Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
semion
Тема № 1837377
66 1556
1
17
Почему в России отложили вакцинацию пенсионеров от COVID-19ю
Стартовавшая в разных странах мира вакцинация от COVID-19 пошла разными путями, наглядно демонстрируя, у кого какие приоритеты. Во многих других странах первым делом прививают от коронавируса пожилых людей, а у нас до них "руки еще не дошли", пишет МК.
Аналитик Борис Овчинников отмечает: "В Великобритании вакцина нужна для спасения жизней, в России - для спасения экономики, чтобы рабочую силу обезопасить.
Жизни пенсионеров в российской логике не важны или как минимум не приоритетны. Тем временем, если привить пожилых, это даст значительное снижение смертности, а молодых полицейских и медиков – нет". "В других странах не готовы жертвовать своими стариками. Уж такая культура, - говорит терапевт Наталья П. - Я тоже бы привила сначала мать и детей, а только потом себя ".
https://www.vazhno.ru/a/65495/...ab-intext/
66 1556
1
17
Скорее всего, вакцина имеет побочные эффекты. И если молодой организм ещё справится, то организм изношенный российской действительностью и самой лучшей медициной, может не выдюжить.
Смешно слушать оправдания, что просто на пожилых не испытывали, потому и не прививают. Ну так испытывайте, или группа риска так и останется за бортом?
От российской вакцины пенсионеры вымрут, поэтому в каком то смысле то же спасают. Для вакцинации высшего руководства была закуплена импортная вакцина, к стати.
Это без сомнения. "Элите" страны все самое лучшее, вот только с генофондом вопросы.
Китайская самая лучшая
(Добавлено через 19 секунд)
350 баксов от производителя
У кого, в какой стране, какая вакцина была закуплена? Жду пруфы.
Зачем блевотину постишь ? В Швеции вымерли все старики, там смертность в 11 раз выше средней по Европе.
Вот я тебя ещё не спросил. Сам всякую чушь здесь пишешь, в каждой теме.
Он с "прибором", "гасконцем", "клизмой" и "крысиным хвостиком" из одной палаты карикатурных ватных шиззи
Так это одна шайка лейка. У них кто вожак стаи?
Тухломет, это у вас Табаки вожак стаи.
Гульфик вонючий появился и испортил всю атмосферу.
Домыслы дебила.
Так ты пиши правду, а то привираешь постоянно. Приходится теья править.
Что есть правда, сынок? Ты её где-то видел, голую, без прикрас?
А ты не лжесвидетельствуй, и в этом будет правда.
Осподи, вразуми безумное дитя!
Пруфы будут?
Напиши им письмо в Стокгольм, тебе ответят. У них так принято.
Вообще-то врать нехорошо.
приборист вчера 23:41 + -1
Даже дедушка-маразм знает.
Чудак,ищи в моих темах. Я знал, что этот вопрос будет подниматься и не раз, поэтому специально сохранил публикацию шведской газеты о том, что смертность в Швеции в 11 раз выше.
Самому искать мне лень, нужно потратить много времени. Я думаю, что шведской газете ты веришь, они же никогда не врут.
Если сохранил, то что там тратить много времени. Брехня все.
Я очень много сохраняю интересующих меня публикаций на разные темы. Смотрите мои темы. Кроме того, я мог дать ссылку на шведскую газету в чужих темах о Ковиде. Надо и и там смотреть. Сейчас чтобы найти эту публикацию в щведской газете, нужно посидеть на за компом 2-3 дня. Надо понимать, что европейцы в отличии от русских, очень прагматичны и циничны. Если есть уважительная возможность избавиться от балласта (стариков), то они это и сделают.
Т.е. пруфов не будет, кремлебот?
Ищи сам, я тут на общественных началах сижу. Поэтому у меня тут все не систематизировано.
Зачем, мне искать то, чего нет? Просто запишем, седой паромщик - ещё один фуфлыжник.
Достал ты меня, я начал искать в своих темах щведскую газету. Пока не нашел. Нашел вот что, оказывается верить западной прессе тоже нельзя. Там может смертность в 100 раз больше. Смотри что Трамп говорит, про западные газеты: Президент США Дональд Трамп заявил, что в Соединенных Штатах нет свободы прессы, а СМИ в стране коррумпированы.
«В США нет свободы прессы, у нас есть замалчивание событий или просто фейковые [сфабрикованные] лживые новости. За последние две недели мы узнали так много о том, насколько коррумпированы наши СМИ, а теперь и крупные технологические компании – и возможно, даже хуже. [Нужно] отозвать раздел 230 [закона об этике в сфере коммуникаций]!» – написал Трамп в Twitter.https://vz.ru/news/2020/10/28/1067861.html
Не вижу ниче про вымерших стариков в Швеции. Точно фуфломет.
Ого, приборист уже вошёл в историю, прям как Жванецкий
Войти не вляпаться.
