Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
omkd
Тема № 1837404
401 17778
4
Привет всем! У кого какое коронное блюдо на Новый год? Основное? Кризис мысли
401 17778
4
Лучший ответ
Телячий язык на гриле под соусом терияки.
Кошмар
Зря вы так... Готовится очень просто, блюдо горячее, идет просто на "ура".
Тааак,что у нас было на столе...мясо отбивала и мариновала в соевом соусе и васаби,обжарила,сверху сыр и в микроволновке на гриль . Чука,кальмар в горчичном,осьминог,черри,огурец, желтый перец,гребешок в беконе,пицца заказная 5 видов,креветка толстая,спизула жареная,рыба копченая. Сэт роллов 8 видов. Наполеон. Как обычно конфет гора и фруктов. Всего было по немногу,поэтому ничего не пропало... а окрошки душа все равно просила... сейчас замариновала мясо и курятину,днем шашлык.
(Добавлено через 3 минуты)
Можно было еще нарезок добавить, но понимаю, что не сьедят мои...а салатов ну что-то вообще не охота. Оливье,так терпеть не могу...обычно и печеночный пирог,и рулеты яичные,мясные и т д. И салатов гора,но не охота. Хотелось вообще одних роллов,но так получилось,что не только роллами обошлись....
(Добавлено через 5 минут)
Кстати на заметку, перед алкоголем хорошо поесть суп "бухлер" . Блюдо 👍🔥
Хорошо протушенная картошка с жирной свинной грудинкой( домашней), слабосоленая ( вымоченая) Кета отварная, хрустящая квашеная капуста, консервированные белые грибочки( не путать с маринованными), соленые огурцы, томаты в собственном соку. Из нарезок- сало, мяско подкопченое, рыбка нарезаная. Все свое и в больших количествах. Никаких салатов, шуб, и прочих оливье. Из напитков: водка охлажденная( запотевшая)/ можно заменить самогоном, ну там для " "культур- мультур"- шампусик, мартини какое, мы ж понимаем, праздник. Морс - брусника, клюква - холодный со льдом чтобы зубы сводило. На утро тазик пельменей. Всё, а ну и елка с телевизором.ну и фрукты.
Я буду готовить утинные окорочка в апельсине по рецепту Высоцкой. Уже по репетировала, оказалось оооочень вкусно.
А как свеклу в микроволновке приготовить что бы она готовая была? Мне сказали что она очень быстро там готовится
Вымыть, проткнуть в нескольких местах вилкой, в полиэтиленовый пакет сунуть, туда же в пакет немного воды. Пакет завязать, но не плотно, а то лопнет при варке, ну или дырочку в нем проткнуть, опять же вилкой. Всю эту конструкцию пакетную сложить в посудине в микроволновку и минут на 10 максимальной мощности, примерно.
Я воду не добавляю.
Спасибо, сейчас попробую)
Можно, если мультиварка-скороварка есть, ещё на пару сготовить, нарезав сырую кубиками. То же быстро получается.
телевизор
Новый год без горячего!!!!( но пельмени и вареники в морозилке).
Шампанское, Оливье и шуба ( неубиваемая), нарезки мясная, овощная и рыбная, икра чёрная ( с шампанским вау), красная, морепродукты ( слегка припущенные), ананас, апельсины, яблоки, мандарины, виноград и черника.
Сырная тарелка( покупная ) и дополненная сырами из Первого семейного( этикетки говорят сыры швейцарские, проверим). Вроде все. В холодильнике холодец. И разнообразный десерт ( заказанный ). Мороженное с соусом ( ирландский ликёр ( привезённый) + сироп облепихи( не сильно сладкий). Соус горячий и на моложенное.
Утка с апельсиновым соусом будет первого!
С наступающим Новым Годом!
Здоровья и благополучия! Веселых праздников Господа!
мясной салатик конечно это как оливье из СССР, только без колбасы
Смотрю любит у нас народ ночью поесть
В новогоднюю можно. Есть нельзя не после 18 часов, а за 3 часа до сна, а какой сон в НГ.
Да и выпить любит. А ещё погулять и запустить фейерверки!
Отбивная из медвежатины. Живого медведя бьют скалкой и забивают.
Конкурс, проводы старого года. Выпустить крысу и гоняться за ней со скалкой по квартире.
Отмечаете уже?
Делаю рулет частенько.
Грибы, лучёк и фарш обжарила, яйцо добавила вареного. Специи по вкусу, соли не надо, бекон соленый. Завернула это дело в кусок свинины, разрезанный на пласт, чтоб как рулет получился, и бекон выстилаю на противень так, чтоб потом полностью закрыть мясо.
