анонимная 04535
Здравствуйте, сегодня слышала, что в Долинске собаки покусали женщину, отбивал ее ребенок, которого собаки тоже покусали. Вопрос в чем, у меня ребенок начальной школы ходит в школу и из школы самостоятельно, какие средства можно приобрести для самообороны?или это бесполезные вещи?
76 2279
1
Лучший ответ
За весь порядок в городе отвечает мэр. Не может навести порядка, заменить на того, кто сможет
Заказывала на алиэкспресс отпугиватель от собак, помогает. Он выглядит как фонарик, нажимаешь на кнопку, он издаёт звук определённой частоты, для нас как писк, для собак очень неприятный, они разбегаются с визгом.
М-да в наше 90 е столько бродячих собак не было. Как-то на остановке наблюдала картину как какой-то бомж в мешок пса усадил так таких людей выхватил от прохожих
http://forum.sakh.com/?sub=1838803
вот из за таких вбиваются псины в стаи. когдаж за зоошиз возьмутся. накормил - от3 лет и выше за умышленное. 😎🤓
Ребята, почитал я вас смешных советчикофф, зачем советовать, как сделать и куда обратиться, когда ты Уже пострадал? Вы нормальные?
Нужно сделать всё возможное, чтобы предотвратить "трагедию", заранее!
Если б моего ребёнка, когда-нибудь покусали б собаки, то я б наверное с ума сошёл..
Сейчас полно всяких видов баллончикофф, разрешение не требуется! Пошёл, купил, по назначению 'использовал'
Писал уже в похожей теме. Свисток тренерский(милицейский). На собак действует безотказно, жулики зависают на некоторое время, статьи за ношение и применение не придумали ещё пока. За всё остальное (травматы, баллончики, электрошокеры и даже петарды) можно легко попасть не в пострадавшие, а в обвиняемые, такие у нас законы. Да и не факт, что успеете применить. Свисток в руке держать можно, проходя потенциально опасные участки. Если будете покупать, смотрите, чтобы шарик был пробковый, он лучше пластикового.
соглашусь с вами... а так я купил сигнальный пистолет.
Если, который под капсюли (Наган 07 и подобное), то его носить можно только разряженным и в кейсе, применение в населённом пункте чревато последствиями, проверено на горьком личном опыте. Дебоширы разбежались, а приехавшая, на удивление быстро, полиция, пыталась вменить 213 статью мне, несмотря на то, что я это самое хулиганство и прекратил. Благо, сосед на Жигулях сказал, что это карбюратор стрелял. С тех пор только свисток.
Сигнальный позволяет обходить законы дураков... предьявляю в магазине и он разрешение заменяет на покупку капсуля. Даже хоть импортного с бинарной начинкой.
Фото можете показать?) тоже приобрету наверное.. 🖐️
для простоты купите сигналку в два спусковых и к ней не сигнальные ракеты а гром... это ук обойдете как товарищ правильно заметил. Я не парюсь лучше живым быть поэтому сигнальный таскаю он как автомат.
😆😆Окей 🤝
У меня шумовой отпугиватель. Но в деле еще не был
Потом напишите, как он сработал.
А то,может, бесполезный...🤔
Надеюсь, что никогда не пригодится
Ультразвуковые отпугиватели всегда действуют.А перцовый баллончик,(если пес уже в "адреналине") не поможет, да и брызгать надо по ветру( будет ли время выбирать позицию).Носить в кармане а не в ранцах и сумках,что не тратить время на поиск,когда собака близко.
Дык, пес приблизится на расстояние меньше метра и вам хватит потока струи, чтобы отпугнуть "волка" 😁
А второй раз он уже полезет навряд ли! 🤭👣👣👣
Я вчера уехала по Ленина и в районе магазина Транзит увидела, что на парня лет 13-15 нападают собаки. Метнулась в правый ряд, остановилась и стала сигналить, чтобы их отпугнуть. Шуганулись, парень быстро на другую сторону дороги перебежал. Покусать не успели. Я - за отлов и усыпление.
Вот и я тоже за усыпление. В соседней теме про приют,меня за это заминусовали! Даже предлогали меня усыпить! Жизнь человека, для таких людей дороже чем жизнь уличной собаки.
Ну они открыто говорят, что людей ненавидят. Я им предлагаю идти жить на теплотрассу, там спариваться, гадить и кусаться, а они обзываются. Странные животные
Странные люди, хотят чтобы собаки на улице,свободно жили и при этом некого не кусали.
