Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 25940
Тема № 1837719
96 3106
Смоделируем ситуацию. Интересна ваша реакция.
Вы общаетесь в небольшой дружной компании много лет. Спустя пару лет узнаете, что несколько человек из этой компании сдружились особо крепко, вместе ходят в кафе, кино, ездят на море и летают в отпуск. В общую группу никакого диссонанса это разделение не внесло. Спустя ещё много лет узнаете, что помимо этой группы буквально недавно, около года, остальные члены группы обособились для совместного времяпровождения. Все, кроме одного человека. И в одной ранее дружной компании теперь получились маленькая компашка, компашка побольше, и один лишний человек. При этом общее общение стало натянутым, но сохраняется на общие темы. Какие ваши действия и мысли, если именно вы оказались этим лишним человеком вне отделившихся компашек? А если при этом у вас так сложились обстоятельства, что близких людей то и нет рядом никаких?
96 3106
Фигня какая то по моему... слишком много значения пустым, надуманным условностям...
Маскам не верьте и радуйтесь, когда те, кто считался друзьями снимают маски
Нельзя дружить насильно
Я никогда не "держалась" ни за кого, если друг/подруга подвели, как-то обидели, предали..просто перестаю общаться.
Я сама по себе такая, спокойно смогу быть в одиночестве.
Ушла бы из этой компании.Просто я -человек,который не любит большие сборища.Мне комфортно только с самыми близкими.Тем более с возрастом общение меняется..Я вот на данном этапе жизни отсеяла столько людей и не жалею.Кто-то "вдруг оказался не друг,а так".Мне одной комфортнее.Тут уже никто не предаст)...Жизнь Вам подарит настоящую подругу-друга.Но не будьте с теми,с кем не хотите быть.Зачем тратить жизнь на ненужных людей.
Обстоятельства не складываются, мы их складываем сами. Если у вас есть желание и потребность быть в этой группе, а она вас отвергает, следует задуматься: почему?, что именно есть в вас такое, что отталкивает этих людей? Если такой потребности нет, значит, процесс естественный, и общение с этими людьми вам не нужно, ищите для общения других.
Две женщины отсидели 10 лет в одной камере. Освободились в один день и стояли у ворот тюрьмы до вечера. Обсуждали план нового преступления, что-бы снова сесть вдвоем на новый срок. Верная женская дружба сквозь годы и тернии.
человек приходит голый босый и уходит так же..компашки это временно
Обрадовался бы :-)
Реакция... Хватит строить иллюзии, пора принять действительность за реальность!
Поблагодари их и пожелай им счастья, искренне от всей души, хотя бы мысленно и иди своим путем, куда ведёт сердце!
В ситуации не была,но четко понимаю, что лишние отваливаются, какими бы близкими они не были ранее. Окружение как пассажиры, кто то надолго собой, кто то на короткий период. Кто для счастья, кто то для опыта,кто то для жизни. Не все, с кем я раньше была близка (друзья,подруги) - сейчас рядом. С другой стороны, появились другие интересные люди, с которыми сейчас близкое приятное комфортное общение. Но я сама с собой прекрасно чувствую, мне не бывает скучно,мне всегда есть чем заняться. считаю так "меньше ожиданий - меньше разочарований". С наступающим))
Смотря, сколько вам лет. С годами начинаешь понимать, что гораздо проще жить без друзей.
Нет, не проще
В себе надо ответы искать в таком случае. Проанализировать своё поведение. А вообще, поговорить откровенно, наверно, имеет смысл.
В студенчестве было очень много подруг, но прошло время, и из всех остались только настоящие две подруги, с которыми можно поделиться всем, интересно провести время, посоветоваться о чем то.
А сейчас мне и не надо много, у меня семья и этим всё сказанно.
Это часто бывает.Все мы разные. А компашки? Если нет душевной близости, зачем они нужны? Что эти люди дадут друг другу, кроме совместного времяпровождения? Все познаются в беде.И пусть останется 1-2 человека,но это будут настоящие друзья. Проверенные временем. С общностью устремлений и интересов.А это дорогого стоит.