Обмазываю соусом барбекю и в фольгу. Сначала 180 градусов, часа 1,5-2,0 затем вскрываю фольгу обмазываю обильно соусом, делаю корочку, минут 15-20 на 200 градусов, у кого какая духовка. Получается такая мясная бомба, муж где то высмотрел, периодически делаем.
Интересно
Утка.делать буду впервые.
Оливье,шуба,холодец.
Гребешок в горчичном соусе.
Канапе с форелью,рулетик из хамона,руколы,вяленого помидора.шпажка с оливкой и брынзой в травах и оливковом масле.нарезка из неск видов с/к колбасы и сыра с орехом.
Салат с кур.грудкой и ананасом.
Нарезка свежих овощей. Ассорти маринованных овощей.
Язык отварной.
Овощи запечённые.
Пюре.
Торт( ск всего на 1е число).
Это тупо банальный традиционный салат, при том это московский салат, а не оливье, и уд тем более это не главное блюдо.
А если в него утром пролить квас, то это вообще первое блюдо.
а если хорошо покушать водку, то мяшкая подушка
(Добавлено через 51 секунду)
мягкая*
👂отмечусь
Оливье, гребешок сырой, курицу запеку и пюрешку. Колбаску нарезку и сырную, рулетики из лаваша и крабовых палочек. На десерт желе сделаю. Шампанское и мандарины. Все по классике.
Пюре, курица в духовке, оливье, селёдка под шубой, мимоза, на дисерт творожный десерт, мороженое.
Ну что овощи варить уже можно?
Уже салаты настрогали. Завтра приправлю мазиком и на стол. Зачем на последний день откладывать? Устанешь и в час спать?
Рано ещё!
Свиные рёбрышки, кулебяка с сёмгой, запечённая индейка и овощной рататуй Ну, игристое ещё, конечно
а много ли игристого?
Коробка Знакомая прислала, 1300 бутылок сделала
1300 бутылок, это не одна коробка.
Это она всего столько сделала, мне только одна коробка
Рульку запеку, муж с сыном как всегда пельменей налепят салат "Мельник" сыр, шампиньоны, яйцо, чеснок, майонез (с утра из холодильника с кофе люблю его
Пельмени это на первое) с бульоном с утра под рюмочку)
Эх... Ляпота.
Ребра на решётке с овощами.
Мандарины
С мясом?)
Не, просто распихиваешь по карманам и жуёшь ходишь
О! Утку, фаршированую мандаринами, мы ещё не рассматривали.
Блииин, точно-у меня же дичь есть
(Добавлено через 2 минуты)
Спасибо за напоминание
ты не понял...он тебя протроллил...типа ты утка
Мало похоже, может ты не понял? Главное я вспомнил про дичь.
Дичь всякая бывает. ) Медведя целиком не готовил, не доводилось, тока лапы.
Мясо по-французски.
Рёбрышки и пюре (либо картофель по-деревенски), оливье, свекла с черносливом и грецким орехом (захотелось что-то), сахалинские «Рафаэлло». Фрукты, сладости, молочный коктейль. Хватит.
А можно рецептик?
Да там вариантов несколько. Основная идея, это измельчить сыр, мясо краба, вареные яйца, добавить специи, заправить майонезом и сформировать шарики. Можно обвалять в кокосовой стружке, что бы уж совсем рафаэлка была. Внутрь шарика, можно маслину, без косточки положить.
Я думаю, есть разные варианты, но я делаю так: рис отварной, обжаренные шампиньоны, краб - все это перемешать, немного майонеза. Сформировать шарики и обвалять в пармезане. На листик салата выложить - красиво. Очень сытно и вкусно. Рецепт запомнила из бара, такие делали в «Хамелеоне» когда-то давно.
Спасибо, что сахалинские "рафаэлки" напомнили.
Не за что! Просто в приготовлении, вкусно, красиво на столе смотрится.
В этом году потушу кролика и приготовлю гранатовый браслет (не считая пельменей домашних,котлет,рыбки соленой и пр)
что за блюдо? ознакомьте пжлста с правильным рецептом?
Гранатовый браслет, в теме. Весьма годный салат.
холодец, оливье и селедка под шубой это прям обязательно, на второе пюре и ребра в духовке, как все закончится по гостям пойдем
А я вот думаю ребра на решетке сделать. Вы ребра отвариваете перед тем, как мариновать или просто в духовке печете?