Я как то видел еду для собак на своей мусорной площадке: копченая колбаса с сыром и хлеб с маслом! А еще у нас, наши "дворовые бобики" обожают одну тетю на джипе, они встречают ей рано утром и бегут за её машиной, она подъезжает к мусорной площадке и высыпает им вкусняшки!
Всегда боюсь незнакомых собак.
Невозможно определить, что у них на уме. А если их несколько, то всегда найдется какая-нибудь небольшая шавка, которая со злостью будет лаять и бросаться. Как бы заводила. И тогда вся стая набрасывается по её науськиванию...
А собаки, наверное, чувствуют страх, когда их боишься..
Собак не боюсь, хоть и попадала под раздачу( соседская собака, все таки куснула из под тишка).Стала спиной к стене, бить по носу( слабое место) не стала,хозяйка успела выйти- отогнать.Но тогда столько собак на улицах небыло.Теперь тоже опасаюсь в незнакомом месте.Своих то в округе вроде знаешь.А у чужих что на уме, попробуй угадай.Но убегать и махать руками нельзя.Собака все равно быстрее бегает.
Поэтому у меня всегда с собой складничок, жду, всё не могу дождаться, чтобы его применить по прямому назначению
покормите собачек колбаской с начинкой
Где бы ещё ее взять
В аптеке!
Если ребенку то может быть петарды? Бомбочки? Зажёг и в собак швырнул....
Рогатку
Ага, зимой, снегом её засыпать
Слухи и ничего больше. Может это было совсем не в Долинске? https://regnum.ru/news/3148684.html Бурятия, девушку 20-ти лет и ребенка 3 дня назад.
Нет,именно что в Долинске
Заявление в администрацию. Пусть решают.
Вы адекватная? Человек пострадал, а вы про администрацию, которая сто процентофф ничего не сделает
Ок. Ну пойдут они, поймают ту стаю или собаку, а дальше что? Раны это уже не вылечит..или вы знаете кой-то тайный ритуал-магию?
Если плкусали, то фиксируйте в мед учреждении все травмы и в суд на вашу администрацию. Так будет быстрей и эффективней.
Ствол
Ствол какого дерева?
Пишите жалобу в органы власти местной и требуйте убрать собак с улиц.
А что либо покупать - это для собственного успокоения, не факт, что успеете или сумеете применить.
2 заявления в милицию, 1 на сайт администрации южно-сахалинска. но как бегало 5 собак во дворе, так и продолжают, но иногда и 8 собирается.
... а все потому что - кормит их там одна бабушка, причем не у своего подъезда, а у соседних ..
и участковый сказал, что я одна жалобы пишу, такие дела.
а как мне их не писать если при мне они набросились на моего ребенка и это хорошо, что я следом из подъезда выбежала и успела подбежать и отогнать. а эта бабушка сидела рядом на скамейке и сказала, что ничего страшного - ведь не покусали.. и продолжает их кормить и гордо ходить с ними по району и показывать мне
"рукой бьет себя посередине другой согнутой руки"
так как я ничего не сумела сделать..
вот и вчера ребенок пришел домой со слезами, что пришлось проходить мимо этой стаи, которую она кормила прям на нашем крыльце подъезда
.. и мне очень стыдно смотреть ребенку в глаза от бессилия что-то изменить
.... ждем весны чтоб продавать квартиру.. пока, только такой вариант в нашем случае
... боязнь бродячих собак развилась конкретная, хотя до переезда в этот дом такого не наблюдалось. да, у нас и самих была собака - лабрадор, правда он был очень спокойный и добрый ...😳
Сейчас как поменялся подрядчик на отлов, через сайт, делать смысл заявку на отлов не имеет смысла.Я подал последню заявку, ко мне приехали спустя 6 месяцев! У меня жильцы, тоже подкармливают таких собак, высыпают им еду, прям около мусорных контейнеров.
Накормите их отравой
самое эффективное шокер
Нет
пусть кошку носит в портфеле.
а если серьезно,дастали эти собаки,проблема многих городов.власть не шевелится.и эти сердобольнЫе бабули со своими помоями,которые их вечно кормят,БЕСЯТ
https://signal-sos.ru/sredstva-samooborony/sredstva-protiv-zhivotnyh/
по новостям показывали про эти случаи с собаками,это ужас прям какой-то,правильно говорят диких собак только умертвлять,да простят меня зоо защитники,вот когда их конкретно коснется такая ситуация,так они впервую очередь будут об этом так сказать вопеть
Да да, Вы правы. Кто хочет и любит собак-держите дома. Имейте дом и заводите их. Зачем подкармливать их возле подьезда??? Ребенок пойдет-и все. Я за отлов их!!!
А я ещё и за отстрел, как раньше...