меняются приоритеты, меняются интересы. вы не вписываетесь в это. просто вы другая-другой.
искать свое нужно, свое на данный момент. в какой то момент, вы придете к дружбе до конца.
как обьяснить, вы же перестали дружить с знакомыми с детского садика. переход, на другой уровень.
и дело апсалютно не в вас, имею ввиду комплексы и прочую фигню. просто мы все разные.
а близких людей рядом нет... а очень близкие? родители например. они ведь уже до конца. а друзья, не комплексуйте, они рядом, просто вы еще не знакомы)))
Живите своей жизнью, заведите новый круг общения, думайте в первую очередь о себе и о том, что вам интересно, не будьте от них зависимы. Станете свободной от этих отношений, и люди к вам потянутся, вы станете интересной. А их отпустите, не злитесь. Никто никому ничего не должен. Ну кроме долга детей перед родителями. Истина, во всех отношениях.
100 раз такое было. Не комплексую. И вообще не интересуюсь кто с кем сгруппировался. Одному тоже не плохо. Из некоторых компаний сам уходил.
Насильно мил не будешь. Люди меняются, меняется круг их интересов, пути расходятся. Это нормально.
Перестаньте быть такими зависимыми, меняйте интересы, вы что только друзьями живете?
Всё в этом мире меняется. Жизнь, взгляды, интересы. Иногда принципы.
Не зацикливаться на этом. Идти и жить дальше. И уж точно, не навязывать свое общество таким людям.
"Если друзья твои станут врагами, и в суете продадут за пятак, я буду грызть эту землю зубами, я буду думать, что это не так". Я это проходила-это именно так. Я эту песню после предательства друзей пела полгода и плакала... Но это так. Смирилась, но не простила до сих пор.
А в чем суть предательства была?
Были тяжёлые 90 годы, помогали друг другу, как могли... А потом, как говорят"когда человек поднялся, с ним нужно знакомиться заново". Это истина.
Да госсподя! Нередко одна подружка убивает другую только за то, что она собралась выходить замуж.
Мужик, я уже понял, что ты в другой реальности живешь, нет необходимости подтверждать это дальше)
Подними голову и оглянись, наивный чукотский мальчик.
Так кого ты убил? Ты только и говоришь, что все друг друга убивают, а вот кого убил ты?)
Я принадлежу к той категории людей, которая борется со своими низменными инстинктами. Но таких не очень много.
Тебе хочется убивать, грабить и насиловать, но ты борешься со своими инстинктами? Я правильно понял?
Конечно, очень часто хочется прибить какого-нибудь отморозка. У меня всё точно так же как и у других людей.
Тебе хочется убивать, грабить и насиловать
Конечно
Думаю тебе нужна помощь
Думаю, что тебе надо снять розовые очки. Люди нередко убивают собственных детей. Что уж тут о чужих говорить?
И не надо подленько вырывать мои слова из контекста.
А к чему тогда ответ "конечно" относился?)))
Кроме "конечно" ты специально других слов не увидел? Я понимаю, что специально. А это подло.
Там стоит запятая. Она два предложения в сложносочиненном разделяет, а они друг от друга не зависят. Так что это не вырывание из контекста, а цитирование части текста.
Лишний раз подтверждаешь, что человек способен на подлость и способен эту подлость оправдать.
Учись не сливаться) Ты тут всех назвал убийцами, грабителями и насильниками, будь готов держать ответ и нести ответственность
Даже я со своими низменными инстинктами не способен на такие подлости, как перевирать факты и вырывать слова из контекста. Что же ты над собой не работаешь?
Не крутись как уж на сковороде. Просто больше не кидайся громкими фразами сомнительного содержания и все будет хорошо
Молодец! Поступаешь как последний подлец и при этом умудряешься обвинять других людей в том, что они не совершали. Вот как после этого можно поверить в то, что человечество меняется в лучшую сторону?