Не нужно мариновать, отварить со специями - минут 40 обычно, потом обмазать соусом для жарки (соль, мед, перец, сухой чеснок, томат паста, соевый соус) и на протвень подрумянить под гриль лучше.
Соль, сухой чеснок, перец... Это и есть маринад.
Нет, это как сказал один шеф повар - соус для жарки.
не отвариваю, мариную пару часов а лучше на ночь и в духовку, можно сначала в фольге а потом снять чтоб зажарились
Селёдку свежемороженную вчера присолил, буду шубу делать.
Холодец на выходных сделал, там говядина присутствовала. Прочитал в этой теме что нельзя говядину кушать. Не долго думая уже сожрал половину заготовленого.
До 12 февраля прийдётся всё, с говядиной, слопать. Справимся.
Это китайцы пишут с китайской религией, которые отмечают новый год в конце января-середине февраля.
А я из индейки буду варить
Пельмени обязательно,уже морозятся,в этом году новинка-фаршированная куриная грудка,разные салаты
Вы только морозите, а мы уже попробовали.
Попробовала конечно
хочешь удивить НЕЗАБЫВАЕМЫМ новым блюдом - там продаётся маслянная рыба. угости всех друзей, врагов ,знакомых и обязательно отнеси на корпоративную вечеринку.
будут помнить всегда.
Почитала про неё, вот жесткачь то!!!)) 🙈🙈🙈
А не сделать ли подарок нашему любимому губернатору, он сахалинцев?
(Добавлено через 30 минут)
От сахалинцев
хахаха достойные проводы 2020ого получатся
Ну да есть лучше сидя на унитазе. И по одному на семью.
Где? Куда бежать то?
Ларек напротив орбиты
Накинте репцет салата с копчёной курицей, проверенный в инет не отсылать, там их много, хочу тот кому понравился
Цезарь из варено-копченой куриной грудки. Ингредиенты, думаю, всем известны. Перечислять не нужно.
Салат из копчёной курицы:
1 слой - картошка в мундирах, тертая на крупной тёрке, смазать майонезом;
2 слой - мелко порезанная копчёная курочка;
3 слой - консервированные шампиньоны, мелко порезанные и обжаренные с луком, смазать майонезом;
4 слой - варёное яйцо тертое на мелкой тёрке, смазать майонезом.
Очень нежный и очень вкусный салат
Тоже буду этот салатик делать
В классический "министерский" вполне, вместо говядины, курица идёт. Вкусно получится.
у меня коронное блюдо - в гостях 🤓
Дома лучше)
Главное, чтоб без короны
домашняя утка(селезень) с черносливом и яблоками.
(Добавлено через 30 секунд)
правильно приготовленная
Это вкусно.
Ну таки и как ее готовить правильно?
На горячее взяла голени барана и утячьи ноги. Гуся не хочу, есть там нечего на 6 взрослых. Из салатов Оливье (готовим раз в год на нг), гранатовый браслет, накручу роллов, язык говяжий, селедка под шубой. Ну и морепродукты, краб, трубач, гребешок. В морозилке есть гёдза, пельмени и вареники своего приготовления. Да ещё планирую чизкейк испечь, но это ребёнку на ДР 31. Да отмечаем три праздника сразу, нг и два дня рождения 🤪
Что с трубачом делаете? ( сварить и остудить в той же воде ), а дальше?
А дальше просто режем и едим с соусом. Люблю морепродукты в естественном виде.
Так то я тоже делаю. Думала может что то новенькое.
Лет 10 уже горячее не готовим. Нарезки мясная, рыбная, икра, пару салатов, как правило гребешок в горчичном соусе и краб, ну может холодец ещё или язык заливной. Фрукты и мороженое. Не любим обжираться.
У нас уже несколько лет так: собираемся семьями, каждый готовит что-нибудь и приносит, чтобы снизить нагрузку на хозяйку квартиры, где собирается компания. Я в этом году, наверно сделаю оливье или крабовый и мясо по-французски, знаю, что будет утка и рыба запечённая, ну, и салатики. Главное, чтобы мандарины были и шампанское.
Курица в духовке,пюре,оливье и салат из кальмара. Второй год не парюсь чего раньше до этого не дошла?! куча готовки до этого было,потом в помои половина улетало.
Загрузить ещё
26 1207
17 695
2 283
Что господа хлебопекари Правдинские, фирма сдулась?Стали печь отвратительный хлеб. В Холмске в магазине "Южный" купил буханку хлеба, непропечённый,по срезу видно подмешивали старый хлеб, вкус отвратительный, впечатление из самой плохой муки! А так хорошо и долго "держали марку"!!! Печальненько.
9 995
2
10 1127