Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Доброго дня) Готовый салат чука (замороженный).. Просто разморозить и можно употреблять? Или требует ещё какой-то доработки? Спасибо
22 2019
1
Обязательно нитьидля зубов и зубочистку приготвьте после поедания
Он к кунжутном масле так ем и очень нравится
Я еще кунжут туда добавляю
Можно добавить ореховый соус.
А прочитать на упаковке!?
просто разморозить.
Бабушка её очень любит и я так поняла что да просто размораживаешь и можно употреблять
Обязательно надо доработать, перед тем как употребить салат (чука) необходимо употребить рюмочку и желательно крепостью не менее 40°об
Хороший рецепт 😁
Соджу тоже подпойдёт, район 22°-офф
Он готов,можно так есть.
Спасибо) а он после разморозки не водянистый?
Для меня очень водянистый, я через дуршлаг всегда прогоняю)
Нет,он вкусный,в соусе
В дуршлаг его и прям там размораживаешь..
Спасибо. А то он стал подтаивать - смотрю в кашку какую-то то превращается 🤔
я так ем. мне нравится.
Спасибо)
Да, вариантов масса. Эти водоросли да же в вегетарианскую "шубу" бывает кладут, слоем, вместо селедки. Раз уж таки Новый Год, можно, например, сделать салат с лососем и апельсином, на основе чука, или салат с креветками.
Спасибо. В инструкции написано, что он уже заправлен соусом. Вот спрашиваю, может кто сталкивался уже с таким? Он требует дальнейшей доработки?
Он разный в торговлю поступает, и мороженый и сушеный. Ваш, скорее всего, требует только добавить соевого соуса, по вкусу, и можно есть. Остальные компоненты, дело вашей фантазии.
можно соусом сябу сябу заправить
а можно и без него
7 658
56 1498
6
1
9 858
20 1380
Всем доброго времени суток!!! Земляки покидайте рецептов корейских салатов хе морковь кальмар и тд вот таких наших что продают на Сахалине. На материке продают но это есть не возможно не вкусно ужасно. Родные покидайте рецепты подробные уж очень тоскуем по нашим Сахалинским салатам
12 1831
5