Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Jnik
Тема № 1837445
27 1826
1
1
Не знаю в какую тему писать.
Не знаю куда протест выразить!
Летом целый месяц была в отпуске - счёт за свет около 800 рублей пришёл.
Дома почти не бываю в данное время - счёт 387 руб за потребление и 592 за общедомовые нужды, я так поняла.
В подъезде частенько темно, лампочки не горят, дверь в длинном коридоре на ощупь различаю. За что платить?
27 1826
1
1
Наверно сантехники в подвале критпту майнят
Платить за соседа, который подворовывает.
(Добавлено через 3 минуты)
А в квартире холодильник, может эл титан, пк, тв другая электротехника в режиме ожидания тоже по копейке, но...
Из перечисленного только холодильник.
Вот что странно - до недавнего времени всё было нормально.
зависит от вашей жилой площади, оборудования в доме и наличия хитроделанных соседей.
например, если у вас в доме стоят насосы, лифты, имеется освещение подвалов и технических этажей, то это все повышает расход электроэнергии и, соответственно, увеличивает норматив, в пределах которого вы (все жильцы дома) должны оплачивать электричество со своего кармана. Размер зависит от соотношения жилой площади жильцов.
ну и соответственно, если кто то хитрый начинает воровать, то все неучтенное электричество, потребленное на вашем доме в пределах назначенного норматива будет оплачиваться вами, а все что свыше норматива - управляйкой.
У меня после замены счетчика (в рамках капремонта) сумма за свет увеличилась на 500 рэ. Раньше платила 900, теперь 1350-1450. Однокомнатная квартира, с утра до вечера на работе. Вот вам и чудо счетчики. Вызывала мастера, счетчик исправный, никто незаконно не подключался.
включите киловаттный прибор и проверьте счетчик. Например киловаттную конфорку на плите
В Спортлото
Не может быть за ОДН такая сумма, если только у вас прожектор какой-нибудь к общедомовой сети не подключён или кто-то не ворует. Пусть УК разбирается, в чем дело.
Спасибо большое за советы.
А то я прям растерялась от такой наглости.
Надо что то делать, а то толку от моей экономии.
Что может быть ещё
1. Подвальные помещения (может у вас там целая мастерская или цех)
2. Освещение подъезда - внутреннее и наружное (входная группа)
3. Освещение на фасаде дома
4. Незаконное подключение близнаходящихся магазинчиков (строений)
Может живет кто в подвале?
И самогонку нещадно гонит
Меня щас удар хватит! Точно...Всё началось, когда появился павильон торговый прям у подъезда.
Почти 600 рублей за месяц нереально намотать. Сходите в энергосбыт и разберитесь
Как нереально?!.
У меня соседи пенсионеры каждый месяц платят то 2500р, то 2700р....
Ничего особого у них нет.
Из электроприборов.
Вроде никто не подключен.
У нас такая же фигня.
Целыми днями на работе и в школе, каждый месяц около 3х тысяч...🤷
У них может бытовуха советская ещё, а она электричество жрет, как не в себя. Чайник совдеповский кружку воды, как титан на 100л греет.
Общедомовые всегда большие почему-то, непонятно, с какого перепугу только, у меня так же. С вахты приезжаешь, месяц квартира пустая, а несколько сотен все равно платить приходится.
Вот то и оно , с вахты по 800 рублей.
Включена только морозильная камера холодильника.
Квартира съёмная , хозяйке говорю, говорит что норм
Только сегодня с сестрой об этом говорили. Она сказала, что пока была в отпуске, морозильная камера 500 с копейками накрутила.
может титан забываете выключить?
Зимой не пользуемся.
Да я вот тоже удивляюсь.. Холодильник по любому столько не жрет электричества.
Они очень хотят кушать. Вкусно и дорого.
Ну, этого все хотят.
Многодетных надо поддерживать! Это их дети будут Вам пенсию обеспечивать. Думаете, просто так что-ли государство "заботится" о многодетных.
Да уж эти многодетные работников еще тех воспитают, если им паращитизм прививают подачками , а они и рады плодиться
Свою пенсию я зарабатываю. Сам.
Это было раньше, что каждый сам себе зарабатывал на пенсию. Увы, пенсионный фонд весь разворовали... Теперь вы "кормите" сегодняшних пенсионеров, потом ваши дети будут работать на вашу пенсию.
0 77
1
26 1870
0 158
0 134
Добрый день. Вопрос вот какой. Старый септик из 2х секций, отстойник и дренаж. Глубина 4 колодца, может 5, точно не знаю. Дренаж служил верой и правдой долгие годы, вода уходила насухо даже в ливни. Но в итоге так вышло что заниматься им было некому, и за годы все заилилось в камень. Есть ли у нас специалисты, которые занимаются септиками? Конкретно восстановлением и расчисткой. Просто ас-машиной или илососом скорее всего убрать это уже не выйдет.
0 124