Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
pupsic777
Тема № 1837882
27 2126
2
подарили хорошего гуся, хочу на новый год запечь. жена сказала надо проверенный рецепт. подскажите.
с наступающим!
27 2126
2
С айвой попробуйте.
Пупсик, жарил гусика?😳
Все четко
Ответ уклончивый...
(Добавлено через 52 секунды)
Фото в студию! 🤭
Даж не сфотал
Хе. Гусь требует простора. В духовку хоть поместится?
Мусик,а где мой гусик?Твой пупсик.
"12 стульев".Ильф и Петров.
С Наступающим Новым годом,хорошего ужина
Вообще, гуся обычно запекают обычно на Рождество.
Пупсик, а ещё борщ с гусиком очень вкусный. 🤗
Короче вычитал с апельсинами и мёдом. Не сложно
Гусь с яблоками хорош. Ещё с гречей и луком. Самого обтеретб смесью соли, перца чёрного, парики, в марлю и на ночь. Пепед готовкой начинить и в духовку ( внешние фаланги крыльев фольгой) но по мне он жесковат. Я утку готовлю с черносливом
Птичку жалко
Что нужно сделать обязательно! Гуся ощипать остатки перьев (очень жёсткий, пинцет не помогает, я плоскогубцами), опалить на газовой горелке, за тем опустить в кастрюлю с кипящей водой, перед и зад поочерёдно, каждый по минуте, просушить полотенцем. Делаем смесь для натирания, соль (обязательно крупная) на 1 кг. гуся 1 ч.л. и молотый перец (смесь перцев) в ступке размолоть, что бы был крупного помола. Натереть гуся, и выкинуть его на балкон минимум на сутки. Дальше запекать и фаршировать по выбранному рецепту. Я фарширую белым хлебом и печёнкой
Гусь не согласится на вашу затею. Имеет право.
Не имеет он теперь никаких прав.🤷
на ютуб: сталик ханкишиев, василий емельяненко, илья лазерсон, oblomoff... Выберите любой понравившийся рецепт
Натереть солью с чёрным перцем,начинить шкуру чесноком,внутрь напихать яблок кислосладких.Приготовить простое тесто,кипяток,мука,соль,раскатать толщиной в 1-1,5 см, укутать гуся как пирожок начинку в этот пласт теста и в разогретую духовку часа на 3,5,не на сильный огонь.Потом вытащить,расколоть тесто (оно ооочень вкусное,напитаное жиром гуся.) поставить луся снова в духовку,полив его жирком,что бы подрумянился.Приятного аппетита.
Это сложно
Зато ваш гусь проготовится и будет мягким,иначе или сгорит или будет жёсткий.
ну можно фольгой обернуть и будет мягкий
А вытопившийся жир не выбрасывайте. Слейте в баночку.
Хранить в холодильнике.
Этот жир гусиный, самое лучшее средство от обморожения.
И ещё. Жаренная картошка на гусином жиру очень вкусная. 🤗
Эх сколько работы
Гусь живой?
Готовтесь, что будет много жира топленного. А кушать будет нечего.
Почему гуся ел много раз
у него по факту кроме грудок есть нечего, кости одни. С утки выхода намного больше.
Добавлю: топленый жир, шкура и кости, фактически кушать нечего. Столько времени убила в прошлом году на него, много возни, а результат шокировал. Больше никаких гусей!
11 828
1
61 2381
1
1
126 3281
19
5
13 701
18 1562