Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1837498
20 1201
Ребята, решила приобрести новый роутер, старый проработал шесть лет и уже умирает, не держит соединение. Не хочу ошибиться в выборе, подскажите, какой лучше купить? Заранее спасибо.
20 1201
asus
и будет вам щасье
В 20ЫХ лидером был Cisco. 15ть лет работает не вынимая. На сегодня менять не хочу ток скоростя выросли и не хватает в 4к по ВИФИ видосики смотреть
Рекомендую, Keenetic Giga
Главное бери двухдиапазонный. А то иногда , связь из за забитых каналов , садится в ноль
Есть ли смысл брать двухдиапазонный, если на приемнике только один диапазон?
Сегодня один приемник, завтра другой. Тот же телефон, телевизор и др, бытовая техника.
В общем надо перенести интернет на другое строение, которое в 40 метрах от дома. Посредством вайфай. Кто что посоветует. Или роутер мощьный или усилитель вайфай, или всеже витую пару отдельно кидать придется, чего не хотелось бы конечно.
Если есть прямая видимость окно в окно, на одной стороне ставим роутер с поднятым интернетом, на другое окно вешаем (у меня на скотче приклеен антеннами) второй роутер и настраиваем его в режим репитера. Проблема решена!
Пару направленных антенн.
Как их к роутеру подключать?
(Добавлено через 33 секунды)
На второй стороне тоже роутер ставить или как? Я в интернет связи вообще нуб.
В одну шнур из интернета и в розетку её. А из второй уже идёт на роутер и тоже в розетку. И всё. Проще забей в гугле направленные антенны для Wi Fi и сам почитай, так будет понятней. Только главное покупать по мощности, чтоб не переплачивать. У меня у знакомого стоит такая на частном доме. а вторая в паре километров, интернет отличный.
Спасибо.
я подключил wifi адаптер с 2-я антеннами тп-линк, до 100 метров хорошо работает. 500 метров так себе. приклеил на окно, юсб удлинитель с фильтрами.
пробовал разное, мое мнение брать это
https://www.asus.com/ru/Networking/Wireless-Routers-Products/
И ставить прошивку Падаван, потому что она лучше родной.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63015
(Это уже по желанию, иногда родной хватает более чем.)
Какую модель выбрать, это вы сами решайте, исходя из ваших потребностей, не видя дома или квартиры, того какие стены, и что вы используете, 1 тв или 5 тв, и т.д.
Присмотритесь к
Wi-Fi роутер ASUS RT-AC52U,
Wi-Fi роутер ASUS RT-AC57U,
Wi-Fi роутер ASUS RT-AC58U.
взял хонор двухполосный.настраивается легко,соединение держит отлично.провайдер солнцетелеком.цена 3500 со скидкой была.
сейчас в продаже появились микротики, они конечно дороже, но качество на несколько порядков выше, тех же асусов и прочего. по сути, они идут после циско, по качеству.
сложновато в настройке, для несведущих, но работают изумительно.
еще желательно двух диапазонные брать, из за количества точек доступа на просторах
Самое смешное в том, что MikroTik сейчас дешевле аналогичных ASUS.
Или, как минимум, не дороже.
Не знаю почему.
Достаточно посмотреть цены на них (в ДНС, например)
https://www.dns-shop.ru/catalo...s-mikrotik
(Добавлено через 1 минуту)
Пользуюсь и ASUS-ом и MikroTik-ом.
У одного из двух Асусов перестал работать DHCP сервер (теперь работает точкой доступа Wi-Fi), у одного из четырёх Микротиков вышел из строя единственный WAN/LAN порт (сдал по гарантии в обмен на деньги).
не менее смешно и то, что они не так сложно настраиваются как рассказывают. простая домашняя конфигурация делается стандартным визардом. если не надо l2tp как у билайна
Лучше белый купить.
Тут как повезет. Были и асуасы, и зикстелы, и кинетик, и линки, все выходили из строя по разным причинам. Плюс у некоторых так ещё свои проблемы во время эксплуатации бывают. Зависит ещё от условий эксплуатации, нагрузки и т.д. Сейчас тп-линк какой-то, уже наверное с год работает. Кстати этот тп-линк очень старый, наверно один из первых выпусков, тоже лет 7 ему, лежал старичок на полке. А все эти новинки то брал, и подводили.
Кстати замечено, что новые модели техники и электроники, не важно что это, выходят из строя много быстрее, чем их аналоги более старых годов выпуска.
7 341
1
Получил письмо от мошенников, сразу послал грубо. Не стал особо выбирать слова. Во первых никаких долгов нет, во вторых в письме нет никаких моих данных, даже ФИО, ну и номер пробил- оказалось эти ###ки так на жизнь зарабатывают. Посмотрел файлик, там вообще каша из знаков, типо файл поврежден 😎🤦🏻‍♂️
Номер 88003339761 это для индексации в поисковике.
17 971
21 765
34 1444
4
9
67
Позвонил недавно приятелю в Мск, а он и говорит - сейчас перезвоню тебе по "Сигналу". Я поначалу в непонятках - что за "Сигнал" такой, а он, оказывается, уже вовсю попёр...
https://yandex.ru/turbo/lifehacker.ru/s/messendzher-signal/ Но у нас на Сахалине его ещё совсем мало. Кто-то им ещё пользуется? Через плэй маркет ставится на раз-два.
51 2223