Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
195226
Тема № 1838047
43 1190
Ситуация странная:доступ в интернет есть, а на ноутбуке интернета нет. Вернее, он то появляется, то пропадает. Хотя в трее значок без всяких желтых знаков.И это началось в понедельник.Техподдержка считает, что проблема возникает между роутером и устройством и, естественно, советует подключиться напрямую кабелем.(Роутер, кстати, куплен в октябре, прошивка новая, ноут тоже исправен.) Вчера подключался кабелем, разницы с вай фай не заметил.
Может, кто сталкивался с подобными "чудесами", какой есть выход?
43 1190
А вы не обратили внимание, при замене роутера на проверочный, меняли ли блок питания роутера?
была такая байда на билайне с их роутером, надоело - перешёл на ростелеком, всё тоже самое, но их сервисники шепнули купить свой роутер - так и поступил, проблема исчезла
Если в роутере есть функция интернет-фильтра, позволяющая пускать трафик через внешние сервисы (яндекс днс, адгвард днс и пр.), то проблемы могут возникать на этом сервисе. В таком случае отключение этой функции в настройках роутера решает проблему.
У солнце такой геммор бывает, что исправляют хз. Но на след. День работает.
это не у солнца такой гемор бывает, а у пользователей, провайдер как правило просто делает перезагрузку.
Тут нужно искать проблему в самой домашней сети, поскольку напрямую такая проблема не возникает, по крайней мере у меня.
Плевать что у вас, это происходит с сетью, интернет идет на планшете и смартфонах и его нет на пк и ноутах.
Потом связь появляется.
вы себя слышите ? Вы сами подтверждаете что проблема у вас, если на каких-то устройствах есть интернета, а на каких то нету
Для идиотов поясняю, такое и у соседей.
Или я тоже виноват чтоту них интернет только на смартфонах?
Большего бреда я конечно никогда не слышал. Если до роутера интернет поступает, то каким образом провайдер вообще может на одних устройствах блокировать а на другие давать интернет? И от количества соседей у которых проблема с роутерами не влияет масштаб твоей проблемы.
Мне плевать что вы слышите, это факт и это солнце.
короче это бесполезно что то тебе объяснять, я понял. У меня знакомые заправляются на роснефти и автосигнализация периодически не срабатывает у всех. роснефть виновата, факт остается фактом.
ну кто идиот я бы еще поспорил )
Провайдер не может вам давать интернет в одно устройство, а в другое не давать )
То что у соседей такая же проблема как и у вас, скорее всего связано с помехами в Wi-fi сети и не удивлюсь если ваш роутер и соседский работает на одном диапазоне, где все каналы забиты и соответственно интернет становится не стабильным.
А что спорить? Вы видимо любовник директора.
У роутера регион поменян и он работает на 5 Ггц.
Здравствуйте, судя по описанию Вашей проблемы, она возникает не с интернетом а с домашней сетью которую раздает роутер. Можете позвонить нам или написать в момент проблемы для проверки линии. Проверим где точно происходят неполадки через пингплоттер
Хорошо. Как повторится, свяжусь.
У меня тоже самое было и причем много раз. Вызывал специалиста из РТ, писал в службу поддержки! Иногда несколько раз за месяц такое бывает.
Постоянно кратковременные срывы вайфая дома, инет от РТ. Сто раз к ним обращался, несколько раз меняли роутер. Толку ноль. Оно как бы и некритично в принципе, но только не во время онлайн игр, когда из-за таких кратковременных срывов ты выпадаешь из игры.. Наверное, все-таки не в роутерах дело, а в качестве самой их оптоволоконной этой хваленой линии, наверняка куча каких-то некачественных скруток, соединений кабелей и тп.
У меня прямое соединение кабеля в сетевую карту ПК. Ошибка такая же как у автора топа. Я сначало подумал что это только у меня. Звоню в техподдержку и они удаленно решают эту проблему. Вызываю мастера, он никаких проблем не находит. Раньше все работало без сбоев.
А в последнее время что-то часто у них "внешка" отваливается. И скорее всего, это проблема в оборудование, которое установленно в доме.
У меня такая же фигня началась пару месяцев назад у Ростелекома, точь-в-точь. Они тоже списывали на роутер, поменяли роутер - проблема не ушла, потом посоветовали кинуть кабель, но и здесь не особо помогло. Искали проблему неделю, так ничего не нашли. Я плюнула на всю эту кухню и поменяла провайдера. Все нормализовалось, как и было раньше.
У меня тоже самое было, тех поддержке писали что это у меня проблема с ПК. А я им написал что это проблема с их оборудованием.
Ежели не секрет, на кого поменяли? Я семь лет "сидел" на Ростелекоме, потом столько же на Билайне, сейчас на Солнце.
Я всё также на РТ, так как не вижу смыла,куда-то переходить. Нормальных альтернатив, у нас сожаленю нет.Еще и эти звонки с опросами по качеству обслуживания,очень сильно досаждали!
Ну и зря. Пользуюсь Солнцем Телеком. Полёт отличный. Скорость под 90! Меньше 50 никогда не бывает.
Солнце. Вариантов выбора не так уж много
Немного в продолжение темы. Был мастер от провайдера, просканировал роутер. Да, есть потери пакета. Но вот что интересно. Если глючит этот роутер, тогда почему пропадает интернет и на других двух, которыми проверял сеть? Не может же такого быть, что разом вышли из строя три аппарата. Причем, два из них не используются.
