Творчество

Собственные стихи и проза
Тема № 1837616
19 856
6
Извините, крыс, что я своей темой загородил Вашу, не дав ей побыть крайней и самой видной. Но хочу обратиться к теме Нового года. Поздравляю всех сахалинцев с наступающим. Хотелось бы поздравить ещё и с отступающим, но моё понимание сводок заболеваемости не позволяет сделать это.
Вот моё шуточное стихотворение на новогоднюю тему. Сочинено давно. Сегодня я хочу назвать его «В каждой шутке есть доля шутки».
-
[В лесу родилась ёлочка,
в лесу она росла.
Зимой и летом стройная,
зелёная была.]
-
Решили браконьерчики
ту ёлочку сломать,
а милиционерчики
решили их поймать.
-
Теперь она, нарядная,
в милиции стоит,
начальник отделения
под ёлочкой сидит.
-
Через несколько лет после появления этой моей поэтической поделки я проходил мимо одного отделения милиции в Москве. Был вечер 31 декабря. Около этого отделения стоял грузовик, полный срубленных ёлок. В грузовике никого не было, вероятно, водитель был в отделении милиции.
Лайки и дизлайки мне неинтересны, интересны новые стихи на тему Нового года.
19 856
6
Так нет уже милиции
И ёлки лень рубить,
Везде эрзац-конструкции
Спешат установить
Зелёная и стройная
Растёт, где родилась
Спокойная, довольная,
Что нынче сбереглась.
Спасибо за творчество.
Вы это серьёзно? Считать такие поделки творчеством вредно, поверьте.
Можно.Градаций творчества множество.Главное, чтобы оно было без злобы, осуждений и собственное.
Тогда скажу так: Считать эту поделку творчеством вредно.
Крестиком вышивать тоже вредно. А ведь это творчество с совершенствованием от А до Я.
(Добавлено через 35 минут)
Решили браконьерчики
Все ёлочки сломать
У нас на "Горном воздухе",
И будем возрождать
Теперь мы гору лысую
С названьем "Большевик!"
А все милиционерчики
Отныне сторожить
Остатки пихт и ёлочек,
Такой им дан указ
Начальником ми(по)лиции,
Кому влепили в глаз
Его же детки милые
За ёлочки в лесу.
Стояли ведь красивые..
За что же? Не пойму.
путь-сердца-13, вообще-то многое является творчеством: и сочинение представленной здесь поделки, и чтение художественной литературы. Здешний специалист по анекдотам Kentau, по-видимому, тоже творит, а не делает репосты. Но на каждой площадке, где появляются плоды творчества, можно определить некий средний уровень художественного уровня опубликованного. И большинству людей, что-то сочинивших, свойственно сравнивать качество своих произведений хотя бы с этим средним уровнем. Это стихотворение я назвал здесь шуточным (оно таким и является) для того, чтобы читатели не подумали, что я ожидаю серьёзного похода к нему и оценки его художественного уровня.
Николай Петрович!
Да все всё поняли.Вы всё воспринимаете слишком серьёзно. Почитайте, сколько у меня шутливых стихотворений.А это, ваше, много лучше и добрее здесь публикуемых.
Я не всё воспринимаю серьёзно, раз умею шутить. Я считаю необходимым разговаривать с людьми в форумах так, как если бы это было очное общение. И придерживаюсь принципа, который услышал от философа Э. Кольмана: я считаю всех людей идеальными, пока не убеждаюсь в обратном.
С некоторого времени я не читаю того, что Вы публикуете, и не знаю Ваших шутливых стихотворений. Если пришлёте ссылку на лучшие из них — прочитаю.
В последней моей теме они касаются АС второго, Дяди Феди и Волкера. Читайте. Не лучшие, но от души.
Последнее — это «чистым снегом заметает», в котором я при всём желании не могу увидеть шутливости, а в ответах есть отзыв АС второго, форму выражения которого я не разделяю, но с его сутью согласен. И не хочу я читать ни того, ни другого, поэтому я и перестал читать то, что Вы публикуете.
Не читайте.Спасибо за обмен мнениями.
И Вам спасибо за то, что с Вами удалось поговорить как человеку с человеком.
С Новым Годом , земляки !
Пусть все сомнительное в старом году останется , а в будущем только позитив !
Буквально вчера была новость, у женщины ёлку украли из огорода, она там последние 50 лет росла, а украли муниципальные служащие, пока она по магазинам бегала, и поставили возле местного храма, вот это дичь конкретная🙈поп оправдывался🤣
Это, где у нас на Сахалине?
Бабка сама ёлку отдала, а потом заднюю включила
Если вы внимательно смотрели новость, её упросили написать задним числом, что бы не позориться
Это со слов бабки, сам подумай, оно им надо
0 102
1
2
6 420
5
33 889
4
17 573
5
1
1 219