Володя, опять ты о своём А ведь я загордился сегодня тобой, ты тоже старайся выходить из привычного состояния на новый уровень
Новый уровень прибориста? Это должна быть какая-то ну очень-очень феерическая бредятина
Домыслы дебила.
Про дебила.
Он может и знает, но удержаться не может. 😁
Так пенсионерам вроде вообще запретили на улицу выходить, тем самым уже отрезав путь до ближайшего пункта вакцинации.
В пенсионном фонде не хватает денег.
В России тоже спасают жизни пожилых, не прививая их.
Потому что испытания вакцины не проводились на пожилых и как на них повлияет вакцинация,неизвестно.
Смешно. А может проводились, но результаты не радуют?
А зачем? Они и так скоро все помрут. Зачем на них тратиться.
В Англии, первыми, стали вакцинировать тех, кто уже на доживании, в домах престарелых, им не жалко стариков, типа все равно уже умирать, а тут можно провести испытания, мотивируя тем что там большая смертность, а они им вакцину для бессмертия вкалывают и преподносят это как заботу о пожилых.
На королеве не стали испытывать. Побоялись последствий .
Читала, что не испытывали ее на пожилых, вот и боятся.
Невыгодно у нас стариков в стране содержать.
Вы хотите помочь пенсионному фонду, и испытывать вакцину на пенсионерах? У вас молодых организм покрепче, испытывайте на себе.
Я пенсионерка, но прививаться не тороплюсь. Имунетет ослаблен, болезни опять же... Как в песне: молодым везде у нас дорога... Не привъемся, может поживём ещё. Это моё личное отношение к вакцинации, если есть более решительные - пожалуйста.
Правильно делаете, вся эта ахинея про привитие врачей и т.д. группы риска сказка еще та, общался со многими людьми в медицинской сфере, почти никто не прививается (90 из 100 идут в отказ), ампулы в урну галочка в журнал - вакцинация сделана, всЁ. Пытались шантажом, мол мы вас уволим, сразу же весь персонал больниц (не буду называть) положил заявы на увольнение по собственному, ну и все главврачи в штанишки делают ибо понимают что это полная амба. Ииии ... вакцина в урну, в журнале галочка.))) Мне то как то пох, верите нет, но это реальность...
Вообще-то врать нехорошо.
Знаешь, а продолжаешь врать, вот чудак на букву М.
Сколько твоих знакомых врачей не сделали себе прививку от короновируса, вакцину выбросили а записали что сделали?
Все до одного, только не выбросили, а просто не сделали.
Зачем ты брешешь?
Я могу тебя с этими людьми познакомить, сам спросишь. Ты кстати уже записался на прививку, или может сделал уже?
Ты их сюда пригласи, пусть расскажут как они выбрасывали ампулы с вакциной.
Прибор, у тебя глаза чем обшиты? Я вроде ясно выразился, не выкидывают, просто не делают себе. Это раз. Второе, у людей дел по горло, времени на блаженных вроде тебя тратить нет, приедешь может потратят минуту, чтобы поглядеть на местного юродивого.
И последнее, ты в очередь на прививку записался уже, что молчишь? Или страшновато колоться самой лучшей вакциной?
почти никто не прививается (90 из 100 идут в отказ), ампулы в урну галочка в журнал - вакцинация сделана, всЁ.
Ясно написано?
Это там где угрозами заставляют, у нас про такое пока не слышал.
(Добавлено через 2 минуты)
Что-то вы, кремлеботы, как по команде протухаете, стоит вам задать вопрос, когда вы сами вакцинировались
Шароварник, я переболел, меня пока не будут вакцинировать, но я собираюсь это сделать.
Враньё.
Но ты же это систематически делаешь.
В чем именно?
Не обращайте внимание.
Он здесь работает.
У него ничего личного 😁
Брехливое ты существо...
Что и следовало ожидать. В России население - это расходная биомасса, вторая нефть для гопников из партии единорогов, их цинизм и алчность всем известны
Ты то кем или чем ты себя считаешь.
Раздел Медицина
3 204
анонимная 42975
7 793
1
11 727
1
3
Крайне был сегодня удивлен проведением вакцинации в первой поликлинике, первичную прививку провели отлично,не очереди ни суеты,а повторная через две недели,будто в другом государстве все делается,собрали около 20 человек к 9 утра,вакцина не готова(не разморожена), никто ничего не знает,в общем с таким врачебным подходом становится понятно,почему люди отказываются от многих видов вакцинации,в топ числе и против ковида.
11 727
1
3
5 649
1
4
Эксперты составили список плохих и хороших продуктов для больных суставов
Ревматолог рассказала, что нужно есть и от чего стоит воздержаться, чтобы сохранить подвижность и здоровье суставов.
Для хорошей подвижности суставов необходима синовиальная смазка, которая по составу напоминает плазму крови, но содержит меньше белков, пишут Новости Ю.
Как объясняет врач-ревматолог Вера Колокольцева, в смазке должна обязательно присутствовать гиалуроновая кислота, которая удерживает её состояние на должном уровне… (читать далее)
5 649
1
4
4 513