анонимная 99797
Тема № 1837446
125 3741
10
4
В прошлые года в это время уже смотреть не могли на мандарины,так объедались.На новогодний стол ставили уже чисто символически.А сейчас,похоже,надо как в советские времена,побаловать ребенка 3 мандаринками в подарке,исходя из нынешней цены на этот символ!
125 3741
10
4
Возможно, размещено ботом,
Китайских мандарин нет, конкуренцию составить некому. Предприниматели зарабатывают сверхприбыль... Рынок - ничего здесь не поделаешь...
280-300 рублей ага, китайских не видел, вот и цена
А я гранат люблю, мне до фени
Полезнейщий витаминъ! 👍
Но, у кого диатез, асче множко нельзя🐾
Про цену не знаю, но всегда покупала китайские в сетке, этикеточка оранжевая, каждый год привозили, а в этом нету...
Покупала разные - не то по вкусу.
Там такая была золотая середина кисло-сладости...
Покупала не глядя на ценник.
А сейчас невкусно, так и денег жалко.
Зато апельсины бомбически вкусные но их так много, как мандаринок не влезает.
А у меня дети не едят мандарины. Сын только апельсины ест.
А мы не любим мандарины и не покупаем их никогда.
Купил мандарины за 300р.кг., в Матрёшке за 200р. видел корейские, но они кислые. Цены вообще на всё выросли по жёсткому
Сегодня на Технике купила по 300 турецкие, наклейка "Sultan", очень понравились. Сочные, кисло-сладкие, без косточек.
Спасибо, заеду куплю, главное, чтобы вкусные были
Да цены, в принципе, на все подорожали. Меня вот больше качество волнует. Не хочется детей кормить черти чем.
Если есть увас в городе покупайте Абхазкие очень вкусные сладкие без косточек. Бывают крупные, и бывают помельче но не маленькие совсем.
Абхазские смотря какие, не вводите в заблуждение. Зеленоватые пресно-кисловатые.
Цены дорожать не могут, дорожают товары.
Всегда в это время покупала китайские с листиками и тонкой кожурой. В этом году их нет. Прям печаль какая то.
Сообщение скрыто пользователями,
В последний раз пять дней назад покупал, а сегодня уже пару кг осталось.. 😭😰
Вкусные-е! 🍊🍊аж все гости довольные были😁
Дашунь, но цена реально конская. Вчера взяла 2 кг корейских на Технике - 600 рэ вышло. До этого можно было 4 кг на эти деньги взять. Организуй нам, в следующем году, а?
Пару кг это мало, к тому же надо и пару кг конфет, яблок, помимо мяса, круп ,молочки,макарошек.Не все по по 80 тыс получают.Действительно бизнес наживается к Новому году.Слышала,как они решили ценник переписать на болгарский перец, вроде всего 20 р прибавили на но так везде.Там, сям по 20, 30, Матрешка так на мандарины набавила , страсть к наживе неистребима у торгашей.
В этом году корейские мандарины невкусные, дважды покупала - очень кислые.
Да мне и раньше не нравились: сухие и кислые
приходите, угощу Вас )) у нас кисло-сладкие )
Ну так поделитесь, где заказываете?
.. тётке своей днём звоню,
за 1.7к ₽ 10кг мандаринов, вечером опосля работы, один ящик забираю 🍊🍊🍊
(Добавлено через 50 секунд)
Вкусные и без косточки😋
Цены на все как на краба блин
краб от 1500 до 6000 руб, мандарины 180-250 руб
не это имел в виду в целом на все загнули
да я понял, шучу
Где же крабы по 250
ниже злая пишет, что в аллее по 250 за кг в панцире, дешевле чем у бракашей на побережье
Мелкий правда, но и вы не уточняли размеры
там мяса нет практически
Ну началось, вам еще и мясо подавай
я печень не люблю
Где по 250? Я вчера в экоярмарке по 350 только видела
вчера на технике брал
хотела бы я свежего краба за 250
я бы тоже
А в чем проблема? Только видела в аквариуме в Аллее за кг 250 р и варят сами при условии покупки у них
за 100 гр
(Добавлено через 28 секунд)
2500 кг
(Добавлено через 5 минут)
даже для краба в панцире дешевле в два раза чем у моря брать, надо там отовариваться
Сырой в аквариуме, только мелкий.
Я ж не Андреева с Москвы и за 2500 р фаланги можно купить.
мелкий это тоже самое с мясом, что по 6000 кило мяса чищенного фалангами
Я поражаюсь, шампусика скорее всего уже ящик стоит ждёт, а ребёнку три мандаринки в подарочек. Ясен хрен, что импорт будет дороже, вы вообще в курсе как грузы из Китая стояли на границе сопли морозили? Одно нытье
(Добавлено через 2 минуты)
К слову, вчера принесли мне огромный пакет с мандаринами, это в Поронайске, вроде по 160, могу ошибаться, сладкие, ароматные без косточек, из Абхазии, продают на улице возле столичного
Они кстати непьющие. Зря вы так
А вы откуда знаете?
Ниже прочитал. А что, есть сомнения?))
Автор ничего ниже не писала , что она не пьет.
