Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1837667
101 6535
4
3
101 6535
4
3
Лучшие ответы
Раньше было много платных стоянок в городе, да вид они конечно не украшали, но во дворах столько машин не было. Да сейчас если вечером возвращаешься, то искать место для парковки во дворе бесполезно, ну если только на трассе на обочине. Во всем виноваты городские власти.
сам грею (как и все в дому у кого авто есть) конечно не по полчаса, но зимой около минут 10 пока значок с панели не пропадет. согласен конечно, что это не сказать чтобы правильно - но какие альтернативы ? стоянка ? смысл по 4000 выкидывать, если они например не несут никакой ответственности в случае чего. да и пока наши доходы стоят на месте, а цены и расходы ползут вверх, я вряд ли буду выкидывать впустую деньги
Зато есть пилотный проект от губернатора мониторинга качества воздуха. Вопрос чистоты воздуха является очень актуальным в основном из-за большого количества автомобилей. Так если город застроили много этажерками в точку, где машины стоят вдоль дорог в два рядя. Станции будут интегрированы не только в систему "Безопасный город", но и соединены с системой аналитики экологии региона. Зачем? Они что очистят воздух или запретят машинам заводится.Как можно оперативно реагировать на разного рода изменения и устранять проблемы и чем устранять.
Прям чувствуется что проталкивается тема с переводом автотранспорта на голубое топливо.
Вместо долгих прогревов, можно поставить котёл (вебасто, бинар, эбершперхер и пр.), топлива они едят крайне мало, выхлопа с них, по этой же причине, тоже мало, шума практически нет. Выпускают их и на дизеля, и на бензиновые авто. И машина прогрета, и не мешает никому
Хорошая штука, решает сразу ряд проблем, но главное, исключает холодные пуски промороженного двигателя, которые для двигателя являются настоящей экзекуцией, причём даже в том случае, если он запустился без особых затруднений!
Цена?)
Я брал себе бинар, около месяца назад, 27500, ставил сам. По городу, за установку берут от 8тыс., но там ничего сложного нет) Вебасто и Эбершпехер, в среднем, от 35тыс.. Видел, начинают ввозить в страну из китая аналоги ценой ниже 20тыс., но отзывов пока нет, себе не рискнул брать
А есть гарантии на увеличенный ресурс двигателя, отзывы хотя б?)
отзывов в интернете достаточно) а, насчёт ресурса двигателя - тут просто физика в действии, тепловое расширение металлов, и прочее. Если вкратце - то, чем ниже температура, тем сильнее "сжимается" металл, соответственно, увеличиваются зазоры. К тому же, масло при низких температурах имеет свойство становиться более густым, от чего тяжелее прокачивается масляным насосом. Появляется износ от трения не смазанных деталей. Это, конечно, доли секунд, но если посчитать количество запусков зимой, то набегает прилично времени)
У металлов хорошая теплопроводность, и если тепловая рубашка двигателя прогрета до +40, то, температура масла в поддоне точно будет выше нуля градусов)
Зазоры уменьшаются. Но вывод правильный - запуск на морозе очень вреден
Окей, ато меня один кореш тут соблазняет заказать одеяло для авто
Знакомый пользуется подобным одеялом на бензиновом авто, уже много лет. На его примере, узнал, что разные одеяла работают тоже по-разному. Хорошее, качественное одеяло неплохо сохраняет тепло) Ещё, сильно зависит от того, алюминиевый или чугунный блок двигателя у автомобиля. Чугун дольше прогревается, но и дольше отдаёт тепло, а алюминий можно хоть весь обернуть одеялами, всё равно остынет)
Если у Вас дизель, то лучше котла ещё ничего не изобрели. Бензинки прогреваются быстрее, и проблем с холодным запуском нет, можно обойтись качественным одеялом)
Честно скажу, что на авто мой мне чуть-чуть пофек! кусок железа ж это, пусть спасибо скажет, что я его высокооктановым кормлю и пою) от надо ехать, сел в тачку, минуту протопил и потихонечку тронулся, главное, избы сильно не давать, чтобы движ не окочурился
(Добавлено через 1 минуту)
За баранкой авто с 16-ти лет😊
Да уж... Как говорится - велика Россия, а машину припарковать места нет!