Да боже ж ты мой, продолжай жить в своем мирке) Никто тебя оттуда не выдергивает, а предложение посетить врача всего лишь совет)
Работай над собой. И старайся скрывать своё подлое нутро. Ты думал, что на дурака попал и что меня можно будет заткнуть подлыми перевираниями фактов и выдёргиванием слов из контекста?
Ты меня раскусил!)
Не смотри на других людей, займись своим здоровьем)
У меня со здоровьем всё в относительном порядке. А вот тебе надо избавиться от детской наивности и прекратить отрицать очевидное.
С собой я сам разберусь. А вот тебе точно помощь нужна
Аналогично. С собой я сам разберусь. А вот тебе точно помощь нужна.
Таких много в количественном значении.
Посмотри как люди ломятся в двери автобуса на остановке и всё станет понятно.
И таких тоже много
Значит идешь в другую компанию
Интересы у людей меняются и отношения со временем видоизменяются и прекращаются. Нужно двигаться дальше.
Разве это близкие люди? Близкие - это своя семья.
Бред. Чужие люди могут в разы быть роднее и надёжнее родных и ближе.
Фееричный бред. Чужие люди, по закону Природы, всегда стремятся тебя использовать и что-нибудь у тебя отобрать, если есть что отбирать.
Какой маразм...
Для мало знающих, конечно, это маразм. Посмотрите как люди ломятся в автобус на остановке и вам всё станет понятно.
Сочувствую Вашим близким
Это зря.
Че за закон?
Извечная борьба за кормовую базу.
Че за кормовая база?
Кормовая база за счёт которой ты можешь вырастить своё потомство. Задача - вырастить своих и не дать вырасти другим.
Ты убиваешь чужих детей?
Причём тут я? Человек не меняется. И этот факт.
Ты не человек?
Так у любого человека присутствуют низменные инстинкты.
Ну вы то да, по себе судите, чушь как всегда пишете.
То, что для вас чушь - на самом деле суровая реальность.
Брехня
Снимите розовые очки. Человечество за многие тысячелетия прошло путь от палки-копалки до атомных станций и космических ракет. Но, как и тысячи лет назад, человек убивал, грабил и насиловал других людей, так и убивает, грабит и насилует. В этом смысле человечество ничего не может сделать со своими низменными инстинктами.
И что бы я трындела здесь за человечество? Каждый отвечает за себя. За свои поступки, мысли, слова. Всё.
Аминь!
Кого ты сегодня убил, ограбил и изнасиловал?
Вот не надо персонализировать.
Ну ты же человек. Представитель человечества. А оно, как ты сказал
ничего не может сделать со своими низменными инстинктами
Ну так вот. Кого ты убил, ограбил или изнасиловал?
Факт есть факт. Как убивали, так и убивают за клочок земли и за просто так, чтобы не мешал. И против этого факта не попрёшь.
То есть ты признаешься в убийствах?
Кажется я догадалась где и кем ты работаешь 🤣🤣🤣но я тебе этого не скажу😂
Я уверен, что нет)
Дух соперничества присутствует всегда. Бабы отбивают чужих мужиков. Мужики, поднявшиеся над толпой, назначают на должности своих родственников и т.д.
Значит они по интересам скооперировались.
Моих интересов там нет.
И что же здесь такого?
Ну нет и нет.
Ни за что ни при каких обстоятельствах не выяснять, почему они так.
Спасибо сказать что до этого периода жизни проводили и всего доброго 🤚🏼 все были нужны и важны в определённые периоды и роли свои сыграли. Все свободны.
Обновить людей вокруг и шагать дальше
Именно так
Положить на них с прибором и жить дальше.То что вы остались одна это не говорит о том,что вы плохая,это говорит о том,что компания не ваша.
