Тема № 1837367
135 17531
2
Обсуждение новости:
Около Долинска водитель легковушки попал в ДТП из-за вертолета
https://sakhalin.info/news/200513/
135 17531
2
Лучшие ответы
сказочный
Притормозить нужно было или если вообще ничего не видно , то остановиться,-а не ехать как ,.,,.
Думал , что , он на танке.
Да хватит Вам измываться над человек, возможно вертушку не видал ни разу.) Проявите к земляку сострадание и сочувствие. Всех Сахалинцев с наступающим 2021...!!!
Причем здесь вертолет, если мозгов нет...
из за отсутствия мозгов водитель попал в дтп а не из за вертолета.
Из-за отсутствия мозгов он попал
Мозги и такие водители,это разные составляющие...как ещё моя бабушка говорила,ЕСЛИ В ГОЛОВЕ НЕТ,ТО ИЗ ###Ы НЕ НЕ ДОСТАНЕШЬ...
Ппц...нет площадки под вертолет...как это нет??...включите мозг)))...а стадион??его можно содержать для экстренных посадок вертушки.или денег жалко?)))
Его чистить надо будет от снега регулярно, а кому эт надо? До вчерашнего дня вертолет благополучно приземлялся на мото трассе, но и её снегом засыпало, а площадку эстакады дорожники чистят, вот и выходит,что не вкладывая ни копейки, можно встречать вертолёт, сколько угодно, а по поводу безопасности и тп, кого и когда она волновала в нашей стране... Вспоминая недавние события в Норильске, на Камчатке и тп
А что, ГИБДДшники не могли на время посадки вертолета перекрыть трассу с двух сторон?
Видимо нет... год назад писали что у них всего два экипажа на город...
Тоже считаю что дпс должны были присутствовать.
И садился не на трассу а рядом, где эстокада, поднял столб снега.
В Долинске нет вертолетной площадки? Вот это поворот...
Нет конечно. Летом часто вертолеты санавиации привозили больных, кононавирусных, но вертолеты сажали всегда на площадку, где мотоциклы гоняют. Возле Такое. Сейчас там снега намело, вот и поэтому наверно на дорогу садился. Но, вертолет то летит не со скоростью света, могли бы с ГИБДД все решить заранее. и выставить патруль.
Стадион под боком и никому ничем мешать не придется
Что значит выгрузить пациента? На дорогу? На проезжую часть? Зачем? Я думала пациентов погружаюсь в вертолёт и везут в больницу!
Блин я в шоке вы где видели хоть одну больницу куда может сесть Вертолёт?
То что Водила тупень это да видимость нулевая видя садившийся вертолёт остановись подожди
В Тымовске вертолетная площадка (место, используемое для этих целей, точнее) в 100 метрах от территории стационара. Всегда проводилась очистка зимой, проблем никаких
А в Южном где такая площадка?
Не знаю, я тут недавно))
Я думаю её нет поэтому вертолёт и садится на долинской трассе
где видели хоть одну больницу куда может сесть Вертолёт?
Я про это. А так понятно, что на трассу он садится не потому, что ему так хочется, выбора нет.
Да включите вы мозг и начните им пользоваться! На какую дорогу, она повороте, на гололёде?
Хорошая была Гранта, жаль😢
Это датсун
- Да, ерунда проскочим! Ещё и не в таких е...ях бывали!
- Ага! Я двадцать лет за штурвалом. Мимо меня хрен, кто проскочит!!!
Видео ни о чем
Сироп гнал на все бабки
При чем здесь вертолёт? Тоже проезжал там, недавно, вертолёт садился прям над нами. Да видемость нулевая была. Ничего страшного притормозил и потихоньку проехал. Даже на телефон ещё сняли
Нихороший человек, ёлку сбил..
всегда удивляло то,как находят единственный столб в округе.
Закон подлости в действии
Да он вообще гад, этот столб, сам под колёса прыгнул, сам виноват
Виноват знак, это он кинулся на авто
По бордюру снежному видно что сам хотел взлететь. Вот и шёл по прибором.
Виишь вертолёт? Нет. И я не вижу, а он есть.
прям как в ментовских войнах : откуда взялся вертолет?- не поверите, с неба.
Вертолёт на красный летел чтоли
Вертолет санавиации, в красной зоне летел, потому ему все можно, и на красный и с красным , и т.д.
На синьку не лети только в Новый год сильно😎какой вопрос, такой ответ
а вторая машина чего?
