Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1837949
206 13873
61
8
206 13873
61
8
Лучшие ответы
посмотрел расписание аэропорта южно-сахалинск. рейса на александровск-сахалинский не нашел. только шахтерск и зональное.
Странно, но не дико
Почему-то у наших эффективных управленцев отсутствует логическая цепочка развития региона. В корне которой на первом месте должны быть организованы рабочие места для людей, чтобы они здесь могли жить, а не выживать. Эта идея должна быть у каждого чиновника в голове, а без нее это кажется все бредом. Тоже самое и в Охе. СахалинМорнефтегаз на грани краха, но зато строят аэропорт, асфальт.дорогу. Вроде как бы создаётся видимость ихней деятельности.
Зато по TV видеоотчёт-показуха прошел.
Цена хорошая. Главное, чтобы всё было на уровне 👍👍
Если правда - восстановят авиасообщение хотя бы по острову, и региональные перелёты - я ЗА.
Если еще цены не будут задирать.
А если это просто показуха - тогда остается одно - ВЕШАТЬ их на фонарных столбах, всё это жульё-ворьё...
Тайга летает, Орланы по рельсам ползают
А губернатор куличи печет!
горный воздух, аквапарк, аэровокзал, Тайга теперь... остановитесь, прошу!!!
сомневаюсь, что будет пассажиропоток, т.к. люди мотаются в основном на юг за какими-то объёмными покупками. с другой стороны, если кому-то нужно в Южно-Сахалинск по медицинским делам, или просто налегке - хороший вариант транспорта.
ещё схема не ЮС-"какой-либо город" а, например ЮС-Александровск-ноглики-оха. такую схему авиамаршрутки в мире практикуют весьма успешно. только нужно организовать очень быструю посадку-высадку-дозаправку.
По "России24" уже крутят о грандиозном прорыве в авиационном сообщении на Дальнем Востоке.
Когда-то, в советские времена это был не прорыв, а обыденность. Но всё развалили и теперь это прорыв!
Если из этого цирка останется хотяб один один рейс в неделю и один маршрут Южный - Александровск это можно уже считать возрождением малой авиации на Сахалине. Главное не бросить это занятие.
роют яму всё глубже
Со скоростью 260км/ч про какие 2 часа полета говорят? Может ,все 3 часа до А-Сахалинского? И кстати ,попутно вопрос - а туалет есть в этом самолете?
памперсы выдают
Возможно, вы не в курсе, но по прямой расстояние до Александровска 440 км. Вряд ли самолёт летит вдоль автотрассы.
Встроен в каждом посадочном месте
чета я очкую
На то она и тайга, чтобы быть дикой
Странно, что она летает
Почему у автора столько негатива в теме?Откуда такая уверенность,что в А-Сахалинский,летать никто не будет?При нынешних ценах на поезд,мне лично будет дешевле самолётом добраться до Ю-Сахалинска,чем трястись 1 час на автобусе до Тымовска,и 12 часов в поезде с балдыми вахтовиками.И многие александровцы,будут пользоваться этой возможностью,многие ездят в Южный в больницу и не только,а 12 часов не каждый человек,особенно у кого проблемы со здоровьем выдержит в поезде.Хорошее начинание,поглядим чем закончится.Надолго ли хватит ?Пока летают,буду пользоваться и многие Александровцы со мной согласятся.Ещё и билетов потом не возьмёшь. Пока такой ценник на билеты,будут люди летать,а дальше поглядим.
Попробуйте почитать статью не по диагонали. Все ответы на ваши вопросы - внутри.
Нет уже никаких балдых вахтовиков, это было лет пять-десять назад и более. Сейчас каждый балдой и дебоширящий , оказывается на ближайшем перроне со скоростью ракеты😁
(Добавлено через 4 минуты)
пысы: самолет это конечно же хорошо )))
Про Шахтерск тоже так говорили, типа Шахтерскцы и Углегорцы летать будут, и что? Пустые самолеты, никто не летит
Глупость.
Авиакомпания это организация. Кому не понятно, что организации не летают, в отличии от самолётов.
"дико странно"-несведущему дилетанту.
Уничижительная гипербола не для этого случая.
-1 за заголовок.
у авиакомпании, как у организации, должны быть графики, планы итп. А когда "идет отбор авиакомпании" для полёта из точки А в точку Б, когда всем понятно кто куда летит - это бардак, показуха.
