Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Доброго дня) Готовый салат чука (замороженный).. Просто разморозить и можно употреблять? Или требует ещё какой-то доработки? Спасибо
22 2009
1
Обязательно нитьидля зубов и зубочистку приготвьте после поедания
Он к кунжутном масле так ем и очень нравится
Я еще кунжут туда добавляю
Можно добавить ореховый соус.
А прочитать на упаковке!?
просто разморозить.
Бабушка её очень любит и я так поняла что да просто размораживаешь и можно употреблять
Обязательно надо доработать, перед тем как употребить салат (чука) необходимо употребить рюмочку и желательно крепостью не менее 40°об
Хороший рецепт 😁
Соджу тоже подпойдёт, район 22°-офф
Он готов,можно так есть.
Спасибо) а он после разморозки не водянистый?
Для меня очень водянистый, я через дуршлаг всегда прогоняю)
Нет,он вкусный,в соусе
В дуршлаг его и прям там размораживаешь..
Спасибо. А то он стал подтаивать - смотрю в кашку какую-то то превращается 🤔
я так ем. мне нравится.
Спасибо)
Да, вариантов масса. Эти водоросли да же в вегетарианскую "шубу" бывает кладут, слоем, вместо селедки. Раз уж таки Новый Год, можно, например, сделать салат с лососем и апельсином, на основе чука, или салат с креветками.
Спасибо. В инструкции написано, что он уже заправлен соусом. Вот спрашиваю, может кто сталкивался уже с таким? Он требует дальнейшей доработки?
Он разный в торговлю поступает, и мороженый и сушеный. Ваш, скорее всего, требует только добавить соевого соуса, по вкусу, и можно есть. Остальные компоненты, дело вашей фантазии.
можно соусом сябу сябу заправить
а можно и без него
12 568
1
8 829
24 931
1
39 1012
5
Колбаса, капуста, картофель, морковь, лук - с удовольствием томятся на минимальном огне с бульоном! Мама пельменей налепила. Мама есть мама К столу грибы, салаты из свежих овощей с нерафинированным маслом и слегка поджаренный хлеб с чесноком...
Графин! Свой!
Я пропал
С 23 февраля, земляки!!!
36 1677
18