Испужалась вертолёта.
Дело прошлое, сегодня почти в этом же месте по утру и без вертолёта произошло ДТП, так что на летунов списывать от лукавого...
да нормальная дорога ,как можно улететь в кювет я не понимаю честно когда трасса белая и сливается с обочиной тут согласен ,сам так попадал ,едешь вроде по дороге и тут бац уже в кювете
А что, санавиация как такси работает?
санавиация работает как экстремальный вертолет
В ковидник возят
ковидник е мое ,хорошо хоть не в коровник
Коровник чуть позже заработает, в начале февраля, примерно🎣
Стесняюсь спросить а как она должна работать? Строго по маршруту и по аэродрома, и по расписанию и плевать, шо сегодня больных нет и никому смерть не угрожает, так что ли
м же месте по утру и без вертолёта произошло ДТП, так что на летунов списывать от лукавого...
могут сесть и прям возле больницы. место там позволяет
Водила не виноват!
Пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
Элементарное незнание ПДД.
Я бы сказал - не выполнение.
А как Вы определили , что он знает ПДД? Если бы знали, то выполнили бы.
Потому, что у нас каждый водятел знает что ехать надо с той скоростью, кторая разрешена правилами и знаками. Но не один не едет, едут с превышением. Говоря , что плюс 19 можно... хотя это уже является невыполнение ,т.е. нарушение. Достаточно просто объяснил? В данном случае, как уже написано выше, он не ехал со скоростью, которая позволила ему контролировать своё транспортное средство.
Именно☝🏼
Ас!
а кто виноват ?
Не из-за вертолета, а из-за своей тупости он угодил а ДТП. Первое правило водителя : не вижу - не еду.
вчера проезжал видел вертолет на мототреке ,на холостых лопастя работали ,не сильно снежную пыль поднимал
Там автомат перекоса лопасти , если на холостом ходу то лопости горизонтально и почти не создают подъемную силу и нет потока воздуха
Подъёмную силу не создают,но воздух вокруг себя, лопасти своим вращением, всё равно раскручивают и создаётся вихревое движение воздуха вокруг вертолёта...
Совет смотреть на дороге ещё и вверх становится актуальным
При чем здесь вертолёт, если на этого водителя напал дорожный знак?
Не напал...Перебегал дорогу в неположенном месте...
Водитель автомобиля не успел набрать высоту .
Разлетались тут низко морские трамвайчики, водятлу даже в столб врезаться спокойно не дают!
Сообщение удалено
К слову скачал приложение ПДД экзамен и сдал с 12 раза хотя стаж 12 лет и без аварий.Проверте себя я серьезно.
Какой знак слепой за рулем?
Тожа мне...Бином Ньютона...🤣
Сонары подвели
Ничего не понял🙈вертолёт садился на проезжую часть, что бы выгрузить пациента ? Зачем его выгружать по среди трассы? Если погрузить то почему Гбдд не было на месте раньше? С долинска ехать быстрее чем с города лететь... объясните что там произошло?
Да на площадку эстокады и садился, а снегу напорошило норм, когда вертушки приземлялась, там ничерта видно не было, ну как результат и вышло, то что вышло. Он на треке садится подымает "старый снег" потоком не хило, а тут пухляк
Понял уже это. Но где были спец службы? Должны были обеспечить безопасность , перекрыть дорогу... на 15 минут. ГИБДД не позаботилось об этом, я понимаю что у них полтора землекопа там работают на город, но все же... координации в службах ноль но ходу, вертушка не так быстро летит, а передаёт о взлёте с пациентом сразу. Мутная история... при больницах должны быть площадки , чтоб не перегружать пациентов на эстокаде где ехать ещё с мигалками минут 5.
Всегда удивляло то, что дурилки которые даже мало-мальски не соображают как всё работает, начинают рассуждать, целую спецоперацию развернуть требуют. Ну не знаете, не выставляйте тупость на показ. И автор туда же, "вертолёт ПУРГУ поднял", "попал в ДТП из-за вертолета". Это вы тут пургу гОните, а в ДТП попал не из-за вертолёта, а из=за отсутствия мозгов".
Да там помимо этого оленя, сьехавшего в сугроб проехал десятка полтора машин, и все без гибдд и без происшествий, и шо?
Так они сами приехали. Без вертушки!если есть вертушка, то все органы должны быть в курсе, и обеспечить посадку и взлёт.МИ-8 при взлёте может сдуть человека. Может и повлиять на траикторию авто! Элементарно! На 15 минут перекрыть дорогу, в чем проблема?