Да и какая к чертям "тайга", когда она ещё не создана?
Понятно одно, что субсидии все эти, кормят кого-то
Может, было бы лучше остановить рост цен, тогда кто-то, что-то не будет иметь.
Все эти субсидии, распил
Вырасти и останови рост цен, экономист мамкин
Вижу-вижу, что без меня не справитесь, экономисты дедовы
Школу окончишь и поднимешь Сахалин с колен. Фамилию свою напиши, чтобы мы на выборах именно за тебя проголосовали
Ой, сейчас зарыдаю
Заголовок, конечно, "шедерв" с глубоким смыслом.
Хороших тебе полётов Тайга!
Вот нравится мне ливрея их самолётов, но само название. Летающая "тайга", что они всё же курят...
А как вам рисунок "коронавируса" на хвосте?
Вообще, это соцветие хвойное. Он художник, он так видит. Мне нравится.
Вот читаю там ниже- одни ахи с причетаниями. А что реально вы можете предложить? Кроме как всё плохо, очень плохо и ещё хуже.Я не в оправдание правительственных чиновников. Вот хотелось бы услышать что то реальное. Почему в америках нет аэродромных строений в провинциях? Поле и полоса. И будашка какая то. И всё. Кинушки то вы смотрите гуливудские, видимо видели. Конечно нужна по сеньке шапка. Но...вы же сами голосовали за московского посадного. Что на зеркало пенять коли рожа крива?
При их дорогах, в любую тьму-таракань, вообще можно жить, без малой авиации. Но и малая авиация там есть.
Почему в америках нет аэродромных строений в провинциях?
Потому что они могут взлететь с основной городской магистрали как в Спрус Крик? А так, в США 13,5 тысяч аэропортов и развитая малая авиация, Россия со своей площадью - 1,2 тысячи, из которых только 248 штук гражданских
Первый технический рейс он им и останется! Авантюристы впихнули губеру идею, которую уже испытана много лет назад! Эта идея утопическая и убыточная! Конечно за такие авантюры могут подкинуть денег бюджетных. Худенко ты когда ни будь сядешь в тюрьму!
(Добавлено через 1 минуту)
Я бы на месте губера тебя не пожалел, один раз ты его подставил с полетами на Саморгу, теперь малая авиация!
А где там в А-Сахалинске аэродром? И где новость о его постройке и открытии?
Эх, племя младое, незнакомое, аэродром в Александровске построен ещё до войны. Их вообще было три - два гидроаэродрома и один обычный. Учи матчасть.
Там осталось только место от аэродрома, пока зима полетают, весной снег растает и всё авиасообщение загнется.
В сторону Михайловки
Александровск и Зональное не имеют систем посадок, грубо говоря летать туда можно только при ясном небе, учитывая наш климат, думаю с регулярностью рейсов все ясно, плюс ни там ни там нет очистительной техники, то есть после бурана недели две ждать придётся, пока утрамбуют полосу. В общем, на мой взгляд, сомнительная авантюра. Хотя, поживём-увидим)
гыыыы. сам то понял что пукнул???
приводные там есть и дальняя и ближняя, они конечно не такие как в мск и южх, но они есть.. и, так FYI в зональном около 340 дней в году летная погода. полосу расчистят за день, она там небольшая.
А чем чистить, лопатой? Техники то нет.
точно? проверял?
Они сто лет не работают уже, там и аэропорта нет, посадочная площадка.
вот прям сто лет?
ну людей там не возили.. приводные может и выключили, но ничто не мешает их включить. они полностью рабочие
Их давно из строя вывели, я работаю в этой системе и знаю, что пишу
когда вывели? напомните дату
Ещё в том году и не просто вывели, а сняли все оборудование, так что включить не получится при всем желании
система посадок 🤔
Это оборудование с помощью которого воздушные суда совершают посадки в плохих метеоусловиях, если простым языком
Можно не только зимой же летать.
Дорожники там есть. Они и будут чистить. Это вообще не проблема.
В Зональном после бурана 2 недели дороги почистить не могут, что уж про аэропорт говорить
не бзди, дорогу чистят сразу
полетела "пыль в глаза"...
Сегодня есть рейс, завтра не будет. Аэродромам на Сахалине уже почти 100 лет, а летают не регулярно, по приказу Первого секретаря или по желанью губернатора. Очередная "пыль".
