Тема № 1838171
114 15684
2
114 15684
2
Первого января долинские автобусы не ходили. Простоял на вогзале с 7.30 до 8.20.На аниву и корсаков нормально. Убрать 2-2,как хотят так и работают. Отдать маршрут 112,пусть они гоняют.
Где метель!!!? В Южном чистое небо! Я на рыбалку из-за вас не поехал!
В Горном вроде притихло. Ветер есть небольшой, но снега особо нет. Машины прям на дороге стоят, так как во дворы не проехать, как будут чистить, интересно. У родителей снега вровень с теплицей🤪
Отвезите кто-нибудь в Южный, пжлст
Зеленоглазое такси, (О-о-о-о)
Притормози, притормози. (О-о-о-о)
И отвези меня туда, (О-о-о-о)
Где будут рады мне всегда, всегда.
Не едет никто, думаешь я не звонил )))
дык и не поедут ,трасса то закрыта ,там света белого не видно
(Добавлено через 34 секунды)
празднуй новый год и никуда не торопись
Уже нет
я точно не поеду ,далеко мне до тебя ехать с новым годом
Ок, с НГ
Снова пришло сообщение от МЧС: - ночью 15-20 метров в секунду по побережью
В Невельске и улицы тоже позакрывали. Снега по колено, местами по пояс. Если удастся выехать со двора на джипе, - большая удача. Но лучше не надо, потому как чистить ни кто и не пытается. Новому подрядчику подфартило. И за одно, первый экзамен для Экспромта, который должен расчистить трассы на Южный и Холмск в сроки предусмотренные законом. Вряд-ли они справятся.
Ты не устал беспокоится?
А почему бы и нет?
Видимость нулевая. В невельске машины остались стоять прямо на дороге. Давненько я так не напрягался 👀 местами езда вслепую от бровки до бровки.
В Районе Милиции, ДНС видимость значительно улучшилась, ветер 5-7 метров, порывы до 10, было до 20 метров . Позвонила в аварийную службу, сказали все спецтехника на готове, скоро начнут чистить дороги.
Зато в Огоньках звездное небо и тишина. И возмущенные автомобилисты, которые не понимают, почему их не пускают на джипе, они по-любому доедут 😂😂😂💪🏿
В ночь на 31 как начало фигачить так и фигачит,сегодня еще сильнее,дороги не чищены,автобусы по городу отменены,во дворах сугробы-выехать нереально,ДРСУ отдыхает им срать видимо.Невельск
С первого числа в городе новый подрядчик и это не дрсу
Кто?
Попадалась конкурсная документация, там ИП какое то победило. Уточнить пока не могу, сайт закупок прилег отдохнуть.
Не представляю как чистить дороги, если не видно что в метре от капота.
В Холмске тишина.
Электроников здесь много пусть чистят лучше дороги ...
У матушки в Горном щас, сейчас вышел на дорогу поглядеть че по по чем... видимость ноль, с ног сносит, такой ветер что дышать тяжело Жесть... но весело
Так вы вон в Горном, значит бываете, чего вам через камеры то смотреть😊
Ну иногда по праздникам хочется посмотреть что там на площади происходит так включил, поглазел и ехать нинада и как будто там потусовался
Невельск накрыло еще утром. На легковушке лучше не ехать, в городе застревают, а про перевал молчу. С Новым годом!🎆
Уютненький город даже в метель))))
Подскажите пожалуйста, едут ли рейсовые автобусы с невельска на Южный. Касса трубку не берет и информации ни какой нет
Уточнить информацию о времени открытия движения на указанном участке автодороги можно у дежурного диспетчера ГКУ "Управление Сахалинавтодор" по телефону: 4242) 55-91-56 (с 8:00 до 18:00) и 4242) 55-91-62 (с 18:00 до 8:00)
(Добавлено через 41 секунду)
также закрыто движение для всех видов автотранспортных средств на участках автодорог Огоньки — Невельск и Невельск — Холмск.
http://188.113.154.64:47544/mjpg/video.mjpg
Камера в Невельске направленная на елку (пл. Ленина) видимость нулевая, снега навалило просто капец...
Даже сразу не поняла... Думала не грузится. А, это видимость 0....
Оуу круто, а есть еще камеры?
Ну какую то на сивучей сделали, она очень странная 😂🤔 раньше было их видно, а сейчас непонятно что, ссылочку дам ниже на все что есть, гляньте,они подписаны) где подписано сивучи
https://nevelysk.sakhalin.gov.ru/city/web-kamery/index.php
Спасибо... хоть иногда поглядывать что там в Невельске творится
С центральной камеры видно мероприятия на площади, и тд. С камеры на елку закаты красивые 😍 на счёт сивучей пока сомнения😂 потом узнаю в отделе культуры что это за изменения такие
афигеть метет
Вы чего так удивились 😊как будто метели не видели на Сахалине ❄️😊 обычная метель) зима же😊❄️
Эта метель так метель
Скучаем по метели. Мы в Южном
Ничего подобного, надеюсь вообще их не будет никогда больше
не будет снега ,на дачах все вымерзнет просто ,кустарники ,деревья все вымерзнет абсолютно !