В засилии во дворах автомобилей виновата администрация города. Не мы с вами, а именно мэрия во главе с мэром. Скажите, много у нас возникло муниципальных многоурвневых стоянок вместо закрытых платных? Правильно! Зато депутаты строят свои торговые центры. А одобряет строительство Надсадин, который рассказывает всем почему Ю-Сахалинск еще не Дубай.
ну мэрии зачем парковки для жителей - пусть народ травится и ругается.. или в реновацию всех на задворки сусуи переселить и нет проблем.. у мэрии и псо свои гаражи-парковки в достатке, дома свои дворцы-дворы-парковки.. надо много ТЦЦЦ строить, чтоб было где погулять и зарплаты свои потратить
Как процитировал ВВП,- "Свобода одного, заканчивается там, где начинается свобода другого".
Ну и не забываем, -"спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
Ох уже эти темы сахкома- да не перестанут люди из чувства уважения друг к другу сортировать мусор, не прогревать машины, не парковать в неположенных местах- ну не будут, потому что этими вопросами во всех странах занимается государство. И те примеры про северные страны, где всё чисто, ухоженно и никто не прогревается возле дома- так это не потому, что там люди такие воспитанные и уважают друг друга, а просто дело в штрафах конских. Все люди везде одинаковы, но в России нет ни штрафов, ни альтернативы машинам, ни инфраструктуры для велосипедов и другого транспорта. Авторам статьи начать бы уже думать головой.
Насчёт сортировки мусора, в частных секторах, бессовестные люди не доносят свое до контейнера, а бросают где нибудь рядом, день ручонками и ножками дойти до него, и не поймаешь их, исподтишка гадят
(Добавлено через 21 секунду)
Лень дойти
Призывать бесполезно, это можно решить только штрафами. Люди до сих пор мусор из окна выкидывают, дикие. Причём именно эти люди громче всех орут, что у нас не тау чисто, как в Европе😆 Штраф бы евро 500 впаять, разучились бы гадить очень быстро.
От тут я полностью согласен!
не ожидал, что тема с маниакальным уклоном чела против авто, вызовет интерес сахкома
А водители не жильцы? Странное разделение. Большинство жильцов сейчас водители. Давайте с этого начнем диалог.
водители , а вернее владельцы автомобилей, тоже разные бывают..кто то греет своё корыто полчаса, трубой в окно, а кто-то 5 минут..
У нас город ничего не делает для того, что бы сократить количество автомобилей, автомобиль в принципе единственгый способ передвижения для подавляющего большинства на любые расстояния, начиная с 300 метров. Это европы пусть используют велики, самый чистый и здоровый вид транспорта, а у нас трое детей, холодильник надо везти и еще холодно очень, и потеют, холодно потеют вообщем, и снег тут и пацаны не поймут😀 А чиновникам тоже не до велодорожек, они тоже потеют
Чот все у вас только и делают, что потеют 👍
Это противники велотранспорта для поездок на работу главный аргумент выдвигают, что они потными будут приезжать, когда говоришь о зиме, то зимой им холодно😀
Ну можно сильно не топить — потным и неприятным не приедешь.🤭
Согласен, при спокойной езде 10-15 км час затраты энергии меньше чем пешком, а скорость в два, три раза выше, и не вспотеешь, но емли поехать чуть быстрее, то тгчно не замерзнешь. Я зимой на велике одеваюсь не так тепло как когда иду пешком еду на машине
А пофиг. Потому и купили дом,, два заезда, грей, мой, чё хочешь делай, соседям пофиг(у самих по две, три машины)
Свой дом, каждое утро прогреваю машину, ни кто не возмущается, пяти минут мало, так что все нормально
Звёздный час Сержа настал, болтовня ни о чем...
Если бы ты был внимателен , то мои темы часто в обзорах. Так как актуальны)))
Они актуальны у вас и у редактора сахком, который сделал целое событие из вашего нытья на форуме
Были бы актуально, то полржительных отзывов было бы больше, чем отрицательных. Просто в твоих темах срачь постоянно, от того и популярность. Популярность для сми есть хлеб насущьный.
Болтовня ради болтовни твои темы... Так же и тут в новостной ленте, перекопировали болтовню
Только все идёт как я хочу))). Сколько бы не ныли ))
И как идет? Прогревать во дворах пересьали?)
Есть такие новостройки: двор без машин. У нас с точностью до наоборот.
Чтобы все было в порядке нужно просто соблюдать правила жизни. Если стоянка машин запрещена во дворе и на газоне, то нужно беспощадно нарушителей вывозить на штраф стоянки и штрафовать огромными штрафами.