Пора ставить знак "Низколетящие самолёты"! А то вдруг как в знаменитой комедии про итальянцев ещё что-нибудь подобное произойдёт!
Кстати, вчера по дороге с Новотроицкого до Октябрьского заметил подобный знак. Интересно, давно ли он там установлен🤔
Там знак эстакады, вокруг площадка, на которую осенью садился вертолёт. Потом он стал приземлиться на мототреке. Сегодня, после снегопада, наверно, ни то, ни другое не было возможно.
Да это хрень какая-то. Кто его посадит на дорогу, не перекрыв ее? Опять кто-то бред придумал и понес в массы.
Тоже подумала, странно. Наверно, он взлетал/садился с/на эстакаду, подняв снег на дороге, а чувак засмотрелся, и вот. А потом немой рассказывал глухому, как слепой увидел.
Так вот так и создаются немыслимые вещи,один ляпнул не додумав,лишь бы успеть вкинуть в массы,а второй-подхватил,добавил своё и вот вам душераздирающая история...
Я же говорю, межгалактических пираты прям на ходу этой повозки, изъяли мозги её водителя, а вертолёт это галлаграфическое изображение, ну шоб никто не догадался
Немного по другому себе это представляю.
Едешь в нормальную видимость, и перед тобой столб снега, резко по тормозам не дашь, начинаешь оттормаживаться, дороги не видно, акустики как в подводной лодки нет, чуть чуть цепляешь бровку и тебя стаскивает в кювет...не думаю что кто то бы летел в стоб снега не сбавляя скорости😬
Пробить такой бруствер, да ещё по целине с пол двери на этом корыте метров 20 пролететь, какой оттормаживаться, да и дорога там прямая. Ну, я конечно не эксперт, но могу предположить, что инопланетяне его туда на руках занесли и с разбега в столб знака воткнули
Ну правильно, сбавляешь скорость прижимаешься правее, и не замечаешь как ты уже в кювете. На скорости в 10 км в час стащило в Кювет на три метра. Просто зазевались на обочине... всякое бывает... а тут столб снега перед тобой при скорости в 60-70км в час. Думаю достаточно будет чтоб по такому снегу протащило..
Хорошо, пойдём длинным путем. Так вот, за то время, когда садилась и/или взлетала эта вертушка, на этом участке довольно оживленной трассы, проехал не один десяток машин, и только один олень, решил, что именно ему помешал вертолёт, твою девизию, да он на своей помойке даже не допрыгнет до вертушки, даже до его выхлопной трубы
Тогда уж нужно строить при больнице площадку для вертолета. Разумнее будет.
Спасибо.
Он садится на площадку о которой информирует знак. Там его забирает скорая. Не знаю как сейчас, раньше ДПС присутствовало
Не раньше, а пару-тройку раз
Понял. Спасибо.
А где вертолёт?
С этим вертолётом как дети малые пару недель назад еду вечером, темно, дальний не включить из-за вечной встречной. И тут на мототреке у меня просто вытекают глаза, потому что мальчики-зайчики, завидев авиашоу, остановились, побросали тачки как были, с фарами, возможно, даже с дальними, и бросились снимать ковид-контентище. Заплевала весь руль, заматерила всех до седьмого колена.
Опасно девушек расстраивать "заматерит до 7го колена"
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
2 336
Да, сахалинцы, на газонах и зелёных насаждениях парковаться не хорошо. Нам пояснили, что трава жухнет от снега, пропитанного солью, который на колёсах авто.
А вот скажите мне, уважаемые знатоки и ценители всего зелёного в городе: сколько деревьев вдоль городских дорог получит за зиму килограммы солёного снега, который отбрасывают спецавтомобили, расчищающие проезжую часть? Об этом кто-то подумал, сидя в высоких кабинетах
Сколько пар… (читать далее)
37 780
13
2
В догонку к новым правилам технического осмотра транспортных средств.
Помнится (если у меня амнезия, то поправьте), с введением обязательного страхования ранее установленный ежегодный техосмотр был отменен и переложен на плечи страховых компаний, мол это в интересах самих страховщиков. То есть техосмотр отменяем, но вводим страхование.
Что-то мне подсказывает, что с введением новых правил ТО цена осмотра резко подскочит. Если раньше с автовладельцев драли одну шкуру (вначале за техосмотр, затем за… (читать далее)
25 753
11 542
2
19 6030
2
2