Тема № 1837493
125 9811
8
32
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске попробуют "не варить кашу" на дорогах
https://sakhalin.info/news/200552/
125 9811
8
32
Лучшие ответы
Вроде не сыпали неделю-хорошо было, а сейчас опять грязи по уши. Ау, мэр, не пора ли начать работать? Ведь дороги города-лицо мэра
Куда столько соли сыпать, сухой белоснежный асфальт. Разметку не видно, сливается с солью. Если деть ее некуда, выезжайте на загородные трассы. Там лёд гольный, и смертельных дтп возможно бы стало меньше. На трассе другой скоростной режим, и ездят большегрузы.
Мэр, выходи чистить дороги от зловонной жижи!
да блииин,вчера в течение дня ехала за разными машинами для разброса "песка",(у них на кузове написано по крайней мере),оттуда фигачит песок с камнями и в машины это все летит,а пару раз вылетали нормальные такие камни. Это песок с солью!
Это все замечательно конечно, но почему постфактум?!
Почему заранее об этом нельзя было побеспокоится... первый раз зима в Южно-Сахалинске?!
Всем доброго утра. Вот тут спор что лучше реагенты и песок. Скажу так просто чаще чистить надо и посыпать песком на перекрестках. Буквально вчера прилетел с родного города в иркутской области. Там мэр не париться машины сами накатали себе колею на дороге и ездять.
Как же четко в городе, грязи нет, снег, чистота! В том же духе действуйте.
Ничего. Сейчас надсадин закажет реашент, который при минус 30 будет работать и тогда грязь будет и в морозы.
А как же первинство в статусе одного с самых грязных городов?)))это же тоже можно принимать за достижение😁
Уже не достижение 🤷‍♀️
Да прекращай ты)) завтра все засыпят химией и будут целый день реки по дорогах, а к вечеру будет гололёд)
Да, ладно Южно-Сахалинск впереди планеты всей!
Скоро будут выдавать южно-сахлинские паспорта.. чтобы открывая паспорт человек гордился что он живет в лучшем городе планеты...тьфу ВСЕЛЕННОЙЙ🤣🤣🤣🤣
Какая красота! На чистой машине выехал, на чистой машине и вернулся.
Если ещё и летом перестанут грязь поливалками развозить - прям вообще городу "зачёт" будет!
Тротуары отлично почищены, каши и грязи не выявлено
Как обычно, я не виноват, а виноваты те кто песок сыпят.
Остальное это бла-бла-бла
Часа три сейчас ездил по городу всё снежно, более менее бело
наконецто помойка в городе прекратилась!!!
вот такую бы чистоту бы в городе летом не помешало бы сделать и прекратить работникам Федотова заливать улицы и превращать город в Венецию и начать уже штрафовать те строительные компании чья техника загрязняет улицы и наш город....
Улицы обслуживает куча организаций помимо завода Федотова. У Федотова их мизер
В надежде, что творец услышал и втемяшил в головы посыпальщикам. Кстати...
Вчера я так понимаю и в столице снег выпал? Все белым бело. На дорогах не посыпано и ровный снежный накат. Всплеска аварий не наблюдается.
4 ДТП видела
Это нормальная статистика 👍
Не соглашусь часто езжу по этому маршруту а выходной день, столько сразу не видела ни разу. Но я не знаю с чем это связано
За день в столице и окрестностях по 30 40 аварий.
Каждодневно
мне машину три раза летом били и что это меняет
или надо было реагенты лить
Я не говорю, что надо было или не надо было. Я просто сказала, что видела 4 ДТП. Это редкость, когда я вижу столько ДТП за несколько часов езды по городу.
это скорей из за несоблюдения элементарных ПДД
Не знаю из-за чего но в принципе большинство аварий именно по этой причине.
краса моя ненаглядная я те честно скажу ,большинство дтп именно по вине несоблюдения пдд ,превышение скорости,несоблюдение дистанции ,перестроение из полосы в полосу там где это запрещено ,плюс срабатывает фактор самоуверенности человека ,мол че тут такого щас я быстренько обгоню этого и все будет нормуль ,выскакивает на встречку и бац !! фарш!!
и отсутствия навыков у поколения, боящихся снега
виной всему скорей излишняя самоуверенность
А то что температуры под 20 . Это так . Ни о чем.
Никакие температуры не мешают сыпать всю зиму, только это делается не по такому слою снега, что как бы очевидно. Сначала подчищают, чего сегодня не наблюдалось, потом сыпят.