Хорошее дело, все лучше чем в поезде трястись да еще и дешевле.
Странная штука получилась. Убыточная, но нужная. Поглядим...
Ну до Охи, на Курилы не странная что ли штука? Субсидируются же эти полеты.
Жизнь еще более странная штука- сплошные убытки. Логику понял?!
Многие вообще не знают какие города есть на сахалине кроме южного. По этому да- нужная.
Вы хоть читайте статью внимательно! Такое впечатление что здесь школьники начальных классов сидят! Что вы все утрируете? Обида, да какая обида! Речь идёт о показухе, главное чтобы на верх доложить, кстати а дотации видимо уберут, цены взлетят в 2 раза, аврора обслуживает только свой регион, ещё ничего не ясно с этой компанией, перемены видимо неизбежны, только в какую сторону? И цены будут ещё в воздухе витать, пешком дешевле обойдётся, бюджет то тю тю, а дотация не дешёвая
Наверх доложить? Так в статье указано, что планировали перенести на следующий год, но Сахком настоял... Так это Сахком виноват, получается?
Ну и вы бы определились, то ли "ещё ничего не ясно", то ли "видимо уберут и неизбежны", то ли точно "цены взлетят в два раза"...
Кстати, насколько дороже авиабилет в Ноглики по сравнению с поездом?
Вы как маленький, причём тут сахком,! Лиморенко сам себе хозяин, такбы он его и послушал, это под новый год очередной экспром, как у нас и заведено, год закончился, надо сказать сделали, хоть кабы как но сделали, че не понятно, старт дан, только вот будет ли это регулярно вопрос большой, пришлось както2009 лететь из шахтерска в Южный, самолёт на 40мест был, нас в салоне было 7 человек, билет, 1,5т, автобус 600р,, затем быстро отменили, долго не было, сейчас вроде бы есть, не рентабельно, надо или цены поднимать или дотировать денег нет, но вы там держитесь!
Потом, чуть подумав, он передумал, и сказал, что полетят в следующем, но злобный Sakh.com тут же ему напомнил про "этот", и подчиненные, не понимая, как это устроить, начали все это устраивать.
А вот в статье это ставится в заслугу Сахкома. Сахком напомнил, поэтому срочно начали все устраивать. И потом тот же Сахком пишет про спешку и не проработку вопроса...
Просто кол-во сарказма зашкаливает в статье, поэтому я и спросил. На самом деле, конечно, было бы неплохо иметь этот вид транспорта на регулярной основе и ничего плохого в этом не будет. Как на практике в будущем это будет, мы скоро увидим. Сейчас то чего копья ломать раньше времени?
Мне кажется что губер и его команда вообще не соображает что делает или делает это намеренно отмывая бабки
Главное доложить ВВП, что выполнили его поручения, начали летать по огородам
А это шляпа (тайга) может до Нижнего Новгорода долететь?! Обратно наверное не надо, пусть там остается
Ну ,если только с Дозаправкой в воздухе
Эта шляпа с Камчатки без посадок долетела. А до этого их Канады.
Два года назад мелькнула мысль, что кожаный достиг монументального днища
Сейчас понимаю, что нынешний не только повторил рекорд предшественника, он это дно уверенно пробил. Читаю сахком, и непонятно только одно - Валера, ну неужели самому не стремно? Уже замы валят с острова прикрываясь нелепыми травмами, а ты продолжаешь запускать трамвайчики и самолетики
Не знал, что если не хватает билетов на рейс, нужно обращаться в редакцию Сахкома. А оно вона как оказывается...
Сахком тоже лицемер?
Ну ты же реально - баклан
Что ни комментарий, то феноменальная чушь
(И не надо тут про сарказм рассказывать. Это глупость, мягко говоря)
Но есть и более хорошая новость. С момента объявления о начале регулярных рейсов авиакомпании "Тайга", то есть с 22 часов вчерашнего дня, в редакцию ИА Sakh.com не обратился ни один житель Сахалинской области, возмущенный тем, что ему не досталось билета в Александровск-Сахалинский.
Т.е. ты сейчас говоришь, что Сахком пишет феноменальную чушь?
Тяжело же тебе с мозгом птицы живётся Сочувствую. Или тебе за количество комментов приплачивают, вот ты и пишешь что первое придёт в твою тыковку?