Другой аноним это написал
Да😆, там другой номер анонимной😆
Ой, расскажите,пожалуйста, как грузы сопли морозили🙃
Вас именно процесс замерзания соплёй интересует?
У грузов, ага))
Так кроме мандаринов есть очень много вкусных фруктов.
У нас вроде продают неплохие груши /про яблоки не говорю, там разное/ и киви /есть салаты новогодние с киви, вот их и нужно взять/. Вобще фрукты не фонтан у нас, но выбрать можно.
Не. ИМЕННО МАНДАРИНЫ, это СВЯТОЕ. Действительно, нынче дороги. А салаты фруктовые, это проблемы нет, НО ЗАПАХ МАНДАРИН, ЭТО НОВЫЙ ГОД.
У многих ковид, они не чуют))
Для запаха много не надо
сегодня почти невозможно найти мандарин,который пахнет!
Если просто про запах, то хорошо пахнут клементины.
Ага. А потом их все переели и крапивница на руках. Хорош жрать мандарины. Переходите на апельсины в малых количествах и другие фрукты.
Апельсинов нет путных
Это просто ужас какой-то. Как НГ без апельсинов.
Соку не могу надавить на завтрак
Дожили..
Ой не говорите
В советские времена у нас всегда мандарины были ящиками, да и сейчас так же могло бы быть, если было бы желание, а так купил килограм 5, половину выкидываем
Как- то и мандаринов вовсе не хочется. Хочется краба, палтуса,...череши...
Черемши?
Черной икры
Черешни
черемша с палтусом самое то!
Или салат с краба и черемши с небольшим количеством майонеза
Матрёшка 189 р , написано Корея. Вроде норм, но я не особо любитель их
Уже 199.95
Кого?
Кислючие. Корейские.
Оказывается не так уж и дорого
А потому что Китай ничего не отправляет. Вот и сели на попу
Были бы они вкусными.
А то какие-то как трава
(Добавлено через 1 минуту)
Зелёные, на которых написано "абхазские" не пробовали? Я ещё только их не покупала.
Мне не понравились.
Без вкусные они, не покупайте.
абхазские турция голимая, они потом превращаются в оранжевые и перекладываются на другую витрину к своим нет на сахалине абхазских , они совсем другие
Да кто спорит. 😂
Я и пишу в кавычках.
не въехал сразу, сорри
Впервые вижу в продаже совершенно зеленые мандарины
логистика в этом году сложная, срывают сильно рано сказали зелеными совсем, отсюда и вкус у мандаринов не очень и сухость, но дозревают после вскрытия контейнеров быстро, плюс маркетинг под абхазию, ящики полные листьев приходят, на базах ржут над «абхазией» , они в москве то по цене дороже, откуда они у нас тут по 200-250 вон с чеджу мандарины лежат по 1300 руб с кореи
Ну дозревают, но все равно, сухие и не то.
Совсем не то.
И апельсинов вкусных хочется .
Тоже нет.
Дурдом. Купила большой пакет разных цитрусов, дети набросились, подавились, но съели.
Просят даже такой кислятины .
Каменный век какой-то
Пошел старший ребенок на базар, купил в итоге яблок , груш и связку бананов.
Это и точат напару.
Вообще нечем их порадовать.
ну я разные брал, за 1300 тоже взял, хорошие но дорого , не оправдано, кстати пока турецкие желто зеленые они сочные более менее
купила очередные корейский, в этот раз сухие до этого были кислые и безвкусные
Нет сладких, вкусных с тонкой шкуркой. Никаких , ни по какой цене 🤦‍♀️
турецкие бери они лучше
Тоже вчера взяли турецкие, небольшого размера. Сладкие и сочные
у меня не продают такие
на техник пройдись
(Добавлено через 19 секунд)
тьфу ты, забыл что ты переехала
Турецкие вкусные. Как раньше китайские). А еще на работе дяденька один сказал, что китайские мандарины провозят через Турцию к нам. Что это они и есть, китайские. Типа Турция.
Проще где-то наклейки переклеить, чем через турцию их тащить.
Но ведь с Китая ввоз в Россию запрещен, как я поняла?
С кислинкой. Но сочные.
Вчера покупал корейские с Чеджу, вкуснятина стоимостью под 200 рублей.
Это где покупали?
Загрузить ещё
анонимная 97175
Добрый вечер, вопрос к тем женщинам, у которых по тем или иным причинам роды проходили за пределами Сахалина (Москва, Санкт-Петербург, например). Через какое время после рождения ребенка вы возвращались обратно на Сахалин на самолёте? И как прошел перелет с грудным ребёнком? Спасибо!
14 1016
1
анонимный 87334
Обращаюсь к воспитателям д-с №25, кто совсем недавно стояли горой за свою заведующую и поливали грязью тех, кто пользовался огромным уважением у родителей и кого любили дети. Если ваша А.С. увольняла лодырей и бездарей, более того стремилась сделать ваш сад самым лучшим не только в Южном, но во всей области, почему же вы не напишите письма во все инстанции города и области и не добиваетесь того, чтобы лучшею из лучших восстановили в должности?
18 1266
7 478
20 1470
7
39 1903