Особенно это касается, если машины стоят под знаками остановка запрещена... здесь городские власти вообще плохо работают! Увози, штрафуй, вот тебе наполнение казны.
Что касается разогрева двигателей ... прочитайте любую инструкцию на двигуны, нигде нет рекомендаций греть двигатель по 20 и более минут. При температуре -10 и ниже время так называемого прогрева составляет 4 минуты максимум, дольше нет смысла, тем более коробка не прогревается вообще, пока автомобиль не двигается.
От кого наслушались рекомендаций по длительному так называемому прогреву? От доморощенных "спецов", которые заменив у себя на авто аккумулятор, вдруг почувствовали себя профессионалами дающими советы другим?
А про тех, кто выезжает без предметов первой необходимости я даже говорить не хочу.
У меня машина для меня,
а не я для куска металла;
сел, минуту буквально протопил и поехал, главное, избы сразу не давать, а потихоньку ты хоть до Онор доедешь😁🛢️
Я купил квартиру на берегу Балтики ,в шикарном районе и мое первое удивление где я буду ставить машину ,ответ был прост рядом стоянка на весь район в месяц около 100 евро. Около дома машину можно ставить только инвалидам. Штраф за стоянку более 30 мин. Около 500 евро. И не довольных нет. Мы тут живём чистота и свежий воздух.
Если все в евро и берег Балтики,то Швеция,Дания,Эстония,Латвия,Литва.
.. а учитель по географии меня всегда любила больше всех других👍😁
🍰
Машину греют, не для того, что бы сесть в тёплую, прогревают Двигатель, муфту, коробку...4 минуты, в минус, коробка не прогревается... То есть физика к чёрту? Прогрев двигателя необходим, что бы детали двс вышли на рабочие ЗАЗОРЫ, если на пальцах объяснять. Кого ты там слушаешь, производителя, "спецов"? Я менял не только акб, ибо права ещё в СССР получил. Повозился с авто, с запаром, с жигулём, позже японки пошли Всё делали сами! И развал по доске, и движку раскидать, собрать. Это было время! Производитель(это бизнес) первое заинтересованное лицо. Парадоксально, но нет. Движок паламася, едем на сто, гарантия же! Доказать, что ремонт гарантийный, не реально, всегда виноват владелец. Запчасти, расходники, всё от производителя. Ремонт на сертифицированных сто, тоже копеечка производителю капает.Мне по фиг, всегда прогреваю. Слушать опусы про " на холостых оборотах, вы убиваете двигатель", "надо прогревать на ходу" "2 минуты достаточно"... Ощущение, что детям занятся на карантине нечем, " мне один мастер открыл секрет солнцезащитного козырька, вы будете в шоке"
Слов нет от таких "знаний"... флаг вам в руки!
И как ты коробку на холостых греешь ? Дыханием ?а технологию по твоему не изменились
Учите матчасть! Или поставив на нейтралку, коробка отключается? Тогда нахр.. диск сцепления? Коробка находится в связке постоянно, и отключается только нажатием на сцепление... корзина, диски сцепления, знакомо?
Вы Сэргей явно, мягко говоря некомпетентный. Коробка на морозе не прогретая, даёт течь масла и выдавливается сальник. Ходи пешком дальше или ездий на себе подобных.
подавляющее большинство автомобилей имеет алюм. блоки и не требуют длительного прогревания. 5 мин и движение малым ходом по нарастающей эффективно и безопасно прогреют авто, сзкономят топливо. Старые чугунные дизеля чуть побольше. Подавляющее большинство, ни для кого не секрет, особенно дамы, греют пока салон не прогреется как в африке.
Блок может и люминий, но там ещё масса деталей из стали, кои с разной массой, объёмом и плотностью! Соответственно и прогреваются они по разному, что то быстрее, что то медленнее... Нахватались, технологии! Технология одна, впарить и доить!
Вот такие потом на замороженных авто выезжают на дорогу и плетутся создавая пробки. Какая экономия при движении на холодном двигателе? В последствии кулак дружбы. Отстаньте от автомобилистов, переведите все качегарки и частный сектор на газ и увидите разницу.
Живём в Аниве, хорошо, смога нет, чистый воздух!!!