-11 сейчас , опять трындёж, от тебя
А температуры тут зачем? К снегу какое они имеют отношение? Снег идет
Прямое.
та смесь которой они посыпают работает до -12, если температура ниже, то каша не образовывается, несмотря на то что они посыпают.
будет рыхлый и грязный снег ,ко всему еще и с реагентами ,по сути ничего не поменяется и разницы никакой ,это будет все та же снежная грязная каша
да хоть под 30! что это меняет?!
Так по такому снегу и не посыпают, никаких реагентов не хватит. Сначала эту кашу надо убрать с дорожного полотна, чего сегодня не делается почему-то.
Да все посыпано, просто температуры более низкие
Да уж конечно.
ленина чистенькая реагентов нет, свернул на пограничную сразу чача и видно как посыпали....
хватит трындеть там, где тебя сразу на этом могут поймать
У них хватит, у них их много.
Я аще против посыпания дорог реагентами и в таком количестве.
Я за белые и чистые дороги
Тоже думаю, что с объёмом реагентов перебарщивают раз в десять
Я за белые и чистые дороги
солидарен
Походу скоро новое министерство откроют,плюс агенство и ведомства по проблемам очистки от снега 🤗😅😅😂

И не одно,,, одно министерство по очистке дворов, второе по дорогам, третье межгород...
а что происходит? а происходит вот что, после вступления в реакцию реагентов, их нужно убирать! вместе с снегом! а у нас? а у нас, пока снежок не кончится, и пробки не спадут. и за это время, все превращается в грязную кашу. всего навсего. да и реагенты, какбэ... не реагенты, а тупо техническая соль.
ниже, Саппоро, просто там все работает как часы.
а у нас мер в штиблетах, и с медальками
В Саппоро , не убирают снег пока не будет наката сантиметров 10. У нас такое не даст делать ГАИ
Откуда такие сведения?
Какая сейчас красота на дорогах, белым бело, даже на центральных! Сразу какое-то ощущение чистоты и зимы. Соблюдайте просто скоростной режим и все будет ок. Не сыпьте, пожалуйста, больше нечего!!!
Поддерживаю, хотя устал уже шуметь об этом. Есть и те, кто обвиняет меня в том, что я думаю только о себе и не о безопасности остальных)))
Поддерживаю вас обеими руками. Я исключительно за вывоз снега и больше никаких посыпаний дорог. Зимние шины и шипы всем в помощь.
А почему в Саппоро, где снега больше, чем в Южном, дороги не обрабатывают реагентами, просто убирают снег, и чисто? Не до асфальта, конечно, но приемлемо? И машины не нужно мыть через день, и обувь не разлагается от солей?
Всё очень просто,, потому что у нас :
1.сам губернатор говорит министру как нужно чистить дворы, потому как других дел у него же нет..
2.администрация расчитывает и говорит "управляйкам" сколько снега нужно вывезти, а не столько сколько его выпадет...
И т.д...
Короче далеко пойдём
Согласен с вами, в Саппоро чистота и нет этого Г
потому что там бабло на реагентах не отмывают.
Не удивлюсь, если "гости" с Калуги хорошие знакомые "врио"
На Комсомольской от Больничной только что насыпали песок на дорогу
Кстати да последние несколько дней чище на дорогах.
мэра накормить этой кашей на завтрак
Вчера была в родной деревне. Наслаждалась чистым белым снегом, белые дороги, чистые машины, кроме тех, что приезжают с Южного, чистая обувь... И потом домой, в грязный Южный 😞
Невельск?
Дальше
Да, родной город Горнозаводск. Селом - язык так и не поворачивается его назвать
Ну вот смотрю в окно, чем-то похожи на вашу деревню. Прям город почти беленький. Очень давно такого не наблюдала.
Сегодня да, почти
Можно провести эксперимент. К примеру, когда мороз, и химия замерзает, посыпать более крупной фракций чем песок, это может быть щебень 5/12.По логике, он должен вмерзнуть в наледь днем когда теплее, и создавать лучшее сцепление колеса с дорогой, что то типа шипов, только шипов на дороге.
Песок не используют. А откуда грязь на дорогах, сама появилась? Специалисты из Калуги разъяснили!!! А самим в интернет залесть и узнать, чем посыпают дороги, ума не хватает?
Мэр, хватит нести чушь и загаживать город своими химикатами, у меня летом машина чище. "Сани готовят летом", слышали про такое?
