниям относились: хронические заболевания печени и почек, выраженные нарушения функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелые заболевания системы кроветворения, эпилепсия, инсульты и другие заболевания ЦНС, заболевания сердечно-сосудистой системы инфаркт миокарда в анамнезе, миокардит, эндокардит, перикардит, ишемическую болезнь сердца, аутоиммунные заболевания, заболевания легких, астма и ХОБЛ, метаболический синдром, атопия, экзема.
Прием лекарственных препаратов последние 30 дней, в том числе противоопухолевых и противовирусных, лучевая терапия в течение последнего года, беременность и период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, в том числе, на введение вакцинных препаратов.
Противопоказания обусловлены тем, что исследования по переносимости вакцины у пациентов с перечисленными заболеваниями не проводились. Согласно инструкции к «Спутник V» (в декабрьской редакции) также официально не предусматривалась вакцинация для лиц старше 60 лет. Вакцина предназначалась исключительно для «профилактики новой коронавирусной инфекции у взрослых 18-60 лет»». В то же время, как неоднократно заявлял глава команды разработчиков «Спутника V» академик РАН Александр Гинцбург, людям за 60 от прививки хуже не будет. Однако официально это до сих пор не признано - в документах о регистрации вакцины таких данных нет. https://newizv.ru/news/society/08-01-202...kaya-novye-krugi-ada
Через 3 дня:
Экспертиза подтвердила безопасность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» для людей старше 60 лет, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Минздрав одобрил ее применение для пожилых людей. Российской фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявил, что эффективность составила более 90%.
https://www.kommersant.ru/doc/4636026
Кому верить?
Однако официально это до сих пор не признано - в документах о регистрации вакцины таких данных нет.
Официально не признано. Документ покажи, а не бла-бла-бла от фонда чего-то там.
в следующей редакции бумажки к препарату
Испытания вакцины не закончены.
И? У кого закончены?
наша вышла самая первая, и все идиоты в один голос визжали - она сырая, не прошла проверку временем, должно пройти несколько лет! теперь вышло несколько вакцин, намного позже нашей, но теперь все идиоты визжат, что эти вакцины классные, и проверка временем им не нужна!) этодругина опять нажрались?)
Почему отсутствуют официальные / подтвержденные доказательства эффективности вакцины?
Эффективность вакцины «Спутник V» против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составила 100%. Среди подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в группе плацебо было зафиксировано 20 тяжелых случаев заболевания, в то время как в группе, принимавшей вакцину, тяжелых случаев заболевания зафиксировано не было.
По итогам анализа Данных в заключительной контрольной точке исследования, эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,4%. Согласно Протоколу, достижение заключительной контрольной точки позволяет доказать эффективность вакцины на уровне выше 90% на 78 подтвержденных случаях заболевания среди добровольцев. https://sputnikvaccine.com/rus/newsroom/...реди%20добровольцев.
Один отметил, другой заявил, заявил, отметил...
Почему отсутствуют официальные / подтвержденные доказательства эффективности вакцины?
если ты о признании "западными партнерами" - то только дурак не понимает этого!)
Я не о признании "западными партнерами", я о достоверности втюхиваемой информации.
не истери! никто тебя не принуждает!)
Добровольно-принудительная это принудительная.
Тебя принуждают? Паяльником?
Меня хрен принудишь, а вот вас овец - запросто.
Зарекалась свинья в грязь не лезть
Пресс-релизы - это не данные об эффективности. Исследования должны публиковаться.
ворона?)
(Добавлено через 4 минуты)
Предварительные результаты эффективности "Спутника" обнародовали в конце ноября - через неделю после второго укола ее оценили на уровне 91,4%, через 21 день - на уровне 95%. Правда, все, что у нас есть - это пресс-релизы, а научных доказательств, подтверждающих слова Гинцбурга, пока нет.
Полученные в ходе исследований промежуточные данные ученые пообещали опубликовать "в одном из ведущих международных рецензируемых медицинских журналов" - но пока это не сделано. Впрочем, как не сделано и в случае с вакциной Pfizer и BioNTech, которую уже зарегистрировали и начали применять в Великобритании, а также одобрили для экстренного применения в США, и с вакциной Moderna.
Впрочем, как не сделано и в случае с вакциной Pfizer и BioNTech
Верно, но там как минимум исправно публикуются протоколы разработки и испытаний и их можно при желании проверить на предмет статистической достоверности данных.
ты читать не научился, или понимать прочитанное? колись западной - это добровольно!)
Еще раз: сведения об испытаниях "западной" вакцины открыты. Все что касается Спутника - тайна. После провальной статьи в Ланцете, где у несвязанных меж собой групп испытуемых отмечалось полное совпадение анализов и измерений (а статистическая недостоверность это почти всегда маркер намеренной подтасовки данных), у НИИ запросили исходные протоколы испытаний, но отвечать на критику они отказались.
Так что ради бога, можете колоться вакциной, чьих создателей поймали на фактическом обмане.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
2 508
анонимный 88837
9 800
анонимный 99700
33 1926
2
19
33 1926
2
19