Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
K.Smirnof
Тема № 1837693
17 478
1
Новак дал обещание Путину по ценам на топливо.
Цены на топливо позволяют сдерживать демпферный механизм, отметил вице-премьер. По его словам, стоимость авиакеросина почти на 19–20% ниже по сравнению с 2019 годом, а цены на дизтопливо в этом году «стоят на месте»
Вице-премьер Александр Новак пообещал строго следить, чтобы в России рост цен на топливо, в том числе на бензин, дизельное топливо и авиакеросин, не опережал инфляцию. Об этом он заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным, стенограмма опубликована на сайте Кремля.
По словам Новака, держать цены на топливо на уровне не выше инфляции позволяет демпферный механизм.
«Когда цены на нефть и нефтепродукты на мировых рынках высокие, тогда демпфер платится из бюджета, а когда цены, наоборот, ниже, как сегодня это происходит, компания доплачивает в бюджет, то есть они сегодня очень солидные суммы выплачивают в бюджет. Уровень, когда это нулевой баланс, примерно $50–55 за баррель», — отметил Новак.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/2...yandex.com
17 478
1
Демпфер, фигенпфер.
Налоговый манёвр и увеличение НДПИ прямо заточено на увеличение внутренних цен до уровня мировых. Но прокремлёвские ослики всё верят в заботу царя.
Это касается не только топлива, но и всех добываемых и производимых товаров. Будь то рыба, краб, зерно, масло, сахар и тд. Один раз платишь налог, квоту, сбор, и продавай куда хочешь. Снижение экспортных пошлин, априори ведёт к увеличению цены внутри страны.
А там опять показушная борьба за снижение цен для населения.
Авиакомпании жалуются, что цены по итогам тендеров по закупке летного керосина поднялись в аэропортах Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Владивостока, Благовещенска, Иркутска, Красноярска, причем динамика составляет от 20% до 62%.
Разумеется, рост цен на авиатопливо отражается на росте цен на билеты — перевозчики и так терпят убытки в связи с пандемией COVID-19 и длительным карантином

Бедный дед.. вокруг него пуржат все...
дал обещание а если не сдержит? его отругают?
Обещаем обещать.
Догоним, перегоним и обгоним... 😈😈
Ты сам-то в это веришь, чудак? Или ты просто ксероксом подрабатываешь?
То, что ценник на бензин и соляру жёстко контролируется государством и растёт в пределах уровня инфляции, а по некоторым позициям меньше - факт. Верить в это не надо, можно просто посмотреть статистику и понять.
Я просто сначала автора не понял. Он сам верит, что цены удержат? Или считает, что Новак просто чешет языком?
Но потом автор признался, что его задача - тупо копировать новости.
Чудо, во что я верю? Что Новак был на встрече у Путина?
А понятно... Ты просто секретарь Новака. Ведешь его летопись - Новак встретился, Новак сказал, Новак позавтракал, Новак сходил в туалет.
Так во что я верю? Ты так и не ответил...
Так ты и не сказал ничего. Ты просто поработал ксероксом - скопировал, вставил, отправил.
Чудо, ты ответь во что я верю - получишь ответ верю я в это или нет.
Ты не веришь - ты копируешь. Ксероксом работаешь.
Ты сам-то в это веришь, чудак?
Во что я верю или не верю, чудо?
Извини, ошибся... Нельзя ксероксу вопросы задавать. В него надо вовремя бумагу закладывать и картридж менять.
Ты как всегда - лишь бы что-нибудь ляпнуть
Ты очень точно указал свою характеристику - тупо копируешь тексты из новостной ленты.
Из тебя получился хороший ксерокс.
6 469
52 1386
7
16
7 273
10
44 744
2
1
59 1104
27