Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Scepticus
Тема № 1838063
267 3220
7
39
Путин подписал закон о блокировке YouTube и Facebook за цензуру российских СМИ
https://www.znak.com/2020-12-3...iyskih_smi
Кто там кричал, что это невозможно?
С Наступающим Новым Годом вас друзья!! Всего наилучшего в наступающем 2021 году!
267 3220
7
39
Лучший ответ
Да никто блокировать не будет, надают кучу штрафов ютюбу, тот в ответ рекламу пустит, а вечерний начнет верещать что рутюб лучше ведь он без рекламы. Все
Посмотрел новогоднее поздравление Фургала. Ютуб уже заблокировали или с 2024 начнут?
Кто минуса влепил мне, я отредактировал свой ответ ниже. Теперь вы за блокировку получается😂
Ну чо, по возрастающей
Скоро у Путина будут претензии к господу богу, а почему он до сих пор не святой.
Причем все как один пропагандосы, будут уверены что бог просто обязан это сделать.
По ютубу только кино смотрю, а в фейсбуке ниразу небыл. Какой свободы меня лишат ?
Свободы зайти если захочется на ютуб и фейсбук. Холуйне этого не понять...
Так вы свои вопросы задайте ютьюбу.
И вот если действительно срежут скорость ютьюбу (хотя он пойдёт на выполнение требований российских властей) то к ним появится очень много вопросов от тех, кто смотрит ютьюб по подписке. И не просто появятся вопросы, а думаю судебные иски.

ой дурак
походу у Путина те же мысли
откуда такие извращенные идеи
Дураки вы.
Давно пора было это сделать, поддерживаю, такое неуважение, такая грязь извергалась, такая ненависть. Ещё бы сталинские законы на годик вернуть, вот тогда точно наступил бы порядок.
Ярошевский М. Кибернетика — «наука» мракобесов. — Литературная газета. — 5 апреля 1952.
" Виключи комп"- сказал Лаврентий Палыч.
(Добавлено через 9 минут)
В судорожных попытках реализовать свои агрессивные замыслы американский империализм бросает на карту все - бомбы, чумных блох и философствующих невежд. Усилиями последних и сфабрикована кибернетика - лжетеория, предельно враждебная народу и науке.
М. Ярошевский "Литературная газета" (5 апреля 1952 года)
Ещё бы сталинские законы на годик вернуть
Тут видите какое дело.. Многие тут на форуме из активных крикунов хотят Сталина на годик, но в тоже время хотят и то, чтоб всё оставалось как есть Чтоб типа одних косили, а у них зелёная улица по всем фронтам
Сообщение скрыто пользователями,
вот оно конституционное право на свободу слова. да старый маразматик плевал на эту конституцию и это он уже не раз доказал и показал.
По свободе слова ютьюбу и фейсбуку вопросы задайте
там свободу слова не ограничивают кроме моментов которые провоцируют агрессию, национальную неприязнь и т. д. вобщем все что имеет с общепринятым в мире этикетом правил поведения в обществе. а вас это не устраивает?
Свистите дальше. Просто провентилируйте этот вопрос.
Даже гугл и фейсбук были вызваны в конгресс США по этому вопросу, что даже в США творят что хотят. И не зря там создана комиссия, которая займётся дроблением этих корпораций на части.
Странная логика у некоторых: если Соловьева задвигают или банят, это не цензура, а действие властей России по пресечению беспредела, это значит цензура.
На озере Комо его забанили ?
Это что такое - Комо?
и вроде по возрасту близки? Страшно стать таким махровым в 60 лет...
Страшно по помойкам лазить и цеплять всякую заразу.
Ты бы сначала попытался разобраться в вопросе, а не тянул сюда соловьиный помет из ящика.
А какой в данном конкретном комментарии соловьиный помёт?
Соловьева задвигают или банят
Отровенный соловьиный помет. Никто Соловьева не задвигает и не банит. Этого дерьма на ютубе полно. Ссылку тебе приводить не буду чтобы ютуб мне потом эту мразоту не подсовывал в качестве рекомендованной. Если хочешь - могу научиться пользоваться поиском. Но за деньги
Откровенный госдеповский помет, что российскую пропаганду никто не запрещает. По факту, запрещают, ибо боятся правды.
Так ты про правду или пропаганду? Или для тебя это одно и то же? Стукачук...