Живу в Южном, у дороги, каждую ночь до 4-5 утра гоняют тракторы и бульдозеры, шум стоит колоссальныЙ!! 😁
Сплю в берушах, но, чтобы уснуть надеваю наушники
(Добавлено через 1 минуту)
Музыку включил, таймер завёл и 💤💤💤иди ко мне Морфей
(Добавлено через 16 минут)
Дай я тебя поглажу по твоей волосатой спине, мм😅😂
Такое впечатление, что ты не спишь никогда ваАщЩе! Ну,а желание погладить волосатую спину...просто супер! Ты себя просто превзошел!
В двое суток на четыре часа организм вынужден сам отключаццо 💤💤💤
Юмора тут прям никак не увидать, ну(🦧).
Кста, а бывают женские спины с "мехом"?
У вас все на лыжах передвигаются?
С. Морозов, а зачем вы опять подкинули на вентелятор? щас же опять придёт этот отмороженный собачий парковщик и начнёт слюни по монитору мазать на неделю
Сообщение скрыто пользователями,
Если вас так все раздражает, переезжайте в лес, там ни кто вас не будет издергивать в избушке
Те ты купив машину , ставишь себя выше других людей. Может ты купив машину свалишь в лес и там гадить будешь
Ты уже это сделал, но на тебя равняться не собираюсь
тебе кто разрешил тявкать? брысь в конуру опущеобиженный жизнью
Хамишь деточка
Те проблемы такой не существует ? Бедных водителей не любят и не понимают .
тебе в той теме написали коммент, но ты как обычно зажевал вату
С одной стороны дома--во дворе 2 машины прогреваются.
С другой стороны дома--главная улица. И по ней в 4 ряда заведённые машины в пробке с утра стоят.
Так какие мешают?
p.s. я так понимаю Атланта это твоя такая же подруга неадекватина? тоже вечно минусует всех подряд
Молодец , написал значит в школе учился . Мне всем неадекватам отвечать ?
для чего переписывать темы которые были созданы ,неужели нет своих тем,маразм 🤯
Ты зашёл , прочитал . Цель достигнута. Ты как дурачок какой .))
ты дебил?зачем ты мне пишешь,уже не на кого говно лить,уймись,мне пофиг на тебя 🤣
(Добавлено через 15 минут)
а понял,ты надышался выхлопных газов🤣🤣🤣
Вот как парковки нужно проектировать. Если что, то это Германия.
Хотя у нас уличные парковки полупустые стоят, все стараются во дворе машину парковать.
Знаете, кто не пользуется стоянками? Жлобы!
А чё не вот так? Тоже Германия.
(Добавлено через 31 секунду)
Автосвалка, если кто не понял.
Это случайно не стоянка завода ?
Что вы! Тесно им там будет. Они по дороге то нормальной разъехаться не могут, а на тесной парковке и подавно.
У меня на автостоянке 2 раза снимали зеркала и на другой же день предлагали купить, теперь ставлю во дворе,
А во дворе ни разу не снимали??? У меня 2раза зеркала, 1 раз кенгурятник, спойлер, а деткам и счёт потеряла... Так что какая разница где ставить. Теперь ставлю во дворе собственного дома! Переселяйтесь в свои дома!!!
(Добавлено через 5 минут)
Щеткам*
Пральна, в своём доме, чё хошь, то и то.)
Не бреши плиз.
Составляй со стоянкой договор, не будь такой безграмотной. У каждой жлобины есть отмазки.
Для дураков!!! Я говорю, во дворе так же снимают!!! Стоянкой никогда не пользовалась.
Сахкому респект. Как здорово иногда почитать "ни о чём" Спасибо)
"крытые отапливаемые стоянки в 5 мин ходьбы" - улыбнуло.
Зачем эти новости ни о чем?
Почему новости ни о чём? А вызвать очередной срач?
А какой срач ? Вроде вас просят быть людьми , а не быдлом ! Которые себя ставят выше других , только потому что у них якобы машина и им обязаны .
Любой из этих жильцов домов, когда сам пользуется автомобилем, желает, чтоб его подвезли к подъезду поближе.
И так же забрали.
Если сам не рулит.
Но когда то же самое делают другие - это непорядок!
😂
Классика жанра: всегда неправ тот, кто по другую сторону лобового стекла.
Ну да, кто то дымит в подъезде или под окнами куревом, кто-то греет машину задом к окнам... Всем хорошо и приятно!!!
(Добавлено через 2 минуты)
Я специально курящим в подъезде соседям под окна дизель ставлю и грею очень долго... А у них первый этаж и окошки открыты часто... Они на мои просьбы не реагируют, и мне претензий не предъявляют, потому что у самих морда в говне....