То есть, чистить снег надо начинать летом?
статью перечитайте внимательно и вопросы отпадут)
Вломы читать. Так что за сани летом надо готовить?
С луны свалились? Вопрос изучают давно всеми изученный, включая производителей реагентов, которые выпускают чёткие инструкции по использованию,согласно которым эту дрянь необходимо сыпать в гораздо меньших количествах и убирать через два часа вместе с размягшим льдом. А вообще по свежевыпавшему снегу машина отлично едет и тормозит.
Как только начинает сыпать хоть малейший снежок, все коммерческие организации пытаются избавиться от соли по максималке выкидывая её на проезжую часть, соль списалась, деньги оплатили, сыпят не целесообразно, я понимаю когда нужно избавиться от ледяной корки, тут да, есть необходимость, а когда пошёл снег надо его просто разметать с проезжей части. А вместо того чтоб портить людям жизнь, товарищи ГАИШНИКИ пусть контролируют на какой резине ездят водители, в случае ДТП тоже нужно учитывать, в большенстве случаев ДТП происходят по тупому : по невнимательности, залипают в телефонах или слишком самоуверенные, которые не учитывают, что зима не лето и скоростной режим нужно соблюдать а не лететь. А то нашли отмазку ДТП из за скольких дорог 🤦‍♂️😂
Просто разучились ездить. Многие и не знают, что зимой на дороге скользко.
Да нет, просто сейчас ездят безобразно, не спасает соль на дорогах, они по тупому лупятся.
Конечно, Калуга нам не пример, тоже провинция...
Но, то что стараются и что то ищут-это уже хорошо
Паду-ка пропавшую перловую кашу, выложу на дорогу. Пусть всем напоминает хоть какую то кашу.
И мне свари))
Такое ощущение что надсадин и другие с другой планеты вообще!только вылупились на свет с удивлёнными глазками
Дальше родного города никогда не выезжали, только до Москвы, а там уже лет 15 зимой грязища, думают так везде. Вот о Калуге услышали, расширили свой географический кругозор так сказать
Большие деньги, на насущие проблемы замыливает глаза.
А в чем разница то?
Как раз и нет разницы)) а специалисты прикатили))
Сначала не убирая снег засыпаем этим нечто, а потом удивляемся?
Он сегодня экстази наелся, третья тема с ним! Все говорит и говорит... Чешет, что Троцкий...
Я на такой каше еле остановился. Перед пешеходный переходом. Скоростной режим не нарушал и даже медленнее ехал именно из-за каши. Простой песок на снеге и то лучше работает в плане сцепления.
И ещё хреновый момент, что всё это весной превращается в пыль. И вот тут то всем пешеходами нужны респипаторы и маски.
Соль на дороге зло, на этих соплях никакая резина не удержит 😬
По Холмскому шоссе всторону Дальнего пусть проедет,песок слоем лежит
Час назад в Логовом два КАМАЗа ехали и сыпали песок на дорогу. Завтра опять грязь везде будет, улицы в грязи, машины грязные, Южно-Грязелинск
Да, раньше поможешь машину после метели и ездишь чистый пару недель, а то и месяц. Теперь после метели ждёшь пока эта жижа замёрзнет, потом моешь и ровно до следующего снега хватает.
Автомойки в доле с коммуналкой и администрацией города, грязь приносит им большой доход от мойки машин. А чистая белоснежная дорога, не выгодна.
Каша от соли
Целое министерство занимается уборкой дворов
Не используют песок😂, да дороги все коричневые от песка , а машины белые от соли. За место того, чтоб чистить от снега щетками, засыпают всё реагентами. Всё -это тает, получается каша, ночью мороз, всё замерзает и получается наледь. И всё по новой.
Дурак и на асфальте летом бъется🤷‍♂️. Резину путевую иметь и проблем нет.
Голову надо путёвую иметь) И на "путёвой" резине бьются...
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
В России за прошлый год продали рекордное количество автомобилей Rolls-Royce с 1910 года.
В компании говорят об установке «нового исторического рекорда в России: продажи марки в 2020 году достигли абсолютных значений». По итогам прошлого года клиенты приобрели более 200 автомобилей.
В европейском отделении заявили, что гордятся результатами России, «особенно в текущие непростые времена» А вы, всепропальщики кастрюлеголовые, всё ноете… (читать далее)
6 59
1
62 4613
2
6
9 4136
2
2 173
20 517
5