(Добавлено через 1 минуту)
ЗЫ: Что Соловьева запрещают на ютубе факты будут или как обычно сбрехал?
В пропаганду в которую я верю для меня правда. Соловьева не запрещают, а химичат с его рейтингом. И я в это верю.
А ты верь госдеповской пропаганде. Это же для тебя правда? Или нет?
Ни кто его не банил,поменялся механизм подсчёта рейтинга и это,переоьувающийся прехлебай побежал плакаться.
Это тебе предатель Волков напел?
Без понятия кто это,мне достаточно было посмотреть и вспомнить его давнишнии публикации.
При чём тут публикации? Ютьюб, когда ему предъявили, сам съехал на то, что были неполадки якобы в алгоритме и теперь всё работает и канал того же Соловьёва в тренде. Хотя такое было не только в отношении Соловьёва (он просто на слуху), а в отношении многих каналов, даже оппозиционных.
Ну так видишь,было у многих и многие просто написали в администрацию ютуба и решали проблему,а обиженный поскакал плакаться и орать,что все враги,давайте их банить.
Вообще обсурд,пускай вон в майле или однокласниках свой контент размещает,там проблем не будет.
«,пускай вон в майле или однокласниках свой контент размещает,там проблем не будет»
Т.е. в России ю-тьюб не нужен?
У соловья спроси,он тебе расскажет
и многие просто написали в администрацию ютуба и решали проблему,
И что решилось? Они тоже писали. Просто каждый решает как хочет.
Да банте вы все. Интернеты,свифт,производителей и
т.д
Будем жить в святой стране,жрать щи деревянной ложкой и плести лапти.
Решилось.
Да как вы не поймёте, что дело не в баньте? Дело в принуждении соблюдения законодальства РФ, и не более того. Они вещают на российском рынке, показывают рекламу российских производителей российскому зрителю и т.д.
Просто как я думаю, и не только я, помимо того, что на руководство ютьюба давит и американское правительство, так и сидит в команде российского ютьюба какой-нибудь прыщавый гадёныш который ненавидит Россию и вставляет палки в колёса.
То есть тут всё просто, не нарушай законодательство РФ и всё будет хорошо. А понимают многие доходчиво только через финансы, а ютьюб думаю не хочет лишиться российского рынка. Вот и всё.
В этой ситуации,какое несоблюдение законодательства?
Как ты не поймёшь, что нам банят и палки в колеса вставляют своими же. У нас с рынка уходят все, одна торговая палата чего стоит.
О цензуре.
О какой цензуре? Его ни кто не блокировал и ничего не удалял,ему просто не понравилось,то что поменялся рейтинг и его видео ушли с топ ленты.
Ну можно что угодно свистеть. Я уже писал, что ютьюб сам признал, что были неполадки с алгоритмом. (хотя свистит конечно)
Я поэтому и говорю,Вам бесполезно,что-то отвечать.
Проще говоря,когда из-за соловья и подобной ерунды гугл забанит рынок РФ,и увас пропадет все включая навигацию и нормальную работу гаджетов,будет намного интересней.
У нас есть всё своё.
А ну напиши, что у нас есть "свое"?
Вокруг оглянись, по магазинам походи.
Если у вас "есть все свое", то чего ваш Помет на ютуб рвется? Ну и размещался бы в сети Чебурашка
Кто где хочет, тот там и транслирует свой канал.
К чему тогда сопли?
Ахха,с интересом послушаю,что у нас есть свое.
Васька слушает да ест. Вот это про вас
Вче,как только диалог переходит в конкретику,подобные тебе сливаются.
Я,с большим интересом послушаю,что у нас есть свое?
Я не сливаюсь, а сразу привёл пословицу. Не понятна пословица? Приведу другую - Ссы глаза, всё божья роса.
То есть о чём пословицы? А о том, что чтобы я не писал, для вас всё будет плохо, враньё и т.д. Вот я и не утруждаю себя что либо писать.
плохо, хорошо - против фактов не попрешь.
на самом деле тебе нечего написать. Остаются только скрепы и пословицы.
Так я ж пишу, бесполезно писать, так как у нас разные мнения на этот счёт.
так я не мнение спрашиваю,а факты.
Всё уже в теме написано. Да и интернет у вас под рукой, нагуглите нужную инфу сходу.
ну вот опять додумывать, а там и не так понять можно.
таки фактов у вас нет ?