Тема о чем?
Просвети?! О том как соседи одни мешают другим!
Такое впечатление что у нас власти все делают, для чтобы люди перегрызлись, между собой, давайте о стоянках? Где они?, от домов черт знает где, дома по снесли, пустыри зарастают на примере сахалинской, но ни чего не строится, почему не сделать автостоянки? Территория позволяет, дома многоэтажные но машины поставитьот35дома и ниже некуда, все бегут во двор35, 37,39,41 и с невельской и курильской, двор большой, удобный, но мало своих, так и чужие ставят а на против муз школы пустырь, возле 35д пустырь, ди сами уже расчичают и ставят, во вторых, что это за липовые стоянки у нас, бесплатные это ты бросил машину на авось, снимут колеса или нет, а платные это черт знает что, платишь деньги хозяину, не малые, но ответственности никто не несёт, снимут колесо, ну что? Вот люди и ставят во дворах, по крайней мере заорет, ты скатиться с 5 эт и ночью, поэтому пусть наведут порядок власти, нормальные стоянки с ответственностью, чтобы люди не боялись оставлять ине одну стоянку, а не сколько в одном районе, пусть не большие, платные но надёжные, а так натравливать людей лошадных и без лошадных недопустимо, машина в наше время это далеко не роскошь, пора многим уже понять,
Сам держал стоянку ещё с 90х и все время боролся с администрацией доказывал необходимость стоянок а они только поднимали арендную плату и другие налоги и все да потихоньку стали закрывать их, и строить дополнительно дома а с ними и добовлялось количество авто во дворах. Так что пока наши архитекторы не научатьсч проектировать застройки с парковка и все так и будет.
все Ваши аргументы о отсутствии стоянок и бездействия властей разбиваются об пример о нашем дворе! Места вокруг дома полно, в 50-70 метрах от парадных, то есть в районе действия автосигнализации! Но каждый стремится поставить машину прямо к подъезду, перекрывая и лестницы и тротуары, потому,что элементарная лень мешает перенести свою задницу несколько десятков метров! И вдруг соседи не заметят и не оценят "трудоголика", который ежедневно в 5-20 начинает прогревать дизельный автобус в любое время года. Могу снять ролик о парковке и наличии свободных мест в нашем дворе, но это уже не поможет , скажет мягко -хамов, которые уже к сожалению не перевоспитаются.Поэтому только драконовские меры,штрафы и эвакуаторы могут переломить ситуацию.
Простое понятие и смысл, дерьмократия и капитализм ,развратил людей,люди стали злые,живут в своем мирке,вокруг никого не признают,так как есть только свое Я,больше ничего для них не существует,сравните две России, это во времена СССР и сейчас,разница огромная,провал огромный,если раньше люди были сама душа и доброта,то сейчас сама злость и сатана ,правильно говорят деньги это зло,превращает человека в существо ,которое теряет свое эго и натуру.
Тут дело не в деньгах. Просто мы привыкли что кроме нас самих нам ни кто не поможет. И отгородились друг от друга.
Что касаемо темы, если бы в 5-10 минутах хотьбы была стоянка для авто я бы ставил там и не парился а так прогреваю пока лобовое не оттаит. Но опять же если эта стоянка не охраняема то ставить там ни кто не будет. Так как можно лишиться части своего имущества или вообще авто.
Лично у нас стоянка есть не крытая но все же но есть соседи умные с одной квартиры ставят по три штуки и все в двор бесят малоимущие
Я и говорю деньги,в СССР ты мог машину хоть где бросить,и не переживал бы,сейчас все превратили в деньги ,бизнес,делают на всем,а у кого не получается злится,у кого получилось,он тоже злой ,потому мало наворовал.
В СССР ты мог машину купит если у тебя был гараж . И фиг бы ты ее во дворе бросил
Чего у моего отца две машины было,москвич 407,и москвич 412,плюс мотоцикл планета-3,какой гараж так же во дворе стояли и ни кто не трогал,всякую чушь с сайтов не слушай ,а слушай что люди говорят которые в то время жили,мой отец ещё живой и знаю как жили раньше,и как сейчас,и какими он словами сейчас Путина поносит,пенсионер ,который ветеран труда,а пенсия мизерная.
Загрузить ещё
442 18168
5
140
11 1003
8
141 7393
6
101
0 280
9 1685
9