Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
sarnik
Тема № 1837832
3 504
Здравствуйте. Где в городе можно сделать независимую экспертизу одежды на брак?
3 504
По Закону о защите прав потребителей экспертизу обязан провести/сделать продавец.
Но, перед возвратом самостоятельно в доме быта в ателье обратитесь, смогут ли они оценку провести. Именно те ателье, которые по вашему профилю
Подавайте в суд и он сам назначит экспертизу
Сталкивалась с этим, правда с детским одеялом, не чего хорошего сказать не могу!
10 3015
2
Добрый день! Взал тел в кредит через отп банк. Всё было нормально, вносил обязательные платежи каждый мес, был положительный баланс, чтобы в конце февраля очередной раз было списание и...) На тебе, прилетает смс что обязательно оплатите 11 тыс?) откуда? я захожу в их приложение и вижу, что они деньги, что были на балансе перевели на январь как досрочное погажение и просто мне выкатили какой-то штраф, мол я не оплатил за февраль. Хотя я перед платежом заходил и видел, что все норм деньги есть. Просто… (читать далее)
85 2721
2
1
1 149
1
Добрый вечер. Подскажите, может быть кто-то сталкивался с ситуацией. В Октябрьском рядом с жилыми домами планируется открытие пивного бара, жильцы домов естественно против. Куда можно обратиться с жалобой? Администрация, Роспотребнадзор, еще какие-то структуры? И есть ли вообще законный вариант остановить открытие?
12 587
1
Выставила вчера объявление, сразу же с номера 89097621363 прилетело смс на вотсап. Сразу поняла, что мошенники, но интересна была их новая схема. Я еще не сталкивалась. Предлагают оплату якобы через Боксберри. К вам должен приехать курьер, после того, как "покупатель" оплатил товар. Вам присылают ссылку, которая перекидывает на их сайт (очень похож на сайт Боксберри) и требует данные вашей карты. Дальше, если вводите (есть еще такие) свои данные, с вашего счета снимается сумма и досвидос.
7 646
3
3