Тема № 1837961
78 8822
13
Обсуждение новости:
Такси сбило женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/auto/200706/
78 8822
13
Лучшие ответы
Пару дней назад переходила дорогу на СПУТНИКЕ, на Сахалинской, по п.п.Первая машина остановилась а вторая резко обогнула её и по газам, а за рулём чурек- смотрит на нас и ржёт... Это как?
Сегодня, сейчас опять на этом участке кого-то сбили автобусом...
А "Убер" - они под "Яндексом" в России вообще ,или "сами по себе"?
На пешеходном переходе или где в другом месте прежде чем переходить пр. часть улици сначала следует посмотреть на лево и после того, как убедишься в безопасности перехода иди до середины проезжей части. На середине остановись и посмотри на право и убедившись в безопасности заканчивай переход улицы.
Увы, пока смотришь направо, тебя сбивает чудик слева..
...ешЧё напиши Шо должЁн делать "водлодятел" перед наземным пешеходным переходом!
само по себе такси не может по определению сбить пешехода !
(Добавлено через 1 минуту)
водитель управляющий автомобилем такси совершил наезд на пешехода ,вот так будет правильнее
Немудрено. Вечно в телефонах зависают
Когда же этим такси запретят возить пассажиров?
Когда люди не будут их заказывать, так сразу сами уйдут с этого рынка.
Это не тот ли переход, где в октября упырь-рецидивист (сбивал до этого) убил женщину? Интересно какая история этого дела, сахком что-нибудь знает?
Соседний, также с установленными бесполезными столбиками В. Вишневского!
Это проклятый переход! Как чёрная дыра!
Не, поворот во двор напротив стенки.
Знаю я этот переход. Почему хвалёный островок безопасности не предотвратил наезда на пешехода? Почему он не бросился наперерез такси-убийце? Как он вообще мог предотвратить это ДТП? Защитнки столбиков и островков, варианты ответа есть?
Что ты знаешь? ДТП произошло на улице Южно-Сахалинской. Покажи мне, где ты там видел островок? Или ты заголовок прочитал и быстрее давай свою ересь писать ?
Ты точно идиот . ГАИ не дало там заузить полосы . Что бы Оле и скорость снижали. Олени жалобы прокурору писали . Что им мешает все .оленям только кол в голову поможет ,место перед переходом надо быть внимательным
А разве сбили не при заезде во двор?
Открывая новость, сразу подумала на Убер. Давно заметила, что у таксистов стиль вождения называется «наглость—второе счастье», но уберовские таксисты переплевывают всех, такое хамство творят на дорогах!
Я с вами согласна, что именно эти Убер-таксисты ездят как им хочется, они не соблюдают никакие правила, они просто опасны на дорогах.
Они все универсальные независимо от наклеек.
Сначала про ребёнка было написано теперь про женщину?
В последнее время начал обращать внимание, что люди не смотрят по сторонам, когда переходят дороги, а особенно школьники. Походу, хорошая юридическая подготовка - на пешеходном переходе они бессмертные боги. Почему им родители не объясняют, что тормоза могут отказать, тормозной путь может быть проложен через пешехода из-за льда, его могут не заметить, водитель может отвлечься или приступ какой может долбануть?!
Более чем уверен, что пешеход не испытывал чувства самосохранения и не глядел на 360 градусов на дороге. Хотя дети...они такие.
В последнее время начал обращать внимание, что часть водятлов не следят за дорогой . Долбятся в телефон . И походу в автошколе им объяснили , что всегда виноват пешеход , а прокладка за рулём ни за что не отвечает .
Сейчас прибежит одно чудо, и расскажет тебе, о том, что водятлы управляют средством повышенной опасности и во всех грехах, даже отсутствия инстинкта самосохранения виноваты только они.
Да понятно, что людей много как и мнений, но это в жизни пригодится - головой крутить. Надо учить детей ПРИМЕРОМ, а не словом или приложением в гаджете. На этой планете вообще никто никому ничего не должен, поэтому выживание целиком и полностью задача индивида. Понятно, что есть утырки сбивающие детей на пешеходных переходах по встречке, но это тема отдельного разговора.
Я столько раз замечала,что ещё горит красный,а они с детьми уже бегут через дорогу.Куда вы,бл....,несетесь?В реанимацию очередь занимать?Ещё и с детьми!Так откуда у детей в голове будут правильные мысли с такими примерами.
Знаете, по моим наблюдениям, дети гораздо аккуратнее и внимательнее переходят дорогу, чем многие взрослые.