И не будет, причины я привёл выше.
Где, вот прям ткнуть пальцем можешь ?
нет ни одной причины, нарушения закона не было. Все наши операторы покупают картографию у запада, потом ее в лучшем случае переделывают, в худшем нет.
Вся основная навигация гарминовская с джпс. Глонас, так особо и не состоялся,т.к точность и покрытие где она обеспечивается ничтожно.
Импортозамещение, которое вылилось просто в замену шильдиков. Верь дальше этим убогим с телевизора, но ЕС и США собирают налог с каждого устройства продаваемого в РФ и нагибают ритейлеров, ни они заставляют ставить свой софт в принудительном порядке на устройства РФ и т.д
Вся тема об этом. Если кратко, они должны соблюдать законодательство РФ, вот и всё.
Где было нарушение законодательства ?
Закон о СМИ например, статья 3.
не нашел там обязательств размещать информацию на обложке.
Еще раз, канал - 1) Заявлен как авторский 2) Его ни кто не блокировал и не удалял 3) Размещая информацию в данном сервисе, Вы соглашаетесь с его правилами и цензурированием 4) YouTube — видеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео, он не позиционирует себя как СМИ
Где тут состав статьи 3 о СМИ ?
Вы вообще о чём? О каком канале? о Соловьёве? Да он лишь фигурирует лишь потому, что на слуху. А на деле речь в отношении многих, в том числе и СМИ, и не только на ютьюбе, но и фейсбуке, твитере и т.д.
Вы соглашаетесь с его правилами и цензурированием
Так вот они нарушают даже собственные правила, руководствуясь некими санкционными списками порой, блокируя СМИ. Царьград как пример.
Смешно, на данный момент происходит цензурирование информации на гос.уровне.
РФ, кладет болт на свои законы о СМИ и свободу слова.
Все перечисленные тобой площадки, являются частными коммерческими платформами и ни одна из них не позиционирует как себя как СМИ, т.е по русски ни одна из данных площадок, не является официальным государственным источником информации.
Где? Вещает Знак.ком, Дождь, Эхо Москвы, Комсомольская Правда, Вести ФМ, да тот же Сах.ком, да кучи СМИ. Какая цензура?
Все перечисленные тобой площадки, являются частными коммерческими платформами
Согласен. Но это ни в коей мере на даёт им права нарушать законы РФ. Речь о соблюдении законодательства РФ и не более. Не будут соблюдать, будут вводиться меры наказания.
каждый вправе выбирать площадку для размещения.
Ты так и не привел ни один факт нарушения закона о СМИ, этими площадками,т.к они не являются СМИ в принципе.
Зато об этом так уверенно говоришь
Царьград привёл. Раша Тудей, и прочие СМИ и блогеры. В том числе между прочим оппозиционные.
Странно. А что, только на нём поменялся? У остальных не менялся? У Трампа, например?
Для всех. Просто,обиделся один только.
Я как бы не специалист в этом, но судя по тому, что Россию обвиняют во всех смертных грехах, полагаю, что те авторы, которые льют на Россию дерьмо, тех не банят и не помечают метками, что типа, информация недостоверная.
Нашёл патриота радеющего за РФ,Соловьев еще та скатина
Да мне пофиг, скотина он или нет. Он говорит то, с чем я согласен. А является ли он настоящим патриотом или не настоящим, мне глубоко нас..
Ааа ну тогда все понятно верьте дальше.
Конечно. Каждый кому то верит.
Желтушная пресса она такая, сначала были сплетни на лавочке, затем по ТВ, теперь Интернет...
Точно и телеграмм же у нас тоже заблокирован не первый год
Просроченный может что угодно подписывать, только в технологическом поле тупому сапогу-запрещальщику никогда не обыграть созидателя. "Блокировка" Телеграма это очень ярко показала.
Я не знаю что такое "заблокированные в РФ сайты" т.к. у меня они все открываются и на ПК, и на телефоне.
Китай же как то блокирует? Да, обойти можно, но не в массовом порядке. По этому, проблемы у ю-тьюба будут.
Конечно "не в массовом". Блокировка будет действовать для тебя, кожухаря, прибора и прочих дремучих персонажей
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, это даже хорошо. Позволит очистить ютуб и фейсбук от таких персонажей, место которым в "одноклассниках"
Не пользуюсь пейсбуком, а на ю-тьюбе только пенси слушаю. Поэтому как-то пофигу вообще.
