Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1837371
23 812
Здравствуйте. Небольшой опрос для южно-сахалинцев, которые более-менее регулярно играют в онлайн игры по вечерам примерно в период с 19 до 22 часов. Есть ли ощутимые лаги у вас, связанные с увеличением пинга или потерей пакетов в этот период времени? Интересуют пользователи интернет провайдеров: Билайн, Ростелеком, Сайт, СолнцеТелеком, ТТК. Если пишите ответ, напишите, пожалуйста, сразу своего провайдера. Спасибо.
23 812
Ростелеком - круглосуточно стабильный пинг, отсутствие потерь пакетов. ТТК где-то полгода назад предлагали по акции подключится на якобы модернизированный и теперь полностью беспроблемный интернет, по итогу как по расписанию вечером с 17-00 потери пакетов по 20%, играть невозможно. Судя по отзывам, проблеме уже больше года, причем у кого то есть, у кого то нет, мне не повезло с ТТК. Вернулся на РТК, они мне еще 50% скидку на тариф сделали, чтобы я от них не уходил.
Пропингуйте роутер для начала, скорее всего проблема между компом и роутером если играете через wi-fi. так же обратите внимание на диапазон сети. Если у Вас только 2.4 герца и вы живете в многоквартирном доме, то можете выкинуть свой роутер....
Вопрос о качестве связи провайдеров. Поэтому в первую очередь интересна оценка при подключении по кабелю, чтобы исключить проблемы касающиеся самого вай-фай. Что касается роутера, если проблемы только в нём, то они будут наблюдаться постоянно, а не только в вечернее время, когда растёт нагрузка на сеть.
Конечно, если все сядут на один канал, то срань будет знатная, но кто мешает выбрать наименее загруженный канал?!
ну как правило в многоквартирном доме они все заняты)))10-12 соседских роутеров на 10 (не все устройства видят 13 каналов). При перезагрузке роутера автоматически выбирается наиболее свободный канал. помогает, но не надолго. Так что лучше 5ГГц.
Взаимное влияние друг на друга оказывают от силы 4-5. от остальных сигнал до вас такой слабый доходит, что его можно не учитывать. Если запустить спектроанализатор(в современных роутерах он есть как доп.фишка), то увидите, что сигналов дохера, а энергетическая нагруженность, которая вам мешает, от силы на каких-то 2-3 каналах. А еще ширину канала выбрать 20, а не 40(а некоторые роутеры позволяют и 5 поставить).
тут не согласен. 2.4 все равно намного не стабильнее чем 5. Замеряю скорость на 2.4 при выбранном канале где только 1 пользователь показывает 40 мбит. Подключаюсь на 5, там сразу 100 давит.
а вы уверены, что это только частота виновата? может ваше устройство подключилось на стандарте b/g, а не n?
А какая разница? если на частоте 2.4 ГГц работает даже беспроводная мышка, и даже она может исказить сигнал
какая разница? понятно...
среднестатистический игрок не заметит разницу между пингом 20мс и 200-300мс. Вот не заметит и все, вот хоть тресни! Игороманы, шпилящиеся в шутеры заметят, а обычный игрок нет. С потере пакетов чуть сложнее... там зависит от частоты потерь. Если из 100 потеряются три пакета подряд, то вы заметите это, а если условно потеряется 20-й, 67-й и 99-й, то хера лысого вы это заметите.
А сейчас появятся икцперды, которые будут доказывать, что дурак и ничего не понимаю. Возможно даже расчеты какие-то покажут. И объективно будут правы наверное, но фига в том, что мы оцениваем ситуацию через призму своих ощущений, а они таковы как я написал выше.
И да, ТТК. часто гоняю танки и Батлу с КоД.
Для комфортной игры в онлайн игры, важен в первую очередь не пинг, а отсутствие потерь пакетов, из-за которых и возникают лаги, по моим наблюдениям небольшие но частые 1-2% потерь при пинге 60 уже сказываются и это не в шутерах, в то же время при пинге 150, но без потерь пакетов играется комфортнее даже в шутерах.
ну все таки разница 20 и 200 великая. при обычном серфинге конечно этого не видно. а обычный игрок все таки заметит. вот разница в 20 и 100 мс, тут практически разницы не заметил. взять те же танки. 9-й сервер и 8-й- разница незаметна на мой взгляд.
Это потому что сама физика выстрелов через одно место, рандом. А в играх, где точность прицеливания критична, то есть, куда прицелился, туда и снаряд пойдет, там пинг ох как играет роль.
в современных играх реализована компенсация со стороны сервера. И даже в шутерах учитывается разница между задержками разных играков.
Я написал про игры, а не серфинг. На днях только играл, не поверите, но разницы между 3-м серваком с пингом 250-300 и 9-м не ощутил. Статка не упала после 3-го.
Иногда ощущаю дискомфорт в Батле при 250, но не критично.
Ростелеком. Только что играл. Все ровно.
После 23 часов оценка стабильности сети не особо показательна, так как пиковые нагрузки уже пройдены, я поэтому и написал время с 19 до 22 часов.
Я играл с 20.00
на ттк были, ушла от них и рада, на солнышке вообще нет проблем, ни лагов, ни отключений инета )
ттк ужасные лаги в это время были. И интернет часто отключали по не известным причинам. перешли на другого провайдера и все ок стало. (сейчас солнце)
Да есть как раз в этот период времени, провайдер билайн домашний интернет.
ТТК район 16 шк. не замечал.
Но с###а их тех. поддержка выбешивает! Её по факту нет, от слова совсем!
19 753
1
Всем доброго дня, хотел поднять такую тему.
Задолбали СМС от МЧС Сахалинкой области! Уже просто терпения нет, каждый год по окончанию зимы шлют СМС про залив Мордвинцева, припой итд.
Я вообще не рыбак, мне абсолютно безразлично состояние льда, припоя итп. Да и думаю рыбакам тоже данная информация не актуальна и они испоьзуют данные своей соцсети.
Как удалить рассылки этого безобразия? Желательно выборочно по тематике в части льда и рыбалки.
Я все эти СМС удаляю не глядя, а ведь таким образом, можно… (читать далее)
34 1448
10
8
53 1377
1
16 745
4 230