Конечно не все дети "молодцы", и не все взрослые "правы". Но это действительно так.
И вот взрослые таким поведением и подают детям пример, к сожалению. Как своим, так и чужим.
Видел сколько минусов налепили, хотя я нигде не сказал, что водитель не виноват. Давно уже перехожу дорогу посмотрев налево, направо и на всякий случай вверх.
(Добавлено через 6 минут)
Главное правило, Машина в первом ряду остановилась, начинаешь переходить, до 2й полосы, и только убедившись, что 2-я полоса тоже остановилась или пустая переходишь далее, а дальше по схеме.
Все правильно говорите, вот только люди не роботы, могут и ошибиться. Особенно пешеходы. Особенно пенсионеры. Так что тут и к водителям вопрос, почему они не снижают скорость перед ПП, почему они считают нормой пролететь мимо ПП когда в соседнем ряду авто останавливается?
Сами говорите, люди не роботы. Ошибки могут быть с обоих сторон. Плюс ещё технические проблемы. Так что водители снижать, пешеходы смотреть и переходить.
Так вот в этом вся и проблема. У нас сейчас такие широкие дороги, на которых водитель может вообще не напрягаться, он может спокойно залипать в телефон, ехать 69 спокойно в центре города с большим количеством переходов. И никто ему ничего не скажет. А потом вдруг оказывается, что он сбивает кого-то насмерть. Вот поэтому в развитых странах сужают полосы и делают островки безопасности. Заодно ограничивают скоростной режим 30 км/ч. Чтобы водитель был сконцентрирован и чтобы даже в случае совершении ошибки и водителем и пешеходом, пешеход бы отделался лёгкими травмами или испугом.
Как одна депутат сказала по поводу островков- « понаставили их тут, теперь надо за дорогой следить.»
Пофиг на депутата. Просто у машины отказали тормоза, у водителя приступ? Не островки, не скорость 60 не помогут пешеходу, если он не убедился в безопасности перехода. А уж про всяких дристреров, наркоманов и алкоголиков молчу.
Скорость 60 не поможет, скорость 30 поможет.
При этом я не говорю, что пешеход не должен смотреть по сторонам.
Я говорю о другом. Город должен создавать такие условия, чтобы в случае, когда водитель- с приступом, отвлекся и т.д. не сбивал насмерть пешехода, который также отвлекся.
У нас же десятки тысяч пешеходов каждый день переходят по переходам дороги. И наверняка каждый день какие-то водители успевают среагировать, в каких-то случаях пешеходы наоборот успевают увернуться. А бывают случаи, когда никто не успевает среагировать и случается дтп.
И снова шайтан-арба!
А кто ещё?
За рулём такси был славянин, а не киргиз, и сбил он пешехода-взрослого.
(Добавлено через 33 минуты)
Взрослую женщину! Читайте официальные отчёты, а не то что привиделось!
сбили не взрослого,а действительно ребенка.это было при мне.
Я был рядом в момент оказания пострадавшей женщине помощи фельдешерами, а вы наверное новость за гонорар "постили" не выходя из машины на другой стороне дороги!?
такси среднего рода?
Старик ну ты даёшь
раньше не задумывался. а тут- такси сбилО. как то резанулО.
ТАКСИ – несклоняемое НАРИЦАТЕЛЬНОЕ и при этом НЕОДУШЕВЛЁННОЕ существительное. Существительные с такими характеристиками, согласно правилу, относятся к СРЕДНЕМУ РОДУ, кроме нескольких слов-исключений.
А каким образом эти знания помогут пострадавшей?
А в этой теме стоит вопрос о помощи пострадавшей?
Я всего лишь ответил на вопрос, который адресовал "старикхатабыч"
Цитирую: такси среднего рода?
Ну, так-то да:/
гости из киргизии с максима пересаживаются на убер, а качество услуг остается на прежнем уровне. для них гонка за 200 рублями с двумя телефонами в руках куда важнее соблюдения правил дорожного движения, о которых они и не знают
А вы уверены, что за рулем был киргиз? У нас если статистику посмотреть огромное количество славян сбивает пешеходов и в дтп попадает.
и снова не переходе
Внимательно надо на дорогах, особенно когда пробки. Стоит колонна в противоположном направлении, имей ввиду что может выйти человек между машинами. Ребенка вообще не заметишь, видимо здесь так и получилось.
Родителям провести инструктаж детям, прошел одну полосу, убедись, что пропускают на второй полосе, а не выбегай из под машин.
Всем добра, ребенку скорейшего выздоровления.