Да зачем прибор класть. Люди-то хорошие, как я понимаю. Дистанцироваться, поздравлять по праздникам, если отношения такого характера. Кто знает, как жизнь сложится дальше.
в жизни нельзя загадывать-человек предполагает,а Бог располагает.Просто дышите полной грудью и идите дальше,в жизни помогает не тот на кого вы надеетесь,а тот про которого вы даже не думаете.
И поздравления это много.
Избавиться так полностью, ушли так ушли.
Ну там же не ссора какая-нибудь, чтобы отношения резать.
С людьми общение просто сошло на нет, но ведь оно не испортилось.
Ну кому как. Испортилось? Ну и смысл что то вытягивать? Я просто окончательно в таких ситуациях навсегда прекращаю общение. Близкие и родные не исчезнут.
Я и не говорю про вытягивать. Но с ДР хотя бы поздравить можно)
Я просто окончательно в таких ситуациях навсегда прекращаю общение.
Это да)
Люди разошлись по интересам. В то время, когда формировались группы, один человек в силу своих обстоятельств не нашёл времени приобщиться, или не посчитал нужным, поэтому конечный итог закономерный результат для человека, который "собирает, к не отдаёт ". Отношения это труд, это вклад. Тот самый, который формировался годами
А если этот один просто не смог приобщиться? Ребёнок маленький, пожилые родители, своя болезнь или работа до изнеможения. И тогда, получается, что его просто кинули в трудную минуту.
Могли бы подвезти, помочь,навестить, дать в долг, посидеть с ребёнком. "Отношения это труд" .
Вам выше ответили. Разошлись по интересам. Вы знаете, часто такое бывает. Единицы с нами проходят всю жизнь. А остальные меняются (в зависимости от нашего отношения в том числе)
(Добавлено через 1 минуту)
А кинули если. Нужно делать выводы и не цепляться за тех, кому ты не нужен.
анонимная 55953
59 2372
31
"Культура– это язык, объединяющий человечество; это среда, растящая и питающая личность"
"Идея общежития, как совместного жития в полной любви, единомыслии и экономическом единстве,— назовется ли она по-гречески киновией или по-латыни — коммунизмом, всегда столь близкая русской душе и сияющая в ней, как вожделеннейшая заповедь жизни"
(П.Флоренский)
Существует ли культура, в интерпретации П.Флоренского, в постсоветское время? Служит ли она сейчас объединяющей силой? Какую личность воспитывает сегодняшняя… (читать далее)
23 334
4
Многие слышали притчу И.Христа о богатом человеке и нищем Лазаре (ее можно вспомнить набрав в любом поисковике). Так о чем же эта притча? Над чем заставляет задуматься и можно ли провести аналогию с сегодняшним временем? Что такое богатство земное и небесное, материальное и духовное?
21 617
2
Публичная информация. Некоторые религиозные евреи утверждают, что жизнь каждого человека, который когда либо жил на земле, и который, когда либо будет жить на земле зашифрована в Пятикнижии. Профессор, р.Элиягу Рипс читает лекции по кодам в Торе. Выложено в ютубе на канале "Монотеизм":
1. Коды в Торе. Вводная лекция. р.Элиягу Рипс. https://www.youtube.com/watch?v=0XwteCAX204
2. Коды Торы. Будущие события в кодах Торы. р.Э.Рипс.
https://www.youtube.com/watch?v=N8fDgKTwbEo… (читать далее)
17 532
5
Павел Островский — священник РПЦ, за которого не стыдно! Это проповедник, который не стесняется говорить свою точку зрения, даже если она идёт вразрез с позицией церкви.
Зачем патриарху столько денег? Есть ли секс до брака? Какие химические свойства приобретает святая вода? Почему бары от коронавируса закрывают, а церкви — нет? Нужно ли сексуальное воспитание в школе? Как быть частью РПЦ, но остаться человеком?
Обсуждаем в новом выпуске чаепития с Варламовым!
https://www.youtube.com/watch?v=dlFLFsbILq0
42 744
3
5