Тема № 1837500
36 1039
14
1
Уважаемые автолюбители, проверяйте хоть иногда задние габаритные огни и стопсигналы, работают они у вас или нет. Сейчас возвращались с Н-А у двух автомобилей не работали вообще никакие огни. Хорошо хоть при въезде в город останавливались на светофорах и сообщали водителям, а они знать не знали.
36 1039
14
1
Бывает и наоборот)))
Заказал с али на подсветку номера светодиодные лампочки, так как заколебался их менять, покупал в местных магазинах - сгорали через месяц. Заказал немного не в трезвом виде, не дешёвые, примерно 500 р за пару. Теперь у меня подсветка номера светит ярче фонаря заднего хода))) хорошо хоть светит вниз, а то точно бы слепила водителей сзади)
у нас тоже все просто,видим этот никнейм в темах serg0205, ставим минус
У меня все просто. Вижу тему ставлю минус ))?
У меня старое корыто в котором есть оповещение что стопы не горят и автосвет.
А некоторые даже в сумерках никогда их не включают. Представьте себе, ночь, трасса без освещения. А навстр4чу из темноты вот такой нежланчик с выключенными фарами. Хорошо ещё, если они в своей полосе. Некоторые же по встрече едут
(Добавлено через 16 секунд)
Нежданчик
Сообщение скрыто пользователями,
Зачем вам читаемые номера ?
Смешно . А зачем тебе свет тогда на машине ?
Я сперва сомневался, а теперь убедился, что странный ты
ты наверное сдохнешь от переизбытка в твоем организме яда ,ты по жизни такой? или ты стал таким ?
(Добавлено через 1 минуту)
тебе тестостерон что ли некуда девать ,ты одинок
Он обиженный по жизни просто, клавиатурный герой, не более😅
великовозрастный девственник вот он кто энергии через край ,а девать ее некуда вот и беситься тут на форуме
Ты почему хамишь всегда всем без разбору?
Адекватно общаться не научили?
Ты себя в водятелко записал?
Причем тут я? Ты чуть ли не в каждой теме пишешь с таким пафос и собственной значимостью, что просто пи... тебя не учили уважать оппонентов, если твоя точка зрения не сходится с окружающими, так это не повод хамить здесь.
Он у нас велосипедист, ему все можно.
Смешно . Остроумие прям прет со всех щелей и капает на землю))
Это пустяки, у меня на прицеп провод переломился от мороза, в город въехал, нужно было направо поворачивать, с средней полосы поворачивал, как только те кто в правом ряду догадались что мне направо надо😝
Поражают Пассажирские Автобусы с неработающими задними габаритными огнями и стоп-сигналами! Как они на линию выпускаются
Если бы это была самая глобальная проблема 😆 у меня на автобусе один из контуров тормозов был неисправен, начал ругаться с механиком, который бездействовал и никак не хотел содействовать в решении проблемы. Так меня с автобуса сняли и механики гнобить начали, работать типо не хочет😆 а вы говорите лампочки.
Сколько не работал водителем.
Везде одно и то же.
- Молчаливо поощряют, когда ты сам ищешь запчасти и ремонтируешь.
- Если просто говоришь на словах - какие запчасти нужны - не слышат (как Лимаренко неудобные вопросы).
- Если начинаешь писать в письменном виде, сдавая руководителю, с отметкой на втором экземпляре - становишься изгоем.

игра в одни ворота - не мое.
поэтому завязал я водилой работать.
Да конченая работа, ещё и оплачивается в последнее время плохо. Пойду лучше сантехником унитазы чинить, и то больше заработаю.
(Добавлено через 10 минут)
Ещё такой момент был, не нравился им мой перерасход по топливу. Я сжигал больше чем мои коллеги. Начали разбираться оказывается мои коллеги дедки, экономят накатом, под горку или просто после хорошего разгона, включают нейтралку и катяться. Я говорю не буду заниматься такой фигнёй, это вообще то по технике безопасности не положено, а с моим единственным исправным тормозным контуров, куда я столько трупов дену! В кабинет тебе принесу!
Опять началось, да ты работать не хочешь,не нравится иди увольняйся. Просто механики в основном дырявые чепушилы, редко среди них встречаются нормальные мужики.
Я ему говорю пиши от руки мне приказ, что разрешаешь грубо нарушить технику безопасности, ради экономии топлива, я эту бумагу домой отнесу и поеду на линию без проблем. Как у него бомбануло пукило, опять сняли с автобуса 🤦‍♂️
Давно, свыше 10 лет назад, был ИП на маршруте.
Сталкивался с легкой коррупцией в виде требования отслюнявливать в АТП выше стоимости по договору медосмотра и ТО перед выездом на линию, наличкой.
Если ты сговорчивый - тебе ставят штампы не глядя.
Если ты принципиальный - докапываются до каждой мелочи.
Не думаю, что что-то поменялось.
Отслюнявливай - и работай.
Предполагаю, что так и осталось.
(Добавлено через 32 секунды)
Я был принципиальным.
Поэтому пришлось уйти.
В последнее время на дорогах появились очень много ушлёпков которые вообще ничего не включают в тёмное время суток.
они были и будут всегда и не только в последнее время
В том и дело что их становится всё больше и больше.
Самый простой способ проверить стопы - нажать на тормоз - если чуть мигает плафон в салоне или часы на панели - значит контакт есть - лампы горят.
А еще лучше, когда задом к какой-нибудь витрине припаркован, в которой отражается корма авто.
Я всегда, когда выпадает такой случай, прежде, чем тронуться, тестирую стопы и габариты, а также задний ход.
Блин! А у меня с габаритами/стопарями/фарами все в порядке, а плафоны/часы не моргают при нажатии тормоза. Че делать?
Все пропало.
Избавляйся от машины.
просто это бред, так проверять. Моргание лампочек(часов) это перебои в их электропитании. Тем более если это проявляется, когда вы включаете еще один маломощный потребитель в виде лампочек стопарей.
тридцать лет с перебоями езжу.
кошмар.
ну... я не 30 лет за рулем, за 20 уже перевалило, и ни на одной машине такого не было. Что-то наверное я не так делал? Может руками педаль тормоза нажимать надо было?
Я так про переднюю фару узнала. Ездила с одной и знать не знала , что не горит.
фары, вообще, можно тестить на любой стенке (что тоже выработано на автомате)
🙂
вчера во двор к себе заезжал и увидел что фонари заднего хода не работают,сегодня некогда заниматься,поехал на второй машине,завтра исправлю косяки
А еще лучше, когда задом к какой-нибудь витрине припаркован, в которой отражается корма авто.
Меня муж так научил проверять, тоже всегда так делаю.
Раздел Авто, Мото
31 1832
2
Вопрос тем кто ездит на метане, как обслуживаете свое ГБО через 10 тысяч пробега, установочный центр хочет срубить с меня 1500 за ТО-что входит в эту сумму осмотр,настройка,проверка герметичности,фильтра?может стоит ослуживаться в каком то определенном месте или даже своими силами
20 908
14 1105
328 16468
37
1
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1653640/
Привет форумчане. Подскажите пожалуйста. Делика д5. Идёт вибрация после 100 км /ч и пошла выше, это особенно происходит когда резко набираешь обороты, на обгон например. А когда набираешь плавно 120-130 идёт спокойно. Колеса местами менял, балансировка сделана 2 комплекта колёс 18 и 16 новые. Кардан менян, подушки двс менян. Привода разбирал только один, в норме, справа не трогал. Колеса не люфтят, крутятся свободно. В чем может быть проблема???
21 596