На улицах не должно быть бродячих собак. Ни одной.
Точно!!!
Тема создана для сра.ча! Однозначно!
а лучше всего старайтесь сами провожать и встречать ребенка из школы.НЕ ФАКТ ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ РЕБЕНОК СМОЖЕТ ТАК СКАЗАТЬ правильно среагировать,а не запаниковать
Не факт, что взрослый человек сможет отбиться от стаи собак....
То есть, маму собака не покусает в случае чего?
А если мама на работе?
Сообщение скрыто пользователями,
Нет никого, я работаю
Перцовый баллон, но им тоже надо уметь пользоваться, как шокером про который говорят ниже, и если ты не готов, к его использованию, то лучше и не начинать а то и себе и окружающим навредишь
Это точно, у меня в кармане шокер был, просто надо было вытащить и на кнопку нажать, но когда меня облаивать собака я про него забыла, а она мне просто куртку разорвала чуть-чуть, но хорошо, что я не пострадала.
А что там уметь? Там отверстие для пальца. Да, перцовый баллончик. Кстати. А где его приобрести? Тоже надо
это только на словах все так просто,ребенок это вам не взрослый человек,да и взрослые не всегда успевают так сказать среагировать правильно,собака может быть одна или несколько,я считаю что родитель должен всё-таки провожать в школу и встречать из школы ребенка
Ну, ну, с таким подходом и себя и окружающих не причастных к нападению на вас потратите и током поперебьете. А балончики в охотмагазинах были, но вам лучше не надо, потравитесь ненароком
Я про баллончик имела ввиду. Чем потравлюсь? Там брызгаешь и все-хана тому
Мне кажется, что в любом магазине техники должно быть.
Да мне надо от маньяков, а то в подьезд недавно заходила и бежит какой-то х.й за мной и орет. Я взлетела на 5-й этаж. Не знаю как нашла ключи и открыла дверь. Только закрыла-он начал орать...Под чем-то был похоже. И никто из соседей не вышел.
На знакомую недавно напали в подъезде. Повреждения лица, сотрясение, перелом косточки внутреннего уха. Заявления написаны куда только можно, в полиции знают виновного, но он на свободе, пока определят окончательно степень нанесённого ущерба здоровью. А это еще очень долго, пока операция , то се.. преступник на свободе
Ужос! Выследил-таки.. А если б он вас догнал? конечно, баллончик с собой носите🤝
Я бежала...нет я летела. Нож бы воткнул и все. Потом через неск-ко дней также в Холмске аналогичная ситуация. Женщину догнали и нож ей... Ну ул.Победы. Кто с Холмска-знает. Мне повезло.
Вот и я за то, шо вы из прочитанного не поняли, где купить баллончик, а тут брызнул и хана, ага, хана будет - тебе, если ветер в харю, ещё раз говорю, любым средством надо уметь пользоваться, если не можешь, лучше не начинать, а то себе дороже выдет
Вы правы в том, что ребенку такое нельзя давать. Вдруг он брызнет однокласснику...Я б конечно такое сыну не дала. Обращение к автору-пусть имеет бутылку воды с собой. Собаки боятся, когда на них водой брызжут
Шокер! Они от одного треска разбегаются в ужасе✌️
(Добавлено через 2 минуты)
А сколько лет ребёнку? 👀
7-11, получается.
у меня ребенок начальной школы
9 910
13 524
1
8 637
анонимная 12657
Доброго времени суток. Так вышло, что осталась одна с ребёнком-инвалидом. Встал вопрос работы. В сад, то он ходит, но помимо сада у него ещё занятия. Это значит, что график нужен плавающий, или примерно с 9 до 16... Образование неоконченное, по специальности опыта работы нет. Работала продавцом, администратором и соответственно сейчас это не вариант из-за графика. Мамы, оказавшиеся в такой ситуации- как выходили из положения? Кем и как работаете? Или может у кого-то есть вариант подходящей работы… (читать далее)
61 3129
1
анонимный 68293
Все доброго времени суток! Сегодня моя дочь, ученица 8-го класса, писала сочинение на тему "Как я понимаю любовь к маме". Это прекрасная тема, чтоб раскрыть эмоции ребенка в отношении мамы, но у меня без всякого эгоизма сразу напрашивается вопрос, а когда-нибудь в России, в Минобразовании появится тема сочинения "Как я понимаю любовь к папе". Хотел бы услышать мужчин, которые понимаю тонкую материю данной темы и идеологию власти в этом. Женщины тоже отвечайте не переходя на личности и крайности. Всем… (читать далее)
61 1782
7
10