Сегодня на Ленина напротив "техника" бабка переходила дорогу.Вторая полоса ее пропускала,а крайняя,там же не видно,ехали.А старая топала как ни в чем не бывало.Просто жутко на это смотреть.Ради нескольких минут,чтобы дойти до перехода,рискуют жизнью.А потом пишут,что сбил водятел.
Бабки там переходят потому что там должен быть переход. И не надо тут рассказывать о том, что светофоры рядом. Они рядом для вас в автомобиле, а пешеходу, чтобы перейти на другую сторону потребуется минуты 4. Это здоровому пешеходу. Бабке потребуется минут 10, чтобы просто оказаться на другой стороне.
Вам же,чтобы пропустить бабку потребуется ну секунд 10 посидеть в автомобиле. Почему это ваше время должно быть ценнее времени этой бабки? Вы избранная?
Может вообще тогда пешеходов запретить, если они вам мешают?
Почему водители должны соблюдать правила, а "бабкам" можно и немного нарушить?
Потому что нефиг было переход убирать оттуда. Не все могут пробеги до поповича делать или победы .
Ну давайте через каждые 5 метров нарисуем переходы!Да вы сроду домой потом не попадете!
С таким подходом можно вообще все полотно дорог в пешеходку перекрасить.
столбики и островок не пострадали
Причём в данном случае островок? Вы вообще понимаете как работает островок? Что ещё и сам человек должен участвовать(и водитель и пешеход)?
Вы вообще понимаете как работает островок?
как работает,нет а вот как на них зарабатывают
Как вообще этот островок по твоему должен работать чтобы защитить человека?
Так и нахрен он тогда нужен? Если человек смотрит по сторонам - его не собьют. Если не смотрит - островок не поможет
Ты нафиг нужен? Человек может быть слепой хромой ч плохим зрением . Старый, больной . Права у таких как ты надо за такие высказывания навечно
За какие высказывания? Тебя обидело слово нахрен, адресованное островку? Ты совсем дебил?
На Сахалине такое чувство что зеленый свет этим специалистам специально делают... кто то лишаеться прав из за каких то ошибок с оформлениями..хотя у этого человека даже штрафов нету... такое чувство чтобы жить на сахалине нормально нужно сначало получить гражданство наших "братьев" а потом уже сюда ехать...
Коренные Сахалинцы еще не научились ездить.
Спасибо Вове, население растет.
Те из них кто может научится ездить на Сахалин не доезжают :-)
Пацану скорейшего выздоровления, у водятла забрать права.
упыри
Нечего нового
Опять "эти" за рулём!
А разве нельзя при заказе такси озвучить пожелание "водитель славянской нации"? В других городах РФ это прекрасно работает.
Тогда и такси придется ждать долго.
Я других и не видел, только эти и ездят, права не выдавать надо им уже
ИМ и не выдают, они по своим ездят.
уже как давно нельзя по своим
Уже давно как можно, как только некоторые страны вошли в союз (как там его евразийский что-ли).
Просто ужас. Вы посмотрите как езди ют таксисты. Все не русские где хотят там и разворачивается, для них нету две полосы или поворот запрещён. На Курильской от парка сделали односторонние движения до семёрок во обще по барабану. живут как будто в другом мире.А где ДПС на стоянки возле дома торговли там не так машины поставили.
Ох уж эти нерусские. Я довольно часто езжу в этих такси и периодически езжу со славянами. Славяне нарушают точно также.
Раздел Авто, Мото
41 7772
2
30 904
2 334
Да, сахалинцы, на газонах и зелёных насаждениях парковаться не хорошо. Нам пояснили, что трава жухнет от снега, пропитанного солью, который на колёсах авто.
А вот скажите мне, уважаемые знатоки и ценители всего зелёного в городе: сколько деревьев вдоль городских дорог получит за зиму килограммы солёного снега, который отбрасывают спецавтомобили, расчищающие проезжую часть? Об этом кто-то подумал, сидя в высоких кабинетах
Сколько пар… (читать далее)
37 779
13
2
В догонку к новым правилам технического осмотра транспортных средств.
Помнится (если у меня амнезия, то поправьте), с введением обязательного страхования ранее установленный ежегодный техосмотр был отменен и переложен на плечи страховых компаний, мол это в интересах самих страховщиков. То есть техосмотр отменяем, но вводим страхование.
Что-то мне подсказывает, что с введением новых правил ТО цена осмотра резко подскочит. Если раньше с автовладельцев драли одну шкуру (вначале за техосмотр, затем за… (читать далее)
25 751