Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
пацак2
Тема № 1837430
30 923
Посоветуйте какой купить монитор для интернета и игр. Размер. матрица. видеокарта gtx 1050. В данный момент у меня древний 19 дюймовый.
30 923
Тож был древний 19 Acer в один прекрасный момент перестал включаться, в общем подарил себе на новый год https://www.dns-shop.ru/produc...teristics/ доволен как слон, отличный моник, видяха gtx 1066.
Если ты киберкотлета, то 144гц - тн матрица, IPS будет сложно взять за 15к и с временем отклика 1мс
Ну вообще на мониторе лучше не экономь, потом пригодится в любом случае
В танки можно и с 2мс играть, не критично
согласен, просто зачем покупать 5мс-10 мс, если есть моники с 1 мс )
IPS тем более имеет GLOW эффект, на маленьких мониторах особенно неприятно.
Он собрался брать 24 дюйма, на ips картинка взгляду приятная достаточно
кому как, я дешевый IPS бы не брал.
можно рассмотреть конечно VA матрицу, но это уже будет дороже конечно.
Если на будущее то однозначно не ниже 144 Гц и разрешение не менее 2К, по дюймам чем больше тем лучше
Ну герцы это понятно. А зачем излишнее разрешение?
У меня телек 49 дюймов 4к. Смотрю на нём фул эйчди и 4к. Разница заметна на уровне внушения.
По мне 4к и выше это для мониторов 50 дюймов и больше.
Сколько Гц на телевизоре?
(Добавлено в 17:30)
А в принципе можете не отвечать, если вы смотрите фильмы с ФПС 25-30 кадров в секунду то конечно без разницы в каком качестве смотреть фулл хд или 4к
(Добавлено в 17:33)
Но когда вы играете в игры на 144 Гц мониторе с ФПС 130-140 с разрешением в 2К то разница с фуллхд уже очевидна
4к на мониторе и 4к на телевизоре, как говорят в одессе "разные 4к"
Эбсолютли
Самый лучший монитор= телек 55'-60' 4к
Угу, и сидеть на полу возле тв
Про отклик погугли...
Я бы ниже 144 Гц сейчас даже не рассматривал как вариант, ну если только если не (почти)даром. 1920x1080@144 Гц, матрица IPS или VA. Диагональ - сколько денег хватит.
Сочетание "для игр" и "gtx 1050" - прикольное
(Добавлено через 1 минуту)
* это бюджетный вариант - для 1050
Еще найди попробуй хороший моник с такой грецовкой, у товарища брал потестить вот этот https://technopoint.ru/product/3f1c31d7a...-gaming-vg27aq-sale/ Кровь из глаз течь начала через пару минут... за неделю не смог привыкнуть. А какие отзывы положительные....
144 не пойдёт 75 хватит. Думаю 24 или 27 дюйма?
Я вот думаю 27 дюймов не много будет для Моника? 144 герц конечно хорошо но под него нужен и комп мощный.
ну 1050 на 1920x1080@144 Гц хватит, а что за проц у тебя что так сомневаешься? не Атлон и 775 сокет же?
Согласен буду брать accer ips матрица 165мгц. 24дюйма. 92р. на глазах не стоит экономить.цена вопроса 15к.
Отличный выбор, бери не пожалеешь и разницу сразу почувствуешь со своим монитором
Самый маленький по размерам из фуллхд с динамиками acer nitro. За глаза хватит
(Добавлено через 5 минут)
https://technopoint.ru/product/b7b8a8f79...ale/characteristics/
Потеряешь по высоте, но существенно выиграешь по ширине и разрешению.
бери тентель по размеру который устроит.
На какой бюджет рассчитываешь и в какие игры играть собираешься?
До 15тр. Игры танки кораблики.
144 гц Ips матрицу 1080p отклик 1мс где то так
Моник - самая долгоиграющая часть компа. Если ты обновляешься, и бюджет позволяет - к чему полумеры? Бери не вчерашние технологии, чутка будущего возьми, твои же глаза тебе спасибо скажут. не веришь - пробей в инете 144 vs 60 Гц. Люди пишут что назад на 60-75 Гц их даже силой не усадишь, хотя по началу даже не понимают что поменялось-то.
Линейкой измерь место, куда моник будет ставиться, это про габариты монитора. А так любой IPS бери за эти деньги, принципиальной разницы для данных задач нет.
Телевизор.
Бери тыщ 10 и топай в днс. Там возьми какой по виду понравится) имхо)
23 825
Компьютерщики, нужна помощь.
Купил новый монитор 144гц, дома подключил в настройках показывает 75гц, больше не ставится. Как я понимаю не поддерживает видеокарта. Сейчас стоит самая простенькая. И так вопрос, какую можно купить бюджетную видеокарту чтоб монитор начал работать на этих 144гц ?
43 998
132 2818
3
2
18 625
7
9 441
1