У меня на клумбе под окнами многолетники вымерзли. Снега было слишком мало
один год снега мало было сливы померзли сильно на даче жалко капец пришлось срезать
снег нужен ,многая живность лесная спасается от лютых морозов именно глубоко под снегом
Ну просто снег, без метелей и нормально 😊
метели будут ,в феврале и марте
Так! Ну ка хватит там шаманить😄
С бубном
даже еще и не начинал ,так разминаюсь пока что
Если заметёт, позову вас откапывать 😂
а у меня лопаты нет
Копать полезно
Да уже забыли мы в Южном, что такое метель.
И слава богу, нафиг не надо
Лучше снег, чем морозы
Не возражаю.
давно таких метелей не было ,да и морозов таких как были тоже
Вот морозов да🙈 сейчас в Тымовское родне звонила, минус 43
Ну такой метели давно не было, у нас уже двери по пояс замело...
Копать)) полезно сейчас физнагрузки)
Вышел немного помахал, чуть не задохнулся от порыва ветра повалялся немного, плюнул и пошел домой тюленем дальше валяться и салатами обжираться
и салатами обжираться
я уже обожрался ,неделю наверное ничего есть не буду
Вот точно нужны физнагрузки, всё к тому и идёт 😂
да я знаю но пока чет как то не очень получается с физнагрузками ,я курить бросил так ваще полнеть стал капец
в Долинске тишина
(Добавлено через 13 секунд)
не холодно
А в Ногликах снега вообще нет, даже горку новогоднюю для детей нечего сделать, и морозы аж земля трескается
в южном по всему участку приходится собирать снег, завтра заливать начнем
В Холмске солнышко и тишина, пока.
Достала уже эта зима неправильная. Морозы должны быть в январе, метели в феврале, а не то что сейчас три в одном, включая вирус.
Как в Невельске погода ? На южный кто знает ?
Метет, со страшной силой.
Отдайте часть снега в Южно-Сахалинск
А то снега мало, метели нет. Ну что за зима такая
Берите весь
Раз в год можно и шикануть
Дорога перекрыта
На Южный тоже ?
Сестра с Южного на Невельск едет через перевал. Говорит, там тихо, спокойно, солнышко.
Интересно , отпишитесь пожалуйста как доедет
В Невельске городские автобусы отменили. На Горнозаводск и Шебунино дороги закрыты.
Дорогу Невельск-Огоньки закрыли.
Это в новостях написали. По факту ни гаишников, никого. Все ездят. Никого не останавливают. От огоньков до верха трасса ещё нормальная. А на спуске в сторону Невельска и до самого Невельска все хуже и хуже. Не чищено. Сестра звонила только что. В Невельск вообще пипец
Уже наверно закрыли.
20 минут назад ещё не перекрывали. Гаишники сами наверно добраться не могут
Ориентировочно часа через полтора доедет до Невельска. Перевал же не закрывали. А вот как будет ехать до Горнозаводска, не знаю. Все замело по самое не хочу
На какой машине едет?
Филдер
(Добавлено через 33 секунды)
Но лучше сидите дома. Тем более усиление
Да Мне и не надо, мы успели, просто спросила
На автобусе едет ?
На машине
Ужасно. В Невельске невозможно устоять на улице, где она там будет ждать автобус?
(Добавлено через 1 минуту)
84243663058звоните в диспетчерскую, узнайте когда автобус пойдет на Горный. Пока не ходит, и сейчас усиление.
Она на личном авто. Кое как по невельскую уже пробирается. Ей ещё до Горнозаводска ехать.
Я не могу др Горного доехать, сижу в Невельске. Напишите, если до Горного сможете доехать.
Буду с ней созваниваться, узнавать
Пишите здесь. У меня джип 4 л, но я даже не рискую. Не доеду. Будьте с ней на связи. Здесь жуть.
Пока по Невельску ползёт.
Если её ДПС не пропустит, то в казаках есть гостиница, на всякий случай. Напишите если доберется, может я тоже рискну.
На Горнозаводск не пускают. Переждет в Невельске у подруги.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
20 1334
5 8089
49 6335
Друзья. Японская магнитола nddn-w57 после снятия аккумулятора требует загрузочный диск. Диск оригинальный есть, но почему-то не читается, пробовал болванки с разными образами, тоже самое. Саму магнитолу вытаскивал, протирал линзу в приводе, безуспешно.
Может у кого-то есть диск подходящий, который 100% работает? Поделитесь попробовать, чтобы уже понимать, проблема в дисках или магнитоле.
4 267
57 8026