Что такое? Ты опять зажевал и съехал с темы? Ну это нормально для таких как ты, не переживай...
Правильно тут уже статистику привели, население в районах сократилось вдвое против того, что было при совке. Из оставшихся большая часть граждан и за такие деньги не будет летать регулярно, работы в районах нет, зарплаты низкие, последние дрсу и те добивают
Господи, ну когда эта команда уже «убъётсяАпстену», деньги-то не их личные. Что ж так бездарно тратить?!
Как ту не вспомнить незабвенного Губермана: Секретари и председатели, директора и заместители–их как ни шли к такой-то матери, они и там руководители. Это не руководство губернией, это позорище
Сколько они наварили себе в карман на этом деле? Где Бастрыкин с его командой?!
с тебя лично взяли? ты этих денег все равно в любом случае не увидишь, а свой полтинник получишь в конце месяца.
Конечно, так считают многие. Однако арифметика проста, если ты не член стада. Всю жизнь плачу налоги в бюджет и предприятие на меня тоже в бюджет платит очень большие суммы. Значит в бюджете есть мои деньги. Получается, что они и у меня взяли тоже. Приезжает сюда всякое Г и бездарно тратят бюджет, еще и откаты получают себе в карман. И меня это бесит.Я считаю, что их нужно отправлять на нары. А стадо пусть что хочет то и думает. Это их трабл
Удалить
Посчитай свои налоги за последние 5 лет и прикинь, можно ли на них хотя-бы собачью будку построить?.Опора Страны.
про собачью будку сказать стоит. Будка не хилая получается. Если человек на руки получает 50 т.р., то это значит, что он уже заплатил 13% подоходного + предприятие за него одного еще порядка 30-33% (могу быть неточным, все по-разному, но порядок цифр правильный). итого ~46%. Это плюс(!), виде различных отчислений. Пересчитай сам на год, учитывая плюс к этому премиальные, которые тоже облагаются. умнож на всех работающих и их зарплаты, не забудь больших начальников, которых уйма (типа правительства, чиновничества и прочих), у кот зарплаты огромны по сравнению с 50 т.р. Вспомни зама председателя правительства, который перешел из министра с премией в 9 млн. (об этом писали). Они кстати со своими доходами (за что только) переплюнут всех работников министерств, не говоря уже о простых работягах, которые их же фактически и кормят, получая крохи. Не забудь другие налоги, которые каждый платит за движимость и недвижимость, за товары и продукты втридорога, бензин и ремонт машин из-за ям на дорогах, которые плохо строят, т.K. воруют половину.
Так что и моя собака, жила бы лучше, чем ты, если что. Да! не забудь еще умножить на 5 лет, учтя удорожание жизни.
не собираюсь ввязываться в спор, а то развелось здесь тролей, пруд пруди, рассказывающих населению о том, что от них ничего не зависит, а решает всё только один человек в стране.
И последнее: нет никаких "государственных денег", а есть только деньги налогоплательщиков!
А можно поинтересоваться, уважаемый не член...как наличие или отсутствие данного авиарейса влияет на ваши налоговые отчисления и отчисления предприятия, на котором вы работаете?
Потому что субсидирование рейсов производится из бюджета.
Я это понимаю. Я не понимаю связи между налогами и этим субсидированием. Вычитать налоги с вас будут в любом случае - есть это субсидирование или нет его. От отмены этих авиарейсов ни вы ни я богаче не станем...
Бюджет из налогов формируется, в том числе.
Еще раз - если завтра Лимаренко отменит свое решение, налогов вы все равно будете платить ровно столько же.
Эти деньги можно направить на решение реальных проблем.
Поумней троллить попробуй
Вот я ещё мнением всяких лицемерных товарищей не интересовался
сахком как дет.сад, в свое время на что-то обиделись и теперь вымещают одним негативом. Это все лучше, чем самолетов вообще бы не было, скажем спасибо и за это. Лично я рад если эти рейсы будут на регулярной основе.
Чудак, сам бы поделился позитивом.
Если сможешь придумать чего.
Можно открыть рейсы Южно-Сахалинск Березняки, Южно-Сахалинск Корсаков, Южно-Сахалинск Озерский.
Закупить для них крылатых олений и назвать "Тундра"
Тогда уж назвать "Санта".
Дико странно это как?
Новость прочитайте.
Загрузить ещё
21 4876
5
9 1188
13 3062
2
3 1711
2