Таким как ты можно и интернет обрезать - много не потеряете
Ну да. А такие как ты без фуфла интерентовского и дня не проживут- толкать будет нечего.
Такие как я привыкли пользоваться современными инструментами получения информации. Холуйне достаточно Соловьева и Скабеевой в телеке.
И какие у тебя такие особенные инструменты, недоступные простым смертным? Прямой контакт с высшим разумом? Охотно верю. А если еще и справку покажешь, даже спорить с тобой больше не буду.
Эти инструменты доступны любому человеку, кроме тех, у кого одна извилина, да и та от кокарды. Поэтому не напрягайся
Ну назови их. Как называются эти инструменты, которые доступны обычному человеку, но недоступные мне? Не съезжай. Просто назови. Может быть они мне действительно недоступны. А то получается, что напрягаешься ты. Я то спокоен и если ты действительно назовёшь то, что недоступно мне, я даже тебя зауважаю.
Если ты их до сих пор не знаешь, значит они тебе недоступны
Ну ты мне их назови и я узнаю, доступны они мне или нет.
Ты русский язык понимаешь? Они тебе НЕДОСТУПНЫ! Смотри соловьиный помет и сиди на Одноклассниках
Мне недоступны, а тебе доступны? Просто теряюсь в догадках. Ну да ладно. Я тебя понимаю. Ты сболтнул не подумавши (у тебя же нет следа от кокарды, да?) а сейчас строишь из себя такого продвинутого парня? Очевидный съезд с темы.
Так закон о запрете, а не о создании проблем.
Не буду спорить. Надо закон прочитать.
"Блокировка" Телеграма это очень ярко показала.
Видео там тормозило дико в тот момент.
Тормозила твоя копилка щербатая
Я и говорю - все эти запреты бесполезны т.к. рассчитаны на технически безграмотную и ленивую массу, которым лень открыть инет и почитать как пару раз кликнуть мышкой чтобы эти запреты обойти. У них конечно и телеграм будет тормозить, и ютуб не работать. Но этой массе и телека с соловьиным пометом достаточно.
Не знаю что у тебя там тормозило, у меня телега работала нормально. Точно так же, как сейчас нормально работает, например, "заблокированный" Linkedin
Отметим, что проект закона появился в Госдуме на следующий день после того, как Роскомнадзор потребовал от Google поместить программу телеведущего Владимира Соловьева «Соловьев LIVE» в раздел YouTube «В тренде». Раздел формируется автоматически на основе самых просматриваемых видео на территории России, однако в РКН расценили отсутствие Соловьева на вкладке как «попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории».
Не смешите.
Сам ссылку дал и самому не смешно?
Загрузить ещё
Сторонники навального запланировали шествие с требованием освободить Навального из СИЗО. Судя по призывам в соцсетях «Twitter» и «TikTok», организаторы митинга рангом помельче не исключают и присутствия на шествии подростков. При этом детям советуют:
Если вы несовершеннолетний, но вам хочется поучаствовать в этой «прогулке», то закупитесь: бинтами, пластырями, перекисью, водой, молоком и т.п… Вы можете помочь пострадавшим в оказании первой мед. помощи»… «Будет кровь. Будет боль. Будут крики. Будет… (читать далее)
103 1358
14
43
80 1027
48
6
Я вот ролик Навального не смотрел, не интересно было до этого момента.
Песков назвал «лохотроном» сбор денег на «расследования» ФБК
«Что еще можно в этом контексте сказать и, наверное, нужно сказать, чувствую необходимость в этом: что в конце этого материала чудесного указаны номера счетов с просьбой туда перечислять деньги.
https://yandex.ru/turbo/5-tv.ru/s/news/3...narassledovania-fbk/
После этого посмотрел специально. Нет там в конце номеров счетов и просьб… (читать далее)
40 738
20
1
Байден вернул США в ВОЗ и соглашение по климату
Президент США Джо Байден в день инаугурации отменил несколько указов своего предшественника Дональда Трампа. Он вернул США во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и в Парижское соглашение по климату, передает AP. Также глава государства заморозил строительство стены на границе с Мексикой и призвал к соблюдению масочного режима.
это я к чему - к тому что всё что придумал один на посту, другой сменив его может с лёгкостью всё отменить . начиная… (читать далее)
5 322
140 1674
11
55