У тебя в вопросе написан ответ, если глючит роутер тогда почему пропадает интернет на других устройствах? Наверно потому что глючит роутер))
Товарищ, Вы, видимо, не поняли. Кроме основного у меня есть еще два роутера, постарше, но вполне рабочие. Так вот при подключении для проверки и они теряют пакеты. Теперь понятно?
У вас кто оператор?
Солнце. Раньше пользовался и Ростелекомом, и Билайном, там было все понятно: пропал интернет, появляется соответствующий значок в трее. А сейчас доступ постоянно есть, а интернета по сути нет. Загадка, однако.
Вам помогли найти причину проблемы?
Прошу прощения, действительно не так понял. Не понятно где происходят потери пакетов, Они могут происходить либо по маршруту от ноутбука до роутера, либо по маршруту от роутера до шлюза провайдера. Если первый вариант, то проблема в ноутбуке
Выключить ноут. Отключить все првода. Извлечь батарею питания. Несколько раз нажать на кнопку включения. На всякий случай на несколько кнопок клавиатуры.
Вставить батарею обратно, подключить провода. Радоваться.
Очень часто сидит статика которая почему то первым делом мешает работе вайфай передатчику. Действия выше убирают её с железа компьютера.
Увы, тов. Облепиха, батарея в ноуте несъемная.
ааа.. ну тогда несите в ремонт, пусть с вас срубят тыщЪ десять... может и поумнеете, в плане начнет доходить что у батареи где-то тумблер есть, к примеру перевернуть, найти отверстие и тыкнуть туда иголкой ну или что залезет. Ну а перед этим найти инструкцию в интернете на вашу модель.
При чем батарея на одном ноутбуке, если та же фигня и на двух других?
Спасибо всем,кто откликнулся. Увы, но ваши советы не для моего уровня компьютерной квалификации.
Подключись кабелем и поработай минут 20 на проводе, только не просто проверь, а именно поработайте, если все отлично
Возвращаем роутер и ставим в два окна пинговать шлюз провайдера (узнать можно sakh.com/ip) или какой ни будь узел
вторым окном ставим пинг самого роутера и садимся работать, если будут пропадать пинги одновременно, то проблема с роутером, настройками, если только до шлюза провайдера,то нужно капать дальше.
Заходим на роутер и смотрим порт в который подключен кабель и что происходит с подключением.
Ну и я бы загрузил ноутбук в безопасном режиме с подключением к сети и проверил, дабы исключить различные косяки.
Бывает, что на компе вирусня селиться и все это кладет инет у вас.
Вернее, он то появляется, то пропадает.
Проверь ещё другое устройство через тот же роутер (смартфон, телевизор). Если всё работает без сбоев, то надо проверить канал связи между роутером и ноутбуком. Перенеси ноутбук в другое место, где точно связь есть (проверил на смартфоне, например). Если сбои продолжаются, то причина в ноутбуке.
я думаю это уже избитая тема по поводу вайфая. Я в одной из тем отписывался, что можно просто командной строкой пропинговать свой роутер.обычно это 192.168.1.1 или 192.168.0.1 если пинг до роутера скачет, то проблема именно в беспроводной сети. ну а если кабелем подключаетесь и пинг так же скачет, то проблема с роутером. может скачок напряжения был и ему плохо стало.
Проверьте, к какой частоте вы подключены. если по 2.4ГГц, попробуйте переключиться на 5ГГц.
А если вы купили новый роутер с одним диапазоном, то поздравляю. Вы поменяли шило на мыло. и не важно когда он был куплен. Так же зависит от приемника в ноуте. Когда пропадает соединение на нем, проверьте на других устройствах, стабильно ли работает инет. можете просто загуглить запросом "Проблема с вайфаем". Все в картинках пишут.
Так же можно посмотреть логи роутера в системном журнале, выявить в чем проблема.
лучше проверять без участия роутера, чтобы выяснить проблема у провайдера или нет.
хе,хе, ни фига подобного. У меня на прошлом роутере умерла "беспроводная" часть, таким оброзом,что без нагрузки все пингуется и работает, но стоит загрузить его хотя бы на мегабит, начинается потеря пакетов.
Ничего из того, что Вы описали не подходит. В том числе и из "загугленного".
что значит не подходит? Что вы пробовали из всего что я описал? дайте скриншоты пожалуйста с пингами от компа до роутера. Желательно еще трассировку сделать. С этими скриншотами я думаю можно сказать в чем проблема. А так можно только гадать... трассировка покажет где проблема.
смотреть логи роутера, если проблема в нем, там будет в логах отображаться что происходит. Если полностью проверить то можно программами которые делают трассировку в реальном времени, такие как TraceRoute NG, PingPlotter и WinMTR. Через них можно выявить где возникает проблема, если конечно есть потеря пакетов или выскоий пинг. Если нет, то смотреть компьютер, браузер попробовать поменять, анивирусы, впн, прокси.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, знающие люди Нужна sim-карта с безлимитным интернетом и хорошей связью на севере Сахалина. Еду в Ногликский район на подработку - хочу взять с собой модем-коннектор, но не знаю какого оператора лучше выбрать.
Какой из операторов лучше берет на севере Сахалина?
10 512
16 449
4 364
8 448
5 366